Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@pavlove Бро, красивое растение, мои поздравления! Это у тебя фот! Предцветы по идее должен показать. Это фемка, яиц не ожидается? Фот будет расти, пока не поменяешь светвой режим. Как меняешь световой режим, он первую неделю врубает усиленный рост, потом перестает расти и зацветает. Я не могу понять, какой режим света у тебя включен сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, alexeygrover сказал:

Это у тебя фот! Предцветы по идее должен показать.

- Предцветы?Это что и как они выглядят?...

5 часов назад, alexeygrover сказал:

Это фемка, яиц не ожидается?

- Да вроде фемка.Яиц не видно...

5 часов назад, alexeygrover сказал:

Фот будет расти, пока не поменяешь светвой режим. Как меняешь световой режим, он первую неделю врубает усиленный рост, потом перестает расти и зацветает.

- Сейчас 36-й день.Чисто визуально,я хрен знает,как определить пора или не пора переводить.Поэтому,переведу на 42-й день.Это будет 6-я неделя.Как раз и компот набодяжу для 6-й недели.Или это ещё рано?...

5 часов назад, alexeygrover сказал:

потом перестает расти и зацветает.

- И тут нужно менять спектр на 2700К?...

5 часов назад, alexeygrover сказал:

Я не могу понять, какой режим света у тебя включен сейчас?

- 18/6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Мне всё неймётся и не даёт покоя,лежащая без дела лампа LED UFO-90W..На прошлый гров уже пытался её повесить.Но через час пришлось убрать,потому что температура в боксе с +25 до +35 подскочила... Но я решил попробовать ещё разок.Лишней она не будет,а есть с неё толк или нет - это не столь важно.Хоть что-то она всё же освещает.И температура не поднимается пока...39-9.thumb.jpg.d233b4c97cd538dffd651ae28ecc11be.jpg

 

- Вообще,растиха радует глаз.Красивая,пышная,вся в листве,а листья больше моей ладони!И всё это очень круто.Но мой бокс не расчитан на здоровые,пышные,большие кусты.Я привык растить дистрофиков,которые и месяца не доживали.Даже прошлый и единственный удачный гров - это был больной анорексией,босой кустик,похожий на веточку... Мой бокс 40-40-95,а с учётом лампы,высота режется ещё на 15-20см.Сейчас здоровенные лопухи уже упёрлись в стенки и загибаются.Сверху их накрывают ещё ряд листев.И ещё ряд листьев.И эти листья переплетаются и создают купол,или что-то типа того,полностью перекрывая свет нескольким колам.Я пробую их как-то разместить,подогнуть один под другой,где-то зацепить,что бы освободить пространство над молодыми росточками,что бы максимум света на них попадало.Я надеюсь,это не приносит растишке никаких неудобств...

- А вот мне это приносит неудобства.Приходится постоянно поправлять и переплетать всё заново.Всё время крутить горшок и искать идеальное место.Что бы и листья как можно меньше тёрлись о стенки и что бы свет попадал во все нужные места.Поливать неудобно,приходится листву приподнимать,горшок загибать,и всё это нужно аккуратно,что бы листочки не травмировать.Но это ладно,раз в 4-5 дней мне не сложно заморочиться,что бы аккуратно её полить.Меня больше беспокоит,что некоторые участки остаются в тени без света...Почитал несколько репортов,с похожими на мои условия.И те,кто не умеет или не захотел загибать растиху,просто отрезают ненужные листья.Мне кажется,что стоит пожертвовть красотой и эстетичностью ради эффективности и практичности.

39-12.thumb.jpg.e136ff27abeb670ed1d38fe2ea4a274a.jpg..

- Только я понятия не имею,как это нужно правильно делать.И вообще,можно ли это делать на данной стадии роста.Какие листья можно срезать,какие лучше не срезать,а какие нельзя срезать вообще.Сильно ли это травмирует растиху.А может ей всё равно,какие и сколько у неё листьев.Но с другой стороны,она через листья получает свет и потом преобразовывает его в полезные вещества для всего организма...Я,конечно,почитаю,полистаю на форуме,как правильно это делается.Но обычно мне это не помогает.От большого количества информации у меня всё путается и перемешивается в голове.Если кто может доступно и понятно мне всё это рассказать,я был бы очень признателен...

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavlove бро,

3 часа назад, pavlove сказал:

Какие листья можно срезать

никакие, листья растихины. Если будут мешать, они сами пожелтеют и отомрут. В случае необходимости, листья можно заправлять за бохи. можно аккуратненько привязывать. В листьях запас питательных веществ, растение умеет их перегонять в разные части своего тела. Когда лист оказывается в тени, из него откачиваются ништяки в другие, более верхние листья, а лист желтеет и отмирает. Это нормальный процесс.

 

6 часов назад, pavlove сказал:

как определить пора или не пора переводит

Когда растение достигнет желаемого для тебя размера, вырастет, разветвится, тогда и переведешь на 12/12.

Предцветы - это самые первые цветки, которые и показывают пол растения. Они находятся на развилках веток, нужно наблюдать за этими местами, показывается такой беленький двойной волосочек, первые стигмы - это и есть предцветы.

Бро, выращивая растение, ты определяешь его размер, форма кроны, сперва, если хочешь, чтобы куст рос в ширь, где-то на четвертом - пятом листике аккуратно обрезаешь самую верхушечку, растение сразу начинает куститься, все ветки становятся равноправными, дальше уже ты определяешь, какому ростку давать развиться, а какой удалить., Растение занимает пространство, развиваться ему уже некуда, и тогда ты и переводишь его на 12/12, ну нужно учесть одну примочку - после перевода, первая неделя усиленного роста, т.е., переводя, ты должен учесть это, оставить пространство для этого рывка. Если провтыкал - растение начинает бодаться с лампой. Тут остается уже подвязывать, наклонять, подламливать. Есть такой прием - суперкроп

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, alexeygrover сказал:

никакие, листья растихины. Если будут мешать, они сами пожелтеют и отомрут.

- Понял.Листья не трогать.Я их заправил оккуратно,вроде не особо мешают теперь...

42 минуты назад, alexeygrover сказал:

Когда растение достигнет желаемого для тебя размера, вырастет, разветвится, тогда и переведешь на 12/12.

- Я пока не особо понимаю,какой размер желаемый и когда именно он достигнет нужных параметров.Но,думаю,уже как раз подходящий размер.По высоте,примерно,по середине бокса.Через 5 дней начнётся 6-я неделя.Тогда и переведу её на 12/12...

 

1 час назад, alexeygrover сказал:

Они находятся на развилках веток, нужно наблюдать за этими местами, показывается такой беленький двойной волосочек, первые стигмы - это и есть предцветы.

- Не знаю,оно или нет,но на развилках веток есть усики.Правда они не белые.Но очень похоже на на эти предцветы...

1 час назад, alexeygrover сказал:

Бро, выращивая растение, ты определяешь его размер, форма кроны, сперва, если хочешь, чтобы куст рос в ширь, где-то на четвертом - пятом листике аккуратно обрезаешь самую верхушечку, растение сразу начинает куститься, все ветки становятся равноправными, дальше уже ты определяешь, какому ростку давать развиться, а какой удалить.,

- Я не так хорошо во всём этом разбираюсь,что бы самому определять - нормально растиха развивается или что-то нужно поправить.Я не знаю,какая форма или размеры нормальные,а когда что-то не так...Я уже понимаю много того,о чём понятия не имел ещё несколько лет назад.Пусть очень медленно,но я учусь и набираюсь опыта... Я никогда не интересовался и не понимал всю эту ботанику и биологию.Ожно то,что это живой организм,который из крошечного зёрнышка за 3-4 месяца вырастает в небольшое дерево - это меня пугает до жути!В смысле,КАКОГО ХЕРА!?Вот так просто,лежало зёрнышко год в шкафу.Укутали его влажным диском на пару дней и создал новую ЖИЗНЬ!!!Не из пластелина херню вылепил,а создал ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ!И он начинает жить и развиваться!Это просто башню сносит!...Конечно,сравнение с маленьким ребёнком не совсем правильное,но всё же,это,мать его,ЖИВОЕ существо!Это не машина или телефон,которым тоже нужен определённый уход и забота о состоянии,и даже в худшем случае всё можно будет отремонтировать и будет работать,как прежде.А растиха живая!И эту жизнь нужно поддерживать,потому что отремонтировать не получится... И это не просто растение на подоконнике или розы элитные,на которые мне было бы плевать абсолютно,Это же ганжа!Я очень хочу,что бы зёрнышко превратилось хотя бы в 30-50гр душистых шишечек.Что бы следующие 2-3 месяца в моей жизни не было проблем,на которые мне не было бы не нас*ать!...Я много раз переживал те чувства,когда растишка загибалась,не прожив и 1.5 месяцев.Это очень тяжело.Серьёзно.Вплоть до затяжной депрессии... И пусть мой последний кустик на последнем издыхании,выдавил из себя чуть больше 5-ти гр. и рассыпался в труху.Я был счастлив до слёз,когда забивал свою собственную первую шишечку.Это один из лучших дней в моей жизни...Она,кстати,была не плохая.Мне понравилось...

- Я слишком переживаю,что могу что-нибудь испортить в любой момент.И чем старше она становится,тем сильнее я нервничаю,что загублю всё,к чему так долго шёл.А Widow ещё и такая пышная и красивая,у меня такого никогда не было,и будет втройне обидно всё испортить.А что бы я ещё больше параноил,у нас появляется новые данные,что это не авто,а фото растиха,и теперь нужно разбираться с переводом на цвет.Я аж расстроился,как будто я её уже загубил!))...У меня иногда появляется ощущение,что я абсолютно всё делаю не так,как надо и только чудо и воля к жизни не даёт растихам загибаться в первые недели веги))Я не понимаю 80% из того,что за манипуляции я произвожу,зачем это нужно и вообще,как это всё работает.Я выучил новые слова,типа 1.7Gro-1.4Bloom-2Micro,сульфат магния,спектр 2700К,и даже РН-метр!Я всё это делаю,но понятия не имею,что это даёт и что после этого происходит.Я просто соблюдаю инструкцию.Порой,я перечитав форума,хаотично раскидав полученные знания по всей голове,и собрав всего по чуть-чуть,начинаю импровизировать,применяя полученные знания на практике.Минимум два куста загнулись после подобных эксперементов... Поэтому я лучше несколько раз спрошу про одно и тоже,выслушаю,что я тугодум и мне только кактусы выращивать.На самом деле,даже удивило,какие тут нервные люди на форуме.Я понимаю,что задаю,возможно,простые,даже детские вопросы.Что всё это уже тысячи раз спрашивали и отвечали и всё можно найти на форуме.Но я там уже смотрел!И если я задаю вопрос - значит мне это нужно.Причём некоторые,напишут несколько предложений с оценкой моих умственных способностей и посылом искать на форуме,вместо ответа из 2-3 слов))...Вот когда я подходящую таблицу искал под новые удобрения.Нашёл 6 или 7 таблиц с разными показателями.Почитал на форуме - ничерта нового и конкретного.Задал вопрос - и всё равно получил непонятный ответ.Тогда я выложил три варианта и просто пальцем попросил показать.Только так удалось разобраться...Я понимаю,что здесь много опытных товарищей,которые уже прикалываются с химической формулой растишек,получая определённые качества шишек.И когда они слышат очередной дурацкий вопрос,видимо считают,что это дети просто безобразничают и либо отсылают на поиски в форуме,либо отвечают словами кандидатов биологических и всех возможных наук,заменяя человеческие слова на что-то непонятное...Не,я не про всех сейчас говорю.Но таких довольно много.И я сейчас ни в коем случае никому не предъявляю и без претензий.Я просто не догоняю,почему так происходит.Зачем хамить и играть в учителя,отчитывающего пятикласника на уроке биологии?))Можно же просто не отвечать на этот вопрос и пролистать дальше!Это даже проще,чем тратить время на набор текста.. Но если ты уже решил обратить внимание на этот вопрос,то почему бы просто не написать ответ?В если ты решил написать ответ на этот вопрос,то пиши как можно проще и доступнее.Зачем демонстрировать свои глубокие познания в этой области?После таких ответов,вопросов становится ещё больше))...

- Отдельный респект всем,кто так рзжёвывает некоторые вопросы,что даже обезьяна поняла и чуток поднялась в эволюции.Через несколько лет,я надеюсь,у меня будет достаточно опыта,что бы помогать таким чайникам,как я.

- Чё-то меня понесло))...Это,опять же,на лёгком нервяке.Через несколько дней переводить на 12/12.И я не знаю,верно ли я выбрал время?И как она себя поведёт после этого?Как среагирует на компот при этом?Нужно ли продолжать пшикать сульфиком?Короче,я просто переживаю,что о чём-то не знаю или не понимаю,чего-то не сделаю или сделаю не правильно.Опять же,из за перебора с информацией в голове,я начинаю в ней путаться.Порой задумываюсь,что единственный вариант - это если кто-то знающий придёт и всё за меня сделает))...

- В прошлый раз я от каски и далее,всё делал по подробной инструкции какого-то чувака.Вот прям 100% мой вариант.Когда на 9-й день 300мл воды.На 12-й день 500мл воды.И так далее,чуть ли не на каждый день расписание!Но,как оказалось,точнее так меня убедили,что по его программе я заливаю растение.Хотя я не замечал проблем.И в итоге,всё же получил результат...Но другой подобной инструкции с нормальным графиком полива я не нашёл.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, pavlove сказал:

какой размер желаемый

желаемый размер - это тот, который желаешь ТЫ(лично)! :rasta_biggrin: Ну который позволяет бокс!

 

4 часа назад, pavlove сказал:

Не знаю,оно или нет,но на развилках веток есть усики

то усики, а не стигмы! они прекрасно с яйцами сочетаются! А стигмы - это цветы Маши! Обрати внимание на спелый куст! Основная часть орехов находится в бохах, правильно?!, но не все, есть зерна на развилках веточек! Вот эти зерна, которые на развилках, и получаются из предцветов (первых цветов)!5a5c439bc85f6_.jpg.3d11df21ce7afca43715614705f3ae5c.jpg

вот посмотри на картинке, справа девочка показывает предцвет! Возле того самого усика, что ты заметил есть еще и цветочек, слева мужской, справа женский!

4 часа назад, pavlove сказал:

заливаю растение

лучше не долить, чем перелить! У меня система такая: лью воду понихотечку, смотрю, вытекает ли дренаж, уходит где-то по поллитра на растение, время от времени прливаешь до дренажа, это чуть больше литра (в моем случае), первое время определяешь степень влажности земли, если сильно мокрая, то ваще не поливаешь, один день делаешь компот, второй вода, а третий засуха. Когда растение вырастает, становится прожорливее, на листьях со временем замечаешь желтизну легкую - признак голода по азоту! Я отменяю воду и вместо воды начинаю лить компот (обычно желтизна сразу пропадает), потом, когда растение превращается в прожорливого монстра, увеличиваю расход компота. Перелива не боюсь, ибо в горшках хороший дренаж. Итак, два дня компота, день засухи. Под конец отменяешь и засуху, когда растение становится очень прожорливым, ему становится все мало! Т.е., бро, тут тоже каждый индивидуально решает, что хорошо для его растишки, а что плохо!

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
6 часов назад, pavlove сказал:

как определить пора или не пора переводить.

 

4 часа назад, pavlove сказал:

Мой бокс 40-40-95,

давно надо было переводить!!!триндец твоему боксу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ДЕНЬ 39-Й (17.01.2018) ... "Да лучше б мне в утреннюю кашу насрали!"...

 

В 15.01.2018 в 01:28, pavlove сказал:

- Я слишком переживаю,что могу что-нибудь испортить в любой момент.И чем старше она становится,тем сильнее я нервничаю,что загублю всё,к чему так долго шёл.А Widow ещё и такая пышная и красивая,у меня такого никогда не было,и будет втройне обидно всё испортить.

- Не зря переживал...БЛ@ДЬ!!!ГРЁБАНАЯ КИТАЙСКАЯ ЛАМПА!!!...Нахера я её вообще повесил?!...мудила,бл@дь!!!...Короче,я её обжёг немного.Пришлось даже пару веточек срезать.Не знаю,как она себя дальше поведёт... 42-6.thumb.jpg.c076b6cd3290890a95edfef128110c35.jpg42-7.thumb.jpg.a0c4a9e4000d265057a5c8eecbd3892c.jpg42-8.thumb.jpg.05c96c7133128a24132112734194db0c.jpg42-9.thumb.jpg.2921fd03e2a23a264e921a1a8add0ea3.jpg42-10.thumb.jpg.9d1fa002f9069d2e2ef86d9fc3c4797a.jpg42-11.thumb.jpg.952cf0086e4a7f2c630e09e7802533ef.jpg42-12.thumb.jpg.cb4cecbc125b79d2425c7d56abe6de09.jpg

 

- Сегодня перевёл её на режим 12/12...

- Пролил 50% компотом,по таблице на 6-ю неделю.На воды (рН 6.3) развел 1.5мл MICRO-2мл GRO-1.3мл BLOOM-2мл NECTAR

42-1.thumb.jpg.747d07b8c2fa4562e44abf810fc7ab2e.jpg42-2.thumb.jpg.4a3f09d9ec1622cdaeeb4ec1c3ec4536.jpg42-3.thumb.jpg.59a212e72f99d731f95e5593f06511bc.jpg42-4.thumb.jpg.826e44a6e1f009d69056f0d5f978c49d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavlove бро, фотик отлыгает..... не переживай..... в таком случае я бы перевел ее обратно на вегетосвет  и погнул, покрутил....... а когда она востановится перевел бып на цвет.... и корми активнее ее на вегу... а то я видел фотки что ниха у нее желтые.... выедает и ей не хватает жрачки...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ДЕНЬ 45-Й (23.01.2018)

 

- Уже 6-й день после перевода на режим 12/12.И после того,как я сжёг несколько листьев.Хуже ей не становится.Но и особого роста тоже не заметно. 48-1.thumb.jpg.30347e0a8579d97399ce6c0d5f9f4df6.jpg48-2.thumb.jpg.23a774babb36a91c619cd5cd7ff2ad2b.jpg48-3.thumb.jpg.ebe33f4c0e5b7a38aef374e0acca9afa.jpg48-4.thumb.jpg.b25e50350a41457d2c3d79932c4cf217.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро!!! отойдет, дай ей время а тебе терпения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жди бро, скоро всё будет. Начнет выпускать цветки по всей растихе в междоузлиях и формировать одуваны на верхушках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ствол с одной стороны голый,там лампой прожгло что аж кошера лопнула?!?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavlove, лампа тут непричем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро а точно это ожег от лампы.Никогда такого не наблюдал от ледов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2018 в 16:14, Артем сказал:

Привет бро!!! отойдет, дай ей время а тебе терпения!!!

В 24.01.2018 в 05:21, Dobrokot сказал:

Жди бро, скоро всё будет. Начнет выпускать цветки по всей растихе в междоузлиях и формировать одуваны на верхушках

- :madeitation:Спасибо за поддержку...

 

В 24.01.2018 в 06:02, валерджан сказал:

А почему ствол с одной стороны голый,там лампой прожгло что аж кошера лопнула?!?)))

- Там листья больше всего пострадали.Я их срезал,что бы не пропали зря.И они зря не пропали))..Лайтовые,конечно,но на неделю хватило...

 

В 25.01.2018 в 12:06, denisivanovich сказал:

лампа тут непричем)

9 часов назад, ygrymui67 сказал:

Бро а точно это ожег от лампы.Никогда такого не наблюдал от ледов

В 25.01.2018 в 19:44, alexeygrover сказал:

бро, собюдай дммстанцмю

- Это лампа.И это не в первый раз.И не в дистанции (если я правильно расшифровал "дммстанцмю") дело.Я её максимально высоко повесил...

 

5 часов назад, alexeygrover сказал:

бро, не проводил внекорневую подкормку?

- Да,пшикаю из пулика 2-3 раза в день раствором с NECTAR DIAMOND...

 

...ДЕНЬ 48-Й (26.01.2013)

 

- Не знаю,как она должна развиваться на данном этапе жизни,но на месте она точно не застряла.Медленно,но что-то происходит и потихоньку растёт...

- Похоже,появились первые стигмы.Это сигнал к смене лампы?Или нужно дождаться,когда "одуваны" появятся?...20180126_184825.thumb.jpg.8ebc8b095848edc1f63b7aafd8f261cf.jpg20180126_184847.thumb.jpg.5c638c855d0698844d35cfdd2caafd8a.jpg20180126_185011.thumb.jpg.a7279c6006ed494ebea0e4f4136bfc0a.jpg20180126_185039.thumb.jpg.29de31d32f6752e48de24826755c951a.jpg20180126_185106.thumb.jpg.09588f270074bd584284898255c6feb2.jpg20180126_185152.thumb.jpg.e1a8009e2cb0c8508899a29fead36682.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, pavlove сказал:

то сигнал к смене лампы?

бро, тут тебе решать, можно поменять, если ты считаешь, что вега к концу подходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он скорее всего думает что у него автомат. Бро пора переводить на режим 12/12 или бокс разорвёт

------

up .увидел что перевёл. извеняюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 раза в день пшикаешь пульвиком ? Дай угадаю - с включенным светом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал что ты уже перевел ее уже пора,переводи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под ленами,днатом и солнцем никто не пшикает,оно делает световой ожог,через капли воды как через линзу,так что, это может быть настоящей причиной+ты её ещё ниже повесил...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скока пользуюсь ледами а это около 5 лет.ничего подобного не видел на растихах.Это не от ламп ожоги однозначно.Растихам на веге китайский лед как бальзам на душу.Конечно если пшикать во время света включеного тода да все может быть.Но пшикать при свете-это нонсенс.Капли жидкости при этом выступают в роли увеличительного стекла,вспомни что происходит кола через линзу поток света фокусируеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, pavlove сказал:

Похоже,появились первые стигмы.Это сигнал к смене лампы?Или нужно дождаться,когда "одуваны" появятся?...

Ты прав бро, эти белые волоски и есть стигмы, скоро их станет очень, очень много. Именно сейчас менять лампу я бы на твоем месте не стал. Объясню почему. Дело в том, что на предцвете растиха так же растет и наращивает зелёную массу. Менять спектр лучше всего уже после появления одуванов. Поздравляю с "девушкой":rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...