Recommended Posts

Unkle    25

Всем привет,  кто пользовался  Plagron Royal Mix,  напишите свое мнение/впечатление об этом грунте? Нормально растет?

Смутило PH - в среднем 7,5. Вроде как многовато для выращивания.

40gom4kk.jpg.f6c49cb12577f0f98adeafd16163dfd7.jpg

Поделиться этим сообщением

q9wdq    31

А что тут говорить, если это один из лучших субстратов? 

Я на нем не растил, хотя он у меня тоже есть. Я растил на Batmix. Все отлично. 

q9wdq    31

Ах-да. Совет. не забудь пролить большим количесвтом воды перед посадкой, дней за 5.

Unkle    25

@q9wdq Ае. Кстати как PH batmix себя вела на протяжении грова, стабильное? 

q9wdq    31

@Unkle понятия не имею. У меня полностью органический гров и я не меряю ПШ!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: brutalp
      Народ, всем привет!
      Решил завести репорт для собственного контроля, да и уверен, что благодаря вам узнаю что-то новое.
      Имеем:
      Самодельный гроубокс из тумбочки (40х55х80)с пассивным вдувом внутри пола, 15см куллером на выдув, обдув растения, и куллер для охлаждения радиатора на лэд матрице. Две LED матрицы фул спектр с Али по 50 Вт. На цветении добавлю 2х 30Вт ЭСЛ 2700К Смесь грунта для цитрусовых и цветущих Peatfield, промытый кокос с предыдущего грова, перлит и пенопласт на дно.  Два горшка: Mudro pot и баклажка пластиковая 6л Желтый Ph метр, серый TDS метр P.S. в гроубоксе с прошлого неудачного захода доцветает еще два автоцвета(Auto Tutankhamon, Auto Critical). Почему неудачного - один в земле, пустил на самотек, получилось все нормально, а вот второй в кокосе был, но полетел пш метр, и запустил растение, и оно зацвело достаточно маленьким. Жалко выкидывать, пусть стоит в сторонке
      Семена из Mudro Seeds:
      AFGHANI#1 Фотопериодный, Феминизированный
      Вид: 90% Indica 
      Генетика: Landrace * Afghania#1
      ТГК: Высокий
      Цветение: 55-65 days 
      Satori Фотопериодный, Феминизированный 
      Вид: Sativa / Indica
      Генетика: Nepal *
      ТГК/THC: Высокий
      Цветение: 70-75 days 

Удобрения: Фертимикс Пышное цветение, Фертимикс Основное питание, Мастер Цвет - Антихлороз 
      Фото калькулятора:

До этого выращивал под ЭСЛ на земле. Последние два захода были на кокосе, и как-то не пошло. То мужики выросли, то пш метр подвел с концами.
      Семечки проросли, пару часов назад посадил в землю, сверху стаканчик для парника. 
      Всем рад, открыт критике и предложениям. Мир

• Автор: RebelHead
      Всем хай. Решил создать репорт, в связи с первым гровом. Так как опыта выращивания пока что ноль, буду рад толковым советам.
      Итак, что имеем:
      Системник, изнутри обклееный пенофолом. Свет: 2 бездрайверные китайские led матрицы, по 30w каждая, установленные на интеловские кулеры с медной проставкой в радиаторе. Сорт: Northern Express auto-fem, от Fast Buds. Грунт: роза+лимон+перлит, вермикулит. На дне керамзит. Удобры: GHE Flora Series, Ripen Вентиляция: Компактный угольный фильтр, установленный на вент 120мм, активный вдув 80мм, обдув растишки 80мм. Из мелочей: ph метр, трансформатор с али, к которому подключены все кулеры. 21 октября, семка была помещена в ватные диски, горшок был пролит водой с ph 6,5 (откорректировал электролитом). 23 октября, была успешно посажена в грунт. 25 числа, скинула каску.
      Свет 18/6. После отключения, немного воды с пульвика. Днем температура в боксе 27-28 градусов, влажность пока измерить нечем.
      Прикладываю фотки от 26 числа)

• Автор: Kokosmos
      Привет, бразы!

Первый гроу...

Выращиваю две растишки LSD от Barney's Farm и Skunk Amsterdam от Amsterdam Seeds в грунте Greenworld Bluemenerde + вермикулит+дренаж из пенопласта в 10-литровых суперпотах.

Оборудование:
      - бокс - 60 х 60 х 170

- лампа 1 COB CREE CXB3590 + 20 диодов Cree и Osram (440-450нм, 660нм) около 100 Ватт

- канальник - Prima Clima PK100-2

- фильтр Prima Clima Eco Lina K2601

- обдув Secret Jardin Monkey Fan 20 Вт

Темпа днем около 26С, ночью 21С, влажность около 45 наверное (колебается от 39% до 51%). Поливаю бутилированной водой, сейчас pH воды делалаю около 6. Удобрял пока что только корнеобразователем General Organic BioRoot Plus 3 мл на 1 л воды раз в 3 дня. Последний полив, правда, был 5 дней назад. Плюс им же и по листу пшикал. Растихам 23 день от каски и 12й день веги.

Думал, как в инструкции к удобрам (GHE Flora) начать поить компотом, начиная с 3й недели.

Но у ЛСД начал проявляться дефицит. Листья начали светлеть, потом появились бурые пятна на них.
      Сначала думал, что засушил. Поэтому сегодня пролил 3.2 л чистой воды с 6,1 pH оба растения. На выходе вышло 6,7 pH для обоих. У ЛСД 141ppm, у Скунса - 198.
      У Скунса тоже есть в начальной стадии.

Выкладываю фото ЛСД.

Я так думаю, что это дефицит азота и фосфора.

Вопрос: как скоро можно пролить компотом? Думаю, сделать 30% от рекоммендованого производителем.

Кто что думает? Помогите плз!