Перейти к публикации
  • 0

Как часто меняете лампу днат?


BigRasta

Вопрос

Здоровья бразы:rasta_peace: как вы часто меняете лампу днат? И с какой переодичностью правильно? Последний раз менял в августе и  мне кажется, что она уже как-то не так светит))) ставил филипс сон-т. какие лампы лучше например son-t , nav-e  еще какието видел(это из простых) и стоит ли раскашелиться на какую-нибуть сильванию,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Гость

@BigRasta @Goanick    Думаю стоит... Пример Крисса с его *Искрой*,  конечно  впечатляет,но не забывай , про его уровень гровера и его линейку добр...  я ,если знаю ,что какая там приблуда хоть на х% точно улучшает,что нибудь для растишек ,стараюсь им дать,если мне это по  карману...Лампу раз в год поменять можно...Хотя ,тоже у Бро Вакуума по  12 часов горит и через  год 87к 600ка выдает,понятно ,нах ее и менять тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
25 минут назад, BigRasta сказал:

в 3 раза дороже чем за обычную?

  Может и дороже 600ка по моему в 1.2к мне встала последняя или около того...Простые по моему в районе пары сотен ,если не ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
29 минут назад, BigRasta сказал:

Тоесть прям видно разницу на растихах,

  не  знаю суди сам .вот  один из моих автиков из последних...

IMG_20171214_231554.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

 Я просто на простых не растил...Когда то в молодости просто только рассаду делал...Но тогда по моему  фирменных и не было у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Парни ,теперь говорите кто и где в Украине продает хорошие лампы и по адекватной цене .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

ну если рядом повесить 2 лампы, новую и отработавшую несколько циклов, то разница видна без люксометра.
потеря 10% яркости, это потеря до 10% урожая. если с бокса выходит 500г в среднем, то может  теряться до 50г -)
тоже самое дешевая vs дорогая, по-моему те же 10% будет разница, и  соответственно 10% в урожае. а много это или мало, окупает себя или нет, наверное решает каждый сам -)

  • Like +1 1

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@безгашиша поэтому я написал что потеря может быть до 10% а не ровна 10%. потому что тоже думаю, урожай и свет зависят, но не прямо пропорционально а чуть сложнее.

  • Like +1 1

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 11.01.2018 в 22:30, Goanick сказал:

Тоже очень волнует этот вопрос.

Крисс растит на искре и отлично , вот и думаю а есть ли смысл или это маркетинг?

Ну братка и на эсл вырастит намного лучше меня, там опыту целый вагон и большая тележка) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, wsaze сказал:

 Я просто на простых не растил...Когда то в молодости просто только рассаду делал...Но тогда по моему  фирменных и не было у нас...

Автик хорош, базару нет. Я почему и спрашивал про эти лампы если прям разница ощущается то я буду их брать, а если там незначительная разница то чет у меня не стоит покупать в 2-3 раза дороже той же филипс сон-т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

 

2 минуты назад, BigRasta сказал:

то чет у меня не стоит покупать в 2-3 раза дороже той же филипс сон-т

Решение принимаешь ты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, wsaze сказал:

 

Решение принимаешь ты...

Бро я поэтому и интересовался, чтоб выбрать подходящий для меня вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
57 минут назад, BigRasta сказал:

Бро я поэтому и интересовался, чтоб выбрать подходящий для меня вариант

Тут только самому пробовать,другого варианта нет.

Я этот же вопрос ароиднат ,год назад задавал.

Ответы те же.

Пока сами не сравним ,никто нам не подскажет.

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 1/10/2018 в 16:43, безгашиша сказал:

 Нет  не  пробовал. Возможно  и  лучше  но  стоимость слишком  высока.

 Потребление  электроэнергии  для  меня  не  на первом  месте  Если  мне  нужно больше  травы  я  включу  еще  один бокс, я  вкладываюсь  в положенные  нормы потребления   эл энергии для  населения поэтому  к  оплате не больше  суммы которые  я  могу  оплатить.

ага - в окнах всегда темно и холодильник потек))))

Сам выкрутил в комнатах лапачки нахер))))))))) Для меня палево)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, безгашиша сказал:

 

справедливости  ради  тарифы  на  эл энергию у  меня   не  украинские...

И у меня не Украинские) понял тебя, спасибо:rasta_peace:

Бразы, всем спасибо и с праздником:rasta_peace::respect::weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
ну если рядом повесить 2 лампы, новую и отработавшую несколько циклов, то разница видна без люксометра.
потеря 10% яркости, это потеря до 10% урожая. если с бокса выходит 500г в среднем, то может  теряться до 50г -)
тоже самое дешевая vs дорогая, по-моему те же 10% будет разница, и  соответственно 10% в урожае. а много это или мало, окупает себя или нет, наверное решает каждый сам -)
Бро дорагая vs дешевая лампа поверь разница в свете может быть и 30 процентов, ведь во внемание мы берем еще и спектр лампы, на данный момент есть hps с пиком в 660ннм как ты думаешь на сколько такая лампа будет лучше?

Отправлено с моего SM-J100H через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
 ваши  мысли  могут  так  и  остаться  вашими  мыслями и  не  иметь   ничего  общего  с  реальностью
Ваше незнание в данной теме так и может остаться незнанием пока не начнете сами все читать

Отправлено с моего SM-J100H через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@безгашиша братан все топовые лампы вылаживают статистику по плотности освещения лампы и её спектрограмму, там есть все цифры, щас 21 век на дворе ты говоришь об этом всем как о чем то не реальном 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, безгашиша сказал:

@dmitrik120  . я  тебя  разочарую,  даже  в  учебниках   много  ошибок  а в  интернете  есть только  то  что  так разместят и не  больше..но дело    даже   не  в  этом  ...

 Если  вы  считаете  что  при  выращивании  необходимо  использовать только  самое  современное используйте,  продвигайте , фининансируйте

@безгашиша все с вами ясно сэр 
азбуку сервантеса прочитай для начала а потом будешь рассказывать какие ошибки в учебниках!!!  ты же сам братан написал что ты читаешь что там в интернете разместят а ты возьми и почитай по делу материал, там есть и по свету и по лампам и все что хочешь только видать тебе больше нравиться свою правоту здесь доказывать при не знании чего то чем взять и почитать.
я не удивлюсь даже если ты не знаешь как определить эффективность лампы а то ты здесь разочарововать собрался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, dmitrik120 сказал:

на данный момент есть hps с пиком в 660ннм

а что это за лампа такая? обычно в синей части спектра пиписку добавляют, и она децельная

 

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро находил лампы санмастер фулл нова если не ошибаюсь название, там даже если не ошибаюсь идет сравнение ихней лампы с другими топовыми лампами

Отправлено с моего SM-J100H через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

    Единственное добавлю,что двухгорелочные лампы- это фуфломецин с понтами....Там на горелку синего спектра  выходит ватт 40 кажись,вот это внатуре хрень....                   Зато когда включаешь  Сильванию гролюкс видишь очевидный красный оттенок света...Да и Лукалокс хорошо зарекомендовали...Недалеко есть от меня тепличное хозяйство,там юзают именно лукалокс,я пробивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, dmitrik120 сказал:

Бро находил лампы санмастер фулл нова если не ошибаюсь название,

да нашел. только это мгл а не днат, и соответственно света она будет давать скорее всего меньше чем днат, но за счет лучшего спектра возможно может в целом лучше расти под ней -)
вот спекрт с их сайта если кому интересно

FN-3000K-315-graph-lrg.png

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@безгашиша слушай братан я же тебе написал почитай материал, там увидишь какие лампы нужны тебе, здесь обсасывают лампы для грова, по крайней мере прочитай название темы если ты не понимаешь о чем я а не лампочки в светильник для ночной дрочки, ты просто убиваешь человеческий мозг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...