Перейти к публикации
  • 0

БОРЬБА С БОБРАМИ В АУТЕ


SkyShiva

Вопрос

Пришел на деляну сделать осеннюю перекопку и ахуел, деревья которые я порубил погрызаны кругом опилки,думаю бобер орудует, подскажите как с ним бороться,боюсь что он мне кусты погрызет. 

IMG_20171203_110636.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Не сметь трогать бобров, сука.

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, kostia сказал:

бро отпугнуть вряд ли выйдет, крыса она и в африке крыса, хоть и водяная. ставь капканы.

post-1639-0-20081100-1387137392_thumb.jpg

это что мертвая? :dolf_ru_072:, убивать жалко я на такое не способен) может есть более гуманные методы типо средство с запахом вонючим или сетку металическую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, Karleone сказал:

@senkagada Привет Бро! :drujba:Разрушать плотины или хатки - не вариант, бобры все заново построют-они трудолюбивые.... Уничтожать физически или капканы ставить как то стрёмно, могут и карму подпортить, потом Харва 5 лет не видать.... Мне кажется бобра может отпугнуть только шум! Можно развесить связки консервных банок на деревьях, чтобы их колыхало ветром ну или полянку перенести на др место:lalala:

Привет бро а ты сталкивался с ними они грызут растихи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, senkagada сказал:

это что мертвая? :dolf_ru_072:, убивать жалко я на такое не способен) может есть более гуманные методы типо средство с запахом вонючим или сетку металическую. 

бро да это дядька мой охотник, да и не бояться они ничего(((

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не уверен что они любят машку, у меня та же самая проблема с зайцами но они 100% жрут машку, короче вывод только уничтожить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Vovanpaxan сказал:

короче вывод только уничтожить... 

или место найти другое!!!!

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, kriss сказал:

или место найти другое!!!!

изза травы бобра бить?- вы чё парни... Бобр он красавчик, и травы не есть тока ветки и кору...

1 час назад, Vovanpaxan сказал:

Не уверен что они любят машку, у меня та же самая проблема с зайцами но они 100% жрут машку, короче вывод только уничтожить... 

у меня зайцы по полкуста сьели или козы, так я им бурячка кинул в сторонке( мыши ели точно) , то даже не подошли -  травка чем то больше привлекала.. 

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@senkagada

СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТА

Рассказывает зам. председателя Росохотрыболовсоюза Николай КУРИЛОВ:

- Перво-наперво запомните, что разрушать плотины и хатки бобров хлопотно и бесполезно. Звери обладают феноменальным трудолюбием и быстро все восстановят (да еще можно штраф схлопотать - бобры занесены в Красную книгу области. - Ред.).

Увы, самый действенный способ - физическое уничтожение зверя. Лицензию можно получить в районном обществе охотников и рыболовов. Учтите, что дают ее согласно квоте на район - на всех может и не хватить.

Есть и более гуманный способ - отпугнуть животных шумом. Заметив начало строительства (трудятся бобры в основном ночью), устройте «шумовую атаку» на семейство грызунов - развесьте связки консервных банок на деревьях, чтобы их колыхало ветром. Эффективность этого варианта, правда, не очень высокая. 

  • Like +1 3

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

место менять не буду т. к. в условиях большого города в шаговой доступности от дома,отсутствие опыления дикорастущей коноплей,непроходимость, наличие источника воды делают эту деляну идеальной, тем более  в это место вложено много сил и времени,в появлении бобров я сам виноват, для того чтоб дать больше света растихам я вырубил много больших деревьев, бобры позгрызали боковые ветки деревьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, senkagada сказал:

в условиях большого города в шаговой доступности от дома,

нихуевое ты место в городе откопал:perfect: еще и бобры сука живут))) у тебя там заповедник))

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну посади столько, чтоб хватило и тебе и бобрам

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Migelxl сказал:

нихуевое ты место в городе откопал:perfect: еще и бобры сука живут))) у тебя там заповедник))

:rasta_laugh: прикинь сажал весной в аут 2 авта в этой деляне,начал копать яму для посадки убираю палки а под ними 2 змеи одна больше другая меньше, я их шуганул и на это место пересадил так кусты вырасли по 1.50,да бро заповедник нихуевый получается утки, змеи,бобры,пост полицаев в 100м,грибы там ростут, на прошлой недели как делал перекопку,  грибов насобирал опенок зимний и вешанка устричная. 

IMG_20171203_104226.jpg

IMG_20171203_104221.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@senkagada были у меня места по соседству с бобрами.за три года ни разу не трогали растихи.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

так и хочется запеть

"нахера нам эта дрянь,

на природу лучше глянь,

здесь в природе кайфа целый вагон" ))

 

возьми ножницы по металу, немного рабицы и проволку чтоб скрутить.

сделай вокруг мини заборчик 40 см из рабицы вот и все

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, zidanishe сказал:

@senkagada были у меня места по соседству с бобрами.за три года ни разу не трогали растихи.

Вот это я и хотел услышать:rasta_biggrin: аж полегчало, а то я уже начал выдумывать как горшки разместить чтоб бобер не достал, сетку присматрел,жидкость для отпугивания животных. Бобры по сути это крысы водяные и ганжу вряд ли будут хавать, иначе их разколбасит не хило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Pokediok сказал:

так и хочется запеть

"нахера нам эта дрянь,

на природу лучше глянь,

здесь в природе кайфа целый вагон" ))

 

возьми ножницы по металу, немного рабицы и проволку чтоб скрутить.

сделай вокруг мини заборчик 40 см из рабицы вот и все

согласен:drujba:, забор тема это как вертикальный скрог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, senkagada сказал:

,жидкость для отпугивания животных.

говорят шо человеческая моча отпугиват)))) пришел на деляну и обоссал все, а для верочки им еще и на хатку насрал:giggling:

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, senkagada сказал:

Вот это я и хотел услышать:rasta_biggrin: аж полегчало, а то я уже начал выдумывать как горшки разместить чтоб бобер не достал, сетку присматрел,жидкость для отпугивания животных. Бобры по сути это крысы водяные и ганжу вряд ли будут хавать, иначе их разколбасит не хило. 

за бобров даже не парюсь растихи не трогают,воду набирать удобно возле их плотины,хожу по их тропам и поваленным деревьям,шоб не наследить(короче бобер наш друг.Картинки по запросу бобры фото А вот лоси,косули,кабаны и лисы прибегающие на запах куряка и разрывающие лунки-эти запросто могут уничтожать поляну.Так шо лишний раз поссать вокруг деляны не помешает и бычков раскидать.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Migelxl сказал:

говорят шо человеческая моча отпугиват)))) пришел на деляну и обоссал все, а для верочки им еще и на хатку насрал:giggling:

 попробую заминировать их штаб:rasta_biggrin::rasta_laugh: если найду. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, senkagada сказал:

Вот это я и хотел услышать:rasta_biggrin: аж полегчало, а то я уже начал выдумывать как горшки разместить чтоб бобер не достал, сетку присматрел,жидкость для отпугивания животных. Бобры по сути это крысы водяные и ганжу вряд ли будут хавать, иначе их разколбасит не хило. 

их расколбасит если ганджу пожарить или сварить молока. Так не прет, ты что, не в курсе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Pokediok сказал:

их расколбасит если ганджу пожарить или сварить молока. Так не прет, ты что, не в курсе? 

да как то не пробовал есть сырую) хотя кто то на форуме писал что можно шишек сьесть и будет переть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

надо термообработка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я вот думаю ,а если ограждения возвести вокруг места из веток и перцовик распылить возле их хаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, amanat сказал:

 :respect:

@senkagada  Не слыхал, чтоб бобры стволы у кустов обгрызали! Вот зайцы - да! Бобра не бей, это тварь Божья, а лучше, как вырастет куст, разрежь пластиковую бутылку, и изолируй ей ствол куста снизу, ни бобер, ни заяц не тронут. А если еще и подкармливать будешь их, тебе это добро- добром вернется! Удачи!)))))

Спасибо бро!  бобров обижать точно не буду ,да и за всю жизнь я кроме рыбы и насекомых никого не убивал, я еще не понимаю как можно выращивать свиней, коров и тд. а потом их убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, senkagada сказал:

Спасибо бро!  бобров обижать точно не буду ,да и за всю жизнь я кроме рыбы и насекомых никого не убивал, я еще не понимаю как можно выращивать свиней, коров и тд. а потом их убивать.

Когда жрать захочется,то и их прибьешь. я про коров)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...