Перейти к публикации
  • 0

Идеальный размер гроубокса


atomboom

Вопрос

Здравия желаю всем и не всем.
После нового года хочу заказать себе гроубокс из лдсп для 2-3-4 фотика. по 10-12л горшками.чтобы было 2 секции - вега/клон и цвет.  Для цвета днат
  поставить (сколько ватов ? не знаю...) , а на вегу флуоресцентные лампы.
Нужны параметеры-размеры. Секции сделать по горизонтали или по вертикали. Мне нужны ИДЕАЛНЫЕ размеры-параметеры, потому что я идеалист хренов :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Гость
5 минут назад, atomboom сказал:

потому что я идеалист хренов :)))

@atomboom Тогда идеальнее чем ты никто не придумает:giggling:

Читай бро, знание - сила, и приближение к идеалу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, atomboom сказал:

Мне нужны ИДЕАЛНЫЕ размеры-параметеры,

читай!поглащай инфу!и всё у тебя будет по феншую!а то тебе щас тут каждый свое насоветует))

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вы пишите, пишите . не жадничайте )) а я прочту и найду свое ;) а если честно, я уже нарисовал, начертил(220x160x160)... Проблема в днате- температура. у нас летом +40 . если поставить култуб (дорого + геморой с перевозкой) + вент... это шумно и гофру некуда деть. и это не гарант что проблема  с температурой будет решено :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, atomboom сказал:

Вы пишите, пишите . не жадничайте )) а я прочту и найду свое ;) а если честно, я уже нарисовал, начертил(220x160x160)... Проблема в днате- температура. у нас летом +40 . если поставить култуб (дорого + геморой с перевозкой) + вент... это шумно и гофру некуда деть. и это не гарант что проблема  с температурой будет решено :((

У тебя выхода другого нету как купить днат. Если днат с култубом для тебя дорого, то качественный лёд для твоих размеров будет в разы дороже. А на лето переходи в аут или покупай кондёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да собирают лэд уже и по 400 Вт. Точно не дороже нормального ДНАТ комплеката (включая култубы, венты, качественного пускателя и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, q9wdq сказал:

Да собирают лэд уже и по 400 Вт. Точно не дороже нормального ДНАТ комплеката (включая култубы, венты, качественного пускателя и тд)

Если захочешь и на киловатт соберут, главное финансы.  Я имел ввиду качественный лёд,  в сторону Китая не смотрю. У кастамана поспрашивай цены на лёд, 200W  стоит как днат 600 с култубом. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, atomboom сказал:

Вы пишите, пишите . не жадничайте )) а я прочту и найду свое ;) а если честно, я уже нарисовал, начертил(220x160x160)... Проблема в днате- температура. у нас летом +40 . если поставить култуб (дорого + геморой с перевозкой) + вент... это шумно и гофру некуда деть. и это не гарант что проблема  с температурой будет решено :((

У тебя в доме летом что +40. ? Купи кондей, намного лучше заживешь)) и для грова, самое то!

А по размерам, дай хоть данные где ты хочешь ставить шкаф, в комнате, на балконе, в подвале , ну и примерные максимальные габариты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, atomboom сказал:

. если поставить култуб (дорого + геморой с перевозкой) + вент... это шумно и гофру некуда деть. и это не гарант что проблема  с температурой будет решено :((

какой же ты к хуям идеалист????

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, HABAL сказал:

Если захочешь и на киловатт соберут, главное финансы.  Я имел ввиду качественный лёд,  в сторону Китая не смотрю. У кастамана поспрашивай цены на лёд, 200W  стоит как днат 600 с култубом. 

 

 

180w лед у кастамана - 250 долларов

Обычный днат 600 vossloh schvabe\osram plantastar - 1200 гривен. Если взять с норм эпрой то 3000 гривен. + култуб гривен 500 (или 800 если примаклимовский)  Но никак не 7000. 

Да и что-бы нормально заменить днат надо два таких светильника по 180 минимум. 

Не гоню на леды. У кастамана они нереально крутые. Но если проблема в деньгах то гораздо дешевле будет днат. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, henk сказал:

У тебя в доме летом что +40. ? Купи кондей, намного лучше заживешь)) и для грова, самое то!

А по размерам, дай хоть данные где ты хочешь ставить шкаф, в комнате, на балконе, в подвале , ну и примерные максимальные габариты.

 

Да. у нас Жжжарище... )) ну да, но немогу сейчас это себе позволить... Спальня где я сплю ) 220 в.160ш.160д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
55 минут назад, GG19876 сказал:

180w лед у кастамана - 250 долларов

Обычный днат 600 vossloh schvabe\osram plantastar - 1200 гривен. Если взять с норм эпрой то 3000 гривен. + култуб гривен 500 (или 800 если примаклимовский)  Но никак не 7000. 

Да и что-бы нормально заменить днат надо два таких светильника по 180 минимум. 

Не гоню на леды. У кастамана они нереально крутые. Но если проблема в деньгах то гораздо дешевле будет днат. 

ну да... у обоих свои +-и... лэд дорого , но гемаройа меньше... с днатом- контроль температуры + сеть + шум... не знаю незнаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
57 минут назад, GG19876 сказал:

180w лед у кастамана - 250 долларов

Обычный днат 600 vossloh schvabe\osram plantastar - 1200 гривен. Если взять с норм эпрой то 3000 гривен. + култуб гривен 500 (или 800 если примаклимовский)  Но никак не 7000. 

Да и что-бы нормально заменить днат надо два таких светильника по 180 минимум. 

Не гоню на леды. У кастамана они нереально крутые. Но если проблема в деньгах то гораздо дешевле будет днат. 

Не много недооценил кастамана лёд.  Но всё равно как и писал в разы дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
53 минуты назад, atomboom сказал:

Да. у нас Жжжарище... )) ну да, но немогу сейчас это себе позволить... Спальня где я сплю ) 220 в.160ш.160д

ну на такой объем надо минимум 520-700 кубов вентиляция. Работать она должна 24\7 а это шум. Самые тихие канальники - soler&palau стоят дорого и даже они издают звук. Либо строить глушилку звука либо привыкать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 час назад, GG19876 сказал:

Если взять с норм эпрой то 3000 гривен. + култуб гривен 500

где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
55 минут назад, domgrow сказал:

где?

ну да ) чуть дороже 

вот б\ушный за 3600

http://hydroponics.in.ua/tovar-CoolTube-125_400-mm-PRIMA-KLIMA

Но вообще и обычные эмпра норм работают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
44 минуты назад, GG19876 сказал:

вот б\ушный за 3600

+1к лампа!

45 минут назад, GG19876 сказал:

на 600-ку,и выше надо брать колтуб 150-го диаметра,иначе толку от него мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, GG19876 сказал:

ну на такой объем надо минимум 520-700 кубов вентиляция. Работать она должна 24\7 а это шум. Самые тихие канальники - soler&palau стоят дорого и даже они издают звук. Либо строить глушилку звука либо привыкать. 

блин, сколько проблем и за одного тупого закона (ненавижу комуннистов :)) )...да, шум это реально проблема. не вариант. стены тонкие. и спать мне не даст и соседей будет мешать.  надо думать, обдумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, atomboom сказал:

.да, шум это реально проблема.

Когда ростиш прямо в комнате тогда не гудят не вытяжки не затяжки :smoka: токо куча кулеров тихонько жужит, рум делай .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, Бугор сказал:

Когда ростиш прямо в комнате тогда не гудят не вытяжки не затяжки :smoka: токо куча кулеров тихонько жужит, рум делай .

ага, мне не дает нормально спать даже жужание электроного таймера... вот вчера , хотель все выбросить к чертовой матери. ели-ели сдержал себя от соблазна нормально спать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

1-%D0%9F%D0%B0%D1%80-%D0%9C%D1%8F%D0%B3%D0%BA%D0%B0%D1%8F-font-b-Orange-b-font-%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%91%D0%B5%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B8-%D0%A8%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F-%D0%A1%D0%BD%D0%B0-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%97%D0%B0%D1%82%D1%8B%D1%87%D0%BA%D0%B8.jpg

3 часа назад, atomboom сказал:

нормально спать :)

Я иногда от собак гавкучих использую, если хочешь спать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...