Перейти к публикации

Антресоль 54x100x48 ДНАТ 150W


Рекомендованные сообщения

Доброго дня бразы! Начитался репортов и понял, что мне тоже пора. На данный момент всеми правдами и неправдами имеется:

IMG_1476.thumb.JPG.3f626591e956e2fbc4f9b19459f8d3a9.JPG

Антресоль из под задолбавшего NAS сервера. (ВШГ 54x100x48 чернового пространства)

IMG_1484.thumb.JPG.a2ef44ae712572b1234f896304dc57ed.JPG

ДНАТ 150 с обвесом.

IMG_1679.thumb.JPG.a07dd6c6a8b430500bb8bd081a4d9512.JPG

Почва: PH 5,5-6,5  Торфяные таблетки для проращивания. Удобры. PH и TDS метры в наличии

5a17f57a92533_IMG_16222.thumb.JPG.5908f5f66fc7ea88ecf553cf9b33d241.JPG

начал зафигачивать стены светоотражающе плёнкой, но думаю сменить подход и сделать каркас на который будет натянута плёнка и крепления под скрог. (изначально плёнка крепилась степлером к картонным листам)

Так же планирую сделать двери на чердачёк для скрывания света и установку в них вентиляторов. (тут хотелось бы услышать совет профи как лучше нагнать воздуха и выгнать без запаха)

5a17f6451b783_ScreenShot2017-11-24at13_36_41.png.92b5ec17918351475c3f5bb7a3e89654.png к выращиванию планирую заказть вот эти 3 вида низкорослых автиков

так же имеются два 10л гроубэга ( так же в наличии 2,5 л) и поддон (типа коврика в машину с бортами). Сразу вопрос можно ли обойтись без горшков или лучше забить на мешки и сразу подыскать более приземлённую, но размазанную тару?

Подскажите что я упустил, что бы не вышло беды на стадии уже запущенного грова?

Стартавать планирую как приедут орехи (сегодня чёрная пятница поэтому возьму со скидосом). Двери и вентиляция будут доделоваться в процессе. (если нельзя стартовать без них - дейте знать)

 

Всем мира!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, supchik сказал:

Подскажите что я упустил,

 посмотри как люди в системниках гровят, у тебя шо то подобное по размерам.

заебешься лазить на верх. и хорошую вентиляцию организовать проблемно как по мне. 

  • Like +1 1

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kalbasa сказал:

 посмотри как люди в системниках гровят, у тебя шо то подобное по размерам.

заебешься лазить на верх. и хорошую вентиляцию организовать проблемно как по мне. 

благодарю за здравую критику. надо думать в сторону нормального напольного гроубокса.  просто с местом под него пока напряг, да и свет менять придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@supchik забор воздуха желательно делать пониже к полу, под потолком воздух теплее.  и периодически желательно комнату проветривать. 

тестировал уже температуру в боксе при включенной лампе?

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, supchik сказал:

надо думать в сторону нормального напольного гроубокса

 

Если размеры оставить теже тока чтоб 100 было в высоте,то не надо будет менять свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalbasa нет, тк нет дверок, но термометр после твоего сообщения туда закинул для теста хотя бы без лампы.

 

@yMota Приятно начать диалог с единомышленником. Есть вариант спустится на землю и занять пространство между несущей стеной и стиральным комплексом. Черновые размеры получатся ВШГ 133x37x64. Что думаешь? Правда не понятно как делать гермитизацию или придётся жертвовать сантиметрами ради воздвижения стен.

IMG_1681.thumb.JPG.b46bdac0bacf29fed11c8afc87c5039b.JPG

тогда низкие семки уже нет смысла брать...

фотка почему то повернулась как дура :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, supchik сказал:

@kalbasa нет, тк нет дверок, но термометр после твоего сообщения туда закинул для теста хотя бы без лампы.

 

@yMota Приятно начать диалог с единомышленником. Есть вариант спустится на землю и занять пространство между несущей стеной и стиральным комплексом. Черновые размеры получатся ВШГ 133x37x64. Что думаешь? Правда не понятно как делать гермитизацию или придётся жертвовать сантиметрами ради воздвижения стен.

IMG_1681.thumb.JPG.b46bdac0bacf29fed11c8afc87c5039b.JPG

тогда низкие семки уже нет смысла брать...

фотка почему то повернулась как дура :/

Размеры норм,но даже если собрать на скоряк каркас,то места для вентиляции не остается,или врезать канальник в дверь на против лампы(хз что получится,я так не делал)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, supchik сказал:

тогда низкие семки уже нет смысла брать...

фотка почему то повернулась как дура :/

Рост сможешь сам контролировать,чем выше лампа от растихи тем оно будет выше,ниже,будет кустистей,с тренировками больше побегов будет(шишок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, yMota сказал:

Размеры норм,но даже если собрать на скоряк каркас,то места для вентиляции не остается,или врезать канальник в дверь на против лампы(хз что получится,я так не делал)

у меня за машинкой и сушильным шкафом есть расстояние в 13см. думаю надо туда и наверх выводить каналы выдува

IMG_1682.thumb.JPG.09670f4b2ef49a67feaa2a072d678579.JPG

кухонное полотенце воткнул для оценки размера. подскажите как поворачивать залитые фотки или все снимают в горизонте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, supchik сказал:

у меня за машинкой и сушильным шкафом есть расстояние в 13см. думаю надо туда и наверх выводить каналы выдува

IMG_1682.thumb.JPG.09670f4b2ef49a67feaa2a072d678579.JPG

кухонное полотенце воткнул для оценки размера. подскажите как поворачивать залитые фотки или все снимают в горизонте?

Пробуй,погоняешь потом в холостую с включенной лампой несколько часов,напишешь какая темпа будет.Удачи:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, supchik сказал:

у меня за машинкой и сушильным шкафом есть расстояние в 13см. думаю надо туда и наверх выводить каналы выдува

IMG_1682.thumb.JPG.09670f4b2ef49a67feaa2a072d678579.JPG

кухонное полотенце воткнул для оценки размера. подскажите как поворачивать залитые фотки или все снимают в горизонте?

Бро, что это за устройство на стиралке? Нах тебе та сушилка или её убери( продай нах и закажи шкаф) или из неё сделай стэлс бокс, там вроде и шо то типа дверки есть..)) люди же из холодильников боксы делают, и результаты порадуют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, henk сказал:

Нах тебе та сушилка или её убери( продай нах  и закажи шкаф) или из неё сделай стэлс бокс, там вроде и шо то типа дверки есть..)) 

молодец. научи его. а то человек не умеет правильно жить.:giggling:

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, henk сказал:

Нах тебе та сушилка или её убери( продай нах и закажи шкаф)

Красава :perfect::giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Бро! С началом! Ну вот, поехали по новой - это я к тому, что оборудованием обзавелся, а местом и боксом нет)) Ман, так растить будет не в кайф, все должно быть удобно. Лазить наверх не вариант. А прикинь, если ты бухой и начитанный поливать полезешь?)) Вентиляция для Днат нужна хорошая. Без нее никак. Бро, у меня тоже маленькая квартира и места нашлось для 2-х боксов: 1. 35х35х65см (ш/г/в) и 2. 80х40х120см. (ш/г/в). Я не холостяк, если был бы бардак или через бок пришлось как-то не удобно ходить или выглядело не эстетично - меня бы жена вальнула))) А так все красиво! Ты уже подумал о месте куда будешь всякие ништяки прятать? Тоже нужно будет. Бро, не морочь себе голову и собери хоть простенький, но БОКС. Мир!

1.

2.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Друзья я вас всех услышал и пересмотрел свои взгляды. Пыл поуменьшил, денег поднакопил. Сейчас беру гроутент HOMEbox Ambient Q60 60x60x120 или HOMEbox Ambient Q60+ 60x60x160. плапирую на одну ростиху (10-15л). Вопрос такой хватит ли 150 дната на второй вариант? (сегодня будет апрув от жены согласна ли она на 160 см холодильничек или только на 120й :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...