Перейти к публикации
  • 0

Может ли такое быть? Или я туплю


Вопрос

Всем привет!

Прикупил я себе ec/ppm метр китайский и одновременно с этой покупкой установил домой фильтр обратного осмоса! Прибором не пользовался до этого момента пока не стал замешивать первый компот для растишек! В 6 литров воды с фильтра мне пришлось насыпать 20г PF Для ppm 350 .......это вообще нормально? где я туплю

дистилированную воду показывает ппм 001

с фильтра обратного осмоса ппм 002

боюсь убить растения любимые одним поливом подскажите как мне быть то

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Гость
1 минуту назад, Migelxl сказал:

не спорю с тобой........дак и расход удобрений увеличивается в разы бро!!!! да это ЧИСТАЯ вода, но она обсалютно бесполезна  в чистом виде....... в чистом виде ее только в аккумулятор лить или в систему охлаждения  автомобиля......но если ты ее сам будешь пить в чистом виде то прейдется чз месяц пропить кальций , калий и многое другое чтобы востановится... вот поэтому я и назвал ее мертвой... я не занимаюсь такой хуйней осмосы хуесмосы.... у меня из крана 320-350 льется и гровы проходят заебись.... и удобры в эконом режиме.... и сам всю жизнь такую воду пью........

бро ростение не человек!!!и всё необходимое оно получает из удобр,а когда попить,нет ничего лучше чистой воды!етот гров я веду на осмосе!и результат меня более чем устраивает...лучше чем на кранухе 200ппм,коректоры пш+,пш-вообще перестал использовать больше недели назад,и всё идёт как не льзя лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, domgrow сказал:

,а когда попить,нет ничего лучше чистой воды!

врачи не рекомендуют эту воду пить..... почему есть минеральные воды? для чего? почему их рекомендуют врачи?

Картинки по запросу ппм моршинской

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Только что, Migelxl сказал:

врачи не рекомендуют эту воду пить..... почему есть минеральные воды? для чего? почему их рекомендуют врачи?

ростение не человек!!!я имел в виду попить ростениям...
а гроверы всего мира,кроме снг конечно,рекомендуют использовать только ОСМОС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, domgrow сказал:

ростение не человек

ну это спорный вопрос.........:drujba:мы не сможем существовать без воды....

 

 

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, DrGro сказал:

Сам то пробовал поливать таким раствором?

Нет не пробовал. Я флорой пользуюсь а с пф ни разу дела не имел. Я не пойму нахуй базар разводить давно уже разобрались в этом вопросе, и если ты не заметил я перестал отвечать в этой теме до того как автор фото своего тдс метра выкинул, я понятия не имел какие у него показания, он написал 350 ну я поверил что 350. Я всего лишь привел свой пример с мфк . Не надо тут умника строить из себя как будто ты все знаешь а я блять даун такой типо нихуя не шарю. Я как начал заниматься индором ни у кого ничего не спрашивал как пользоваться тем как этим, просто читал форум днями и ночами, на ютубе смотрел как этими всеми приборами пользоваться чтоб не задавать тупых вопросов, все методом проб и ошибок. Так что нехуй тут умника строить и без тебя разобрались. Минус этого форума в том что все блять как чайки заклевуют дргу друга, стадный инстикт быдла, как будто люди не ошибаются вообще. Только ты что то неправильно написал и понеслось, не удивительно что на форуме давно нет тех людей которые когда то были в почете, так как иза всякого быдла выскочек начинаются скандалы и в итоге или бан или еще что. 

Удачи тебе в грове и всем остальном!

:peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DrGrin Да не, просто ты еще там в теме какой то параллельно новичкам советуешь харвить при первых стигмах )) Так то угар даже в чем то конечно ))) Только тебе выбирать свой стиль, и даже если он не соответствует логике, дело только твое. Но тогда наверно нужно спокойнее относиться к тому, как тебя поправляют.

Мир и удаче в грове и во всем остальном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DrGro  Если ты не понял сарказма в том ответет то я не виноват.

Человек спрашивает харвить или нет, нахуй он вообще начал гровить если он в глаза ни разу шишек не видел зрелых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DrGrin Да брось ты, закончили. Не курил чтоли давненько? ) Плюс тебе за стиль своеобразный )))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@DrGro Спасибо бро, я не курю, часто не курю)) Раз в неделю стараюсь в компании, если часто курить то можно понять что ты тупеешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, DrGrin сказал:

Минус этого форума в том что все блять как чайки заклевуют дргу друга, стадный инстикт быдла, как будто люди не ошибаются вообще

бро не горячись!!!! это не минус а плюс..... тебя клюют а ты крылья расправил и отбиваешься....... слаб тот кто дает себя обидеть, и даже если ты не прав, то надо признавать и говорить как ты.... соррян не дослышал... не горячись ....... какждый высказывается и как он это делает не должно тебя выводить из себя.....ищем истину.... и все будет ок.. а не так :

Картинки по запросу как здороваются лучшие друзья

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Migelxl Да норм все, я не горячусь в принцыпе. :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, DrGrin сказал:

@Migelxl Да норм все, я не горячусь в принцыпе. :drujba:

:drujba:

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

битву докторов проебал.  эх..))

  • Like +1 1

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

--

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Migelxl сказал:

не спорю с тобой........дак и расход удобрений увеличивается в разы бро!!!! да это ЧИСТАЯ вода, но она обсалютно бесполезна  в чистом виде....... в чистом виде ее только в аккумулятор лить или в систему охлаждения  автомобиля......но если ты ее сам будешь пить в чистом виде то прейдется чз месяц пропить кальций , калий и многое другое чтобы востановится... вот поэтому я и назвал ее мертвой... я не занимаюсь такой хуйней осмосы хуесмосы.... у меня из крана 320-350 льется и гровы проходят заебись.... и удобры в эконом режиме.... и сам всю жизнь такую воду пью........

Бро, ну вот такой момент. Мы меряем "полезность" компота по ppm. Допустим, на данном этапе нам нужно поливать компотом 800 ppm. Два варианта:

а) я беру осмос с ppm почти на нуле, домешиваю удобр, меряю TDS-метром, вижу 800 ppm и поливаю. Я уверен, что все 800 частиц получены за счет качественных удобр, содержащих все, что нужно растению;

б) я беру крануху с 300 ppm, домешиваю удобр, меряю TDS-метром, вижу 800 ppm и поливаю. А реально в компоте 500 ppm от удобр, а 300 - какого-то непонятного говна, может быть, вообще не нужных растению, а то и вредных.

Так что, мне кажется, чем лучше удалены соли из "базовой" воды - тем понятнее компот.

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Только у меня форум глючит? Сообщения по 2 раза отправляются

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я не пойму нахуй вам тот ппм подгонять? есть дозы производителя. лей и не парься. 

19 минут назад, Kermit сказал:

чем лучше удалены соли из "базовой" воды - тем понятнее компот.

и тем меньше буфер воды, и резче скачки ПШ, и нужны удобры для мягкой воды.

  • Like +1 1

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, kalbasa сказал:

я не пойму нахуй вам тот ппм подгонять? есть дозы производителя. лей и не парься. 

Как пример. Я вот в крайний гров попробовал впервые AN pH Perfect, так с их дозировкой компот получался с ppm не менее 2000. Так что, весь гров провёл на половинной дозе от таблицы на сайте производителя.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, kalbasa сказал:

я не пойму нахуй вам тот ппм подгонять? есть дозы производителя. лей и не парься. 

и тем меньше буфер воды.)

Ты имеешь в виду, что рН может перекосить сильно при добавлении удобр? Наверное, так и есть, но с удобрами pH Perfect, кстати, у меня все прошло хорошо.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

21 минуту назад, Kermit сказал:

попробовал впервые AN pH Perfect, так с их дозировкой компот получался с ppm не менее 2000.

 неправдоподобно. а какие "их" дозировки?

28 минут назад, Kermit сказал:

Ты имеешь в виду, что рН может перекосить сильно при добавлении удобр? Наверное, так и есть, но с удобрами pH Perfect, кстати, у меня все прошло хорошо.

чем грязнее вода, тем трудней ее загрязнить.:giggling:

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, kalbasa сказал:

неправдоподобно. а какие "их" дозировки?

MGB по 4мл/л. Смотри по ссылке https://www.advancednutrients.com/products/ph-perfect-grow-micro-bloom/

Кстати, это не только мой опыт по части Адванседов. Бро @domgrow меня сразу предупредил в начале грова, чтобы не давал полную дозу по таблице, так оно и вышло.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, Kermit сказал:

MGB по 4мл/л.

я другие таблицы встречал. 1-1-1  3-2-1  1-2-3. чуешь разницу? 

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, kalbasa сказал:

я другие таблицы встречал. 1-1-1  3-2-1  1-2-3. чуешь разницу? 

Я написал, что при кормлении по таблице на сайте ПРОИЗВОДИТЕЛЯ я получал слишком высокий ppm компота. А ты мне про другие таблицы, еще и с подъебом про "чуешь разницу" пишешь. Сам-то видишь разницу?

jahf.thumb.JPG.65be9889d88001205544bffb37e7684b.JPG

 

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Kermit сказал:

еще и с подъебом про "чуешь разницу" пишешь. Сам-то видишь разницу?

та ладно, не кипятись.:rasta_biggrin::drujba:а может если-бы по 4-4-4 кормил то больше наросло?)) теперь уже не узнаем. ты не рискнул... ))

  • Like +1 1

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, kalbasa сказал:

та ладно, не кипятись.:rasta_biggrin::drujba:а может если-бы по 4-4-4 кормил то больше наросло?)) теперь уже не узнаем. ты не рискнул... ))

Не рискнул, да... Очень уж не хотелось создавать потом тему в "Вопрос-ответ" по типу "Подскажите, что с листьями, срочно ХЭЛП!" :giggling:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...