Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В общем, ребят, 24 день, сегодня начну удобрять(пока ничем не удобрял), позже вернусь распишу. Проблема такая: когти, мятые листья, вверху на кончиках листа появилась чуток желтизны. Поливаю каждые 2 дня, пшикаю пульвиком каждый день вечером. Вчера ненадолго был открыт балкон и температура упала до 13 градусов, около часа может больше, было вот прохладно, не уследил. В среднем температура 24 градуса, влажность 30-40. Выглядит как передоз азотом, но я ничем не удобрял хз как исправить. Вода пш 7,3 поливаю, позже еще распишу насчет воды. Когда сажал семя, прочитал что нужно больше азота и чуток затопил семя мочой, думал хрен че вылезет, но растиха росла вполне себе, напоминаю это было в первый день и после этого ничем не удобрял. Желтизна появилась сегодня только, когти около 6 дней. Скажите что исправить. фото: последняя - сегодня, предпоследняя- 6 дней назад

P71118-203421.jpg

P71202-164807.jpg

P71205-183503.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водой с каким пш поливаешь?кривой пш!! видимо блок каковота микро элемента и каковата передоз,ну передоз итак понятно))азота!))проливай с пш 6 и ппм скажы какой на выходе тоже,может земля покупная сильно заряженая

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листики не желтые оказались, походу просто мало поливаю. Вчера мерял из дренажа 6.5 вода была, ппм пока не могу мерять. У меня как-то всегда под конец дня листики опускаются, я пульвиком пшикаю, а на утро норм все. Режим 20/4. Кстати насчет воды, у меня из крана вода 7,4, стоит ей сутки постоять и она пш 8.0. Это нормально,что она так повышается? я лил сразу из под крана с пш 7.4.Удобрения флора гхе микро блум гроу. Сегодня 1/4 1мл/л залил флора блум, решил не давать лишний азот сначала, тк сказали передоз. Сейчас думаю не передоз же это, раз листики не желтые, ответ еще принимается! Земля обычная была с  пш 6.5-7, для цветущих какая-то и для кактусов +перл верм,  горшок 8,5 л, лампа на расстоянии около 15 см., пассивный вдув, выдув стоит вент. На досвет ставлю еще какую-то лампочку с холодным спектром, должно ж лучше быть. Гляну утром че будет с листьями, если не станут норм я хз че делать.у меня автик , забыл сказать.

P71206-005800.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передоз жесткий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@growmaster666 У тебя из крана вода хлорированная или нет? Если с хлором ОБЯЗАТЕЛЬНО отстаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передоз!проливай растиху с пш 6 и ппм меряй когда начнёт понижатся хотябы до 1300 то харош.и след полив тоже водой!бро ты что думаешь если ты удабрениями будишь постоянно поливать то она быстрей расти начнёт?нет!засол неизбежен в итоге!.:rasta_peace:
а то что листья наночь или после полива опускаются это нормально.так и нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, growmaster666 сказал:

Сейчас думаю не передоз же это, раз листики не желтые,

это по каким таким понятиям сделал вывод такой?:rasta_biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстояние света от макушек. Влажность.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мачете сказал:

передоз!проливай растиху с пш 6 и ппм меряй когда начнёт понижатся хотябы до 1300 то харош.и след полив тоже водой!бро ты что думаешь если ты удабрениями будишь постоянно поливать то она быстрей расти начнёт?нет!засол неизбежен в итоге!.:rasta_peace:
а то что листья наночь или после полива опускаются это нормально.так и нужно.

блин бро, я ж ни разу не удобрял до вчера, я так и не думаю) ппм заказал, скоро померяю. За воду спрошу хлор или нет, у меня вопрос по поводу того, что пш в отстоянной воде за сутки повышается до 8, это нормально? я читал просто, что там могут микроорганизмы размножаться вредные, если отверстия для воздуха маленькое или чет такое. Я в обычной полторашке с открытой крышкой отстаивал. Фото с утра, по прежнему передоз считаете? я просто не пойму как он мог произойти на 20 день, без удобрений, без изменений каких-либо, сам по себе? Вода может конечно повлияла, но щас есть пш даун и ппм скоро придёт померяю

P71206-140709.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mundshtuk сказал:

Расстояние света от макушек. Влажность.

расстояние 9-10 см, померял. Влажность 30-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, growmaster666 сказал:

Вода может конечно повлияла, но щас есть пш даун и ппм скоро придёт померяю

какой выход с дренажа ПШ??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мачете сказал:

какой выход с дренажа ПШ??

Позавчера 6,5 был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, growmaster666 сказал:

Позавчера 6,5 был

вытикал из горшка,и ты его замерял?правильно?если да,то ПШ отличный,и если говоришь что не кормил,то вывод один,земля сильно заряжена! у тебя верхние листы когти крутят все!и растиха бурая вся!это говорит о том что передоз азотом у тебя.нужно ппм померять чтоб решить точно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без обид бро@growmaster666  но ты купил палатку,вентилятор,свет,удобры,а блять ебучий ТДСник шо нехвватило денег купить или что???или ты начал гровить а потомна форум только залез и почитал что приборы нужны.:rasta_peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мачете сказал:

без обид бро@growmaster666  но ты купил палатку,вентилятор,свет,удобры,а блять ебучий ТДСник шо нехвватило денег купить или что???или ты начал гровить а потомна форум только залез и почитал что приборы нужны.:rasta_peace:

Да я чет подумал это не очень важный прибор)), ну вот должен прийти завтра-послезавтра, померяю, спасиб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забей на Пш воды. Дренаж выходит в пределах нормы-значит гуд! Здоровая растиха сама держит Пш в норме, а ты ей только помогаешь чередованием вода удобры засуха. Когти скрутила видишь?? Это признак передоза азотом, хватит и одного полива. ровняй Пш только в воде с удобрением, простой водой поливай со своим Пш 8- все будет гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водички побольше, у неё сушняки

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле ты поливай чаще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стебли начали опускаться сильно, полил литром воды. Взял такую штуку для листа, написано раз в неделю брызгать, нормальная тема? Думаю может литр воды мало на мой горшок 8,5л, еще полить раз засуха такая...

P71207-000229.jpg

P71207-000222.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро как уже сказали выше, у тебя земля сильно заряжена азотом. Я сам с таким сталкивался и не понимал по началу, почему когти лезут хотя я ничем еще не удобрял, пролил потом хорошенько и прошло это:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2017 в 09:00, Мачете сказал:

передоз!проливай растиху с пш 6 и ппм меряй когда начнёт понижатся хотябы до 1300 то харош.и след полив тоже водой!бро ты что думаешь если ты удабрениями будишь постоянно поливать то она быстрей расти начнёт?нет!засол неизбежен в итоге!.:rasta_peace:
а то что листья наночь или после полива опускаются это нормально.так и нужно.

померял ппм - 400 показало, пш 6,9 с дренажа. Я так понимаю раз 400, то солей мало и можно удобрять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, growmaster666 сказал:

померял ппм - 400 показало, пш 6,9 с дренажа. Я так понимаю раз 400, то солей мало и можно удобрять

да бро ,голодняк!но это лучше чем передоз,его легче исправить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...