Перейти к публикации
  • 0

Можно ли засунуть ДНАТ 600 в такой бокс?


Вопрос

Братцы, дайте совет, можно ли в бокс Д*Ш*В  80*50*150см поставить ДНАТ 600 в култюбе, протягивать TD Silent 250 будет с фильтром еще не разобрался. Бокс шкаф из дсп. Почитал таблички по ДНАТу , там на такую площадь максимум 400вт, но хочется по максимуму света, для максимума урожая. Растить буду на кокосе, удобры и стимы Plantators.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Можно 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, FastHast сказал:

 

Можно 

 

Бро на сколько примерно температура поднимется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
55 минут назад, FastHast сказал:

Можно 

а ты ставил?нахуя чушь писать?
@AngaraReactiv конечно не справишся с температурой!у меня палатка 120х60х170 стоит днат 600,вытяжной вент 760м3 вдув 170м3,+култуб 150 диаметра,и темпа доходит до 30!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, FastHast сказал:

Можно 

но не нужно.

  • Like +1 3

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, domgrow сказал:

конечно не справишся с температурой!у меня палатка 120х60х170 стоит днат 600,вытяжной вент 760м3 вдув 170м3,+култуб 150 диаметра,и темпа доходит до 30!!!

Спасибо Бро, 400вт ставить? Почитал на джаги тему про култюбы, вообще не советуют покупать, говорят деньги на ветер, на темпер не влияет. Я до этого с ДНАТом дела не имел, есть маленький боксик на 100вт лед, но наростает слабенько, вот и решил с ДНАТ заморочится. Посоветуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
4 минуты назад, AngaraReactiv сказал:

Спасибо Бро, 400вт ставить? Почитал на джаги тему про култюбы, вообще не советуют покупать, говорят деньги на ветер, на темпер не влияет. Я до этого с ДНАТом дела не имел, есть маленький боксик на 100вт лед, на наростает слабенько, вот и решил с ДНАТ заморочится. Посоветуй

не ну култуб конечно помогает и здорово!без него тестировал,так температура вообще до 36-38 доходит!но на такую площадь не стоит 600 ставаить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@AngaraReactiv  бро, у меня 80*40 (сопоставимый размер) бокс. Начал с ЭСЛок, потом днат 150 + эслки, теперь затеял цикл на 250 днат. Даже открытый 250 днат дает много тепла, и не уверен, что не придется что-то с этим делать. А 400 только в култюбе с хорошей вытяжкой.

 

На такой размер и 250 хватит, причем с открытым светильником. Больше 150-200 гр вряд ли все равно снимешь на такой площади. Так зачем тогда переплачивать за свет, култюб, лампу, балласт... Все равно 600 (да и 400) гр не снимешь никак. Но это мое мнение, и я его не навязываю, просто предлагаю еще раз подумать)

  • Like +1 1

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, mrJar сказал:

Больше 150-200 гр вряд ли все равно снимешь на такой площади. Так зачем тогда переплачивать за свет, култюб, лампу, балласт... Все равно 600 гр не снимешь никак

Ну 600 конечно не сниму, а вот к трем стам хотелось бы подобраться) Тут на форуме видел Бро в системнике 200гр снял)Попробую 400вт в кулмастере и вытяжной вент помощнее. Хотя еще есть время передумать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, AngaraReactiv сказал:

Попробую 400вт в кулмастере и вытяжной вент помощнее

Если надумаешь - приходи репорт вести) Мне самому интересно, что может получиться под 400 в таком боксе)

  • Like +1 1

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, mrJar сказал:

Если надумаешь - приходи репорт вести) Мне самому интересно, что может получиться под 400 в таком боксе)

Ок Бро, только параною сперва поборю)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, AngaraReactiv сказал:

только параною сперва поборю)

Подозреваю, это у всех так) Тоже как раз борюсь)

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, domgrow сказал:

а ты ставил?нахуя чушь писать?
@AngaraReactiv конечно не справишся с температурой!у меня палатка 120х60х170 стоит днат 600,вытяжной вент 760м3 вдув 170м3,+култуб 150 диаметра,и темпа доходит до 30!!!

Это у тебя все плохо ))) 250 кубов на зиму на балконе на такой бокс хватит )))) 

Можно почти все )) вопрос в стоимости реализации 

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился

Вот совсем копеечный микроклимат в боксе который работает - http://telegra.ph/Nemnogo-o-sovsem-byudzhetnoj-avtomatike-10-04

Мой канал: https://t.me/Kosh_brain

Наш телеграмм: https://t.me/jahforumorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ili4 сказал:

вопрос в стоимости реализации 

вопрос в целесообразности. шо чуваку балкон покупать теперь.:giggling:  Дурная голова ногам покоя не дает.

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
3 минуты назад, kalbasa сказал:

вопрос в целесообразности. шо чуваку балкон покупать теперь.:giggling:  Дурная голова ногам покоя не дает.

3d8239fc1ca0b503ab8b773dd2408af1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@mrJarпросто вытяжку на улицу нужно отводить и окно чуть открыть... Если закрытая комната, то она и без бокса начнет прогреваться от света... Но 600 100% много и перевод энергии и растихам вредно на такой бокс вроде как будет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если бокс стоит в комнате, т.е. при средней температуре 21-24 градуса, то 600 днат будет достаточно сильно греть, и 250 вент не вывезет охлаждать до нормальной температуры. Лучше поставь 400 днат, и досвет на свой вкус и кошелёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Flash777 сказал:

@mrJarпросто вытяжку на улицу нужно отводить и окно чуть открыть... Если закрытая комната, то она и без бокса начнет прогреваться от света... Но 600 100% много и перевод энергии и растихам вредно на такой бокс вроде как будет.

Если с CO2 , то могут быть очень интересные результаты. 

Пойду думать. 

Если взять 

1 жардиновский Дарк рум на 1 м². У него много рукавов , два контура  или даже три )) на любой вкус и цвет )) 

2 днат 1000 

3 канал венентеляции ∅150, култуб тоже ∅ 150  

4 S&P 125/350  правда он ∅125 но его должно хватить , он будет гнать воздух с улицы через култуб на балкон, если будет не хватать , легко заменить до S&P 200/800 

5 второй канал вентиляции который будет гонят воздух с балкона по длинной гофре в боксу 

6 третий канал для не большой вентиляции бокса. Из бокса через фильтр  

7 в нутрь бокса подаётся со2  для поддержания 1500 ррм . Датчик, эм клапан .

Всем этим прикольно будет рулить ))) но слишком сложно.

С на такой бокс как у тебя 600 днат , без кондея дующего в бокс не живёт ((( 

Извиняюсь задумался (( 

  • Like +1 1

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился

Вот совсем копеечный микроклимат в боксе который работает - http://telegra.ph/Nemnogo-o-sovsem-byudzhetnoj-avtomatike-10-04

Мой канал: https://t.me/Kosh_brain

Наш телеграмм: https://t.me/jahforumorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, ili4 сказал:

7 в нутрь бокса подаётся со2  для поддержания 1500 ррм . Датчик, эм клапан .

@ili4типа от со2 зависит усваемость удобры на уровне 1500 ppm и выше...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
[mention=62884]ili4[/mention]типа от со2 зависит усваемость удобры на уровне 1500 ppm и выше...?
Не совсем так, на стадии активно роста растение значит но быстрее растет за счёт того что в боксе не 400 ппм или меньше (чтобы избежать этого и рекомендуют тянуть от 2 объемов в час для больших боксов маленьким боксам больше ) ,а 1500 оптимальный уровень для растения. И растение ЖРЕТ , на цветении не помню надо или нет . Но фишка с газом прокатывает когда света много , действительно много.

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился

Вот совсем копеечный микроклимат в боксе который работает - http://telegra.ph/Nemnogo-o-sovsem-byudzhetnoj-avtomatike-10-04

Мой канал: https://t.me/Kosh_brain

Наш телеграмм: https://t.me/jahforumorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ili4 у меня щас с ДНАТ + ЭСЛ дают 1000 ватт на 150 150 бокс. Остужаю открытым окном, т.к. комната кипит если закрыть окно. Так еще и свежий воздух идет + прохладный воздух DWC остужает и темпа 22 -23 под этим светом. Ночью если оставить открытым окно, то падает темпа до 20 примерно +-1 градус. От ветра больше зависит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, AngaraReactiv сказал:

Почитал на джаги тему про култюбы, вообще не советуют покупать, говорят деньги на ветер, на темпер не влияет.

Интересно ктож такой умный что такое пиздонул))

Я если бы без култуба 600днат держал по лету, когда в комнате 30градусов, да еще и от ламп жар ебашит, то наверное сразу бы мог курить марью которая выпаривается как в вапоре:giggling:

Култуб нужная вещь особенно если темпа скачет.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
5 часов назад, DrGrin сказал:

Интересно ктож такой умный что такое пиздонул))

https://dzagi.site/forum/index.php?showtopic=51498

Тема назывется култюб не друг, култюб враг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, Zavulon сказал:

Тема назывется култюб не друг, култюб враг

и не друг и не враг, а так...)) оказался вдруг.) култюб.:rasta_biggrin: те у кого есть култюб говорят шо заебись. у кого нет говорят, нах не нужен(им виднее:giggling:). у меня есть, я промолчу.))

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
3 часа назад, kalbasa сказал:

и не друг и не враг, а так...)) оказался вдруг.) култюб.:rasta_biggrin: те у кого есть култюб говорят шо заебись. у кого нет говорят, нах не нужен(им виднее:giggling:). у меня есть, я промолчу.))

Пишут мол из-за култюба идет светопотеря, сам обдув как таковой не снижает температуру газовой горелки, а основное тепло в бокс дает излучение света. Поэтому лишние траты на электроэнергию, типа можно поставить 400вт вместо 600вт но в открытом светильнике и будет почти тоже кпд, но я сам не шарю в ДНАТах)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...