Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите что лучше использовать, перлит или вермикулит? И стоит ли вообще заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ростик85 сказал:

Подскажите что лучше использовать, перлит или вермикулит? И стоит ли вообще заморачиваться?

практически одинаковые разрыхлители.вермикулит больше задерживает влагу,поэтому его нужно меньше чем перлита.в землю полюбому они нужны хотячбы 10-20 процентов от почвы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне необходимо немного реже поливать и подойдет получается вермикулит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ростик85 сказал:

Мне необходимо немного реже поливать и подойдет получается вермикулит?

думаю да.еслит есть и перлит то на 10 литров земли 20 проц перлита и 15 верма. то что нада а там смотри сам ,что у тебя в наличии

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, Ростик85 сказал:

Мне необходимо немного реже поливать и подойдет получается вермикулит?

горсть гидрогеля кинь в замес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перлит для воздушности вермикулит для влагоемкости

комбинируй

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ростик85 сказал:

Подскажите что лучше использовать, перлит или вермикулит? И стоит ли вообще заморачиваться?

1. Преимуществом перлита являются более равномерное распространение влаги внутри земляного кома, он быстрее просыхает между поливами, что позволяет его использовать при фитильном поливе. Вермикулит же наоборот хорош при традиционном поливе, так как позволяет увеличить время между поливами.

2. Кроме того, перлит имеет положительный электрический заряд, в связи с чем не может удерживать положительные ионы удобрений, не участвует в процессе ионного обмена.

3. В составе перлита все вещества находятся в связанном состоянии, недоступном растениям. В то время вермикулит содержит калий и магний в доступной форме.

4. Вермикулит обладает более эластичной структурой, что дает ему преимущества перед перлитом, у которого структура разрушается при малейшем физическом воздействии, превращая его в пыль мелкой фракции. Перлит - это по сути вспученное стекло и пыль при вдыхании не выводится из легких, поэтому применение средств защиты при работе с ним обязательны.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная-Сад и огород-Выращивание марихуаны в домашних условиях:

Перлит или вермикулит?

А у нас тута на форуме пиндец просто скоко чуваков имеющих пользоваться МАГИЧЕСКИМИ  ШАРАМИ.  Вы вопрос пляыть прочитали, что сцуко ТС спросил то?

Что перлит, что вермикулит? Куда и зачем?!?!?  В гидропонику, в землю?  Поесть ТС захотелось и он решил спросить что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka это блять форум вася!!и здесь люди высказывают свое мнение смирись наконецто с этим уже...людей много и мнений естественно тоже...

59 минут назад, sirotka сказал:

А у нас тута на форуме пиндец просто скоко чуваков имеющих пользоваться МАГИЧЕСКИМИ  ШАРАМИ. 

ну и умникав тоже хватает!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чел спросил.ему ответили.есть по теме что сказать,сирота казанская? Если нет -чего возбудился?мне ,допустим,интересно.кое чего о верстке и перлита не знал.теперь знаю.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все вместе смешала, вроде нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Гость

  Я вот сколько  индорю,столько и задаю себе вопрос -*Нах тот вермик в индоре надо???*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wsaze бро я испольльзую вермикулит в индоре, его добавка в субстрат у величивает время между поливами, тк он хорошо держит влагу и не паришься с частыми поливами если вдруг гровишь в индоре летом и в боксе жарче обычного...... 

удобно еще вермикулит добавлять в кокос, тк кокос быстро сохнет......

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

 

3 минуты назад, Migelxl сказал:

в боксе жарче обычного.

  Я понял,спасибо Бро...Просто у меня мысль  другой дорогой пошла,когда жара стояла,я два раза в день их поливал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, wsaze сказал:

когда жара стояла,я два раза в день их поливал...

а вермикулит бы тебя избавил от этой мороки.....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

  

7 минут назад, Migelxl сказал:

избавил от этой мороки.....

 Я ,думал о решении -гидрогеле,но потом решил,что полезней и практичней будет лишний полив-промыв-аэрация,время позволяет...Тоже,как бы свои плюсы,+ более плотный контроль (если необходим) за пш и ппм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  
 Я ,думал о решении -гидрогеле,но потом решил,что полезней и практичней будет лишний полив-промыв-аэрация,время позволяет...Тоже,как бы свои плюсы,+ более плотный контроль (если необходим) за пш и ппм...
Согласен, хорошо, когда есть время, а так.....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, Migelxl сказал:

есть время

  Моя мечта, я так понял называется реверсивная капля ,с контроллером пш и ппм .короче все на автоматике... Я ленив,до невозможности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть репорт в подписи, где я забил на перлит или вермикулит))) там наглядный результат.

Если в грунт - и то и то надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, wsaze сказал:

Моя мечта, я так понял называется реверсивная капля

В реверсионной капле спец бро @GrouSib он растит на ней всю дорогу... только не знаю на сколько она мегаавтоматичная..

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
5 минут назад, Migelxl сказал:

мегаавтоматичная.

  Если нарою по новой,скину ссыль .... Там и фильтра,там и насосы на резьбе,не знаю,как эта вся хрень называется,но я понял,что это моя мечта....Заправил всю эту хрень и кури  себе ...Влага ,тепло,все тоже автомат...Все маячит ,когда че ей подкинуть...  Я видал неоконченный реп  Гроусиба с колизеем..Впечатляет конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, wsaze сказал:

.Все маячит ,когда че ей подкинуть..

ну это ваще ахуеть)))) тогда надо ферму заводить кустов так на 1000 минимум)))

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

 

4 минуты назад, Migelxl сказал:

кустов так на 1000 минимум

гы)))))Да нет,там все так компактно было ...Два кулмастера по 600ке в той установке  было... Поддон ,под ним резервуар с раствором с аэрацией-фильтрацией,ну и вся хрень туда, если надо бодяжится автоматом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2017 в 01:27, Migelxl сказал:

В реверсионной капле спец бро @GrouSib он растит на ней всю дорогу... только не знаю на сколько она мегаавтоматичная..

А что не так? Всё в автоматическом режиме проходит, в ручную только воду чистую в растворный бак приходится доливать, да и то, не каждый день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...