Перейти к публикации

White Widdow в системнике, бытовой LED (82W - 137W) Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

места совем нет, куда растиха то расти будет?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты тестил ,какая темпа в боксе при всех включенных ?.

И первые пару недель все включать не надо а максимум холодных половину.

На веге сильная жара опасна,а на цвете не так .

Удачи,сорт отличный. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во бро , понял что напоминает мне вид твоего бокса :smoka:Как будто трихомы такие с потолка ростут молочно-янтарные :rasta_biggrin: где то видел похожее макро фото :flower:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2017 в 12:15, webmasterdual сказал:

места совем нет, куда растиха то расти будет?

Да вот сам опасаюсь. Не знаю, вроде уже и колпачки снял с ламп, и горшочек подпилил. Буду адово гнуть и раньше на цвет пускать, наверное.. Есть вариант поддон дренажный убрать (сам намутил из 2ух донышек литрушек), но если вода будет в бокс стекать, худо, там провода на полу лежат от вентиляции..

 

В 30.11.2017 в 15:39, hameleon64rus сказал:

во бро , понял что напоминает мне вид твоего бокса :smoka:Как будто трихомы такие с потолка ростут молочно-янтарные :rasta_biggrin: где то видел похожее макро фото :flower:

Ахаха, ну да, чем-то похоже:rasta_biggrin:

 

В 30.11.2017 в 12:51, Goanick сказал:

А ты тестил ,какая темпа в боксе при всех включенных ?.

И первые пару недель все включать не надо а максимум холодных половину.

На веге сильная жара опасна,а на цвете не так .

Удачи,сорт отличный. 

 

Тестил, та же темпа, что и в комнате, т.е. 24-26. Ну, порой +1 градус. Там и жары-то нет особой, может, все-таки можно все включенным оставить? Если все-равно холод только нужно оставить,то блин-блин. Соединил то все на одну вилку -_- 
Спасибо, про сорт старался смотреть, чтобы особо не капризный, и не гигант, и хорошие отзывы))

 

В общем, снял колпаки вчера, и семена пришли вчера) Поставил на пророст (между 2мя влажными губками), что-то спустя сутки не проросло. Ну, может разбухло чуток. Вот думаю еще часов 12 подождать (положил на модем пакетик и укрыл тряпкой, может, тепла маловато), а там расщелкивать, или кончик срезать.. Креплю на всякий фотку нынешнего бокса.jcmOmAjVLfs.thumb.jpg.3f4b0f989c1922b1da466aab8dcf1bb6.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет это еда а растиха это ребенок ,первые 2 недели она ест ,как ребенок ,ей не надо 200ватт

А вот на цветении максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Goanick сказал:

Свет это еда а растиха это ребенок ,первые 2 недели она ест ,как ребенок ,ей не надо 200ватт

А вот на цветении максимум.

Бро, там нет 200 ватт, там 82 ватта леда (к цветению, думаю, докину ватт 50-100) только...  Неужели переподключать О,о
Кстати, что насчет семки скажешь? Рановато ещё нервничаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если температура не выходит за пределы то врубай весь свет сразу, растение в начале роста определяет условия, и если света мало то не нарастит корневую, а если света будет много то сразу начнет готовиться к лучшим условиям и усиленно набирать. Мало света можно давать только пару тройку первых дней

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, webmasterdual сказал:

Если температура не выходит за пределы то врубай весь свет сразу, растение в начале роста определяет условия, и если света мало то не нарастит корневую, а если света будет много то сразу начнет готовиться к лучшим условиям и усиленно набирать. Мало света можно давать только пару тройку первых дней

Окай, спасибо. А свет непрерывный первые дни, или сразу 18/6 дать?

Попробовал чуть расщелкнуть семечку, ну вроде характерный звук услышал, хотя раскола не увидел (блин, такие маленькие, заразы, как там люди еще зубочистками и ножницами лазят). Положил обратно в губки. Когда она вообще должна прорасти??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока каску не скинет можно свет не выключать, будет земля прогреваться сигнализировать семке о том что пора расти, а потом 18/6 поставишь

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже собираю бокс из системника, была идея с днатом, но герется пдала, в какую цену все лампочки обошлись? Возможно последую твоему примеру)

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2017 в 13:09, makcond сказал:

тоже собираю бокс из системника, была идея с днатом, но герется пдала, в какую цену все лампочки обошлись? Возможно последую твоему примеру)

Вот тут всяко не у меня нужно спрашивать)) Вообще думаю, что в 1.5-2к можно уложиться на бюджетный бытовой лед свет для системника. У меня вышло в косарь с небольшим, но света маловато все-таки, на цвет буду помощнее ставить + качество  лампочек 6500 К опасения вызывает. Посмотрю, как будет, может еще на веге перестановку произведу хоть небольшую. 

 

Други,  семечка проросла, но пока в землю садил, нечайно обломил кончик корня *facepalm*.  Надеюсь, хоть какая-то надежда есть, что выживет -_- Зря надеюсь? На всякий случай замочил вторую семку. Мде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kir3591 сказал:

Вот тут всяко не у меня нужно спрашивать)) Вообще думаю, что в 1.5-2к можно уложиться на бюджетный бытовой лед свет для системника. У меня вышло в косарь с небольшим, но света маловато все-таки, на цвет буду помощнее ставить + качество  лампочек 6500 К опасения вызывает. Посмотрю, как будет, может еще на веге перестановку произведу хоть небольшую. 

 

Други,  семечка проросла, но пока в землю садил, нечайно обломил кончик корня *facepalm*.  Надеюсь, хоть какая-то надежда есть, что выживет -_- Зря надеюсь? На всякий случай замочил вторую семку. Мде. 

https://ru.aliexpress.com/item/Hydroponice-AC-220V-20w-30w-50w-led-grow-chip-full-spectrum-380nm-840nm-for-indoor-plant/32720760568.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.EpCZlj

Лед матрица 50 ватт 80 грн

Кулер с радиатором и блоком питания(для кулера) - 150-200 грн

Термопаста + всякая мелочевка(винтики, изолента и тд) - 60-70 грн

Вот тебе дешевый и очень хороший вариант. 

переведи грн в рубли и посмотри 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s советую за куллером с радиатором сходить на радиорынок\барахолку. Я вообще их нашел по 10 грн за штуку(дешевле чем прием их в цветмет)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, GG19876 сказал:

Лед матрица 50 ватт 80 гр

а к ней нужен блок питания? бо я уже 2шт. заказал, раз такая шара.)) верней дочь заказала. уже начинает приносить папе пользу.))

  • Like +1 2

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kalbasa сказал:

 

а к ней нужен блок питания? бо я уже 2шт. заказал, раз такая шара.)) верней дочь заказала. уже начинает приносить папе пользу.))

если бездрайверные то подключаешь напрямую в розетку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те что по ссылке как-раз бездрайверные. Они самое то для начала веги и как досвет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, GG19876 сказал:

Они самое то для начала веги и как досвет. 

а весь цикл на 2 по 50вт. в системнике получиться пропетлять?)

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kalbasa сказал:

а весь цикл на 2 по 50вт. в системнике получиться пропетлять?)

да

Только что, kalbasa сказал:

а весь цикл на 2 по 50вт. в системнике получиться пропетлять?)

под стелсы самое оно. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нуждаюсь в вашем совете. Влажность в боксе держится около 30% постоянно. С отключенными кулерами повышается, но повышается и темпа (к 40 с копейками вместо штатных 26-27, когда включен обдув). При этом, в самой квартире-то не сказать, чтоб сухо было.   Подскажите, пожалуйста, действенный способ повысить влажность в боксе. Я мисками с водой уже обложил все снаружи и внутри системника, но это как мертвому припарка.

P. S.  На просторах сети видел что-то типо "ультрозвуковых увлажнителей". Кто-нибудь знает, норм, или туфта? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kir3591 сказал:

P. S.  На просторах сети видел что-то типо "ультрозвуковых увлажнителей". Кто-нибудь знает, норм, или туфта? 

да увлажняют хорошо но перед покупкой проверь в магазе чтоб при включенном увлажнении выдернув вилку и снова ее вставив он продолжил работать. а то понакупают тут новомодных с сенсорным управлением с кучей лампочек, а потом не могут поставить на таймер сию приблуду.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kir3591 сказал:

Ну, это твоя точка зрения.

причем сугубо субъективная.)) :rasta_biggrin: 

влажность получилось повысить?

  • Like +1 2

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем сугубо субъективная.)) :rasta_biggrin: 
влажность получилось повысить?
Влажность хуяжность))))) :rasta_biggrin:
Сорян я не хотел флудить))))
  • Like +1 2

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kalbasa сказал:

 

влажность получилось повысить?

Если бы. Упала с 30 до 22. Растиха готовиться избавиться от орешка (поторопился вторую семку замачивать), даже в процессе, но протянет ли с такой сухостью?((( Комрады,  как из говна и палок  подручного повысить хоть на 10-15? Может фатально влиять батарея, расположенная рядом? Или, мб, в кулерах трабл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kir3591 сказал:

Или, мб, в кулерах трабл?

отключи куллера обдува.... у меня растки растут и при 35 влажности......... не парься..... пшиу=кай ее когда хочешь,только на лампу не пшикай... ебанет...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Migelxl сказал:

отключи куллера обдува.... у меня растки растут и при 35 влажности......... не парься..... пшиу=кай ее когда хочешь,только на лампу не пшикай... ебанет...

ахаха))) Действительно, не нужно :rasta_peace: 
Насчёт кулеров, кулеров обдува нетуть. А без вдува/выдува темпа подскакивает за тридцатку, хоть влажность и поднимается.. А сейчас держится в среднем в районе 22 :oops:
Насчёт пшиканий - да вроде полил перед посадкой, земля пока влажная, да и прорастает под пластиковым колпачком. Пока не пшикаю и не доливаю, боюсь. В очень многих новичковых репортах, что читал, был трабл перелива. Вот и обкладываю и все вокруг блюдцами с водой, надеясь на какой-то эффект, скоро шапочку из фольги надену и будет збс!))))):perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...