Перейти к публикации

Новичкам: все что нужно для успешного грова. Разрушаем легенды.


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, markizdekurkur сказал:

По совету ТС бросил семку в унитаз. Там и вода и говнище. Главное свет в туалете не выключать теперь. В общем готовлюсь к харву.

Репорт заводи)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведи репорт, сломай свои же Легенды. 

  • Like +1 4

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу ТС напиздеть напиздел, но силенок не хватило)))) и он

Картинки по запросу быстро уехал гифка

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всему виной сорняк,в голове твоей,выращенный на кровяном говне и по всем канонам диалектики:bayan:...тебе эти моментики надо на едине с собой обдумать и создавать новую тему  с названием "Полнейший кретинизм.Или как не набазрить херни людям будучи отвязным пустословом"...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, domgrow сказал:

етого далеко не достаточно!!!
зачем ездить на download.jpg.f5dec1d0cc85f333519c00a8af2c845d.jpgЭСЛ!если можно наdownload.jpg.45825a8e2abccb2476a3ab997d9d4537.jpg ДНАТ!

хотя и то,и то машына!!!:rasta_biggrin::rasta_biggrin::rasta_biggrin:

Не бро, это софистика с твоей стороны. Ты сейчас предлагаешь пионеру, который только что получил права купить машину за 100к и 500 лошадей. Зачем, ты вредитель?

16 часов назад, Migelxl сказал:

Покажи свои фото в доказательство вышесказанного

Нету в этом смысла, ну покажу, а в ответ мне - а как докажешь что наросло имнно под 100Вт ЭСЛ и тд. 

15 часов назад, sirotka сказал:

Прошелся как то по розливайкам по городу где воду продают, мол фильтра, осмос ит д, СЦУКО У НИХ НЕТ ДАЖЕ данных по ПШ и солям.

Это вопрсоы к твоим розливайкам. У меня все данные по составу воды есть.

15 часов назад, sirotka сказал:

А ничё, что в гамнище докуище еще АЗОТУ, а? И действовать оно начинает так через недели две. И вонище на всю квартиру.

Ложь и провокация. Нету в Guanokalong гуано азота, там только фосфор + микра. Насчет действия - обычно замешивают в грунт изначально, и многим растихам этого вообще достаточно будет (проверено). Т.е. как раз к 3-4 неделе гуано начинает разрушатся под воздействием микроты и растиха получает фосфор в удобоваримом виде. ПЛЮС есть гуано-чай, который надо заваривать ДО полива, также действует фактически сразу, т.к. гуано начинает разлагаться еще до попадания в землю. УЧИ МАТЧАСТЬ. ВОНИ НЕТУ ВООБЩЕ НИКАКОЙ. ОТ СЛОВА АБСОЛЮТНО.

 

15 часов назад, sirotka сказал:

я пля пакетик Мастер Валагро за 7 грн ( 0,04 $)куплю, а на весь цикл два пакетика

Это ж каким ЖЛОБОМ надо быть, чтобы на грове, который идет месяцами и потом растиха курится еще полгода, доставляя неимоверные радости владельцу, экономить гроши и кормить растиху за 0.04 цента. Это пиздец полный!

14 часов назад, Uncleben сказал:

начал читать, хотел по пунктам аргументированно ответить, дочитал до конца и понял, отвечать не нужно. Твой пост галимый высер

Так и скажи что ответить нечего. Если бы было бы что написать, то получил бы мотивированный ответ, которым я бы тебя размазал как какашку об стену. Шутка. Про какашку. Я верю, ты не такой, поэтому с нетерпением жду аргументированной дискуссии, которая будет полезна новичкам.

 

14 часов назад, Uncleben сказал:

Кстати, в моче много азота, а человеческое говно тоже для удобрения пойдет. Возьми на заметку, пользуйся, мне не жалко, сэкономишь еще пару баксов

Я тему эту и так поднимал неделю назад тут на форуме. В итоге лучший источник азота - кровяная мука. Моча слишком ядренная, мало азота, неэффективная, плюс запах. Это как раз обсуждали.

14 часов назад, Uncleben сказал:

А мы продолжим использовать премиумные удобрения

Премиальные удобрения? Это что? Тот химозный разноцветный Юпи который продают тут наразлив? ЛООООООЛ. Дядя, я использую грунт Плагрон и удобряхи Гуанокалонг. ХЗ, есть ли что-то премиальнее? Покажи, буду знать. 

11 часов назад, Zavulon сказал:

п.с. Изучал вопрос по гуано, нашел инфу что содержащиеся в нем элементы (вроде кадмия) вызывают хрупкость и ломкость костей, так что яб ипал его юзать.

Шапочку из фольги не забудь одеть когда какать пойдешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, yMota сказал:

Прослеживается какая-то ненависть к Днат и флоре:giggling:

Не, брат. К ДНАТу вопросов нет! ВОпросы есть только к советам купить ДНАТ новичку в квартиру на первый гров!

Я уверен что ДНАТ - это решение для коммерческого грова. 2*600Вт и выше.

Для дома идеально ЛЭД, если готов отдать 100$ за свет, если нет - то ЭСЛ лампочки за 2.5$ (макс 30Вт) это более чем достаточно.

Хочешь ебаться в первый гров с установкой, электрикой, пожароопасностью, счетами за свет, жарой, култубами, вентиляцией - бери ДНАТ)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, q9wdq сказал:

Не, брат. К ДНАТу вопросов нет! ВОпросы есть только к советам купить ДНАТ новичку в квартиру на первый гров!

Я уверен что ДНАТ - это решение для коммерческого грова. 2*600Вт и выше.

Для дома идеально ЛЭД, если готов отдать 100$ за свет, если нет - то ЭСЛ лампочки за 2.5$ (макс 30Вт) это более чем достаточно.

Хочешь ебаться в первый гров с установкой, электрикой, пожароопасностью, счетами за свет, жарой, култубами, вентиляцией - бери ДНАТ)))

а если хочешь мизер на пару покуров бери эсл да?)) Минусы дната выделяемое тепло и всё ! это решается хорошей вентеляцией . эсл прошлый век . лед дорого . в микрогров да базару ноль диоды рулят а в шкаф и более лучше дната нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, q9wdq сказал:

Хочешь ебаться в первый гров с установкой, электрикой, пожароопасностью, счетами за свет, жарой, култубами, вентиляцией - бери ДНАТ)))

"Глаза бояться,а руки делают" и без дната новичку придется поебаться чтоб все работало как надо,и бесценный опыт получит,все ровно большинство на днат переходит после эсл,я тоже стал Днатовским нариком 250 поработала не так уж и долго я уже 400 захотел,потом уверен пойдет шестисотый :demon2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, webmasterdual сказал:

@q9wdq где ты легенды разрушил непонятно, вижу личную точку зрения не более

Кстати, благодарю тебя за твои темы по ЛЭДы. Они меня вдохновили в том числе. Насчет твоего коммента, я сразу написал что это "передача личного опыта". Так что никаких противоречий не вижу!

Более того, от тебя я буду рад услышать конструктивную критику, на которую с радостью отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hameleon64rus советую почитать @webmasterdual и не писать такое. ЛЭД уже не дороже ДНАТа, особенно если учитывать номарльное ДНАТовское оборудование, а не бюджетное взрывоопасное гавно. Насчет ЭСЛ, ну конечно это прошлый век, кто спорит? Но мы говорим о первом бюджетном безгеморройном опыте. Ничего лучше нету (ну разве что ЛЭД). Что может быть проще? Купить в супермаркете 6 лампочек по 23Вт и засунуть их в коробку? И иметь выхлоп 3 литра шишек :weedsport2:

А ЛЭД это уже для тех, кто подходит более серьезно и готов вкладывать дополнительные усилия и деньги. Или для тех, кому надо поднять 4 куста.

А ДНАТ, по прежнему я считаю это коммерческий гров, когда надо заставить растениями целую комнату. Тут вариантов нет. 

Но при чем тут тема эта? Да для шкафа ЭСЛ за глаза, если делать все правильно (не брать мощные ЭСЛ, а брать много маломощных, уменьшать свободное просттранство в боксе, максимально близко держать к растихе и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты навёл смуту ничего нового из твоего поста не увидел . в 2006 если бы написал толково было бы но не сейчас. Сейчас есть бытовые лед минимум в 2 раза эффективней эсл по той же цене. и из твоих выводов в первом посте пишешь что свет не главное я тебе скажу что это если не половина то 1 / 3 успеха точно . Удобрения нааборот - парни с простыми солями отличные урожаи снимают не хуже чем под любой фирмой но в десятки раз дешевли, но уметь считать нужно и смотреть на растиху. так что редактируй или удаляй свой первый пост ЭСЛ как и лампочка накаливания гадится разве что в люстру если не согласен показывай  как ты 3 литра шиш под 100 вт эсл снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новичёк твой пост увидет пойдёт купит эсл и получит в 2 раза меньше урожая  а эслки будут в след цикле валятся без дела , многие это проходили тк почти все гайды УСТАРЕВШИЕ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hameleon64rus я не спорю насчет ЛЭДа и верю и надеюсь что все есть так как написал @webmasterdual но я ЛИЧНО бытовой ЛЭД не пробовал. Так и нахуя я буду писать то, в чем лично не убедился? Вероятно, в следующий раз попробую именно ЛЭД, правда скорее всего буду брать уже не бытовые лампочки, хотя, ради эксперимента подниму в коробке и под бытовыми...

Так вот, это и есть доказательство того насколько не важен свет!!! Вдумайтесь - на 15Вт как растет пиздато. Ну т.е. чувак поднимает на лампочках в 15Вт нормальный планчик, которого хватит 99% людей, а вы новичку предлагаете макнуться в ДНАТ. Нахуя??? :smoka:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что парни кто на песке первый поднимет кустище? с глиной оно посложнее конечно будет) ну и за свет ты так некрасиво высказался) имей уважение к стихи огня, метафизик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, hameleon64rus сказал:

если не согласен показывай  как ты 3 литра шиш под 100 вт эсл снять

я описал свой опыт в первом посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elDiavlO я-то как раз, в отличии от вас, имею уважение к этой стихии. Потому что мы и так пытаемся обмануть природу любыми способами - занимаемся селекцией, растим в гидре или кокосе, поливаем искуссвтенно синтезированной химией, облучаем разными источниками искусственного света. Наебываем растиху как можем. Мой подход - делать все максимально натурально. В идеале конечно вообще под солнцем. Причем даже в тени конопля отлично растет, что подтверждает мои тезисы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, бро раз начал показывай бокс и трехлитровой банку, а то как то срали мазали... Все твои ответы опять же ничего не доказали, а только показали твою точку зрения, которая в свою очередь должна быть чем-то подтверждена!!! Я растил на эсл первый гров...это ебля с кучей ламп и всякой требухой заебала, перешёл на днат, канальный вентилятор( нахуй кулера), вентилятор на обдув и полетели... Три вилки в сетевом фильтре и все заебись.... С земли перешёл на кокос юзаю бюджетные соли все за 100 грн..... Днат400 500 грн, ветс вк125 1300 грн , обдув 126 грн... И все заебись.... Тобою разрекламированные какахи сколько стоят? Земля сколько стоит? 5 ламп эсл по 30 ватт сколько стоят? Походу посчитать то на то и выйдет, а выхлоп меньше(((( а затраты такие же....

  • Like +1 3

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, q9wdq сказал:

я описал свой опыт в первом посте.

результаты в студию!! я не спорю, может ты на всем этом поднимаешь кустяки- докажи. 

и да три литра -то ты их пыжуешь плохо) у меня сотка нормально влазит в две литровые банки) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро без обид ты советуешь худший вариант в плане света зачем людям терять время на цикл с низким урожаем если можно сразу взять даже допустим 100 вт днат он так же +- стоит и с большей эффективностью провести цикл. подкрепи фото и условия своего грова где ты снял 3 литра шиш мне просто интересно так ли это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и насчет алхимии. ЭСЛ - это ртуть. Ртуть - незаменимый элемент в алхимии. Я вижу в этом некую иронию, что благодаря ртути мы получаем свет из которого растиха преобразовывает энергию в ТГК. Т.е. это такая дань олдскульным наркоманам алхимикам. 

Но ЛЭД в этом плане даже поинтереснее с точки зрения метафизики. Человек заставил "землю" излучать безумное количество световой энергии. Земля - потому что кремний. Кристаллы кремния вибрируют под воздействием электричества, выделяя много света. Это очень круто.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

результаты в студию! не один я жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, elDiavlO сказал:

у меня сотка нормально влазит в две литровые банки) 

У меня в литровую.правда не все сорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, elDiavlO сказал:

и да три литра -то ты их пыжуешь плохо

Пыжуешь это утрамбовываешь? Да, я вообще не утрамбовываю, жалко такую красоту давить. Ну 3 литра это примерно, пока только одна растиха схварвлена, вторая на подходе, но там раза в 3 больше наросло на глаз. Так вот, первая растиха заняла по харву литровый лоток для продуктов, при том что я ее курил с 45 дня уже месяц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на подоконике по кг снимаю веришь нет? всё понятно с тобой. новички обращаюсь к вам не тратьте время и  деньги на эсл . Днат или качественный лед рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...