Перейти к публикации

LSDx1, Skunk Amsterdamx1, земля, COB Cree CXB3590


Рекомендованные сообщения

Полет нормальный ))

А почему сетку не убирал на цвете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DarknessStain сказал:

А почему сетку не убирал на цвете? 

 

честно говоря, не знал, что надо на цвете снимать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kokosmos сказал:

 

честно говоря, не знал, что надо на цвете снимать :)

Понял)
Скажи пожалуйста, а в какую сторону центральная кола пошла? А то я тоже скрог скоро планирую запилить, но вот не могу докумекать в какую сторону центральную колу гнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, а ты рипенить не планировал?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DarknessStain сказал:

Понял)
Скажи пожалуйста, а в какую сторону центральная кола пошла? А то я тоже скрог скоро планирую запилить, но вот не могу докумекать в какую сторону центральную колу гнуть. 

я ее направлял к выходу: так мне показалось будет правильней, исходя из кофигурации бокса.

А сколько твоей рассаде?

3 часа назад, Troll-Shaman сказал:

Бро, а ты рипенить не планировал?

 

планировал. сейчас 34й день, по паспорту ЛСД 65-70 дней, а Скунс - 8-9 недель, что в пересчете на дни, 56-63 дня. т.е. у меня еще дней 20, как минимум, есть до него. вроде бы :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, DarknessStain сказал:

А почему сетку не убирал на цвете? 

короче, смотри еще какой косяк был: я тупанул и не начал гнуть сразу. хз что я думал :giggling: в итоге, согнул только верхушку центральной колы. потом на месте сгиба начали наростать шишульки, но время уже было потеряно: растихи уже были около 30 см. поэтому сейчас я мудрю типа всякие конструкции, когда ризинку цепляю за сеточку, если это в середине, и таким макаром более менее растаскиваю шишульки, чтоб они света по максимуму получали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kokosmos сказал:

А сколько твоей рассаде?

 

Пока еще не садил. Месяц диоды ехать будут с АЛИ. Плюс вытяжку еще не спроектировал. Думаю фильтр на 100 кубов, но вот канальник все никак выбрать не могу, из нормального минимум на 200 кубов находил. Бокс будет рядом с кроватью, по этому тишина главный критерий при выборе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DarknessStain сказал:

Пока еще не садил. Месяц диоды ехать будут с АЛИ. Плюс вытяжку еще не спроектировал. Думаю фильтр на 100 кубов, но вот канальник все никак выбрать не могу, из нормального минимум на 200 кубов находил. Бокс будет рядом с кроватью, по этому тишина главный критерий при выборе. 

Ну в общем, ты сразу определись как ты хочешь: или сугубо SCRoG, или LST+SCRoG.

Следующий гров буду гнуть недели со второй.

 

ЗЫ: а шуметь, мне кажется, все равно будет :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Kokosmos сказал:

сейчас 34й день, по паспорту ЛСД 65-70 дней, а Скунс - 8-9 недель, что в пересчете на дни, 56-63 дня. т.е. у меня еще дней 20, как минимум, есть до него. вроде бы :giggling:

Уже посмотрел, бро! 

Просто на фото она у тебя выглядит как  "осенняя", листья в желтизну дают немного, и шишули уже так и просятся в дудку :))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Troll-Shaman сказал:

Просто на фото она у тебя выглядит как  "осенняя", листья в желтизну дают немного, и шишули уже так и просятся в дудку :))))))

Да, есть такое! :rasta_cool:

Кстати, не подскажешь, когда трихомки мутнеть начинают?

Мне вчера показалось, что я уже видел кое-где мутноватые.

К сожалению так и не нашел нормального увеличения. Микроскоп портативный - имхо туфта т.е. норм штука, если он зафиксирован, например, на столе стоит. А на весу - гиблое дело!

А увеличительное стекло на столько не увеличивает :hm: Т.е. очень так надо присматриваться, потому как не хватает увеличения. Вот поэтому и спрашиваю: норм ли если на 34й день цвета начинают мутнеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kokosmos сказал:

Да, есть такое! :rasta_cool:

Кстати, не подскажешь, когда трихомки мутнеть начинают?

Мне вчера показалось, что я уже видел кое-где мутноватые.

К сожалению так и не нашел нормального увеличения. Микроскоп портативный - имхо туфта т.е. норм штука, если он зафиксирован, например, на столе стоит. А на весу - гиблое дело!

А увеличительное стекло на столько не увеличивает :hm: Т.е. очень так надо присматриваться, потому как не хватает увеличения. Вот поэтому и спрашиваю: норм ли если на 34й день цвета начинают мутнеть?

Всё норм. Тут главное отследить "янтарь" когда будет появляться.  К этому моменту все трихомы уже должны быть мутными.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Troll-Shaman сказал:

Всё норм. Тут главное отследить "янтарь" когда будет появляться.  К этому моменту все трихомы уже должны быть мутными.

ты рипенишь после того, как янтарь начал появляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 3 недели до срока по паспорту от каски (автик), на 60-й день. Первый опыт и всё такое. По хорошему ещё недельку нужно было обождать. Второй гров уже на кокосе и удобрах Адвансед Нутриентс, там без рипена - стимы на окончание цветения.

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kokosmos сказал:

Да, есть такое! :rasta_cool:

Кстати, не подскажешь, когда трихомки мутнеть начинают?

Мне вчера показалось, что я уже видел кое-где мутноватые.

К сожалению так и не нашел нормального увеличения. Микроскоп портативный - имхо туфта т.е. норм штука, если он зафиксирован, например, на столе стоит. А на весу - гиблое дело!

А увеличительное стекло на столько не увеличивает :hm: Т.е. очень так надо присматриваться, потому как не хватает увеличения. Вот поэтому и спрашиваю: норм ли если на 34й день цвета начинают мутнеть?

Я линзу с дисковода юзаю. Отличный вариант если есть где взять. Только надо немного приловчиться, а то руки немного дрожат и зум скачет))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DarknessStain сказал:

Я линзу с дисковода юзаю. Отличный вариант если есть где взять. Только надо немного приловчиться, а то руки немного дрожат и зум скачет))

т.е. взял cd-rom с компа раскурочил и достал линзу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Kokosmos сказал:

т.е. взял cd-rom с компа раскурочил и достал линзу?

Да, вместе с креплением, за него держать удобно. 

Вышел прямоугольник 3 на 2 см, а внутри линза маленькая.  Для осмотра тихом хватает полностью. 

20180330_082751.jpg

20180330_082742.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2018 в 08:27, DarknessStain сказал:

Да, вместе с креплением, за него держать удобно. 

Вышел прямоугольник 3 на 2 см, а внутри линза маленькая.  Для осмотра тихом хватает полностью. 

20180330_082751.jpg

20180330_082742.jpg

Крутяк братуха!!!!! Сижу ищу объектив а тут на твой пост попадаю. И как раз в наличии имеется два привода старых. Спасибо тебе большое:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)
Можешь оценить СуперВит с другой линейкой удобрях?
Как тебе процесс?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, остенбакин сказал:

Крутяк братуха!!!!! Сижу ищу объектив а тут на твой пост попадаю. И как раз в наличии имеется два привода старых. Спасибо тебе большое:rasta_peace:

Рад помочь!
Этой линзой приловчится надо, словить зум так сказать. А то руки трясутся, и зум скачет. Но думаю у тебя все получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Что за шит??? Вчера отвечал на вопрос бро @старообрядец, а нынче ответа нету! :hm:

В общем, я хз насколько эффективно так делать. Просто у растих были сложные времена на веге, вот и решил сделать им хорошо.

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kokosmos сказал:

Блин! Что за шит??? Вчера отвечал на вопрос бро @старообрядец, а нынче ответа нету! :hm:

В общем, я хз насколько эффективно так делать. Просто у растих были сложные времена на веге, вот и решил сделать им хорошо.

 

 

Я прочитал)
Почему и спрашивал у непредвзятого глаза.
Сам сижу на супервит и хочу перенести на другие удобры.
Люблю "разносолы" летом, то хороших удобр не напасёшься.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прогрессу.

 

30.03. пролил обе растихи компотом 0.5мл GHE Flora Gro, 1.5мл GHE Flora Bloom, 1мл GHE Flora Micro, объем 8 литров, 6.0 pH, 966 ppm. На выходе получил:

- для ЛСД - 6.6 pH и 1363 ppm

- для Скунса - 6.7 pH и 1485 ppm

31.03. на ночь пропшикал по листу бутилированной водой, 6.0 pH

Вчера т.е. 02.04. был 101й день от каски и 39й день цвета. Пролил обе растихи по 4 литра чистой воды-кранухи + 1 чайная ложка Great White, 6.3 pH, 339 ppm.

- для ЛСД на выходе 6.9 pH и 774 ppm

- для Скунса на выходе 6.9 pH и 1005 ppm

 

И вот такой вопрос меня интересует, бразы. Получается подходит к концу 6 неделя цвета. По паспорту цвет у ЛСД 9-10 недель, у Скунса - 8-9. Когда рипенить начинать? Его же вроде 2 недели нажо лить, потом еще неделя воды (с ФлораКлином?), а потом еще надо дать засухи и темноты. Т.е. получается, что мне надо 3 недели еще + сколько-то там дней на темноту (3-4 дня?). В общем, нужен тут совет бывалых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, старообрядец сказал:

Я прочитал)
Почему и спрашивал у непредвзятого глаза.
Сам сижу на супервит и хочу перенести на другие удобры.
Люблю "разносолы" летом, то хороших удобр не напасёшься.

 

Слушай, а это меня глючит или реально растихи пахнут этой химией после полива? Не замечал такого? Типа как витаминкой :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kokosmos сказал:

Слушай, а это меня глючит или реально растихи пахнут этой химией после полива? Не замечал такого? Типа как витаминкой :giggling:

Запах и вкус усиливается прилично.
Что за химия, может у тебя генетика такая?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...