Перейти к публикации

Сильно Завышен Ph Почвы,растение Погибает,что Делать?


Рекомендованные сообщения

Всем привет братья,не так давно задавался вопросом что у меня с листьями и оказалось,что у меня кривой PH.Причем кривой он везде как в обычной воде,отстоявшейся воде и в почве..

Если как решить вопрос с выровнением PH в воде и растворах я решил,то сегодня заметил,что очень щелочная почва земли,первая пара листочков уже погибает,вторая пара только начинает проявлять признаки,вычитал что можно окислить почву с помощью уксуса.

Скажите мне пожалуйста как это исправить и не навредит ли уксус разбавленный с водой моей ростишке,это мой первый гров,очень жду ваших ответов,заранее спасибо.

И какой должен быть PH воды с уксусом,что бы понизить PH почвы земли с 8 до нормы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ранних стадиях это плохо, лучше начать заново. Юзай электролит для понижения Паш. Купи нормальной земли.

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи фото погибающей!Уксус лучше замени на Ph Down,литр этой темы стоит около 200грн-тебе на всю жизнь хватит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо други,скину фотки сегодня,пока не могу.Бразе а до какого предела надо окислить воду,что бы земля получилось норм после полива,если земля 8 PH,надеюсь я правильно задал вопрос,если что извините братики я новенький в грове и мне 50% скидка за тупость))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эти темы специальные преобрету со временем,а пока тренеруюсь и ищу выход подручными средствами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_0049.JPG

IMG_0050.JPG

IMG_0051.JPG

IMG_0052.JPG

IMG_0053.JPG

IMG_0054.JPG

IMG_0055.JPG

IMG_0056.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно скидываю обещанные фоточки,на них видно,что первая пара листочков начала подсыхать,а на второй появились признаки такой же фигни как и было с первыми в начале(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gandgubasik ппм дренажа замерять можешь? похоже на голод, но голод может быть вызван засолом земли, надо ппм знать чтобы диагнозтировать проблему

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gandgubasik Вот та зеленая хреновина, которую ты называеш ПШметром, в 95% показывает температуру в море Ктулху.  Есть чё другое для замера ПШ?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2017 в 06:20, webmasterdual сказал:

@Gandgubasik ппм дренажа замерять можешь? похоже на голод, но голод может быть вызван засолом земли, надо ппм знать чтобы диагнозтировать проблему

Неа пока не могу,я пока только учюсь и познаю..У меня до этого мох на земле появлялся,хотя поливал не сильно,тольк когда уже земля сухая была-может это быть показателем засола земли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2017 в 09:10, sirotka сказал:

@Gandgubasik Вот та зеленая хреновина, которую ты называеш ПШметром, в 95% показывает температуру в море Ктулху.  Есть чё другое для замера ПШ?

Дружище привет,про ту зеленую штуку я уже знаю,просто лохонулся и сейчас ей только влажность смотрю,а вот нормальный электронный PH метр за 4рублика почти заказал и будет через пару недель((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gandgubasik сказал:

У меня до этого мох на земле появлялся,хотя поливал не сильно,тольк когда уже земля сухая была-может это быть показателем засола земли?

мох не является показателем засола

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...