Перейти к публикации

Индор; Системник (В50хД45хГ18,5); LED (3х50W(диммер)); Лорик; Земля.


Рекомендованные сообщения

Добрый день ребята и девчата!!! Решил попоробовать себя в гроувинге, надеюсь не оплашаю)))

Исходные данные такие:

1. Гроу бокс - системный блок Full Tower (В50хД45хГ18,5), внутренняя отделка - пенофол;

2. Свет - китайские LED фул спектр по 50W каждый, со встроенными водителями (драйверами на 220В), запитаны через диммер (регулятор выходного напряжения (для регулировки интенсивности свечения + снижение нагрева кристаллов), Охлаждается все радиатором от вибратора для бетонной смеси на 380В и охлаждением двумя куллерами для корпуса D120 мм.;

3. Емкость для выращивания - горшок на хз сколько литров (просто в ОБИ купил подходящую по габаритам ( объема не было указано)), был подвергнут сверлению в решето сверлом 3 мм. (см. фото), имеется поддон для сбора дренажа, корыто поднято над поддоном болтами 4х40 (см. фото), для дренажа на дно использовал пенопласт с упаковки монитора;

4. Вентиляция - осуществляется на выдув двумя корпусными куллерами на 120 мм.; на вдув одним 120-ым куллером с лица корпуса и пассивным вдувом с "днища" и с "крыши" (заводские отверсия);

5. Для контроля цикла светового потока используется механический таймер, доработанный с особенностями конфига бокса;

6. Для питания вентиляции использую купленный блок питания на радиорынке за 250 р.;

7. Совсем забыл подопечного - семена канабиса сорта Lowrider автоцветущий, феменизированный (надеюсь феминистки не против такой батвы),;

8. Планируемые удобрения - основа GHE (трипл), янтарная кислота, сульфат магния;

9. Почва - хз забыл как называется, но по N-P-K 325-325-325 (в общем всего поравну).

От грова жду результата нацеленного на результат (как бы эта туфталогия глупо не звучала). Я просто хочу найти свое дело и в итоге прийти к медецинским сортам.

Всем спасибо за внимание все свободны)))

З.Ы. Если что упустил спрашивайте, буду рад ответить или получить совет или критику.

20171029_185640.jpg

20171122_201041.jpg

20171122_201048.jpg

20171122_201057.jpg

20171122_201400.jpg

20171122_201411.jpg

20171122_201419.jpg

20171122_201432.jpg

20171123_204818.jpg

20171123_204821.jpg

20171123_211913.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом! Как по шуму системник вышел? И приборы откуда- пш и тдс? Тоже с китая или не?:smoka:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vebhelp Спасибо!!! Системник не шумный, вроде, питание кулеров выкручено на минимум. у меня нет пока PH и TDS метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера 28.11.2017 замоченный орех лорика проклюнулся на ватном диске (сфоткать не успел, времени мало было) и был пересажен в горшок, накрыт дырявым пластиковым стаканчиком и увлажнен с распылителя. На ночь включил весь бокс что-бы потеплее было, а то у менгя в помещении прохладно слегка. В общем волнуюсь и жду когда же девченка проклюнется!!!! По запаре увлажнял все это дело раствором янтарной кислоты, но думаю от этого хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом Бро! Интересно увидеть фото всего системника!?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем бразы и систы у меня счастье - моя девочка проклюнулась с грунта)))))

20171129_193529.thumb.jpg.66f28c9a4b6f6275a21875789ab50cd2.jpg

Похоже что вылезает она уже без каски, я семке кончик отрезал перед замачиванием, может из-за этого.

 

Вопрос к бывалым или хотя бы к сочувствующим))) удобрять пока рано, а вот сульфиком брызгать можно начинать когда она побольше вылезет? И кога парник убирать, и какой режим освещения держать 18/6 или 24/0, и если 24/0 до каких пор? Всем спасибо заранее за ответы и внимание!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KonstantinDNDZ Бро, спасибо!!! Я фоточки бокса подробные сделаю завтра, сегодня неохота как-то, подустал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, 4423 сказал:

Вопрос к бывалым или хотя бы к сочувствующим))) удобрять пока рано, а вот сульфиком брызгать можно начинать когда она побольше вылезет? И кога парник убирать, и какой режим освещения держать 18/6 или 24/0, и если 24/0 до каких пор? Всем спасибо заранее за ответы и внимание!!!

Привет Бро. Парник убирай смело, он ей будет только мешать, свет оставляй 18\6, это оптимальный вариант режима. Брызгать и удобрять рано конечно, брызгать начинай когда хотя бы полноценная пара листьев появится, и не перелей водой, влажная и хорошо, а так по мере высыхания грунта, может через день, два, а то и три!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро, послежу за твоим репортом. Какая темпа в системнике, замеряешь? Что с влажностью думаешь делать? Фильтр?

Piece of Ganja!

  • Like +1 1

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 1 (от каски)

Всем здрасте!!!! Думаю начать отсчет с сегодняшнего дня, так как с утра она имела вот такой вот вид:

20171130_073941.thumb.jpg.981f67fdc05e70118e4a201c5a076d19.jpg

Парник пока стоит, вечером уберу (прямо сейчас просто возможности нет). Она стояла на режиме 24/0 примерно сутки, сегодня переведу на классику 18/6.

Пока ни чем не удобрял, просто раз в полсуток брызгал отстояной водичкой с родника.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KonstantinDNDZ  Спасибо за совет бро!!! Про удобрение знаю, торопиться не буду, орошать тоже начну через дня 3 не раньше!

@Братиш  Спасибо за подписочку))) С темпой пока проблем нет, системник продувается очень хорошо. Мониторить конечно буду но после выходных только (заберу с почты термометр-гигрометр)

Подробные фотки системника будут вечером, там все и расскажу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕНЬ 5 (от каски)

Всем привет и как поживаете? На выходные пришлось в срочном порядке свалить с планеты, вчера вечером только вернулся и вот что я обнаружил:

20171203_224319.thumb.jpg.f467eb05ce2b6ca6483529e49cb3a4c8.jpg

20171203_224324.thumb.jpg.9b74b9809b2317aee3ba9c0391c460b1.jpg

С растишкой все нормально (я так думаю), земля была сухой сверху, но вляжной в глубине (на вес горшок еще ощутимо тяжолый), для верности ливанул под корень родниковой воды PH - 6.7 примерно 100 гм. и с пульвика обработал той же водой.

 

И наконец те фото бокса которые я обещал еще 3 дня назад:

20171130_231416.thumb.jpg.793b8fe0e1a8c85be9b88d7b898b8f47.jpg20171130_231731.thumb.jpg.f05ff1880fe2c380249e47db9f9541a5.jpg20171130_231739.thumb.jpg.97cdec3bb548d3a97a5dbc07aa0f8081.jpg

Воткнул блок питания на 5 В для увлажнителя воздуха китайского (булик такой маленький), но он струей водяной взвеси попадает прямиком на светодиоды, поэтому пока отказался от его использования.

20171130_231825.thumb.jpg.b8344cad7b1b36a25c9e90cc3bb7718a.jpg20171130_231840.thumb.jpg.40ff3070c325bd34099a87fe8ea3e1ab.jpg20171130_232401.thumb.jpg.09e8048f9e7d8516adf88417ce20b309.jpg


20171130_231723.jpg

 

Фото конечно не очень, я ни разу не фотограф), но чтоесь как говориться!!!

И не обращайте внимание на подвесы светильника, под рукой ни чего не оказалось кроме как нитки капроновой, думал удобно будет, а хрен там (буду переделывать в процессе)!!!

Интересно вот что - она так и должна расти или быстрее, может я что не так делаю, она в высоту примерно сантима 1,5 - 2 где-то.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2017 в 20:50, 4423 сказал:

В общем бразы и систы у меня счастье - моя девочка проклюнулась с грунта)))))

20171129_193529.thumb.jpg.66f28c9a4b6f6275a21875789ab50cd2.jpg

Похоже что вылезает она уже без каски, я семке кончик отрезал перед замачиванием, может из-за этого.

 

Вопрос к бывалым или хотя бы к сочувствующим))) удобрять пока рано, а вот сульфиком брызгать можно начинать когда она побольше вылезет? И кога парник убирать, и какой режим освещения держать 18/6 или 24/0, и если 24/0 до каких пор? Всем спасибо заранее за ответы и внимание!!!

Я не бывалый, но сопереживающий,

Удобрять можно начать через пару недель, раньше не нужно, такой мелкой в грунте более чем достаточно всего что нужно,

Свет ставь 18/6 автикам самое то для роста 18 и для отдыха 6.

У меня тоже лорики, взашли 01,12,2017 и тоже мелкие, не торопись, корни отростят и в массу попрут:jahwatering:

Ну и держи плюс на удачу как тут принято говорить!

Буду за твоим лориком следить)

 

 

 

ПС; чет я пролистал ответы походу( ответили уже на всех гуругроверы, сорь за позномыслие) чет протупил)

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светодиоды от макушек минимум 30 см.

 

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я пропустил инфу, или про фильтр не написано.. Лорик вроде как запах издает не слабый, ты фильтр н системник ставишь, каким образом крепишь? Или запах тебя не беспокоит?

Piece of Ganja!

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GoreGrower Спасибо бро за внимание!!! И тебе удачи с твоими лориками!

@Mundshtuk Ну там примерно 20-25 см., а чем это обусловлено, они же вроде не горячие?

@Братиш Ты не ошибся бро, я ни чего не написал про фильтр, так как его нет) я буду его делать в ближайшее время, из корпуса кулера на 120 мм., наверное 2 шт., так как на выдув стоит тоже 2 куллера. 

А вообще я начал мутить с влажностью. Поставив гирометр-термометр показатели в среднем 42% влажности при 23  °С. Сейчас я отключил один вент на выдув и влажность упала 30% а температура выросла до 29  ° С. Сейчас верну вент на выдув и отключу вент на вдув. И момет такой, датик гирометра-термометра лежит прям на грунте, может это дает погрешность в измерениях?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, 4423 сказал:

@GoreGrower Спасибо бро за внимание!!! И тебе удачи с твоими лориками!

@Mundshtuk Ну там примерно 20-25 см., а чем это обусловлено, они же вроде не горячие?

@Братиш Ты не ошибся бро, я ни чего не написал про фильтр, так как его нет) я буду его делать в ближайшее время, из корпуса кулера на 120 мм., наверное 2 шт., так как на выдув стоит тоже 2 куллера. 

А вообще я начал мутить с влажностью. Поставив гирометр-термометр показатели в среднем 42% влажности при 23  °С. Сейчас я отключил один вент на выдув и влажность упала 30% а температура выросла до 29  ° С. Сейчас верну вент на выдув и отключу вент на вдув. И момет такой, датик гирометра-термометра лежит прям на грунте, может это дает погрешность в измерениях?

Грунт сырой, подвесь его чтоб мерял воздух возле ростишки, а не грунт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GoreGrower  Если грунт сырой, то влажность была бы выше еще (я так думаю)!!! я его кстати подвесил минут 40 назад, но влажность не поднимается выше 33%((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Нужен совет ребята и девчата, как поднять влажнось в боксе? У меня был дешевый китайский увлажнитель от USB зарядки питался, хотел его вчера поставить в бокс, а он не работает((( я его раскурочил, но ни чего крименального не увидел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, 4423 сказал:

Всем привет!!! Нужен совет ребята и девчата, как поднять влажнось в боксе? У меня был дешевый китайский увлажнитель от USB зарядки питался, хотел его вчера поставить в бокс, а он не работает((( я его раскурочил, но ни чего крименального не увидел!!!

купи новый увлажнитель вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@4423 поставь емкость с водой с большой площадью поверхности и с пульвика обрызгивай растишку, для системника этого вполне хватит. Ну или возьми тоже емкость с водой и приделай к ней кулер, что б он как бы влагу выдувал из емкости, тоже вполне себе хватит для системника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 Уже ищу новый, но дешевый китайский брать не хочется, а на нормальный бабосиков нет сейчас(((

@GD3N Спасибо за совет бро!!! У меня в боксе уже стоит донышко от полторашки с тряпкой, но это ни как не выправляет влажность( еще правда и в помещении очень сухо.

Короче буду думать дальше, а вы не стесняйтесь, советуйте если есть идеи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2017 в 09:11, 4423 сказал:

для верности ливанул под корень

Бро, никогда так не делай, загниёт легко! В таком возрасте, если полив, то только в радиусе 10 см или по краю горшка.

7 часов назад, 4423 сказал:

как поднять влажнось в боксе?

Не заморачивайся с влажностью, 33% - не критично, коридор температуры важнее.

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что с ростом куста, влажность сама поднимется, ненамного, увлажнять все равно стоит, но уровень повысится.

Piece of Ganja!

  • Like +1 1

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего там? Где недельное фото?

Как там лорик?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...