Перейти к публикации

Поездка в Таджикистан


Рекомендованные сообщения

Здарова форумчане !!!

Случилась у меня ситуёвина , поехать в Таджикистан поработать . Кто сталкивался с провозом семок через границу и как вообще там с этими делами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуясе,обычно таджики к нам едут,:rasta_laugh:я бы не рисковал,дикари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, окуДЖАва сказал:

Хуясе,обычно таджики к нам едут,:rasta_laugh:я бы не рисковал,дикари.

Да там мрак , советский союз, поэтому и нужны спецы чтоб организовать работу ,и за это не плохо платят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PitonChik  спизженно)))) от 2014 года

Законы

В Таджикистане действуют строгие законы относительно наркотиков. За хранение небольшого количества конопли с целью ее дальнейшей продажи грозит лишение свободы сроком на 5-10 лет, за хранение большого количества – 12-15 лет, за продажу конопли организованной группой – 15-20 лет. Уголовный кодекс Таджикистана гласит, что за третью категорию преступлений может быть назначена смертная казнь, но в 2005 году на смертную казнь установлен мораторий.

Сообщалось, что Россия заблокировала крупнейшую международную контрабандную операцию. В результате было изъято 100 кг конопли и арестовано три человека. В январе 2013 года вблизи таджикско-афганской границы был задержан 50-летний афганец, перевозивший более 65 кг конопли.

Приобретение и потребление конопли

В Таджикистане существуют серьезные проблемы с опием и героином, употребление каннабиса остается по большей части незамеченным. Тем не менее, конопля в Таджикистане является незаконной, и полиция нацелена на поиск лиц, подозреваемых в употреблении наркотиков. Иностранцы все же имеют меньше шансов попасть под пристальное внимание полиции.

Практически в каждой части страны продают афганский гашиш, хотя в крупных городах, таких как Душанбе, найти его гораздо проще. В стране, особенно в сельских районах, можно легко найти домашний таджикский каннабис. Его отличают мягкий и сладкий вкус и сильный аромат.

  • Like +1 3

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Migelxl сказал:

@PitonChik  спизженно)))) от 2014 года

Законы

В Таджикистане действуют строгие законы относительно наркотиков. За хранение небольшого количества конопли с целью ее дальнейшей продажи грозит лишение свободы сроком на 5-10 лет, за хранение большого количества – 12-15 лет, за продажу конопли организованной группой – 15-20 лет. Уголовный кодекс Таджикистана гласит, что за третью категорию преступлений может быть назначена смертная казнь, но в 2005 году на смертную казнь установлен мораторий.

Сообщалось, что Россия заблокировала крупнейшую международную контрабандную операцию. В результате было изъято 100 кг конопли и арестовано три человека. В январе 2013 года вблизи таджикско-афганской границы был задержан 50-летний афганец, перевозивший более 65 кг конопли.

Приобретение и потребление конопли

В Таджикистане существуют серьезные проблемы с опием и героином, употребление каннабиса остается по большей части незамеченным. Тем не менее, конопля в Таджикистане является незаконной, и полиция нацелена на поиск лиц, подозреваемых в употреблении наркотиков. Иностранцы все же имеют меньше шансов попасть под пристальное внимание полиции.

Практически в каждой части страны продают афганский гашиш, хотя в крупных городах, таких как Душанбе, найти его гораздо проще. В стране, особенно в сельских районах, можно легко найти домашний таджикский каннабис. Его отличают мягкий и сладкий вкус и сильный аромат.

Спс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче инфы ноль , нужно думать как семки перетащить туда без палива и интересно как наши семена к ихнему климату подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, PitonChik сказал:

Короче инфы ноль , нужно думать как семки перетащить туда без палива и интересно как наши семена к ихнему климату подойдут.

Бро,здесь есть камрады живущие там,только сейчас ник не вспомню...откуда знаю- высылал семена в Согдийскую обл.,обычным письмом ,дошло за две недели. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, TEONANACTL сказал:

Бро,здесь есть камрады живущие там,только сейчас ник не вспомню...откуда знаю- высылал семена в Согдийскую обл.,обычным письмом ,дошло за две недели. 

Спс дружище , значит с семками всё норм , буду шифровать в багаже .   Может кто отзовётся из местного населения , так в общем инфа интересует.

Знаю что весна у них очень ранняя , а летом на солнце пипец ,аут без полива наверное не вариант , хотя как-то местный дикарь ростёт .

А ещё слышал что за наркоту у них не сажают , просто человек пропадает ( дикие нравы) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PitonChik думаю, семена можно просто в карман положить, даже без пакетика, так безопаснее. Просто жменю семок в карман, не не сильно дохера!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, PitonChik сказал:

буду шифровать в багаже .  

в пчке сигарет...... десяток можно перевезти..

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PitonChik при шмонах у меня в карманах оставались и отвертки, и таблетки!, если бы ныкал, нашли бы по-любэ, но воно просто на кармане валалося! Представь себе, раздупляешься в камере, что у тебя в кармане лежит насадка от отвертки! Мусора - лошарня - ищут только то, что прячут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl чем меньше шифруешься - тем меньше палива! Но, наверное, дело нервозное, проходить границу, зная, что у тебя в кармане, или еще где!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexeygrover сказал:

дело нервозное

надо заниматься самоконтролем:eyes:

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alexeygrover сказал:

но очко тоже не железное!

его из за штанов не видно))))) шо оно там делает никто не видит))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Migelxl сказал:

 не видит))

А видеть и не обязательно.когда в такси водитель перднул ...вроде и не видно :rasta_biggrin: но шото не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TEONANACTL сказал:

.вроде и не видно :rasta_biggrin: но шото не так

мусорку проезжали...... вот суки мусор не вывозят:giggling:

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри по инету , где собираешься жить , найди ближайшее отделение почты и отправь заказным письмом на свое имя с чужого имени.

Голова не будет болеть

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 1danil84 сказал:

Посмотри по инету , где собираешься жить , найди ближайшее отделение почты и отправь заказным письмом на свое имя с чужого имени.

Голова не будет болеть

 

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны привозили просто в кармане были в вперемешку с обычными семечками.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Да дички таджикской нарви, гемора меньше будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kir3591 сказал:

Да дички таджикской нарви, гемора меньше будет))

Да хз что там и где , искать там дичку в горах , и не хочется курить шалу разную . А для молока я уже наверное старый .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, PitonChik сказал:

Да хз что там и где , искать там дичку в горах , и не хочется курить шалу разную . А для молока я уже наверное старый .

Да просто это ж как раз почти те самые марьюшные исторические широты)) Да и в принципе в Средней Азии народ успешно дичкой упарывается. Ну это я так)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Братан, знаю куда ты едешь, че и как.

Несколько вводных по теме.

Первая проблема у тебя будет с грунтом, там нет чернозема в привычном нашем понимании.  На их т.н. "плодородном грунте" ты нихуя не вырастишь с первого захода, поверь моему опыту. За пару ходок завези себе кокос пресованный, и земли пару кил, удобрений сухих, пакетов  семян 10 разных цветов. Лучше прослыть ебанутым, чем привлечь к себе внимание на таможне по сабжу. Ну прийдется высадить цветочков, что тут поделаешь.

Вторая проблема у тебя будет с температурой. Дельта по дню и ночи там просто пиздец. Тебе надо найти долинку какую нить, и непаливное место, что достаточно тяжело. Ты белый баран для них, всегда на виду.

НИ-КОГ-ДА не верь местным.

Вообще. Это первая мысль у тебя должна быть при общении с ними. НА ЛЮБУЮ ТЕМУ. Это вероломные, в душу ебаные, азиатские скоты. Ты для них чужак и средство наживы.

Как только ты найдешь местного, нормального на первый взгляд, и расслабишься,- помни,- ОН ТЕБЯ ЖЕ ПЕРВЫЙ И ВЬЕБЕТ.

Т.е. как только ты там мурчать с местными начинаешь по теме, и вроде как и люди ровные,- все, пиздец, у тебя в голове должна загораться красная лампочка. Они же тебя и въебут. Не пытайся их понять, их логика это неэвклидова геометрия, не поймешь. Просто держись на расстоянии и все. ЛУчше отъехать подальше, и пытаться намутить, чем мутки на месте работы.

Помни, ты туда едешь РАБОТАТЬ И ЗАРАБОТАТЬ, а не отдать местным мусорам свои бабки, тебя ждут твои родные и близкие дома.

Удачи тебе, браток!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...