Перейти к публикации
  • 0

Полный пи*дец с PH


Drastaman

Вопрос

Бразы ХЕЛП, PH воды отстоявшийся 8.5, беру туда уксус / кислоту лимонную лью, понижаю PH до 4, вливаю в горшок, на выходе PH 8.5
Проделал проццедру с 10 литрами воды, горшок 10 литров, в итоге каждый раз на выходе вода 8.5 ПШ, ей вообще похуй по ходу на то что я ПШ понижаю.
Что делать, ведь с иаким ПШ хуй я выращу когда что то более менее нормально(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Последняя вода с дренажа 9 ПШ.
Я в ахуи что за хуйня, если я поливаю водой с ПШ 4, на выходе должно понижаться а не повышаться верно же, а тут блять на оборот, че за хуйня(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не верно, растение регулирует пш в субстрате своими корнями, и скорее всего у тебя растение голодное раз так щелочит. Лить кислую воду чтобы исправить пш это глупость, в следующий раз когда заболеешь и поднимется температура тела попробуй её сбить холодной водой, пей ледяную воду или в ванну с холодной водой, поможет?

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, webmasterdual сказал:

не верно, растение регулирует пш в субстрате своими корнями, и скорее всего у тебя растение голодное раз так щелочит. Лить кислую воду чтобы исправить пш это глупость, в следующий раз когда заболеешь и поднимется температура тела попробуй её сбить холодной водой, пей ледяную воду или в ванну с холодной водой, поможет?

так допустим, что же тогда делать?
Вот беру вода, ее ПШ 8.5, я беру, лью уксуса, понижаю, проливаю, на выходе опять 8.5.
Как быть то?

Растению 14 дней, удобряхами еще не поливал даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, Drastaman сказал:

на выходе должно понижаться а не повышаться верно же, а тут блять на оборот, че за хуйня(((((

...рН повышается , хавает значит растиха     

5a238ad856fbd_post-6967-0-81267300-1450510323.thumb.jpg.c9055ab65a090358e5740edde66aed0e.jpg    

  • Like +1 3
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Drastaman как польешь удобрениями пш дренажа снизится на следующем поливе

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, массяня сказал:

...рН повышается , хавает значит растиха     

5a238ad856fbd_post-6967-0-81267300-1450510323.thumb.jpg.c9055ab65a090358e5740edde66aed0e.jpg    

Отличная схема бро! возьму в архив, раньше ее не видал =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

так щяс все опишу:
Бокс- ширина 50 см, глубина 60 см, высота 160 см
Лампа: ДНАТ 250
Гигрометр+увлажнитель + 3 вентелятора, активный вдув, выдув.

С температурой в боксе пробелмы по утрам, так как утром топят жоско, в течении дня 28 в среднем, знаю не идеально, буду на днях менять вентелятор на вдув, мощнее поставлю.

По земле, чудо сад или чародей лимон+роза+вермикулит 10 литров в общем
TDM метра нету, пока не разжился

Так значит если хавает, то удобряхи лить надо?
Сегодня пролил 10 литрами с испугу, как земля просохнет замешать ей компот на вегу 25% от нормы, воду довести до уровня 6.5 Ph и лить и так все будет в норме, верно я понял?

Спасибо всем за ответы друзья, очень рад помощи!

14 день веги.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, Drastaman сказал:

Так значит если хавает, то удобряхи лить надо?
Сегодня пролил 10 литрами с испугу, как земля просохнет замешать ей компот на вегу 25% от нормы, воду довести до уровня 6.5 Ph и лить и так все будет в норме, верно я понял?

...ну в земле ж изначально тож хавка присутствует , но с учетом того шо проливал не раз , наверно можно и покормить           ...понижать можно еще электролитом , луче чем уксусом и лимонкой 

  • Like +1 2
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
46 минут назад, массяня сказал:

...ну в земле ж изначально тож хавка присутствует , но с учетом того шо проливал не раз , наверно можно и покормить           ...понижать можно еще электролитом , луче чем уксусом и лимонкой 

Так понял, куплю электролит.
План такой значит :
Жду пару дней пока земля просохнет, вливаю воду в тару отстоиную, заливаю удобрения 25%, замеряю ПШ, выравниваю до 6.5 если что, далее проливаю этим компотом растиху, далее замеряю то что с дренажа вышло и в случаи если ПШ не 6.5 а снова 8( до этого вроде все верно описал да), то... что мне делать если будет выше?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, массяня сказал:

луче чем уксусом и лимонкой

брат,а я перешёл на стабильное понижение для веги и для цвета-не нарадуюсь буфером+хватает на долго писец.

DSCN1207.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Drastaman маленькая она у тебя чтобы пш в земле регулировать, это скорее всего тебе грунт щелочной попался. Пока ни чего не делай координального, только температуру снижай, она из за этого не растет у тебя. Лей водичкой по мере просыхания с пш 5,5- 6, как только нарастит корневую тогда пш стабилизируется. Кормить рано скорее всего, но ты мог проливами обильными вымыть все удобры из грунта, желательно ппм дренажа знать

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, webmasterdual сказал:

@Drastaman маленькая она у тебя чтобы пш в земле регулировать, это скорее всего тебе грунт щелочной попался. Пока ни чего не делай координального, только температуру снижай, она из за этого не растет у тебя. Лей водичкой по мере просыхания с пш 5,5- 6, как только нарастит корневую тогда пш стабилизируется. Кормить рано скорее всего, но ты мог проливами обильными вымыть все удобры из грунта, желательно ппм дренажа знать

Спасибо большое!:respect:
Темпа уже как часов 10 стабильная в районе 27 :)

По результатам отпишу:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Херня все. Я ращу на органике, поливаю артезианской водой, про ПШ даже не слышал. Да, растиха показывается на листьях болячки, но при этом и нарастает все заебись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

воду нужно зврвнее готовить. уксус не подходит для гегулировки РН. лимонная кислота - полумера - если готовишь раствор одноразрвый. Если хочешь раствор стабильный для полива  про запас - электролитом пользоваться нужно. После регулировки электролитом нужно подождать, когда РН устаканится и еще электролита добавить чуточку для регулировки окончательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уксус? пздц - осталось еще посолить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

 @Drastaman  Бразы.если будете субстрат готовить то пш проливом проверяйте....К такому грунту ,как у тебя,мешаешь торф у которого пш 4-5 и опаньки  пш становится ровным(я называю ровным ,когда 6.5 заливаю и 6.5 на выходе)...Я раньше тоже ленился ,но когда заебался или кислоту или щелочь по 10 кубов лить,чтобы хоть как-то пш уровнять,стал субстрат готовить,вот теперь у меня ровный пш моего субстрата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Алилуя вспомнили про электролит ..на 10 литров 2.5-3 кубика  РН упадет с 8.0 до 5.0-5.5 ...короче по кубику добавляй и замеряй ... вода отстояная в ведре  3-4 дня ... потом акуратно ковшиком с верхних слоев  снимай не перемешивая  ...  годится  для полива тока половина ведра чуть ниже ... дольше уже грязь оседает хлор соли и все такое  .. мир 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Skiff77 сказал:

Алилуя вспомнили про электролит ..на 10 литров 2.5-3 кубика

2-3 кубика многовато может быть, особенно если ппм воды низкий, электролит надо по несколько капель добавлять и делать замеры, а то легко переборщить

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, wsaze сказал:

 @Drastaman  Бразы.если будете субстрат готовить то пш проливом проверяйте....К такому грунту ,как у тебя,мешаешь торф у которого пш 4-5 и опаньки  пш становится ровным(я называю ровным ,когда 6.5 заливаю и 6.5 на выходе)...Я раньше тоже ленился ,но когда заебался или кислоту или щелочь по 10 кубов лить,чтобы хоть как-то пш уровнять,стал субстрат готовить,вот теперь у меня ровный пш моего субстрата...

Понял, в след раз так и сделаю! Спасибо!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, Skiff77 сказал:

Алилуя вспомнили про электролит ..на 10 литров 2.5-3 кубика  РН упадет с 8.0 до 5.0-5.5 ...короче по кубику добавляй и замеряй ... вода отстояная в ведре  3-4 дня ... потом акуратно ковшиком с верхних слоев  снимай не перемешивая  ...  годится  для полива тока половина ведра чуть ниже ... дольше уже грязь оседает хлор соли и все такое  .. мир 

Спасибо, я в канистрах 5 литровых отстаиваю, и низ выливаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Drastaman  осадок не всегда сливается весь ...  лучше отрежь верхнюю часть канистры и по старинке ковшиком черпай ) ИМХО )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Skiff77  Берем резиновуютрубку диаметром милиметров 10-15 на нужную глубину вставил, соснул и не надо ни резать, ни ковшика, все четке и не перемешивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
3 часа назад, Drastaman сказал:

Спасибо!:)

  Успехов и ровного пш !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka тоже как вариант 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...