Перейти к публикации
Unkle

Грунт Plagron Royal Mix

Рекомендованные сообщения

Всем привет,  кто пользовался  Plagron Royal Mix,  напишите свое мнение/впечатление об этом грунте? Нормально растет?

Смутило PH - в среднем 7,5. Вроде как многовато для выращивания.

40gom4kk.jpg.f6c49cb12577f0f98adeafd16163dfd7.jpg

Поделиться сообщением

А что тут говорить, если это один из лучших субстратов? 

Я на нем не растил, хотя он у меня тоже есть. Я растил на Batmix. Все отлично. 

Поделиться сообщением

Ах-да. Совет. не забудь пролить большим количесвтом воды перед посадкой, дней за 5.

Поделиться сообщением

@q9wdq Ае. Кстати как PH batmix себя вела на протяжении грова, стабильное? 

Поделиться сообщением

@Unkle понятия не имею. У меня полностью органический гров и я не меряю ПШ!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Kokosmos
      Хелоу, джа-бразы!
      В общем сабж.

Растет себе автик Auto Purple Jack Herer. И самого раннего детства трудная у нее судьбинушка: все началось с того, что вытаскивая семку из губки оторвал кусок корешочка, потому как пророс он в эту сраную губку. Естественно, не умышленно, а так вышло случайно. Но это лирика
      А теперь факты:
      - растиха растет в 7.5 литровом плстиковом поте, который модный и весь в дырочку
      - растет на земле BioBizz AllMix
      - растет под 190Вт ледом на Cree CXB3590 - 2 шт + 40 диодов  Osram + Cree.
      - растихе уже 50 дней от каски и около 21 дня цвета
      - поливал раньше отстояной кранухой, но с появлением мощного осушителя (40 л в сутки), поливаю этим конденсатом, он полностью нейтральный (около 50 ppm)
      - кормлю GHE Flora MGB + куча всякого типа Hesi SuperVit, GHE Mineral Magic, Delta 9, CO2 таблетки, Advanced Nutrients Cal+Mag Extra
      - последний компот сегодня был такой: 1 мл Micro, 0.5 мл Gro, 1.5 мл Bloom, 2 мл Advanced Nutrients Cal+Mag Extra на 1 л. Водичка 6.5 pH, 1248 ppm. Пролил 3 литра.
      - дренаж получился такой 5.7 pH, 1030 ppm.
      - последние показатели в боксе: темпа - 26С, влажность - 56%.

До этого проливал FloraKleen'ом. Показатели были такие 5.9 pH, 826 ppm.

Смотрим фоточки. Вроде кормлю норм, а на лицо какой-то дикий дефицит. Есть подозрение, что из-за низкого pH она просто не усваивает. Нужен ваш совет, бразы!
      Вощем, тяжелая жизнь получилась у этой растишки. И вроде ж как лучше все стараюсь, но ровность рук хромает пока. Первый гров автика. Второй гров вообще.

зы: возможности надыбать золы нету. Поэтому надо что-то медикаментозное

• Автор: younganddusty
      Всем всем привет и сразу о главном.
      Шкаф                     120х45х55 внутренние стенки которого окрашены белой краской.
      Свет                       ДНаТ 250 + отражатель бипарабола
      Вентиляция         пассивный вдув + вент ERA Comfort 4 производительностью 70 м3/ч 
                                      выдув ERA Profit 5 производительностью 190 м3/ч
                                      обдув настольный на прищепке вентилятор Centek CT - 5003 с макс. мощностью 20W
      Дополнительно  механический таймер, термогигрометр, Ph метр PH 107, солемер TDS 3.
      Удобрения           Powder Feeding Hybrids, еще с первого цикла остались сульфат магния и монокалийфосфат.
      Субстрат              земля BIOBIZZ Light mix 20 литров + агроперлит 10 литров все это замешано в 20 литровом GrowBag и вот как это выглядит:

А и вот еще пш ап и пш даун от RasTea

Вроде бы о подготовке все, для кого же вся эта прелесть? А вот для кого:
        от Errors-seeds
      _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

05.07 семка была помещена в ватный диск, спустя 1,5 суток проклюнулась

07.07 переехала на ПМЖ в горшок
      08.07 вечер 
      09.07 (сегодня) 
      С завтрашнего дня начну считать вегу. Влажность 60 - 70, температура выше 31 не поднимается, световой режим 18/6.. 
      Да прибудет с вами любовь
    • Автор: UnclePecos
      Всем доброго времени суток.
      Ниже последует реп моего первого грова с стелс системнике. Информацию впитываю по большей части на ходу, поэтому буду рад советам и конструктивной критике.
      Семка: B Lee Auto Fem
      Грунт: 30% "Комнатные растения" для роз (50р) + 30% "Волшебная грядка" цитрус (50р) + 30% вермикулит (45р).

Горшок (120р): 3л, на дно под грунт насыпал примерно 1см пенопласта.
      Пульвиризатор (35р) ебашит только струей - в след раз возьму тот, что кастует по площади.
      2018.06.27 Замочил две семки в хорошо отжатых ватных дисках: первый сложил пополам в зиплок, второй завернул поплотнее и положил в баночку от соевого соуса. Выдохнул в обе тары перед закрытием.
      2018.07.30 Обнаружил обе семки с хорошими ростками. При чем у семки из банки соуса он был 1-1.5 см. В тот же день посадил их в 3 и 5 литровые тары, сделав лунки около см и прикопав землей. После чего пару раз обдал вокруг из пульвика отстоянной водой и накрыл парничками из дна пластиковых бутылок с отверстиями.
      2018.07.01 Семка в 3л таре скинула каску. Обдал пару раз из пульвика вокруг ростка, накрыл парничком. Семка в 5л литровом горшке еле показала ебальничек из земли, сделал с ней то же самое.
      2018.07.02 Помог скинуть каску пассажирке из 5л тары, что проросла примерно на 1 см. Заметил, что у ростка в 3л таре от каски осталась небольшая пленочка, что мешала нормально раскинуть семядоли - аккуратно снял ее маникюрными ножницами. В конце дня скупо опрыскал почву вокруг пассажирки из 3л горшка, а вокруг пассажирки горшка 5л опрыскал поочву порядка 200 мл остоянной воды - посмотреть будет ли разница.
      Этой же ночью начал собирать стелсбокс под 3л горшок из системника, говна и ложки. Про пенфол в магазинах моего города в 2к18 ничего не слышали, зато предложили материал изодом (24р погонный метр) - с виду похож, по свойствам хз. Купил тонкий, самый дешевый - понял что дал косяка с толщиной когда начал вклеивать его в корпус - просвечивает. Сначала крепил на клей момент, затем поджал у кореша алюминиевого скотча. Оба материала клеил прям на каркас системника, теперь думаю стоило сразу вшить внутрь стенки из фанеры или дсп.
      2018.07.03 Приобрел:
      Свет: ЭСЛ 45w 6500k (310р) + 27w 2700k (230р) + 2 патрона и метр провода.
      Охлаждение: 2 компьютерных куллера 120-120 на вдув и выдув (2*350р) из магазина ДНС.
      Гигрометр/термометр (835р).
      Навешал на системник вентиляторы, временно запитал их блоком питания от ПК. Лампу 45w присобачил абы как на что было под рукой, 27w отложил до завтра.
      2018.07.03 21:30 Воткнул в бокс растиху, настроил гигрометр, поставил рюмаху с водой на всякий случай, закрыл стенки. Куллер на вдув дует прям на растиху, надеюсь не замерзнет. Влажность в ящике 50-54%, температура 27-29.

2018.07.04 04:00 Растишка приуныла к земле, развернул ее подальше от куллера, прикопал, земля высохла, опрыснул 150 мл отстоянной воды вокруг нее (ссу залить). Выключил свет и обдув. Изначально обдув выключать не планировал, но он с подсветкой, поэтому решил устроить ростку темную.
      Как запитать все по уму пока даже не представляю, с электрикой особо дел не имел, мой лвл - пару проводов скрутить и заизолировать. Подтянем.
      2018.07.04. 8:00 Включил свет и обдув. Думаю начиная с сегодня ставить световой режим 18/6. Опустил куллер на вдув на уровень горшка. В течении дня два раза опрыскивал почву по 150 мл, пол дня стояла без парника, потом в парнике, как правильно пока не знаю, узнать времени не было - мутил затемнение из фанеры. Стараюсь лишний раз не лазить. Температура 23-27, влажность 50-54%. Пока все это дело жестко просвечивает, когда у ростка будет ночь - частично начну решать эту проблему.

Есть пара глуппых вопросов, спрашиваю потому что в репортах по грову в системниках (из тех что я читал) все всё делают по разному:
      * Нужен ли парник? Когда его убирать?
      * Лампу держу на расстоянии 15 см, может сократить растояние?
      * Нужны ли какие-нибудь автоматы к ЭСЛ, чтобы ничего не пиздануло?
      * Как и чем посоветуете поливать/удобрять? И в каких количествах? Вроде как на 3л горшок рекомендуют начать с 300мл, но боюсь что утоне.
      * В чужих репах часто встречал удобрения GHE Flora, стоит ли приобретать? Может посоветуете что-то еще? Надо заказывать уже сейчас, пока до меня довезут - как раз третья неделя пойдет.
      * Прошу посоветовать проверенного онлайн продавца таймеров и ПШ/ТДС метров.
      * Может добавить не одну, а парочку 27w 2700k до предцвета? Где заказать одну хорошую лампу на цвет?