Перейти к публикации
  • 0

интенсивность освещения


Вопрос

С Новым годом!  Вопрос: на цвете хочу регулировать интенсивность освещения - т.е. в начале цветения- 60%, в середине-100%, ближе к концу-70%, на рипене-50%( это приблизительно для примера). Навеяло природным углом солнцестояния по месяцам. Может я не прав. Прошу ответить, если кто имеет опыт в подобных манипуляциях, или поделится соображениями по этому вопросу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, самсунг сказал:

С Новым годом!  Вопрос: на цвете хочу регулировать интенсивность освещения - т.е. в начале цветения- 60%, в середине-100%, ближе к концу-70%, на рипене-50%( это приблизительно для примера). Навеяло природным углом солнцестояния по месяцам. Может я не прав. Прошу ответить, если кто имеет опыт в подобных манипуляциях, или поделится соображениями по этому вопросу.  

привет.а зачем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@самсунг думаю регулировать интенсивность не имеет смысла, а вот угол освещения можно попробовать, имитировать солнце движущееся по кругу

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вопрос возник не на пустом месте. Электрическая энергия в любом случае имеет определённый лимит. Следовательно встаёт задача распределения данного ограниченного ресурса по наиболее эффективному графику. Имеется в виду одновременное обеспечение "делянок" с различными стадиями развития марьи ивановны с цель получения максимально возможного общего результата. Zustimmen?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, самсунг сказал:

Вопрос возник не на пустом месте. Электрическая энергия в любом случае имеет определённый лимит. Следовательно встаёт задача распределения данного ограниченного ресурса по наиболее эффективному графику. Имеется в виду одновременное обеспечение "делянок" с различными стадиями развития марьи ивановны с цель получения максимально возможного общего результата. Zustimmen?

Бро есть такая темка... таймер с регулятором времени и подачи энергии ( димер)

На алиэкспресс можно найти баксов 30-50Это автоматика- тоесть настраиваешь время вкл/выкл

И хоть на каждый час выставляешь мочность 

От 1 до 100 .....

 

И это я к чему... может лучше сделать восход/солнце/заход

Тоесть скажем по часово 50-60-70-85-100-100....-85-60......-

На ежедневной основе 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Регулировка мощности и спектра потока по времени не вопрос-техническое действо. Вопрос: каков алгоритм управления в зависимости от относительного возраста (срок цветения)  , вернее граница агрономически разумного минимума освещённости. 

Насчёт суточного цикла - идея достойная размышлений. Суточный "периодизм" никто не отменял, да в течении суток интенсивность фотосинтеза подвержена колебаниям.

Изменено пользователем самсунг
стоящая мысль от superbox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, superbox сказал:

Бро есть такая темка... таймер с регулятором времени и подачи энергии ( димер)

На алиэкспресс можно найти баксов 30-50Это автоматика- тоесть настраиваешь время вкл/выкл

И хоть на каждый час выставляешь мочность 

От 1 до 100 .....

 

И это я к чему... может лучше сделать восход/солнце/заход

Тоесть скажем по часово 50-60-70-85-100-100....-85-60......-

На ежедневной основе 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, самсунг сказал:

Регулировка мощности и спектра потока по времени не вопрос-техническое действо. Вопрос: каков алгоритм управления в зависимости от относительного возраста (срок цветения)  , вернее граница агрономически разумного минимума освещённости. 

Бро какой режим цвета у тебя 18. 16.12????

Что за свет?

Авто или фото?

Что за сорта?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я так понял у тебя два бокса нв вегу и цвет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

один нормальный бокс разделил на несколько мизерных(90х90х120-один стало: 30x30x120-9штук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, самсунг сказал:

один нормальный бокс разделил на несколько мизерных(90х90х120-один стало: 30x30x120-9штук)

Интерестное решение... а как ты их продуваешь и обдуваешь...

Свет тоже у всех разный?

Покажи если есть такой вариант буду рад расширить свои знания...

По поводу изменений на протяжение дня это да бро, да и в целов на цикле тоже... но я думаю в нашем/твоем случаи лучше давать максимум света девочкам.

А в целях экономии электроэнергии я бы попробовал выберать сорта с более менее известным тебе параметрами и требованиями...

К примеру афгани - предположим с афганистана кандагара ( услловно )

Проверь какой там световой день на циклн в ауте к примеру ...

К примеру 

17-5 1 неделя

16.5 - 5.5 2 вторая неделя 

16 - 6  3 неделя

И так далее до перевода на свет 

Ну или резкий перевод на 12/12 и там можешь по тихому еще часика полтара срезать...

Но как помне потеря стафа и качества

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...