Перейти к публикации

LSDx1, Skunk Amsterdamx1, земля, COB Cree CXB3590


Рекомендованные сообщения

1 час назад, abr420 сказал:

Серьезно? 5? Не смущай начинающего) Мой прошлый цикл показал, что с фотика с самого начала растущего под 12/12  можно взять минимум грамм 60-90 сухого веса.  

Ну насчёт минимума ты загнул.Максимум 60-90 более вероятнее.

У меня результаты от 300 гр сухого с куста .

Бро а у тебя прошлый цикл был с недельной вегой и сразу 12/12 ?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

И собрал бы грамм 5 урожая

я думаю, это то, что называется "гипербола" :smile:

Цитата

У меня результаты от 300 гр сухого с куста

:perfect:

Ну я думаю дествовать приблизительно так: это будет СКРОГ, поэтому дам растихам вытянутся до 30 см и начну заправлять под сетку. А как на 80% площадь сетки будет покрыта, то переводить на цвет. Сработает?

Уже сейчас начинаю замечать, что ЛСД будет явно выше Скунса. Она уже его догнала по росту, хотя по развитию отстает т.е. пар листьев больше у Скунса. В связи с этим есть некая неопределенность :hm:

Кстати, вчера поставил кружку с водой в бокс: влажность выросла до 47% :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/4/2018 в 14:30, beny сказал:

Бро а у тебя прошлый цикл был с недельной вегой и сразу 12/12 ?

В прошлом цикле я сразу пустил с 12/12). Это я в этот раз дал неделю веги. Но умом понимаю, что надо было давать 3 недельки и два тента 90х90 )))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2018 в 21:32, Kokosmos сказал:

Ну я думаю дествовать приблизительно так: это будет СКРОГ, поэтому дам растихам вытянутся до 30 см и начну заправлять под сетку. А как на 80% площадь сетки будет покрыта, то переводить на цвет. Сработает?

Да так и делай.Оставь по 1 му ряду пустых с каждой стороны и врубай 12/12.

За время предцвета растихи вытянутся вверх, а с появлением белых одуванов начнешь отсчёт цветения. К тому времени рост вверх уже немного замедлится. 

Если ещё и В-52 в компот ливанешь ,тогда эти процессы быстрее пойдут.

Ровного грова:drujba:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@beny :thankyou:

Сегодня 15й день от каски и 4й день веги.

Почитав, что пишут производители удобр и поверив им, решил, что Флорой начну поливать с 3й недели. Поэтому сегодня был такой компот: 3 мл General Organic BioRoot Plus на 1 л воды + кусок таблетки GIB Industries CO2 Tabs - Extra Slow (дозировку мерил на глаз: сначала разломал таблетку пополам, а уже от половины отколол маленький сегмент), pH воды - 6. Пролил по 2 литра. Замерил рН и mS в поддонах, после полива: - для ЛСД - 6.7 pH, 538 mS - для Скунса - 6.7 pH, 544 mS.

Температура в боксе на начало дня 24.2 С, влажность 44%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

нынче (уж к концу подходит) 18й день от каски и 7й день веги.

Сегодня пролил растихи по 2 литра чистой воды с добавление СО2 таблетки.

температура в боксе по последним данным 26,5С, влажность - 45%.

 

На ЛСД новые листья, что с верхушки лезут, имеют желтые кончики. Буду наблюдать.

upd: Подгрузил фоточку с желтыми кончиками.

Из приятного: потихоньку начинают пахнуть :weedbush:

LSD-Skunk - 18d.jpg

yellow.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, бразы!

23й день от каски, 12 день веги. Начались проблемы с ЛСД (смотрим фото). Листья начали желтеть и появились темные пятна на них. Это все начало проявляться где-то дня 3 назад. Думал, переборщил с удобрами. Хотя из удобр использовал только корнеобразователь General Organic BioRoot Plus по схеме 2 полива компотом, 1 полив чистой водой. Ну и по листу им с пульвика пшикал на ночь.

Есть подозрение, что я блин так боялся залить, что засушил! Сука!

Сегодня пролил ЛСД 3.2 листра читой воды. 6.1 pH. Посмотрел показатели на выходе: 6.7 pH, 141 ppm.

Вообще, по схеме удобры надо начинать использовать с 3й недели. Ниче не понимаю!

Скунс вроде пока такого не показывает. Но, чет мне кажется, что растихи стресонули.

В общем, интересны ваши мысли.

 

LSD-trouble1.jpg

LSD-trouble2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже как после пульвика.А что по листу давал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, beny сказал:

Похоже как после пульвика.А что по листу давал?

3 мл General Organic BioRoot Plus на 1 л воды

 

Ну, поглядев на ппм и посоветовавшись с бразами @domgrow и @webmasterdual , есть предположение, что таки кормить надо было начинать пораньше. Видать, блуменерде не такой жирный грунт, как Плагрон или БиоБиз.

Сделал компот на 646 ппм (GHE Flora Gro + Bloom + Micro по 5 мл каждого на 6 литров) и пролил по 3 литра. на выходе померил и вышло такое: 6.7 pH и 902 ppm (как такое возможно?!?) для ЛСД, 6,8 pH и 589 ppm для Скунса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир, братья!

 

27й день от каски, 16й веги.

С началом этого дня пролил растихи компотом 7.5 мл GHE Flora Gro, 7.5мл GHE Flora Bloom, 7.5мл GHE Flora Micro на 7 л, по 3.5 литра на каждую, 6.0 pH, 960 ppm. На выходе получил интересные данные:

- для ЛСД на выходе 6.6 pH и 1408 ppm

- для Скунса на выходе 6,6 pH и 1312 ppm

Т.е. пШ чуть упал, а ппм растет. Я, честно говоря, думал, что жрать они будут более активно.

Как видно на вотках, последствия на лицо. Некоторые листья у ЛСД пожелетели, пожглись, покрылись пятнами. У Скунса чуть получше, но тоже наблюдаются.

Я только сейчас понял, как я дику тупанул! Надо было начинать кормить потихоньку со второй недели. Скунс тогда опустил листья, а у ЛСД один листик начал бледнеть. Тогда не предал этому значения. Это было начало стресса.

Еще, мне кажется, что вот эти темные пятна на листьях появляются с тех сторон, которые активно под светильником. Но температура под светильником небольшая т.е. я еле чувствую какое-то тепло. Светильник висел на расстоянии около 15-20 см от ЛСД, Скунс чуть ниже, поэтому расстояние для него больше.

Темпа в боксе ночная около 21С, дневная 26-27С. влажность 55%.

Вчера натянул сетку. Потихоньку буду заправлять ЛСД. Скунс еще не дорос. Стопанул нормально из-за стресса.

Еще купил увлажнитель и поставил в бокс. Если доживем до цвета, до тогда уберу его.

 

LSD - Skunk -27d.jpg

LSD-trouble-27d.jpg

LSD-trouble-27d-2.jpg

LSD-trouble-27d-3.jpg

Skunk-trouble-27d.jpg

Skunk-trouble-27d-2.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Хелоу, бразы!

Как-то давненько не описывал прогрес.

В общем, нынче 37 день от каски и 26й день веги.

Сегодня пролил обе растихи компотом (4мл GHE Flora Gro, 4мл GHE Flora Bloom, 4мл GHE Flora Micro, 24мл General Organic BioRoot Plus, кусок таблетки CO2 на 8 л) по 4 литра на каждую, 5.9 pH, 762 ppm. На выходе получил:

- для ЛСД на выходе 6.8 pH и 1126 ppm

- для Скунса на выходе 6,7 pH и 1082 ppm

И вот тут у меня вопрос: вроде показатели и пш и ппм нормальные, а растихи продолжают демонстрировать нехватку азота и фосфора (пожженые листья, фиолетовые черенки, бледно-зеленая листва). Смотрим фото.

Днем температура в боксе не выше 28С, влажность около 60%, ночью - около 21С и 40%.

На этой неделе занялся вопросом поддонов: подсмотрел решение у бро @domgrow. Купил решетки для валиков и лотки 28 см. Вот только пока затык с моторчиком омывателя: это китайская какашка не всасывает как надо. В общем надо менять моторчик на насос мембранный. Уже заказал.

И еще вопрос: когда можно делать дефолиацию? можно ли обрезать пожженые листья (полность и/или кончики)?

Фоточки: общий план ЛСД и Скунс. И дня 3 назад вытаскивал ЛСД из бокса и провел небольшую фотосессию для этой красотки :)

О! Чуть не забыл. Появились усики в междоузлиях т.ч. вроде таки девки! :lalala:

Думаю, еще недельку веги, а потом переводить на цвет.

 

 

LSD-Skuns-37d.jpg

LSD - show1.jpg

LSD - show2.jpg

LSD - show3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир, братья!

Сегодня 40й день от каски (29й веги) и 1й день предцвета: перевел на 12/12.

Не стал ждать еще неделю т.к. уже 4 недели веги прошло и есть подозрение, что, если больше затяну с вегой, то на цвете растихи порвут мне бокс. Да и вообще, все чаще посещает мысль, что идеально для этого бокса 1 растиха в 20-литровом горшке.

Пролил нынче по 4 литра чистой водой 5,9 pH и 333 ppm (отстоянная крануха). Решил отказаться от бутилированной воды поскольку использую не такой широкий спектр удобр т.е., возможно, растихи возьмут кое-чего из тех элементов, что в кранухе. Да и подешевле выходит :smile: В общем, посмотрим.

На выходе получил:

- ЛСД - 6,9 pH, 755 ppm

- Скунс - 6,9 pH, 762 ppm

На ночь пропшикал чистой водой с пульвика по листьям.

Сейчас (т.е. ночью) температура в боксе около 21С, влажность - 50%. Днем темпа не выше 28С, влажность постоянно скачет: от 40% до 70%.

ЛСД уже во всю загибаю под сетку, Скунс - только главную колу и еще одну т.е. немного поотстает он. Думаю, это все разница в фенотипе. Скунс вообще здоровее выглядит, листья практически не горят, только черенки фиолетовые. А вот ЛСД очень болезненно реагирует на дефицит, листья горят очень. Пока не понятно как одолеть  дефицит.

На данный момент у растих сон-час т.ч. нынче без фоток :embarased:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир всем!

 

43й день от каски, 4й день предцвета. Нынче пообрезал лапухи. Хз что получится, но света каждая кола теперь больше получает. Смотрим фоточки.

А запах все усиливается! :weedbush:

 

 

LSD - Skunk - 43d.jpg

LSD - Skunk - 43d-2.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здрасьте! :smile:

 

44й день от каски, 5 день предцвета.

Нынче пролил обе растихи компотом 1.5мл GHE Flora Gro, 0.5мл GHE Flora Bloom, 1мл GHE Flora Micro, 5мл General Organic BioRoot Plus, 2мл Diamond Nectar, кусок таблетки GIB Industries CO2 Tabs - Extra Slow на 1 л, по 4 литра под каждую растиху, 6.1 pH, 1107 ppm. Для ЛСД на выходе 6.7 pH и 1274 ppm, для Скунса - 6.9 pH и 1510 ppm

Температура 26С, влажность около 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем писяра! :)

 

49й день от каски, 10 день предцвета. Смотрим фоточки.

 

На 47й день были политы компотом обе растихи (1.5мл GHE Flora Gro, 0.5мл GHE Flora Bloom, 1мл GHE Flora Micro, 3мл General Organic BioRoot Plus, 2мл Diamond Nectar, объем 6 литров, по 3 литра на каждую), 6.0 pH, 1216 ppm. На выходе для ЛСД 6.8 pH и 1952 ppm, для Скунса выхода не было потому что я ступорылил и решио пролить 6ю литрами, а не 8ю, как обычно :oops:

Температу около 25С, влажность около 55%.

На 48й день была легкая дефолиация т.к. лапухи закрывают колы.

Сегодня 49й день. Продолжаю гнуть.

Потихоньку виднеются намеки на одуваны. И запах! Скунс пахнет как затхлая тряпка! :weedbush:

Очень крутой эфирный запах остается на руке, если провести рукой по стволу!

 

LSD - Skunk -49d-3.jpg

LSD-Skunk - 49d.jpg

LSD - Skunk -49d-2.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гритингс, май дир фолловерс! :peace:

 

Нынче 50й день от каски и 11й день предцвета.

Перед поливом рассыпал по чайной ложке Mineral Magic под каждым растением, пролил обе растихи по 4 литра чистой воды + кусок таблетки GIB Industries CO2 Tabs - Extra Slow. Водичка-крануха - 6.0 рН, 339 ppm.  Для ЛСД на выходе 6.8 pH и 1075 ppm, для Скунса - 6.7 pH и 1318 ppm.

Сейчас сончас. Температура в боксе 20,5С, влажность - 50%.

Как уже упоминал, расжился на GHE Mineral Magic, а так же на GHE FloraKleen 1L и HESI SuperVit 10ml. А в США заказал микоризу Great White, ну то уже на будущее.

Еще из обновлений в боксе: добавил маленький USB-вентилятор, дует под "кронами" и еще один сетевой фильтр поставил. Так же был решен вопрос с насосиком: теперь вода нормально откачивается из поддонов :perfect:

Как-то так! :smile:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хеллоу, коммераден!

Нынче 53й день от каски и 14й день предцвета (предцвета ли?? или уже цвета?)

 

Пролил обе растихи компотом 1.5мл GHE Flora Gro, 1мл GHE Flora Bloom, 1.5мл GHE Flora Micro, 2мл Diamond Nectar на 1 л, 2 капли Hesi SuperVit на 8 литров, объем 8 литров, по 4 литра на растиху, водичка - 6.0 pH, 1382 ppm.

На выходе:

- для ЛСД на выходе 6.7 pH и 1677 ppm

- для Скунса на выходе 6.7 pH и 1818 ppm

Как-то, мне кажется, дохрена ппм! :negative:

Температура - 25,6С, влажность - 40%.

 

И вот такой вопрос: читал, что цвет считается от появления одуванов. А какими они должны быть? Здоровые, сформированные или же вот только сформировавшиеся? Смотрим фоточки.

И еще вопрос: вот производитель семак пишет, например, 9 недель цвета. Это включая предцвет? Т.е. 9 недель режима 12/12?

 

 

 

LSD - Skunk - 53d.jpg

Скунс

Skunk-53d.jpg

ЛСД

LSD - 53d.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, amanat сказал:

Предцвет! Да еще несколько дней думаю, и одуваны будут, уже цвет пойдет!

Мерси, бро!

А считать кол-во недель, рекомендуемое производителем, уже от цвета?

1 час назад, amanat сказал:

Многовато, в следующий раз полей хорошо, а потом уже можно кормить понемногу.))  

Так вот прошлый полив был чистой водой! Т.е. получается, что ростиха не жрет ничего. Или как?

Вот не так давно были траблы с дефицитом азота и фосфора: стебли фиолетовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, amanat сказал:

Это что-за вода такая, что аж 1300 ррм?

Вода класса "компот" ! :giggling:  С удобрами ж уже

15 минут назад, amanat сказал:

Стебель фиолетовый - это особенность генетики. Дефицит или избыток чего-либо растение показывает по листу а не по стеблю.))  

 

Ну... Посмотри выше фоточки, там видно все: лист горел и черенки были фиолетовые. Если бы все стебли были фиолетовые, я бы не парился. А так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, amanat сказал:

У тебя там соли немного скопились, не засол конечно 1300 вход - 1600 выход, но полить нужно хорошо. А потом снова кормить можно будет.))) 

Ок, понял.

А в каких пределах должен быть ппм на выходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелоу, бразы! :smile:

 

Нынче 57 день от каски и 18 день предцвета. Как-то он затянулся! Или нет? :hm:

По совету бро@amanat вместо планового компота попотчевал растихи кранухой :giggling:

По 5 литров на каждую. Параметры водицы - 6.0 рН, 371 ppm.

На выходе: - для ЛСД - 6.8 pH и 826 ppm - для Скунса - 6.9 pH и 1197 ppm.

Температура в боксе на данный момент 24.7 С, влажность - 42%.

 

Вчера засуперкроппил одну колу, чтоб не была выше всех.

 

Ну и немного фоток :wub:

 

Skunk

Skunk-57d.jpg

LSD - Skunk - 57d.jpg

LSD

LSD - 57d.jpg

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хелоу!

 

60й день от каски, 21й день предцвета! (Может. уже таки цвета? :giggling:)

Нынче растихи были пролиты компотом 0.5мл GHE Flora Gro, 1.5мл GHE Flora Bloom, 1мл GHE Flora Micro, 2 капли Hesi SuperVit + кусок таблетки GIB Industries CO2 Tabs - Extra Slow на 8 литров, объем 8 литров, по 4 литра на растиху. 6.0 pH, 1101 ppm.

На выходе:

- для ЛСД на выходе 6.6 pH и 1286 ppm

- для Скунса на выходе 6.7 pH и 1421 ppm

Перед поливом рассыпал по чайной ложке Mineral Magic под каждым растением.

Температура в боксе на данный момент 24.9 С, влажность 49%.

 

Сегодня наконец-то осознал такой не сильно приятный факт: либо литраж ведра неправильный, либо литраж моей лейки, потому как на ЛСД ушло 2 лейки по 2 литра, а на Скунс почему-то только полторы :sho:

Еще вчера спаял систему обдува из 3х 120мм кулеров. Теперь под кронами все проветривается! :rasta_cool: Блин, конечно, фиксировать их в боксе, заполненным растихами, еще то удовольствие! Вспомнил, как батя когда-то под машину залазил, чтоб чинить! Вот такой же вариант приблизительно был! :giggling:

Такой еще трабл образовался: днем влажность повышается до 74%. Хз что делать с этим.

Вот чего хотел узнать: нынче в процессе фиксов установки кулеров (вчера навесил по накуру немного рагульно, пришлось перевесить) немного примял одуваны (белые волоски) на некоторых шишах. Вроде как и не должно быть ничего критичного, но решил все же уточнить. Что скажете?

 

LSD - Skunk - 60d.jpg

ЛСД

LSD - 60d.jpg

Скунс

Skunk-60d.jpg

coolers.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

65й день от каски, 26й день режима 12Х12 и, считаю, что 3й день цвета.

 

Открыв бокс нынче, я, мягко говоря, был крайне неприятно удивлен и раздасадован! Растихи выглядели, как унылое говно! А причиной тому является то, что я накосячил с расчетом полива и вместо того, чтобы полить вчера и это был крайний день, полил сегодня. Но растихи таки успели стресануть! На Скунсе начали опадать нижние листья. Верхние листья у ЛСД начали подгорать и зоворачиваться кверху. :mlya: После полива оба растения стали пободрее.

В общем, как уже было упомянуто, сегодня был полив. Бля! 5 дней - это очень много! Не надо так делать!

Пролил обе растихи компотом 0.5мл GHE Flora Gro, 1.5мл GHE Flora Bloom, 1мл GHE Flora Micro, 2 капли Hesi SuperVit + кусок таблетки GIB Industries CO2 Tabs - Extra Slow на 8 литров, объем 8 литров, 6.0 pH, 1088 ppm. Для ЛСД на выходе 6.6 pH и 1389 ppm, для Скунса на выходе 6.7 pH и 1491 ppm.

 

Ночью температура была около 20.5 С, влажность 36%. Сейчас в боксе 23.4 С, 42%.

 

И еще один крайне неприятнейший момент: у вентялитора перетерся шнур и в итоге подгорел. Хз сколько он не работал. В общем, пофиксил, сейчас снова крутится.

 

Из приятного:

- начали появляться трихомки :jahwatering:

- запах усилися: теперь пахнет весенней помойкой! :weedbush::giggling:

 

Листья, которые начали опадать у Скунса пару дней назад.

Day_63_fallen_leaves.jpg

Вот такой пиздахен я обнаружил сутра!

LSD - Skunk - 65d.jpg

LSD - Skunk - 65d-2.jpg

У ЛСД верхние листья начали подгорать и вверх загибаться.

LSD - 65d.jpg

На Скунс больно смотреть!

Skunk-65d.jpg

 

А вот перегоревший провод!

Schnuren_pizdachen.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелоу, амигос!

 

Нынче 68 день от каски и, считаю что... 6 день цвета :giggling:

Пролил обе растихи по 4 литров чистой воды + кусок таблетки GIB Industries CO2 Tabs - Extra Slow: 6.2 рН, 531 ppm. На выходе:

- для ЛСД - 6.7 pH и 832 ppm

- для Скунса - 6.9 pH и 1043 ppm

Температура в боксе около 26С, влажность - 43%.

 

 

LSD-Skuns-68d.jpg

Чуть листья подгорают... :hm:

LSD - 68d-2.jpg

ЛСДшка :wub:

LSD-68d-3.jpg

Skunk-68d-3.jpg

Скунс

Skunk-68d-2.jpg

Skunk-68d.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...