Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предистория (общая инфа):
Значится соорудил я гроубокс на балконе в120 ш100 г90 белая краска изнутри. ДНаТ 600w. внутри 4 кулера 80х80мм по углам и вытяжка 100мм 25w без фильтра пока (запаха нет). 
Температура с открытыми окнами ночь 10-17C день 28-35С. Влажность 80-20% Режим 18\6.

Купил 4 семечки на эррорсах, 2 у меня сгнили по неопытности и 2 проросли (Euforia Feminised и Auto Big Bang ES Feminised). Ну что с ними делать, посадил и заказал еще 4 дабы возместить потери так как гроубокс у меня на 4 ведра по 16л. Неожиданно письмо шло очень долго и замочить вторую пару удалось только через 37 дней после первых двух. Через пару недель после проростания добавил Mazar Feminised и Super Skunk Feminised в гроубокс после LED 4000k.

Вопрос 1

Сейчас первым растишкам 2 месяца. Автик Big Bang на сегодня 55см подвязан, показал пол и вроде как начал цвести (не уверен). Euforia 45см подвязана, пол не проявляет. У этих первых двух одновременно но в разной степени на кануне второго месяца начали желтеть нижние веерные листья как при дефиците азота (что не похоже ведь есть и "когти" и содержания азота в грунте 400 изначально). Листья полностью желтые и некоторые высохшие начиная с кончиков, чем ниже листья располагались, тем суше и коричневее они были (фото №5 сегодня прилагаю). Это случилось за 3-4дня. После чего я обрезал все желтые и здорово побледневшие листья у обоих растений. К сожалению фото уже не могу предоставить. Процесс желтения похоже остановился. Что это было? И как избежать далее?

Вопрос 2

Вторая "партия" саженцев которая довольно поздно подоспела (почти через 2 месяца) - Mazar вроде как растет, после пересадки довольно быстро и без проблем 15см. А вот с Super Skunk просто беда, с самого состояния семечки очень долго вылуплялась, приходилось помогать вручную ломать скорлупу, снимать пленку с первой пары листьев (сложно было разорвать ее самостоятельно и выпрямить листья). За тем вторая пара настоящих листочков быстрее первой пары выросли и дали немного сил росточку после чего начал хоть как-то прорастать. Через недели 3 пересадил в гроубокс не смотря на то, что саженец маленький, корневая неплохо развилась. Однако через неделю в гроубоксе больше не стал и все так же кончики одной пары листьев подгорают (на фото №8). Что делать с этими мальцами учитывая что рядом еще 2 больших автик и фотик?

Вопрос 3

Прочитав много инфы я так и не разобрался, сколько растет фотик, когда его можно переводить на 12\12. Автик, я так понял сам по себе созреет и зацветет при 18\6 и мне остается только словить момент харвеста, так? В моем случае что посоветуете делать с этими 4 разными по сортам и возрасту растишками в одном гроубоксе что бы они все выросли, созрели и порадовали урожаем? 

Фото:

Скрытый текст

 

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

 

Огромное Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Liam сказал:

не смотря на то, что саженец маленький, корневая неплохо развилась.

есть вероятность что мог стрессануть при пересадке или залил ты его или от температурного режима 10-17 ночью ( подумай что мог сделать), как ты пишешь, но это фотик я так понял, они живучие и он потом разгонится..

2 часа назад, Liam сказал:

на кануне второго месяца начали желтеть нижние веерные листья как при дефиците азота

это и есть дифицит азота, как ты их кормишь?

 

2 часа назад, Liam сказал:

как начал цвести (не уверен).

цветет!!!

 

2 часа назад, Liam сказал:

Что делать с этими мальцами учитывая что рядом еще 2 больших автик и фотик?

не хай ростуть , не трогай их....

 

2 часа назад, Liam сказал:

сколько растет фотик, когда его можно переводить на 12\12.

сколько ты захочешь , столько он и будет расти.......  все зависиь от размеров бокса.... Учти , что растение на предцвете увеличивается в треть от того как перевел на 12/12

 

2 часа назад, Liam сказал:

словить момент харвеста, так? 

а что его ловить , считаешь недеди цвета и в микроскоп по трихомам стотришь....

 а вообще , скажу тебе бро, что в боксе должны быть или автики или фотики, тк ты сейчас переведешь фотиков на 12/12 и автики будут мало получать света, что скажется на урожайности.....

корми их уже хорошенько, автик на цвет, а фотик еще на вегу..... а  та что в углу стоит с опущенными листьями, мне кажется пить хочет, да и автик цветущий вяленько выглядит....

как ты их поливаешь? и по сколько на такие ведра воды льешь? и какие показатели приборов?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дренаж? Признаки перелива на всех растихах - это из-за осутствия дренажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Migelxl сказал:

это и есть дифицит азота, как ты их кормишь?

пока что не кормлю. сейчас поеду за удобрением, посоветуй какое взять из тех что в рф есть если можно...

1 час назад, Migelxl сказал:

а вообще , скажу тебе бро, что в боксе должны быть или автики или фотики, тк ты сейчас переведешь фотиков на 12/12 и автики будут мало получать света, что скажется на урожайности.....

так фотки сначала вырасти должны (не считая одного), а это минимум 1.5 месяца к верху, разве нет? я и говорю, собирать урожай с автика когда созреет а фотики не хай растут?

1 час назад, Migelxl сказал:

как ты их поливаешь? и по сколько на такие ведра воды льешь? и какие показатели приборов?

поливаю 2-3 раза в неделю по 1.5-2л воды на ведро когда уже вот такие большие стали. а фото делал рано утром через час после включения света. pH воды 6-7 последнее время влажность ~40% температура 26-30С

 

1 час назад, рыбачок сказал:

А дренаж? Признаки перелива на всех растихах - это из-за осутствия дренажа.

дренаж есть,ведра на маленьких ножках и когда льется со дна - льется на пол (пол - большой поддон) ничего лучше не придумал. но льется редко 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот лист сорвал еще один измученный 

Скрытый текст

 

IMG_20171216_111312[1].jpg

IMG_20171216_111321[1].jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Liam сказал:

1.5 месяца к верху, разве нет?

в боксе это долго, порвут потом нах....

 

18 минут назад, Liam сказал:

что в рф есть если можно..

бро хз.... если бюджетные то нитроамофоска на вегу, а мфк на цвет....... а так хз...

 

19 минут назад, Liam сказал:

поливаю 2-3 раза в неделю по 1.5-2л воды

:facepalm: бро литров 5 надо каждой!!!!! прлей их до дренажа, так чтобы вышло по 500 мл у каждой ( я за больших) малых пока не заливай....

заодно и пш дренажных вод проверишь....

поливай не сразу, а порционно по немногу вливай в течении полу часа, чтобы вода пропитала весь субстрат......... и чтобы в дренаж потом слилась...

17 минут назад, Liam сказал:

еще один измученный 

да выедает азот... ну это не критично...

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто был опыт уже что заливал часто)))

удобрения в общем чтоб азота побольше было, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Liam сказал:

просто был опыт уже что заливал часто)))

больших уже хуй зальешь.....

 

2 минуты назад, Liam сказал:

удобрения в общем чтоб азота побольше было, так?

так  , бро ну смотри осторожнее с ними, чтобы не передознуть...... а так на форуме можно купить норм удобры, парни в РФ отправляют, посмотри на барахолке..

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Migelxl сказал:

больших уже хуй зальешь.....

вот больших и заливал) в комнате стоял 1.7метра))) 

 

автик я так понял можно азотом не кормить уже раз он цветет? так как азот замедляет развитие шишек. 

 

14 минут назад, Migelxl сказал:

в боксе это долго, порвут потом нах....

думаешь не успею собрать урожай с автика и фотик разорвет бокс? если подвязать его еще? стрессануть как-то?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Liam сказал:

думаешь не успею собрать урожай с автика и фотик разорвет бокс? если подвязать его еще? стрессануть как-то?  

не успеешь...

 

1 минуту назад, Liam сказал:

азотом не кормить уже раз он цветет?

не кормить..... ему надо мфк из бюджетных.....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Migelxl сказал:

не кормить..... ему надо мфк из бюджетных.....

у меня вот это есть... сойдет? 

 

Скрытый текст

IMG_20171216_115600[1].jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впринципе можно но фосфора маловато....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! залил по 3л в горшки, пошла течь. pH 6.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...