Перейти к публикации

Дамиана черенки - изучаю спрос


Рекомендованные сообщения

Привет народ! Выращиваю дамиану и периодически пускаю ее на черенки. Насколько интересен такой товар шановному панству и какая цена будет адекватной для черенков чудо-кустика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как его выращивать?* можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, wsewolod сказал:

Привет народ! Выращиваю дамиану и периодически пускаю ее на черенки. Насколько интересен такой товар шановному панству и какая цена будет адекватной для черенков чудо-кустика?

семян нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясни, пожалуйста, для чего ты её используешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин прочитай элементарно википедию.... или ютюб

7 часов назад, сынГоби сказал:

Объясни, пожалуйста, для чего ты её используешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечебные свойства дамианы

Это растение, в первую очередь, известно своим положительным влиянием на либидо и способностью повышать потенцию. Дамиана активно используется для лечения разного рода сексуальных расстройств. Входящие в ее состав алкалоиды, β-ситостерол и эфирные масла улучшают кровообращение органов малого таза, усиливая сексуальное возбуждение. Известно также влияние компонентов растения на уровень половых гормонов в организме, от которого напрямую зависит реализация половой функции.

Не менее значима способность дамианы снимать психоэмоциональное напряжение при сильном стрессе, депрессии и различных нервных расстройствах. Кроме этого в медицине используются и другие лечебные свойства этого растения:

  • антибактериальное и противовирусное воздействие на организм;
  • замедление процесса старения клеток;
  • выведение токсинов из организма;
  • нормализация работы ЖКТ;
  • мочегонное действие;
  • облегчение симптомов астмы;
  • улучшение самочувствия женщин во время месячных и в период менопаузы и др.
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,бро.прочел за нее.В гугле.заинтересован купить.прежде напиши как выращивать.благодарю заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Kazah сказал:

Привет,бро.прочел за нее.В гугле.заинтересован купить.прежде напиши как выращивать.благодарю заранее.

у меня такой же вопрос, условия, свет. И все что можно о нем рассказать подробнее, да бы избежать траблав в дальнейшем выращивания этого растения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херасе нафлудили. Я не ожидал прям. Короче так:
Куст не особо прихотливый - может расти на подоконнике зимой,  а можно и в боксе держать. Чем больше света - тем пышнее куст. По температуре - от 5 до 30 градусов цельсия выдерживает нормально. В более холодных условиях еще не приходилось тестить. При жаре выше 30 - немного подсыхают по краям листики, если корневая не сильно развита,  активнее сушит старые листья. Цветет при любом фотопериоде, но семян с нее за полтора года получить так и не удалось. С поливом - однажды завтыкали политть на 2 недели - листья уже повяли несколько засохли. После полива - только засохшие не отошли. Все остальное растение уже через 3 часа было в тонусе и радовало упругими листиками. С черенка вымахивает в полноценноен растение за 2 месяца, первый урожай можно снимать уже на 3-4 месяц. Максимальный размер, которго может достигать куст ~ 60см. Обрезаем так, чтоб оставалось несколько веток на развод и всё - растет по новой. Можно заваривать и пить как чай - немного тонизирует и повышает либидо (на регулярной основе не пробовал). Вкус довольно специфичный, но не противный. А можно курить -  с одного напаса неплохо успокаивает нервы и дает расслабон часа на 2. Мне нравится миксовать с горькой полынью и мелисой - заходит на ура. Растение абсолютно законно. Само по себе растет красиво, цвете маленькими желтыми цветочками - если есть дачка то посадить в полисаднике самое то. 

Если еще остались вопросы - задавайте. Буду рад ответить.

19400379_1425583664173402_2570691213342698479_o.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, wsewolod сказал:

Херасе нафлудили. Я не ожидал прям. Короче так:
Куст не особо прихотливый - может расти на подоконнике зимой,  а можно и в боксе держать. Чем больше света - тем пышнее куст. По температуре - от 5 до 30 градусов цельсия выдерживает нормально. В более холодных условиях еще не приходилось тестить. При жаре выше 30 - немного подсыхают по краям листики, если корневая не сильно развита,  активнее сушит старые листья. Цветет при любом фотопериоде, но семян с нее за полтора года получить так и не удалось. С поливом - однажды завтыкали политть на 2 недели - листья уже повяли несколько засохли. После полива - только засохшие не отошли. Все остальное растение уже через 3 часа было в тонусе и радовало упругими листиками. С черенка вымахивает в полноценноен растение за 2 месяца, первый урожай можно снимать уже на 3-4 месяц. Максимальный размер, которго может достигать куст ~ 60см. Обрезаем так, чтоб оставалось несколько веток на развод и всё - растет по новой. Можно заваривать и пить как чай - немного тонизирует и повышает либидо (на регулярной основе не пробовал). Вкус довольно специфичный, но не противный. А можно курить -  с одного напаса неплохо успокаивает нервы и дает расслабон часа на 2. Мне нравится миксовать с горькой полынью и мелисой - заходит на ура. Растение абсолютно законно. Само по себе растет красиво, цвете маленькими желтыми цветочками - если есть дачка то посадить в полисаднике самое то. 

Если еще остались вопросы - задавайте. Буду рад ответить.

19400379_1425583664173402_2570691213342698479_o.jpg

сфоткай своё растение.... а ты при каких условиях держешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробил по гуглу.семена 10 шт-15 грн.доставка укрпочта.я так понял что саженцы у тебя будут по весне?сейчас как слать?подохнут по дороге-холодно.семян у тебя нет?-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да .еще за землю вопрос.такая как на марью или отличия какие есть.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семян у меня нет, фоток наделаю, когда тему буду создавать по торговле. Земля обычная цветочная подойдет. Можна и ту же что на машку. Держук в теплице, темпа сейчас около 12-15 ночью и 18-20 днем. Свет 50-ватт фито-лед. Отослать-то я сейчас могу - но не факт что переживет поездку. Если в обл. центр - думаю выдержит -  я уже говорил, что она живучая. если несколько дней на складе или в дороге пролежит - то может и замерзнуть. Саженцев у меня сейчас порядка 10 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а по цене как что?просто семена я всяко-разно брать буду.для подстраховки.просто с семенами долго результата по зиме ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал о 75грн за черенок, но готов выслушать ваши предложения.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теж думаю виростить. клонів 20 принаймні у добре культивованому аутє.

1127_06.thumb.jpg.e78d0610de65ff38dab7356613e69855.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, NBE1 сказал:

теж думаю виростить. клонів 20 принаймні у добре культивованому аутє.

1127_06.thumb.jpg.e78d0610de65ff38dab7356613e69855.jpg

Це ти добре придумав, бро!  Я сам наступного року думаю засадити штук 20-40 на городі.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...