Перейти к публикации
  • 0

Покрывало из фольги


pavlove

Вопрос

Всем МИР! Начал новый гров.Семка "White Widow".Земля от Bio Bizz "All Mix".Горшок "BagPot" на 10л.Сегодня 6-й день (2-й без каски).Вопрос такой : Видел фотографии,где земля укрыта либо отражателями,либо фольгой.Я вот тоже решил замутить.Стоит ли?Или лучше не выёживаться?Это что-то может дать или только лишнии неудобства?И может ли это чем-то навредить?...

6-5.thumb.jpg.c67c0505c3057573f85cf0824dfc6a70.jpg6-7.thumb.jpg.b91018b847e6b96292d88866a2837adf.jpg6-8.thumb.jpg.e2d03b528c3fc697d956c0f9ff38ac63.jpg

 

И ещё вопрос по свету.У меня стоит ЭСЛ 6400\105W.Решил добавить ещё один светильник LED UFO 150W,который лежит и пылится без дела.Покупал на Али и есть подозрение,что это просто банка с гирляндой.А может и нет...Не знаю,нужна ли она или нет,есть от неё какой-то толк или бесполезная трата электричества.Что бы её повесить,пришлось снять отражатель с ЭСЛ,потому что он всё перекрывал.Или может вернуть всё как было?3-5.thumb.jpg.31fc42def8135c9714dd2fbbb790c555.jpg5a2ea8ddbe646_UFO.thumb.jpg.75574895202a7f7cad07a4a8be63522d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Фольга сверху ,как собаке 5 нога. 

К стате правильно сделал что оставил растояне в поте, подсыпай как вытяниться, по первые листочки - семядоля. и по бокам, сверху, смачивай по немногу землю чтоб корни обрастали. 

  • Like +1 1

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а свет пусть будет сверху эселки лишним точно небудет.ниже только лампы обе опусти .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, POSTAL сказал:

Фольга сверху ,как собаке 5 нога. 

К стате правильно сделал что оставил растояне в поте, подсыпай как вытяниться, по первые листочки - семядоля. и по бокам, сверху, смачивай по немногу землю чтоб корни обрастали. 

Ясно.Значит фольга в минус...Я просто думал,что тут принцип действия,как с отражателем над лампой.Чем больше отражателей,тем больше света попадает на растиху,даже в труднодоступные места...

Кстати,вторую лампу (UFO) убрал нахер.Хорошо,что заглянул в бокс,а там температура до 35С поднялась!!Так что,не буду ничего изобретать,оставлю всё как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
27 минут назад, Мачете сказал:

а свет пусть будет сверху эселки лишним точно небудет.ниже только лампы обе опусти .

Видимо мой бокс (40*40*90) маловат для двух ламп.Температура сразу поднялась с +23С до +35С!Так что,оставлю одну ЭСЛ 105W.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, pavlove сказал:

Видимо мой бокс (40*40*90) маловат для двух ламп.Температура сразу поднялась с +23С до +35С!Так что,оставлю одну ЭСЛ 105W.

да да...многовато((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

pavlove привет, бро, может есть вариант замутить вентиляцию? тогда и лед можно использовать) 

у меня бокс такого же размера как у тебя, помещаются 2 леда и эслка на 200вт

ребята советуют в первые дни накрывать растиху парничком(пластиковым стаканом с дырками) и пшикать из пульвика разок-другой, чтобы влажность не падала

ваще по свету недавно наткнулся на вот такую тему и очень удивился :smoka:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • Опредили меня только сам хотел предложить эту ссылку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я в последние гровы накрываю субстрат фольгой, и он тогда влажным остается, и не нужно поливать первое время и париться, что там пересохнет, или перельешь, или еще что-то)

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...