Перейти к публикации
  • 0

передоз или дефицит?


Вопрос

Всем очередной салам. Передоз может развиваться с нижних листьев? Или с нижних только дефицит начинает себя проявлять? Листья большие дружно желтеют, ближе к центру "пальца" листа появляются почернения... + на тех же листах коричневые пятнышки. Паразитов нет. Растиха в начальной стадии цвета. Монофосфат калия хочу использовать,а то походу Флора Сериес моя шляпа-подделка. Что посоветует ,бразы? Азотом кормить аль нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

твоя девочка жаждит крови :demon1:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Фото покажи растения что гадать? А так по описаниям на голод похоже перед цветением, обычно азотом уже не поможешь , на цвет надо кормить......

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Всем очередной салам. Передоз может развиваться с нижних листьев? Или с нижних только дефицит начинает себя проявлять? Листья большие дружно желтеют, ближе к центру "пальца" листа появляются почернения... + на тех же листах коричневые пятнышки. Паразитов нет. Растиха в начальной стадии цвета. Монофосфат калия хочу использовать,а то походу Флора Сериес моя шляпа-подделка. Что посоветует ,бразы? Азотом кормить аль нет? 

без фото не определить. передоз в начальной стадии проявляется на верхних листьях, а уж если дозняк конкретный то и нижние сохнут. в общем фото нужно, иначе к Ванге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

IMG_20171207_183440.thumb.jpg.e77c65dc9e21c82a0608203a07103bcb.jpg

Фотика нет нормального. IMG_20171205_134008.thumb.jpg.647fb49751559195e578d00bfe9375da.jpg

на этом фото понимаю что не видно ничего. просто для общей инфы)может поможет в определении проблемы. ей около 2 мес. на цвет перевел после 30 дней веги-22 ноября.сорт Рашн Сноу от еррорсов. (Вайт Рашн+ХиндуКуш),кормил флорой Сериес (3 компонентная) . Измерителей нет никаких. Но по моему не перекармливал. Лил обычно не 100% дозу. 50-75%. А то и меньше. Кстати рекомендации бывалых бы выслушать по поводу флоры :как все-таки ею кормить на земле??? 

Стрессов у растихи было куча. LST,FIM,с упепскропинг ))дефолиация...резал клоны...и низкие температуры(до +15). 

Сейчас вот думаю чем покормить на цвет то...монофосфат есть,был опыт кормления им,вроде норм. Сульфат магния я как понимаю сейчас можно и по листу в легкую и под корень? Вопросов много...ращу обычно сам на сам с растением))но за эту что то распереживался! Прошу советов! 

Растет на площади:50#40,свет ДНаТ 250.IMG_20171207_112118.thumb.jpg.1e1eefaba7344fe3cd4de13bf55f77f5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Флорой корми по таблице 100% дозой. голод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, rise сказал:

Флорой корми по таблице 100% дозой. голод.

Ещеб знать по какой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Ещеб знать по какой))
Братка, есть у флора сириес для земли , прогугли..... Там по-моему на цвет г/м/б 0.3/0.6/0.9...... гуглани

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Во0145c8380f4a42aa75900425d83c2126.jpg

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А МФК можно и отдельно давать ....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Ещеб знать по какой))

@Migelxl уже написал тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, rise сказал:

Флорой корми по таблице 100% дозой. голод.

Screenshot_2017-12-07-19-32-47.thumb.png.3cdfa44a178335690b49211b42516602.png

Азот приобладает. Помоему это не для канабиса)Но за советы всем спаСибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вычитал такую инфу,мол удобрять можно комбинировано:кормишь минералкой,а следом даешь органику,которая якобы пища для микроорганизмов,которые в свою очередь эту минералку перерабатывают в удобоусвояимую для растений форму. Вот и думаю: может монофосфат)а сверху кровью разбавленной немного)))у кого какие соображения на сей счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

по фото все ровно, а то что она листик нижний схавала ни о чем вообще. МФК классная вещь :perfect:, взвесь 0,5 грамма и разведи в полном объеме воды для полива, хуже точно не будет

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хозяин барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, webmasterdual сказал:

по фото все ровно, а то что она листик нижний схавала ни о чем вообще. МФК классная вещь :perfect:, взвесь 0,5 грамма и разведи в полном объеме воды для полива, хуже точно не будет

 

Уже разбавил)Завтра полью утром и Крови немного вОтдельные 0,5л блиЖе к вечеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну ,а чё)) круговорот решил замкнуть)) летом куры растихи пообщипали вхлам...где то репорт есть...теперь я их хуячу и отправляю на съедение Машке)))

5 минут назад, webmasterdual сказал:

твоя девочка жаждит крови :demon1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

интересно как растиха на крови себя покажет, понаблюдаем. Сколько собираешься крови дать?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Маман моя разводит на 10 л ведро 1-1,5 ст.л. я же развел пол чайные ложки на литр. Но завтра разбавлю до 2х)) а то прям красный компот вышел)))пожгет скорее всего. Но лить буду по влажной земле. Думаю все будет заебок. 

3 минуты назад, webmasterdual сказал:

интересно как растиха на крови себя покажет, понаблюдаем. Сколько собираешься крови дать?

IMG_20171207_233836.thumb.jpg.33a50d30942c5d9913d8a400989ade09.jpg

вон она красная стоит.)))

кровь это альбумин)) в цветоводстве часто применяется в качестве азотных удобрений. но там система такая что готовых элементов в ней для ростихи почти нет. и это скорее пища для бактерий- которые помрут и станут пищей для растения. причем если с дозой угадать,то происходит чуть ли не чудо на глазах))сам видел как у мамы оживали почти полностью пожелтевшие цветы за 2-3 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

очень интересно, скоро гроверы начнут у себя кровь с вены брать и своих растих кормить :rasta_laugh:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро да это же старо как мир)) читал на форуме про розы: им ваще дают компот 1:3 кровь/вода...и им это очень нравиться. Вот и попробуем. 

 пустить себе кровь я уже одному гроверу посоветовал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, Migelxl сказал:

Во0145c8380f4a42aa75900425d83c2126.jpg

Вот теперь читай форумы и советы бывалых. Тут многие с пеной у рта доказывали про МГБ, ghe советует иначе, так получается? Всё же ГМБ в таком порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Dufff Правильно micro grow bloom

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Dufff сказал:

Всё же ГМБ в таком порядке?

бро, всэ цэ хуйня!!!! и так и так лил..... одинаково шо гмб мгб....... пох... не засоряйте память....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
бро, всэ цэ хуйня!!!! и так и так лил..... одинаково шо гмб мгб....... пох... не засоряйте память....
Но лучше сразу привыкнуть к ПРАВЕЛЬНОМУ,а как не надо делать это мы быстро соображаем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

IMG_20171208_144257.thumb.jpg.0a5594b109a7bd442e6128925f391001.jpgIMG_20171208_144309.thumb.jpg.d3bf07df72550aa8b4e3821a88a3f848.jpgВот такая херь по листу прогрессирует. Эх...пш бы узнать...уксусом проверил)) походу кислая...но это ж не точно...добавил ложку золы в верхний слой почвы- она ж вроде как щелочь ...с поливами будет немного подщелачивать..может поможет) кровь лить не стал- она имеет сильнокислую реакцию насколько знаю. Вобщем будем посмотреть. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...