Перейти к публикации

Первый раз. Микро гроу.Смол системник.40х40х20.Led 33w. Taskenti ES fem.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, братья гроверы! Вот решил попробывать себя в этом интересном деле.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, не судите строго. Сорт: Taskenti femот ES. Бокс: старый системник 40х40х20. Горшок: обрезанная пятишка, окутанная черным пакетом, гдето 4-4,5 литра я думаю. Свет: 2 лэд лампы филипс по 12 ватт 1250 лм каждая 6500 к и одна лэд фито лампа 9 ватт jazzwai. Больше света не могу добавить,  так как бокс находится в другом шкафу, и температура нагревается до 32 градусов. Кстати ветер: два куллера 80х80 на выдув, один на вдув и один на обдув растихи. Земля : 3 литра для цитрусовых +3 литра роза+1 литр вермик+ 1 литр перлит. На дне горшка пенопласт и в горшке наделал дыр для дренажа. Сегодня замочил семку в водичке, добавив туда три капли перекиси водорода. Дальше проращивание в контейнере между двух губок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tmp_21904-20180105_221249950606639.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2018-01-05 22.37.56.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2018-01-05 22.51.18.jpg

tmp_21904-20180105_2252061878762198.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за качество фоток. Так же есть аптечный сульфик и корневин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду ваших советов и критики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава бро, лайк на удачу тебе, тоже первый индор мучу)
Чего розетку внутри поставил, лучше как можно меньше места занимай там, больше для растихи)
И что это у тебя, не боишься что фотик тебе бомбу подложит и разорвет системник?)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кулеров у тебя, как на взлет)))))))
А так красава, четко, тоже хочу фотик на следующий цикл попробовать, удачи!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Фотик решил гнуть как смогу, и дать ему не очень долгую вегу. Розетка таймер внутри, так как хотел делать стелс и буду его делать, но пока надо изучить азы этого ювелирного дела. Пока как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, бразы! Через некоторое время семка утонула и была помещена в контейнер между двух влажных губок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tmp_29515-20180106_064003-920128249.jpg

tmp_29515-20180106_064024298498864.jpg

Ждем чуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lacrimoza все отлично, не упусти момент когда на цветение переводить, а то бокс маленький, не уместится, будут ветки из шкафа торчать а оно тебе надо?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто присутствует и наблюдает за моим экспериментом. Думаю с помощью Вас все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание вопрос! Перед посадкой в землю горшок пролить покупной водичкой до дренажа или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

 @Lacrimoza Смотри  Тило  Вольфф,с начала ровная темпа, просто необходима, не менее 24...Тогда и в губке проклюнется и в  земле прорастет  четко и быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
10 минут назад, Lacrimoza сказал:

Внимание вопрос! Перед посадкой в землю горшок пролить покупной водичкой до дренажа или нет?

 А на хуя???? Если дренаж посмотреть да пш поровнять ,тогда да,только это заранее делается ,чтобы землю успеть перед посадкой высушить,а так ,если в мокрую землю(пролито-залитую) ,семку проклюнувшуюся кинешь,можешь на 98% ставить табличку с реквиемом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас понял! Значит садим на пол сантима, и пшикаем из пульвика, накрываем пластиковым стаканчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Рождеством Христовым! Всех благ! Прошло 15 часов с момента помещения семки между губок. Пока тишина. Ждем.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всех с Рождеством Христовым! Всех благ! Прошло 15 часов с момента помещения семки между губок. Пока тишина. Ждем.
Взаимно, бро. Удачного цикла!

Отправлено с моего MEIZU M6 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2018 в 21:50, Lacrimoza сказал:

2018-01-05 22.37.56.jpg

...и тебя с рождеством. 

   Дам тебе один совет, раз ты уже лампочьки поломал и гарантия не действительна росковыряй их окончательно!, тоисть избався от патрона и цоколя и прочей чепухи, оставь токо плату с самыми диодами и драйвер, с помощю паяльника зделай розводку проводов тщательно все заизолируй и тем самым выиграеш как минимум 8-м см., полезной площи! ...

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , братья гроверы! Рад , что не остался без внимания! Что-то семка медленно прорастает. После двух суток появился , где-то всего лишь 1 мм корешка. Как думаете, высаживать или ждать еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Бомко сказал:

...и тебя с рождеством. 

   Дам тебе один совет, раз ты уже лампочьки поломал и гарантия не действительна росковыряй их окончательно!, тоисть избався от патрона и цоколя и прочей чепухи, оставь токо плату с самыми диодами и драйвер, с помощю паяльника зделай розводку проводов тщательно все заизолируй и тем самым выиграеш как минимум 8-м см., полезной площи! ...

Бомко, я об этом думал. Спасибо за совет. Но сначала мне нужно убедиться, хватит ли света, и как все пойдет. Далее будем усовершенствовать все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2018 в 12:40, Lacrimoza сказал:

Внимание вопрос! Перед посадкой в землю горшок пролить покупной водичкой до дренажа или нет?

можно пролить но за 1 а лучше 2 дня перед посадкой, я обычно замачиваю семку и сразу проливаю горшок, если дренаж имеет высокий ппм проливаю до нормы. После закидывания семки в горшок поливать потом не нужно около недели, земля потихоньку сохнет и корешок углубляется к влаге. 

 

57 минут назад, Lacrimoza сказал:

После двух суток появился , где-то всего лишь 1 мм корешка. Как думаете, высаживать или ждать еще?

Это нормально, через день еще чуть вылезет и можно закидывать в землю 

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу Вам, до репорта я пытался растить в этой земле. Я проливал её до дренажа. Аквариумный PH показал 6,5 - 7,0. Я бросил семку не проращивая, она выпустила маленький корешок и умерла. А ППМ мерять, мне пока не чем. Если далее все пойдет нормально, преобрету и ПШ и ППМ метры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...