Перейти к публикации
  • 0

Как подготовить кокос


Вопрос

Подскажите пожалуста надо ли промивать етот кокосfcfa04fe6fb96c2a103573a8723d220a.jpg

 

Надіслано від мого HUAWEI LYO-L21, використовуючи Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Гость

  Бразы, и я с удовольствием поучусь.собираюсь скоро стартовать...

66203668.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Опитниє отзовитесь

Надіслано від мого HUAWEI LYO-L21, використовуючи Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@andrej0080 @wsaze 1-й пост. Бразы

у Криса сам учился на кокосе растить! Коротко, доступно и ясно!

Но этот кокос не надо промывать! т.к. При производстве Cocostar промывается  только пресной водой ( по сравнению с дешёвым субстратом , который промывается морской водой) , также доводится до уровня рН = 6,4

 
CocoStar Natural Trichoderma  – идеальный органически  чистый кокосовый субстрат для выращивания растений .
 
Он содержит натуральную триходерму  - биологический препарат, изготавливаемый на основе грибов рода Trichoderma lignorum. Грибы этого рода подавляют развитие фитопатогенов  путем прямого паразитизма, конкуренции за субстрат, выделения ферментов, антибиотиков (глиотоксин, виридин, триходермин), за счет высокой биологической активности быстро осваивают субстрат, активно разлагают органические соединения, принимают участие в процессах аммонификации и нитрификации, усилении мобилизации фосфора и калия, обогащая почву подвижными питательными веществами. Биологически активные вещества, которые выделяются триходермой, стимулируют рост и развитие растений, повышают их стойкость к болезням.
 
Субстрат Cocostar имеет отличные влагопоглащающие  и дренажные свойства , что приводит к развитию здоровой корневой системы .
 
Субстрат подходит для выращивания в открытом грунте (сады, балконы) и для выращивания при искусственном свете .
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@andrej0080 @wsazeмой вам совет!хотите безпроблемного грова на кокосе,берите качественный кокос! GHE,Plagron,CANNA!ето мелочь по сровнению с ебаторией которая может вылезть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

 

1 час назад, domgrow сказал:

мой вам совет!хотите безпроблемного грова на кокосе,берите качественный кокос! GHE,Plagron,CANNA!ето мелочь по сровнению с ебаторией которая может вылезть...

 Еще одно НО,хочется ведь побюджетней...Я думаю ,я в силах был бы  пообезъянничать (скопировать ) гров Крисса ,но ты прикинь, что там по добрам набегает....Мляяяяяяяяяяя,кому я говорю.тому ,кто стимами адванцевскими кормит растишки...:smile:  Но уже ,кое.что вырисовывается...Посмотрим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

тоже подумаю на кокосе в следующий раз попробовать :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, domgrow сказал:

хотите безпроблемного грова на кокосе,берите качественный кокос!

Либо хорошо промывайте) Беру дешевый прессованный, и в восторге от простоты грова. Только кормить поспевай)

  • Like +1 2

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 час назад, wsaze сказал:

 Еще одно НО,хочется ведь побюджетней...

Бро, у меня сейчас первый цикл идет на кокосе, пошел бюджетным путем, оказалось, что дешевый кокос по цене почти равен дорогому, так как в моем случае в брикетах по 7л кокоса, было больше половины всякого говна, которое я вымывал от туда почти все новогодние праздники, ванну с раковиной засрал, пришлось повозится с трубами, еще и ножницами стриг его и разбирал на волокна,так как дохрена крупной фракции попалось..Материл сам себя, что не заказал брендовый, хотя в результате все равно немного съэкономил.:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
[mention=60518]andrej0080[/mention] [mention=56096]wsaze[/mention] 1-й пост. Бразы
у Криса сам учился на кокосе растить! Коротко, доступно и ясно!
Но этот кокос не надо промывать! т.к. При производстве Cocostar промывается  только пресной водой ( по сравнению с дешёвым субстратом , который промывается морской водой) , также доводится до уровня рН = 6,4
  CocoStar Natural Trichoderma  – идеальный органически  чистый кокосовый субстрат для выращивания растений .   Он содержит натуральную триходерму  - биологический препарат, изготавливаемый на основе грибов рода Trichoderma lignorum. Грибы этого рода подавляют развитие фитопатогенов  путем прямого паразитизма, конкуренции за субстрат, выделения ферментов, антибиотиков (глиотоксин, виридин, триходермин), за счет высокой биологической активности быстро осваивают субстрат, активно разлагают органические соединения, принимают участие в процессах аммонификации и нитрификации, усилении мобилизации фосфора и калия, обогащая почву подвижными питательными веществами. Биологически активные вещества, которые выделяются триходермой, стимулируют рост и развитие растений, повышают их стойкость к болезням.   Субстрат Cocostar имеет отличные влагопоглащающие  и дренажные свойства , что приводит к развитию здоровой корневой системы .   Субстрат подходит для выращивания в открытом грунте (сады, балконы) и для выращивания при искусственном свете .
Я тож цей кокос прикупив. Залив водою з крана з ппм 160, так ті залишки що зтекли уже були 680 ппм. От тобі і прісна вода!

Надіслано від мого F8331, використовуючи Tapatalk

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
2 часа назад, wsaze сказал:

 

 Еще одно НО,хочется ведь побюджетней...Я думаю ,я в силах был бы  пообезъянничать (скопировать ) гров Крисса ,но ты прикинь, что там по добрам набегает....Мляяяяяяяяяяя,кому я говорю.тому ,кто стимами адванцевскими кормит растишки...:smile:  Но уже ,кое.что вырисовывается...Посмотрим..

:rasta_biggrin:но результатом я доволен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
41 минуту назад, Zavulon сказал:

Материл сам себя

   Бро....Я тебя понял...Благодарю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
2 минуты назад, wsaze сказал:

   Бро....Я тебя понял...Благодарю...

во во,я не говорю после пары цыклов,можно и с бюджетным поексперементировать,но чтобы понять кокос, лучше взять упаковку хорошего!
на следующий гров возьму CANNA!он уже заряжен удобрамина первые пару дней(неделя+-))только пролить водичкой с правильным пш,и высадить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Zavulon сказал:

в моем случае в брикетах по 7л кокоса, было больше половины всякого говна, которое я вымывал от туда почти все новогодние праздники

Бро, может производителя назовешь, "героев" нужно знать хотя бы по имени?)
А вообще, кокосовые субстраты разные бывают. Кроме обычного среднефракциооного, бывают чипсы кокосовые, кокосовый торф. 

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
56 минут назад, mrJar сказал:

Бро, может производителя назовешь, "героев" нужно знать хотя бы по имени?)

Коколэнд Абсолют мать его, все брикеты с одинаковым названием, но содержимое разнится где то мелкий,где то прям кирпичи лежали 4*4см, тот что мелкий,когда ожимаешь становится черно-белым полосами из за соли, на один горшок 10л ушло 3 брикета, на второй 5 брикетов, итого 850руб. Ну может просто я не фартовый и попалась стремная партия кокоса((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 минуту назад, Zavulon сказал:

Коколэнд Абсолют мать его, все брикеты с одинаковым названием

Подозреваю, что проблема именно с производителем. Фарт фартом, а качество уважающая себя компания должна демонстрировать в каждой упаковке, это же не высокие технологии, где легче поверить в брак)

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поймите неопитного а удобрениями надо заправлять и в каком количестве на 10 литров води удобрения флора сериес гров блум микро

Надіслано від мого HUAWEI LYO-L21, використовуючи Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На 10л. 5/5/5. Только вряд ли нужно 10л. Скорей всего на горшок в 10л. Нужно примерно литра 2. И вроде порядок для флоры -

М.Г.Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...