Перейти к публикации
  • 0

ЭСЛ


Вопрос

Здорово братья и сестры! Кто использовал ЭСЛ Advanced Pro star dual spectrum (blue&red) 6400+2100K 250w? Если да, то каковы результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
2 минуты назад, Шахрай сказал:

Здорово братья и сестры! Кто использовал ЭСЛ Advanced Pro star dual spectrum (blue&red) 6400+2100K 250w? Если да, то каковы результаты?

маркетинговый ход, очень дорого...... дешевле взять обычные эсл 6500 и 2700......, а вообще эти эсл это прошлый век...

  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А что Вега и цвет будет неважным? Просто не хочется связываться с Днат, там ведь лишнее тепло надо выводить, плюс снова играться со стартером и зажигалкой. А лед-лампы дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну как откуда? От нагрева лампы Днат. Я выращивал, потому знаю. Ведь натриевую лампу нужно охлаждать кулером, плюс лишнее тепло выводить из гроубокса. А ЭСЛ лампы вроде как не нагреваются так сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Шахрай сказал:

А ЭСЛ лампы вроде как не нагреваются так сильно

ну не скажи бро, они тоже нагреваются и надо выводить всеодно тепло........ не так как днат, но всеравно....

39 минут назад, Шахрай сказал:

А что Вега и цвет будет неважным?

на вегу 6500к, на цвет 2700к. желательно лампы по 105вт минимум....... вон парни и на бытовых ледах растят и не хуево...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Migelxl сказал:

ну не скажи бро, они тоже нагреваются и надо выводить всеодно тепло........ не так как днат, но всеравно....

на вегу 6500к, на цвет 2700к. желательно лампы по 105вт минимум....... вон парни и на бытовых ледах растят и не хуево...

А лучше одну ЭСЛ на 250 Вт или 2 по 125вт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Шахрай сказал:

А лучше одну ЭСЛ на 250 Вт или 2 по 125вт?

я просто не встречал бытовую эсл на 250 ватт...... чем больше света тем лучше...... если есть 2 по 125 , то ставь....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, безгашиша сказал:

@Шахрай вся энергия  берется  из  розетки  и часть ее преобразуется в свет..оставшаяся  энергия  превращается  в  тепло... У ламп ДНАТ  КПД  выше чем  у  ЭСЛ

...отсюда  следует  что  лампа эсл  выделит  в  атмосферу  больше  тепла  чем  Лнат...

 

.

Ага, попробуй подержать Днат, когда она светит и ЭСЛ, когда она тоже светит. И сравни ощущения. ЭСЛ будет теплой, а Днат раскаленной. Вот и вся разница в нагреве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@безгашиша ты такую ерунду написал, что я просто не мог не ответить.... ДНАТ греется гораздо больше ЕСЛ и дело ту не в КПД, а в самом принципе работы лампы. Днат светит за счет разогревания горелки более чем до 1000 С за счет создания дуги, а ЕСЛ светит люминофором. Ты действительно возьмись за ту лампу и за другую, сам потом опровергнешь "свою физику", если с научной точки зрения не знаешь...

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Migelxl сказал:

ну не скажи бро, они тоже нагреваются и надо выводить всеодно тепло........ не так как днат, но всеравно....

на вегу 6500к, на цвет 2700к. желательно лампы по 105вт минимум....... вон парни и на бытовых ледах растят и не хуево...

я бы подчеркнул именно

image.png.2c31f5028c67b17f6736ae468f4de7fb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ЭСЛ такой мощности это деньги на ветер. Тупейшая покупка.

ЭСЛ имеют смысл только маломощные (~30Вт), копеечные, в компакт-гров. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@безгашиша да никто не хвастается своими знаниями, успокойся... Во-первых в видео некорректно меряется температура, у нас вопрос был о температуре лампы, а не датчика внизу в боксе. Правильно было бы мерять температуру поверхности лампы пирометром, а не вот это.... Я еще раз тебе предлагаю записать видео где ты дотрагиваешься до 2 ламп. У меня есть ЕСЛ 85вТ и до нее реально было дотронуться несколько секунд и не обжечься. А попробуй дотронуться до 100 Дната. Это уже не говоря что дроссель тоже может нехило нагреваться. Я больше не буду с тобой спорить, мне честно говоря все равно:cool: я просто предоставил тому кто спрашивал, альтернативную точку зрения. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...