Перейти к публикации

Работа с 6-значным доходом в индустрии каннабиса


Рекомендованные сообщения

Работа с 6-значным доходом в индустрии каннабиса

This-job-will-earn-you-6-figures-in-the-marijuana-industry-2-of-2-800x400.jpg

Во времена повсеместного запрета выращивание марихуаны было рисковым, но весьма прибыльным делом. Но сегодня каннабис получает все больше законных прав, и чтобы заработать на нем, необязательно выращивать растение.

Сегодня многие из тех людей, кто хочет получать стабильную и высокую зарплату в этой сфере, вместо работы на ферме на несколько лет возвращаются за парты.

Как говорит Джеймс Яджело, владелец и сооснователь HempStaff— рекрутинговой компании из Флориды по поиску и обучению работников для конопляного бизнеса, самые высокие ставки и большой спрос на профессиональных экстракторов.

Экстрактор - это человек, который отвечает за создание концентратов марихуаны, например, восков и масел. Правильное выполнение этой работы не так просто, и потому экстрактор должен иметь биохимическое образование с специализацией в технике. Найти человека с подобным опытом сложно, что и объясняет высокий спрос и достойные зарплаты.

Так сколько зарабатывает экстрактор? По данным CNN Money, некоторые из них получают до  $250 тыс. Легализация марихуаны привела к потребности в специалистах с высшим образованием. Университеты уже начали адаптироваться под растущий спрос. К примеру, университет Северного Мичигана недавно представил новую специальность в области химии лекарственных растений. Профессор, предложивший этот курс, говорит, что его студенты смогут  зарабатывать $70 тыс. “сразу после выпуска”.

This-job-will-earn-you-6-figures-in-the-marijuana-industry-1-of-2.jpg

Специалисты в области химии, ботаники и фармакологии также пользуются спросом, они могут претендовать на должность профессиональных гроверов, которые в мире каннабиса являются своего рода версией пивоваров. Их зарплаты также шестизначные, и в год превышают $200 тыс.

Руководители лабораторий, которые контролируют процесс культивации, тоже могут похвастаться большими заработками, особенно если имеют научные степени.По мере распространения каннабиса в США и будущей полной его легализации в Канаде, многие гроверы-любители меняют свои лопаты на ручки и тетради, чтобы не потерять возможность заработать.

По предварительным оценкам New Frontier Data, к 2020 году в конопляном бизнесе будет работать примерно 300 тыс. человек. Для сравнения возьмем угольную промышленность - и вспомним, что во время предвыборной кампании именно на нее делал ставку Дональд Трамп - в 2014 г. в ней работало всего 76572 человек.

Как сообщает CNN, жаждущим стать магнатами конопляной индустрии стоит получить бизнес-степень и начинать собственное дело. Но опять же, ведение собственного бизнеса весьма рисково. Bloomberg передает, что в первые два года работы терпят неудачу 8 из 10 предпринимателей. Не говоря уже о том, что для начала работы в этой сфере зачастую требуется приличный стартовый капитал.

И где можно его заработать? Устроившись экстрактором, профессиональным гровером или директором лаборатории.

 

  • Like +1 4

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, а ведь кто-то реально и любимым делом занимается, и зарабатывает неплохо. Стоит подумать, конечно, о нашем мире тогда)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В коноплеводы я пойду, пусть меня научат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не все так красиво. 2 года технических лекций-практик не по марихуане - вряд ли вывезет тот, кто хочет заниматься только марихуаной... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Бразы я один из лучших экстракторов в городе, потому что курю только экстракты уже скоро 20 лет как. Нафиг два года химии? Я  этих студентов за пол часа научил бы смолюку выпаривать)) Бля как же хочу такую зп((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Канаде такие учреждения учебные имеются??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2017 в 03:16, Zavulon сказал:

Бразы я один из лучших экстракторов в городе, потому что курю только экстракты уже скоро 20 лет как. Нафиг два года химии? Я  этих студентов за пол часа научил бы смолюку выпаривать)) Бля как же хочу такую зп((((((

отпиши в личку)интересно стало)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...