Перейти к публикации
  • 0

Этого не избежать? SOS!!!


Dufff

Вопрос

Бразы, мой второй индор. Первый закончился с теми же симптомами. Ращу опиум авто фем(divian seeds). Замля/перлит, 8-9л горшок. 300вт лед 24/0, обдув 24 часа, вдув и выдув пассивный из-за холодов, бокс на балконе. Растихе 52 дня от каски, цвет 30 дней. Кормлю флора сериес в неделю 1 раз, по заводской таблице и дельта 9. В неделю раз к чистой воде добавляю СО2 1мл/1л воды. Поливаю отстоянной кранухой с корректированным рН 6-6.5, РРМ воды 120-140, с удобрами от 600 до 800 РРМ, последний раз 1000 был на входе (мгб по 2мл/1л). На выходе рН 7, РРМ 1300. 

Собственно сама проблема: уже дней 10-14 листья активно желтеют и сохнут. Только успееваю их обдирать и акуратно складывать в землю. Хз в чём проблема. Может кто подскажет?

51C9740B-FC8B-43ED-B706-CBF006DD40E5.jpeg

3B1F270E-C170-4FBC-B06C-AA1210DB5690.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
4 минуты назад, amanat сказал:

Ну это бюджетные варианты. Конечно найдешь. Лично я делаю так. На всю вегу я беру рост - концентрат нпк 5/5/5, на предцвете начинаю понемногу добавлять МФК и сульфат магния (аптечный, в уколах), и уменьшаю рост-концентрат. В самом конце только МФК+сульфат (рипенчик). Ты молодец, что приборы купил. Кормишь по таблице РРМ, для твоих кустов 1200 ррм было бы самое-то. 

С приборами непросто растить, пока разберёшься, а без них вообще тёмный лес. Рост-концетрат я вряд ли найду, это наверно украинские удобры.  С каких пропорций начинаешь кормить мфк? Можно ли их с ghe или с ними лучше ничего не мешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

жрать они хотят канеш.Раз в неделю коримить...если детей мы будем кормить раз в неделю-вряд ли вырастут крепкими,развитыми,здоровыми))   через день компот-вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

крануху не корректируй ничем по рН а просто отстаивай сутки-это земля.там рН7 норм +кормёж 2-3раза в неделю 60% от таблицы на гидре,и режим по возможности 18\6 поставь-отдых нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, katamadze сказал:

крануху не корректируй ничем по рН а просто отстаивай сутки-это земля.там рН7 норм +кормёж 2-3раза в неделю 60% от таблицы на гидре,и режим по возможности 18\6 поставь-отдых нужен

Изза холодов 24/0. Замёрзнут они в течении 6 часов. Жду весны. 

Крануха 7-7,3 рН. Отстоянная доходит до 8. Насчёт кормёжки согласен, изменю их кол-во

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, Dufff сказал:

последний раз 1000 был на входе (мгб по 2мл/1л). На выходе рН 7, РРМ 1300. 

это близко к засолу, представь какая соленая земля у тебя если она досолила на 300ппм твой и так соленый компот. Я думаю ты рано начал её удобрять, когда в земле еще много удобрях было. Мой вывод: блокировка усвоения питательных элементов из за засола почвы.

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а точно рабочий ррм метр? ес или ррм? раз в неделю по таблице никак не перекормить.пролей до дренажа потом покорми,я не вижу ожогов от передоза,засола может не быть.а земля такая.вобщем выкинь рН и ррм тестер с того балкона,в котором растишь,поливай отстоянной водой комнатной темпы чередуя с удобрами (если флора,то 60% от гидры)-и будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, katamadze сказал:

а точно рабочий ррм метр? ес или ррм? раз в неделю по таблице никак не перекормить.пролей до дренажа потом покорми,я не вижу ожогов от передоза,засола может не быть.а земля такая.вобщем выкинь рН и ррм тестер с того балкона,в котором растишь,поливай отстоянной водой комнатной темпы чередуя с удобрами (если флора,то 60% от гидры)-и будет тебе счастье

Ок. Спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы. Много было советов, много вариантов решения ситуации. Выбрал понравившиеся мне. 

На следующий полив пролил растиху дистиллированной водой (4л) с РРМ 4, рН 7, на выходе получил рН 7.3, РРМ 670. Затем покормил мгб 2г/1л (рН 6.5, РРМ 1000). рН на выходе был 7.3, РРМ 1300. В принципе показания не изменились. Есть только визуальные изменения, листья перестали желтеть и обсыпаться. 

 

Решил кормить через раз, удобры-вода. Каждый третий день, чтоб земля успевала просохнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...