Перейти к публикации

LSDx1, Skunk Amsterdamx1, земля, COB Cree CXB3590


Рекомендованные сообщения

Хелоу, коммерады!

Наконец-то решился и начал. Первый гроу, первый репорт. Честно признаться, в голове каша насчет "что" и "как" :wacko:

Собрался поднять 2 растихи:

- LSD Feminised от Barney's Farm

- Skunk Amsterdam Feminised от Amsterdam Seeds

Итак, по стаффу:

- бокс - 60 х 60 х 170

- лампа 1 COB CREE CXB3590 + 20 диодов Cree и Osram (440-450нм, 660нм) около 100 Ватт

- канальник - Prima Clima PK100-2

- фильтр Prima Clima Eco Lina K2601

- обдув Secret Jardin Monkey Fan 20 Вт

- Ph и EC метры

- 2 горшка Super Root Pot по 10 литров

- земля Greenworld Bluemenerde + вермикулит

 

Удобры:

- GHE Flora Gro

- GHE Flora Bloom

- GHE Flora Micro

- GHE Ripen

- General Organic BioRoot Plus

 

Небольшая хронология прогресса:

- 21.12 где-то в начале первого кинул семки в воду, в тот же день в часов 9 утра притопил семки, чтоб они утонули (просто тыцнул сверху, оно и утонуло сразу)

- 21.12 в начале первого после полудня т.е. спустя 12 часов после замачивания поместил семки во влажную губку, губку в зиплок.

- 21.12 подготовил грунт земля + вермик в соотношении 4 к 1. На дно накидал пенопласта сантиметра 3-4. Пролил бутылированной водичкой пока лишняя не вытекла на поддон.

- 22.12 (т.е. сегодня) семки показали корешки. Скунс оказался большим молодцом: нормальный такой корешок отрастил. У ЛСД скромнее. Смотрим фоточки.

- 22.12 в начале 11го после полудня семки были помещены в грунт. И тут такой момент: после пролива земля чуть просела, я докинул сверху еще земельки и вермика, перемешал и сбрызнул с пульвика. Сделал лунки и поместил семки. Потом снова сбрызнул и под стакан, который тоже сбрызнул.

 

Есть опасение насчет глубины лунок: фаланга мизинца, около 2 см. Отгреб чуть сверху земли, чтоб уменьшить ее кол-во сверху семки.

 

На текущий момент температура в боксе - 27.1 С, влажность - 63%.

Лампу не врубал. Сейчас там скромно светит налобный фонарик Petzl Actik :facepalm: Вот, кстати, вопрос: можно врубить лампу уже сейчас, подняв, например, под самый потолок?

 

20171221_233916.jpg

20171221_234028.jpg

20171221_234505.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумав, что налобный фонарик - это крайне не серьезно, врубил светильник, подвесив его под потолок.

ЛСД и Скунс - первый день от каски. Скунс лидирует и вроде все у него пучком. А вот ЛСД покосило. Как-то неглубоко семка оказалась зарыта что ли... Потому что  я видел белый корешок. Чуть прикопал землей и сбрызнул.

LSD-1d.thumb.jpg.8ab6deb4bb45b96a96bcd828c3cfac64.jpgSkunk-1d.thumb.jpg.de7bbeb76c2df1ca79b620c2dae9154a.jpg

А вот второй день. ЛСД стало чуть получше вроде.LSD-2d.thumb.jpg.4f6095da1a61ef26d30d3a4ecb1508d9.jpgSkunk-2d.thumb.jpg.46a024045ab6e5ab028193424b2f9ceb.jpg

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборудование классное, сорта классные. 

Братишка, всего 100 вт света или отдельные диоды 100 вт + матрица? 

По натрию 60 на 60 250вт было бы норм, а у тебя фирменные диоды правильного спектра. Буду думать, что света хватит! 

Второе это жизненное пространство растений. Сколько ты планируешь дать веги? Какие манипуляции с кустами будешь делать(подгибание, растягивание, обрезка верхушек), т.к. они будут бороться за пространство и свет.

Подписался, спасибо!

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Оборудование классное, сорта классные. 

спасибо, бро! :)

Цитата

Братишка, всего 100 вт света или отдельные диоды 100 вт + матрица?

Производителем заявлена общеая мощность до 100 ватт (там типа 90 с копейками)

Да, я и сам думал докупить еще Випаспектру, но потом решил довериться заверениям производителя. Посмотрим что нарастет. Если будет не хватать на след.гроу доставлю еще COB и диодов.

Цитата

Второе это жизненное пространство растений. Сколько ты планируешь дать веги? Какие манипуляции с кустами будешь делать(подгибание, растягивание, обрезка верхушек), т.к. они будут бороться за пространство и свет.

Насчет веги - вопрос для меня открытый. Первый гроу. Сейчас куча вопросов.

Вообще, изначально планировал 4 растихи. Но потом подумал, что это жадность! ))

Поэтому рощу только две с таким прицелом, чтобы и им было комфортно, и мне т.е. нормальный доступ до растих + кол-во получаемого света.

Хочу попробовать SCROG.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зй день от каски. Снял стаканчики. Пролил каждую по 160 мл по кругу где-то в 5 см от растих. Температура в боксе около 29С, влажность 70%. Обдув и вентиляцию пока не врубал. Если кто может подсказать, когда это все дело надо подключать, лучи добра и плюсы в карму! :)

Лампа свеити в режиме 18/6.

зы: как видно, ЛСД (справа) гораздо лучше. Эти траблы немного сказались: она все таки помельче Скунса. Но ниче! Я доволен прогрессом :)

LSD-Skunk-3d.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Kokosmos сказал:

Зй день от каски. Снял стаканчики. Пролил каждую по 160 мл по кругу где-то в 5 см от растих. Температура в боксе около 29С, влажность 70%. Обдув и вентиляцию пока не врубал. Если кто может подсказать, когда это все дело надо подключать, лучи добра и плюсы в карму! :)

зы: как видно, ЛСД (справа) гораздо лучше. Эти траблы немного сказались: она все таки помельче Скунса. Но ниче! Я доволен прогрессом :)

LSD-Skunk-3d.jpg

Оставляй как есть пока не будет начало веги, т.е. когда норм 5-ти листник выростет. Тогда вытяжку, обдув. 

Я бы дал неделю веги или сразу 12/12, чтобы не резать большие лопухи, т.к. это стрес в развитии.

Удачи, Братко! 

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Оставляй как есть пока не будет начало веги, т.е. когда норм 5-ти листник выростет. Тогда вытяжку, обдув. 

Я бы дал неделю веги или сразу 12/12, чтобы не резать большие лопухи, т.к. это стрес в развитии.

Удачи, Братко! 

мерси, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+  ХОРОШИЙ ПОДХОД К ДЕЛУ :perfect: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все супер бро. обдув лучше вруби, будут стебли силу набираться да и запаха при цвете будет малым. у меня ваще круглые сутки обдувает, не выключаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Aksakkal сказал:

все супер бро. обдув лучше вруби, будут стебли силу набираться да и запаха при цвете будет малым. у меня ваще круглые сутки обдувает, не выключаю. 

На сами растения направлять поток рановато, а перемешивать воздух в боксе можно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, клод сказал:

 

Я бы дал неделю веги или сразу 12/12, чтобы не резать большие лопухи, т.к. это стрес в развитии.

Удачи, Братко! 

И собрал бы грамм 5 урожая .

За неделю веги у тебя лопухи только бы подросли. Это же не клоны чтоб сразу 12/12

Kokosmos   3-4 недели веги со скрогом и будет  тебе урожай хороший.Ставь сетку на всю площадь бокса и заплетай под неё обе растихи.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тебе виднее бро, но обдув круглые сутки не навредит. С первого дня обдув врубают, появляются микротрещины на расте, от чего стебель учится и сигнализирует с детства быть сильным. Я не говорю прям поток урагана устраивай, а слегка чтоб шаталась раста. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерси, бразы, за подсказки! :drujba:

 

Сейчас пока сон-час. А в 00:00 начнется 5й день, вот тогда и врублю обдув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5й день от каски. Начался в 00:00.

Что сделано:

1. включил обдув (не на растихи. на стены и лампу)

2. подготовил жиденький компотец: 1 мл General Organic BioRoot Plus на 1 литр воды, 5.3 pH, 518ppm. Пролил из лейки по 160 мл под растихи. И таким же расствором сбрызнул по листьям с пульвика.

Температура в боксе 30.1С (скорее всего поднялась из-за того, чтоб врубил отопление с теплым полом), влажность 47% (упала из-за обдува, наверное).

 

Бразы, такой вопрос: а кто где весит дачик термометра/гигрометра? Под лампой где растихи или где-то сбоку?

LSD-Skuns-5d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Kokosmos   3-4 недели веги со скрогом и будет  тебе урожай хороший.Ставь сетку на всю площадь бокса и заплетай под неё обе растихи.

@beny да, сетка на весь бокс есть. Так и буду делать! Спасибо, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@Kokosmos Бро, скинь фото светильника, молодец что сразу качественным светом обзавелся, и от какого драйвера запитана матрица интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kokosmos сказал:

@beny да, сетка на весь бокс есть. Так и буду делать! Спасибо, бро!

Следующий гров растяни одну растиху на весь бокс и сравнишь по весу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Следующий гров растяни одну растиху на весь бокс и сравнишь по весу

@beny да, тоже такая идея посещала: взять суперпот на 15-20 литров и посадить туда какую-нибудь сативу :) Ну, будет видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7й день от каски. Вернее он ближе к концу уже. Пролил по 250 мл компота 2 мл General Organic BioRoot Plus на 1 литр воды, 6.3 pH, 154ppm (есть подозрение, что прошлый раз с ppm чего-то натупил). Температура в боксе 27.5С, влажность после полива 65% (до полива была 51%).

Обдув работает в режиме 2 часа дуйки / 40 мин. пауза.

Чего-то у Скунса листья начали вниз загибаться и во внутрь. Смотрим фото. Норм или что-то не так?

 

Цитата

Бро, скинь фото светильника

Сорри, бро, светильник кастомный. Не хочу палива. Драйвера Esop Power.

LSD-Skunk - 7d.jpg

Skunk - 7d.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 8й день растишки были пролиты по 1 литру чистой воды.

сегодня 03.01.2018 пошел 12й день от каски.

Показались уже нормальные 5-листники т.ч. считаю, что сегодня 1й день веги :) По этому поводу была включена вентиляция. В связи с чем, температу в боксе чуть упала, до 25.4 С, а влажность - до 41%. Грунт кажется еще влажным. Поэтому поливать буду, скорее всего, завтра. Фоточки ниже. Оба растения около 10 см. ЛСД чуть пониже и чуть-чуть отстает от Скунса.

Лампа висит на расстоянии около 20 см от растих.

И еще фоточка моей вентиляции :) Прима Клима на 1й скорости нормально так шумит! На 2й, ясно дело, еще сильнее. Такое легкое паливо! :)

 

UPD: все таки, решил сегодня пролить: 3 мл General Organic BioRoot Plus на 1 л воды. По 1 литру под каждую растиху. В следующий раз через день или два пролью уже 2 литрами с Gro, Micro и Bloom.

 

LSD - 12d.jpg

LSD - Skunk -12d.jpg

Skunk - 12d.jpg

Fan - Filter.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо идёт бро ):perfect:

Ещё бы влажность поднять  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Хорошо идёт бро ):perfect:

Спасибо, бро! :drujba:

Цитата

Ещё бы влажность поднять

Ну, как проснутся в 00:00, то поставлю контейнер с водой. По идее, должно поднять чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kokosmos сказал:

то поставлю контейнер с водой.

не морочь себе шары))) бро 41 % влажности как то влияет на растения  в твоем случае? у меня растихи и при 30-35% всю дорогу расли и нет проблем.... хорошая влажность у них в боксе......

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

хорошая влажность у них в боксе......

Ну, я думаю, если до 50 подтянуть, то сильно не навредит. Да и усилий-то никаких особо пригалать не надо :positive:

О, бразы! Раз уж заговорили про влажность, такой вопрос: на цветении надо понижать влажность. Самая низкая, которая была у меня, это вот как сейчас, т.е. около 40%. Никто не пользовался чем-то вроде Ceresit Стоп Влага? http://www.stopvologa.com.ua/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/26/2017 в 09:05, beny сказал:

И собрал бы грамм 5 урожая

Серьезно? 5? Не смущай начинающего) Мой прошлый цикл показал, что с фотика с самого начала растущего под 12/12  можно взять минимум грамм 60-90 сухого веса.
@Kokosmos  Но это не отменяет того, что и @beny прав ) Фотикам самое идеальное от 3х недель вегетации давать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...