Перейти к публикации
  • 0

ТемператураААА!


Deface

Вопрос

Всем доброгло дня!Я продолжаю Вас доставать вопросами.Такая ситуевина...Бокс 110*80*60...вдув пасивный 5 отверстий по 65мм,выдув-ВКО 125(188м3) под самым потолком,влажность 40-50,3 неделя цветения.Поставил фильтр угольный Prima Klima K2600 mini...и кабзцец...Температура с 29 на 36 поднялась.Стоит 4 ЭСЛ по 55ватт.Такая большая температура наблюдается только в районе ламп.У корней темперптура была 24,а сейчас 27.Стоит вентелятор офисный обдувает подушку между макухами и лампами.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Макухи обдувай,подведи руку к макухам,если не сильно жарит,тогда пойдет,росли и при больших температурах

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, Deface сказал:

Всем доброгло дня!Я продолжаю Вас доставать вопросами.Такая ситуевина...Бокс 110*80*60...вдув пасивный 5 отверстий по 65мм,выдув-ВКО 125(188м3) под самым потолком,влажность 40-50,3 неделя цветения.Поставил фильтр угольный Prima Klima K2600 mini...и кабзцец...Температура с 29 на 36 поднялась.Стоит 4 ЭСЛ по 55ватт.Такая большая температура наблюдается только в районе ламп.У корней темперптура была 24,а сейчас 27.Стоит вентелятор офисный обдувает подушку между макухами и лампами.Что делать?

у маломощного вентиля не хватает давления что-бы продуть угольный фильтр. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 минут назад, Deface сказал:

Всем доброгло дня!Я продолжаю Вас доставать вопросами.Такая ситуевина...Бокс 110*80*60...вдув пасивный 5 отверстий по 65мм,выдув-ВКО 125(188м3) под самым потолком,влажность 40-50,3 неделя цветения.Поставил фильтр угольный Prima Klima K2600 mini...и кабзцец...Температура с 29 на 36 поднялась.Стоит 4 ЭСЛ по 55ватт.Такая большая температура наблюдается только в районе ламп.У корней темперптура была 24,а сейчас 27.Стоит вентелятор офисный обдувает подушку между макухами и лампами.Что делать?

либо снимай фильтр либо меняй вентиляцию. Идеален тут будет вентс тт 125 https://ovk.ua/shop/product/vents-tt-125

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, yMota сказал:

Макухи обдувай,подведи руку к макухам,если не сильно жарит,тогда пойдет,росли и при больших температурах

Такой еще вопрос...Сколько градусов можно скинуть если заменить пенофол на специальную фольгу в боксе.Типо такой https://growpro.com.ua/catalog/plenki_svetootrazhayushchie/svetootrazhayushchaya_plenka_diamond_lightite_foil_1_25m_x_1m/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Deface сказал:

Такой еще вопрос...Сколько градусов можно скинуть если заменить пенофол на специальную фольгу в боксе.Типо такой https://growpro.com.ua/catalog/plenki_svetootrazhayushchie/svetootrazhayushchaya_plenka_diamond_lightite_foil_1_25m_x_1m/

если у тебя бокс не из пенофола(те каркас из дерева метала) то нисколько. эта пленка только по другому отразит свет.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

36 это не страшно, расти адаптируются 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, kaindivian сказал:

если у тебя бокс не из пенофола(те каркас из дерева метала) то нисколько. эта пленка только по другому отразит свет.

У меня деревянный бокс обклеенный внутри пенофолом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@Defaceсбивай температуру,а то шышки будут рыхлые!выше бро @GG19876 правильно написал,не хватает давления для норм роботы фильтра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, domgrow сказал:

@Defaceсбивай температуру,а то шышки будут рыхлые!выше бро @GG19876 правильно написал,не хватает давления для норм роботы фильтра!

Просто пипец как не хочется покупать новый канальник...и фильтр снимать тоже не охота...штын на всю квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 минуту назад, Deface сказал:

Просто пипец как не хочется покупать новый канальник...и фильтр снимать тоже не охота...штын на всю квартиру.

"БЕЗ ТРУДА,НЕ ВЫТАЩИШ РЫБКУ ИЗ ПРУДА"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, domgrow сказал:

@Defaceсбивай температуру,а то шышки будут рыхлые!выше бро @GG19876 правильно написал,не хватает давления для норм роботы фильтра!

Может ссыпать какую-то часть угля с фильтра?Одна растиха,но фильтром меньше нету,поэтому пришлось брать такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
50 минут назад, Deface сказал:

Такой еще вопрос...Сколько градусов можно скинуть если заменить пенофол на специальную фольгу в боксе.Типо такой https://growpro.com.ua/catalog/plenki_svetootrazhayushchie/svetootrazhayushchaya_plenka_diamond_lightite_foil_1_25m_x_1m/

Я с системника сдирал пенофол и скотчем алюминиевым обклеивал градуса 2-3 выиграл,точно уже и не вспомню,можешь водоэмульсионкой прокрасить в несколько слоев 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
33 минуты назад, yMota сказал:

Я с системника сдирал пенофол и скотчем алюминиевым обклеивал градуса 2-3 выиграл,точно уже и не вспомню,можешь водоэмульсионкой прокрасить в несколько слоев 

Да,но при покраске светорссеивание будет хуше...у меня итак ЭСЛ.Нельзя жертвовать светом в моем случае.

 

P.S:Я бокс у чувак срук покупал...Я все уже в нем переделал...У него даже канальник не стоял...Три кулера 80мм на ВДУВ и вент на обдув.Но как-то  у него росли...а я тут стараюсь по технологии и все равно дичь все время какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Deface сказал:

Да,но при покраске светорссеивание будет хуше...у меня итак ЭСЛ.Нельзя жертвовать светом в моем случае.

 

P.S:Я бокс у чувак срук покупал...Я все уже в нем переделал...У него даже канальник не стоял...Три кулера 80мм на ВДУВ и вент на обдув.Но как-то  у него росли...а я тут стараюсь по технологии и все равно дичь все время какая-то.

Не думаю что будет хуже,у меня бокс был,каркас из реек деревянных,вместо стенок были нашиты сэндвичь панели матовые,все росло хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что у тебя за бокс такой,что от эсл с темпой не можешь справится,скинь фото бокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а если снять со старого компа еще вентилей и обдувать макухи

мира, бро:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
37 минут назад, yMota сказал:

Что у тебя за бокс такой,что от эсл с темпой не можешь справится,скинь фото бокса

Завтра,с собой фоток нету.Бокс из толстого дерева...Я не говорю что весь бокс в такой темпе...Просто в районе ламп такая лажа...и большая часть макух находятся в зоне такой темпы.Раньше было еще хуже...а потом я расчихлился и вышел поднял канальник...Но с приходом фильтра все обратно откатилось(

По средине бокса было раньше 23-24,а сейчас 26-27.Вверху сейчас 33-34,а влажность 42-44.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Самым бюджетными и простым решением будет добавить такой же вентилятор последовательно. Продувает почти без потери объема прокачиваемого воздуха, если судить по оборотам вентилятора и ощущениям руки возле фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, freeone3 сказал:

36 это не страшно, расти адаптируются 

убивать за такие советы надо 

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился

Вот совсем копеечный микроклимат в боксе который работает - http://telegra.ph/Nemnogo-o-sovsem-byudzhetnoj-avtomatike-10-04

Мой канал: https://t.me/Kosh_brain

Наш телеграмм: https://t.me/jahforumorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, Twilight-Sparkle сказал:

убивать за такие советы надо 

меня и так каждый вечер убивает не плохо и тебе советую убиваться))))

Так то, если растиха с самого начала была в таком температурном режиме, то она вырабатывает защиту от жары.

Ну хотя у тебя опыта наверно больше, мб и ты прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 30.12.2017 в 14:53, domgrow сказал:

"БЕЗ ТРУДА,НЕ ВЫТАЩИШ РЫБКУ ИЗ ПРУДА"!!!

Кароч,какая-то дичь(((

Поставил 150 ВКО он выходит 240 кубов/час...и нихера...темпа упала на 2-3 градуса...ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро, а какая температура снаружи?

для чего 5 отверстий? когда нужно одно на 30% большее чем вдув. и желательно что бы вдув был на противополжной стороне выдува

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, 11raven11 сказал:

бро, а какая температура снаружи?

для чего 5 отверстий? когда нужно одно на 30% большее чем вдув. и желательно что бы вдув был на противополжной стороне выдува

 

Бро,темпа снаружи 25...Может из-за этого...Я читал что отверстие на при пассивном вдуве должно быть в 1.5-2 раза больше чем на выдув или несколько маленьких,которые в сумме будут в 1.5-2 раза больше чем выдув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Deface  есть еще вариант снять предфильтр(это белая ткань на фильтре) с фильтра. Если конечно он снимается.

А как сама система устроена?

Лучше что бы вентилятор высасывал воздух из фильтра, а не толкал его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, 11raven11 сказал:

@Deface  есть еще вариант снять предфильтр(это белая ткань на фильтре) с фильтра. Если конечно он снимается.

А как сама система устроена?

Лучше что бы вентилятор высасывал воздух из фильтра, а не толкал его

 

 

 

Ну,все придельно просто...Бокс Ширина-80см, глубина-60см, высота-100см,дерово,обклееное пенофолом,.С левой стороны,внизу 6 отверстий по 65мм(пасивный вдув),с этой же стороны 150мм  с ветилятов на обдув верхов,противоположной стороны под самым потолком выдув 150мм ВКО,240 кубов,переходник со 150 на 125,фильрт 125мм.4 ЭСЛ по 55ватт горизонтально висят под потолком и 2 по 15 ватт опущены в “эпицентр” для того чтоб давать больше света новым побегам которые образовались в основании елки.Термометр висит почти на уровне ламп для того чтоб можно было видит максимальную темпу в боксе.Темпа внизу 24.5 и к концу дня подымается до 27.Также снизу гоняет воздух 2*80мм комп кулера.

Фото бокса с собой опять нету.Прилогаю фото растихи.

 

 

 

 

 

 

 

 

P80104-174411.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...