Перейти к публикации

Мёд из конопли


Рекомендованные сообщения

Нашел на просторах интересную статью. Предлагаю Вашему вниманию.

 

В марте 2016 г. появилась новость, рассказывающая о пчеловоде, который сумел заставить пчел обрабатывать растения конопли. Много комментариев последовало, большинство из них сосредоточены на идее, что человек не может тренировать пчелу, как это можно проделать с собакой. Истина находится где-то посередине. В этом случае размещение нескольких ульев в теплице, заполненной только растениями марихуаны, было бы более чем достаточным для сбора меда. Никакой специальной подготовки здесь не требуется. Если бы пчеловод научил пчел выбирать только растения с содержанием каннабиса из множества других растений, это было бы названо обучением и дрессировкой.

Николас, 39-летний француз говорит, что он ремесленник, слесарь и, прежде всего, пчеловод. Работает с пчелами уже более 20 лет. И он утверждает, что может обучить пчел делать мед практически из чего угодно. Француз был увлечен природой с детства, смешав свою страсть к растениям с любовью к насекомым.

Николас Трейнербис (имя не настоящее) попал в заголовки информ агенств, когда показал миру свой урожай меда, который был получен от пчел, натренированных на сбор с растений марихуаны. Николас тренирует новых пчел для сбора смолы, которую они затем приносят в улей. Он тренирует их по часу каждый день и утверждает, что пчелы «теряют много смолы во время процесса».

Многие были настроены скептически, утверждая, что пчелы могут опылять только лишь медоносные растения, чтобы собрать нектар для производства меда. Когда пчелы собирают нектар, они едят его. Внутри пчелиного желудка ферменты превращают нектар (в первую очередь раствор сахарозы) в глюкозу и фруктозу. Этот глюкозно-фруктозный сироп затем выплевывается пчелами в улей и хранится в сотах. Мы называем это медом.

Однако марихуана не производит нектар, поэтому многие считали невозможным для пчел работать с ней, но они ошибались. Пока у пчел в рационе есть источник энергии углеводов, они будут собирать восковую смолу с таких растений как конопля и даже смолу, текущую с деревьев.

Пчелы производят больше чем просто мед, и им, чтобы выжить, нужен больше чем просто нектар. Пчелы используют смоляные железы марихуаны (трихомы), чтобы сделать прополис, который является многофункциональным смолистым материалом, используемым на различных поверхностях и в сотах пчелином улье. После того, как пчелы были натренированы использовать смолу конопли как обычный, повседневный материал, смола проникла в каждую клеточку пчелиного улья и, следовательно, и в сам мед. Анализ меда показал 30мг ТГК в каждых 10гр. Сам по себе мед имеет зеленый цвет.

Как утверждают журналисты, которым удалось продегустировать, на вкус он такой же сладкий, как и обычный мед, но со вкусом свежескошенного сена, что вполне логично, так как у растений не было времени высохнуть, прежде чем пчелы собрали с них смолу. Жаль, что не говорят где они пробовали этот свежескошенный продукт. Николас объяснил, что для хорошего эффекта нужно съесть примерно пару-тройку ложек.

Пчелы, в отличие от млекопитающих, не имеют эндоканнабиноидной системы, так что они не подвергаются эффекту каннабиса, то есть на них не действует наркотик. Для пчел это еще одно сырье.

Разве голодная пчела не получит пищу от любого возможного источника, только чтобы не умереть с голоду? Если смола из марихуанны — единственное, что съедобно (хотя и не привлекательно), то почему бы не съесть его. Но никто наверняка не знает, так ли это. Николас говорит, что его ульи находятся на открытом воздухе, и он только транспортирует растения рядом с ними. Что касается того, как убедить пчел собирать эту непривлекательную смолу для изготовления меда, Николя говорит, что после нескольких испытаний и большого количества наблюдений ему удалось получить результаты его обучения в 2013 году. Он был удивлен, что пчелы использовали смолу в качестве прополиса и создали мед с теми же эффектами, что и марихуана.

Мед из марихуаны – это не единственный психоактивный мед. В Турции пчелы приносят урожаи очень галлюциногенного меда, известного как Deli-bal (или «сумасшедший мед»), который производится на специальных территориях, богатых кустами Рододендрона.

Пчёлы одни из самых удивительных представителей живой природы нашей планеты. Социальная жизнь, архитектура, поведение удивляют и заставляют задуматься над многими вопросам. 

 

 

 

 

 

  • Like +1 2

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Petruwka  бро, при всем уважении - пиздеш все это :rasta_biggrin: причем такая шо ебать ебать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, haphap сказал:

@Petruwka  бро, при всем уважении - пиздеш все это :rasta_biggrin: причем такая шо ебать ебать 

)) если даже и так)) то красиво) 

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Petruwka  это уже не первый раз говорили , глянь тут

а тут больше инфы 

чтоб не повторятся 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, haphap сказал:

@Petruwka  это уже не первый раз говорили , глянь тут

а тут больше инфы 

чтоб не повторятся 

Спасибо)) почитаю)

Скрытый текст

 

 

  • Like +1 1

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...