Перейти к публикации
  • 0

В какую сторону гнуть LST методом растишку


Osvald

Вопрос

С Новым годом бразы!

Гроуведро диаметром 36 см, высота 40 см (с учетом горшка и бытовых Led ламп растихе будет 25 см) . Аuto Hindu Kush fem, каким образом высаживать чтобы в дальнейшем  гнуть как на первых двух картинках (только высадка не по центру,а у края)  или на третьей  (то есть вперед ложить центральную колу) ? 

Либо вообще выращивать как елку обычную как на четвертой картинке?

Заранее спасибо.

 

post-23622-0-32757700-1453564527.jpg

Безымянный.png

 

Безымянный1.png

Безымянный2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
Только что, Osvald сказал:

какой тут диаметр горшка?

Какая разница, если не будет хватать за шо зацепить, прикрути скотчом кусок проволоки к горшку , можно и несколько , и за проволку цепляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
2 минуты назад, wsaze сказал:

Если не можешь упросить ее делать,что ты хочешь,делай,что хочет она...

Думаю дельный совет. Обязательно прислушаюсь:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Osvald сказал:

post-23622-0-32757700-1453564527.jpgБезымянный.pngБезымянный1.pngБезымянный2.png

 Картинки класс) наглядное пособие, просто и понятно. Как это действие называется? Какое то Новомодное слово.. где то читал на форуме, да забыл) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

IMG817.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@безгашиша не выращивал. Первый гров, жду семян. Это индика, размер растения буду корректировать за счет объема субстракта (около 5 литров дам, не больше).

На счет укладки по периметру (по кругу) - склоняюсь, конечно, к нему. Вот только не уверен получится ли при таком диаметре. Это ведь автик, подрезки и пр исключены. По этому и спрашиваю.

@amanat обязательно учту на счет полива. А на счет того как гнуть - тут вопрос не в том как удобнее, а как будет лучше растихе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Бугорбро, а какой тут диаметр горшка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Бугор в твоем случае все понятно. Спрашиваю про диаметр так как если ложить по кругу - есть подозрение что из-за небольшого диаметра в моем случае боковые побеги начнут мешать друг другу и упираться в стенки (как на фото, красным отмечено не хорошо).

3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Прикрути круглый кусок проволки , большей по диаметру чем ведро, если у тебя такой гигантский автомат, но обычно хватает моего метода так как автоматы ростут относительно не большими.

IMG_20180101_144929.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, безгашиша сказал:

Чем  больше  площадь  растения тем  ему лучше..

Именно по этому и задался таким вопросом. Своего опыта еще нет, а на форуме не нашел схожих примеров когда тянут по кругу.

 

6 минут назад, безгашиша сказал:

Пусть  она  гнется  под  тебя  а  не ты  под нее..

Возможно так оно и есть. Буду пробовать по периметру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

maxresdefault.jpg ёлка по любому вы ростёт за пределы горшка.или я не о том.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Бугор бро, может мы немного о разном. Вопрос не в том за что цеплять чтобы гнуть, а стоит ли тянуть по кругу при диаметре бокса 36 см.

Ты гнешь в одну сторону основной ствол. Тут мне понятно.

Просто может быть так, что ширина с твоим методом будет, приблизительно, равна диаметру моего бокса и тогда смысла нет никакого тянуть по кругу так как будет только мешать.

IMG817.thumb.jpg.90e36a60a10a253fb6c4a1a342c88c1c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Osvald сказал:

при диаметре бокса 36 см.

Прийдётся винтом все ветки закручивать, очень мало места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Бугор сказал:

очень мало места

Для микрогрова не так уж и мало:cool: 

Площадь больше чем у системника. Так как старого корпуса у меня не было, то вместо того чтобы покупать бу системник за 2$ купил в магазине ведро с крышкой за 4$ и замучу гроубокс с него.

Так что буду тренировать.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Osvald сказал:

а стоит ли тянуть по кругу при диаметре бокса 36 см.

Не стоит не только из-за 36см., а ещё из-за того шо это автомат, не думаю шо этот метод используют для автоматов, не то шоб это не возможно просто не успееш закрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Бугор вот и мне так кажется, так как цикл веги у автомата очень короткий.

Попробую наверное стандартный метод. С фотиками в дальнейшем уже можно будет экспериментировать. 

Спасибо!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Osvald сказал:
9 минут назад, Бугор сказал:

очень мало места

Для микрогрова не так уж и мало

Советую тебе лучше какую-то картонную коробку или тумбочку смастерить по больше , иначе намучишся. Обычно за микрогров берутся люди опытные, так сказать по приколу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
13 часов назад, Osvald сказал:

Заранее спасибо.

  Бро...Ты должен посмотреть на растишку и сам увидеть ,куда ее гнуть...Увидишь.я те говорю,она тебе сама все расскажет... Если , не понимаешь ее .лучше не трожь,пусть растет природно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

   Если не можешь упросить ее делать,что ты хочешь,делай,что хочет она...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Бугор тумбочку было бы самое то. Но я не сам живу, нужно не палиться. Так что жду еще уголь, сделаю фильтр, купил канальник под него и все это пойдет в шкаф.

С системников в среднем собирают 25-30 гр сухого (причем сажают и по два растения сразу), есть примеры на форуме и около 120 гр. Системник площадь в среднем 800 см2, у меня чуть больше 1000.

Я курю немного (сейчас пока вообще в завязке), мне 20-25 гр хватит чтобы было что на покур пока новая растиха будет расти.

Кстати видел примеры макрогрова на другом ресерсе, картонная коробка 12*12*32 в работающем системнике под китайским led полного спектра на 9Вт - 8-7 гр сухого человек собирает. 

PS: есть еще мысль посадить мне сразу два растения. Харв больше, конечно, не будет, зато если одну запорю - другая останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я правильно понял?Под Марью 25 см?Ты бы лучше горшок уменьшил вдвое,а растихе добавил перспективу в сантиметрах.Для растихи в 25 см бессмысленно столько земли.

А автик тренировать тоже можно.Это не лишнее.Диаметр прошел,дальше ебашь по спирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...