Перейти к публикации
  • 0

Какой сорт выбрать?


Вопрос

Всем доброго времени 

есть бокс - 110х110х200

1х днат 600w и 4х osram fluora 36w

Вопросы следующие:

думаю над тем, сколько и чего лучше растить для того, чтобы за 90-100 дней получить максимально возможный выход с этой площади и света. 

Думаю брать 4 автика, но вот сорта прошу подсказать - какие дают хороший выход?

В плане «вкусовых» предпочтений генетика не столько имеет значение, сколько хороший выход. 

Растить думаю на земле, так как первый раз, боюсь что-то запороть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@cosmiccommunist  Бро ты на автиках хороший выхлоп,на такой площади и с таким светом не получишь лучше бери фоты. 

"Lupus pilum mutat, non mentem" Волк меняет шерсть, а не натуру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@BOLO, у @Kermit’а на почти таком же сетапе около 100г с каждого куста автов  получалось 

или ты говоришь о ещё бОльшем выходе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, cosmiccommunist сказал:

@BOLO у Kermit’а на почти таком же сетапе около 100г с каждого куста автов  получалось 

или ты говоришь о ещё бОльшем выходе?

Бро на фотах будет больше это по любому...:rasta_peace: Фоты это же деревья :weedsport2:

"Lupus pilum mutat, non mentem" Волк меняет шерсть, а не натуру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Полностью согласен с Бро@BOLO !Расти 1 пиздатый фотик не пожалеешь!Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, BOLO сказал:

Бро на фотах будет больше это по любому...:rasta_peace: Фоты это же деревья :weedsport2:

Полностью согласен с Бро@BOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если нужен максимальный выхлоп за минимальные сроки можно попробовать 6 авто кустов вроде  критикал райдера от милы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С 1 куста при хороших условиях минимум 50 гр за 2 месяца от семки. Но вообще если нужен именно урожай-урожаище то бери фото Critical. Будет больше но дольше ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, BOLO сказал:

Бро на фотах будет больше это по любому...:rasta_peace: Фоты это же деревья :weedsport2:

Полностью согласен с Бро @BOLO .На твоей площади 1 пиздатый фотик можно поднять.Удачи Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, BOLO сказал:

Бро на фотах будет больше это по любому...:rasta_peace: Фоты это же деревья :weedsport2:

Речь шла о том, чтобы побыстрее получить урожай. Фотик все-таки надо на веге подержать, чтобы он превзошел автик. А это время. Вопрос в приоритете автора темы - готов ждать, или надо бегом-бегом.

Ну и второй вопрос - это разнообразие. Я, например, хотел на метре квадратном посадить 4 разных сорта автиков, а мог бы 1 фотик - но и сорт на покур получил бы один в итоге, а хочется разного попробовать.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GG19876 @Nogano, я вас правильно понял - с одного фото можно снять больше, чем с четырёх автиков?

тогда если, допустим, 4 автика на 90 дней дадут ~400г, то за сколько один фото даст такой же результат? Или какой вообще возможен резульат (при относительной неограниченности во времени)?

@Kermit, Здесь для меня вопрос не в том, чтобы быстро-быстро, а в том, чтобы получить максимальное количество веса за минимальный срок. Но время есть. То есть, приоритетнее, конечно, будет снять, например, полкило за 4 месяца, чем 300г за 3. 

Разнообразие в принципе не интересует, как и генетика в плане вкусовых предпочтений. Лишь бы получше да побольше)

вопрос скорее в том, что это будет мой первый гров ever, и  что я слегка побаиваюсь что-то да запороть.

если я буду сажать 1 фото, и что-то с ним натуплю, то как бы буду лишён всего и сразу, в отличии от четырёх (или скольки-то там) автиков. Или о таком вообще не думать?

 

кстати, спасибо ребята за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, cosmiccommunist сказал:

@GG19876 @Nogano, я вас правильно понял - с одного фото можно снять больше, чем с четырёх автиков?

тогда если, допустим, 4 автика на 90 дней дадут ~400г, то за сколько один фото даст такой же результат? Или какой вообще возможен резульат (при относительной неограниченности во времени)?

@Kermit, Здесь для меня вопрос не в том, чтобы быстро-быстро, а в том, чтобы получить максимальное количество веса за минимальный срок. Но время есть. То есть, приоритетнее, конечно, будет снять, например, полкило за 4 месяца, чем 300г за 3. 

Разнообразие в принципе не интересует, как и генетика в плане вкусовых предпочтений. Лишь бы получше да побольше)

вопрос скорее в том, что это будет мой первый гров ever, и  что я слегка побаиваюсь что-то да запороть.

если я буду сажать 1 фото, и что-то с ним натуплю, то как бы буду лишён всего и сразу, в отличии от четырёх (или скольки-то там) автиков. Или о таком вообще не думать?

 

кстати, спасибо ребята за ответы

Фишка фотиков в стрессоустойчивости по сравнению с автами. Если фотик получит стресс на веге и тормознет то исправив косяк вегу можно просто немного продлить и получить норм куст. У тебя хватает места для двух больших фотиков. Желательно под скрогом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, cosmiccommunist сказал:

я буду сажать 1 фото, и что-то с ним натуплю, то как бы буду лишён всего и сразу,

сади 2 или 3 или 4 фотика. :rasta_biggrin: фотик если 3 недели прожил, то уже не умрет. ))

  • Like +1 1

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, kalbasa сказал:

фотик если 3 недели прожил, то уже не умрет. ))

вот тут я бы поспорил..:rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, elDiavlO сказал:

вот тут я бы поспорил..

у тебя за все время грова, сколько кустов после 3 недель погибло?

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, kalbasa сказал:

у тебя за все время грова, сколько кустов после 3 недель погибло?

один.. уже на цвете, фотик. его чем-то травонул походу кривым пш. так и не спас(( зато отправил в мазь))

WP_20160913_004.jpg

Изменено пользователем elDiavlO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 24.11.2017 в 15:02, kalbasa сказал:

сади 2 или 3 или 4 фотика. :rasta_biggrin: 

 

В 24.11.2017 в 13:17, GG19876 сказал:

 У тебя хватает места для двух больших фотиков. Желательно под скрогом.

 наверное таки да, возьму два фотика и буду либо LST, либо ScrOG делать. 

Однозначно буду брать феминизированные, вопрос теперь только в том, какой банк семян м какой сорт лучше выбрать)) 

есть какие советы?

Кстати, сегодня установил в бокс термо-влаго-регулятор, теперь дам ему пару дней поработать, посмотрю как он справляется с поддержанием температуры и влаги, и уже на следующей неделе наконец-то начну ГРОВ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, cosmiccommunist сказал:

 

 наверное таки да, возьму два фотика и буду либо LST, либо ScrOG делать. 

Однозначно буду брать феминизированные, вопрос теперь только в том, какой банк семян м какой сорт лучше выбрать)) 

есть какие советы?

Кстати, сегодня установил в бокс термо-влаго-регулятор, теперь дам ему пару дней поработать, посмотрю как он справляется с поддержанием температуры и влаги, и уже на следующей неделе наконец-то начну ГРОВ!

 

Смотря какие сорта ты предпочитаешь. Какой эффект тебе нравится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я бы взял отсюда

 

Pink Kush советую ! Куст хорош по эффекту хорошая релаксационная индика.

Другое растить пока не пробовал но думаю и остальные сорта на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, GG19876 сказал:

Смотря какие сорта ты предпочитаешь. Какой эффект тебе нравится ?

Говорю же, меня эффект не особо интересует)

мой приоритет №1 - максимально высокая урожайность, что уже склоняет, насколько я понимаю, в сторону гибридных сортов (поправь, если не так) 

+ желательно стрессоустоучивость и возможность применения LST или скрог 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, cosmiccommunist сказал:

Говорю же, меня эффект не особо интересует)

мой приоритет №1 - максимально высокая урожайность, что уже склоняет, насколько я понимаю, в сторону гибридных сортов (поправь, если не так) 

+ желательно стрессоустоучивость и возможность применения LST или скрог 

 

ну раз так то вот

https://www.royalqueenseeds.ru/133-critical.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 минуту назад, cosmiccommunist сказал:

Говорю же, меня эффект не особо интересует)

мой приоритет №1 - максимально высокая урожайность, что уже склоняет, насколько я понимаю, в сторону гибридных сортов (поправь, если не так) 

+ желательно стрессоустоучивость и возможность применения LST или скрог 

 

а, ты ж с Украины. Тогда бери тут  https://errors-seeds.com.ua/product/critical-feminised/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25.11.2017 в 17:22, cosmiccommunist сказал:

+ желательно стрессоустоучивость и возможность применения LST или скрог

Гиб при помощи резинок, а также SoG и SCRoG ты можешь применять к любому растению.

Стрессоустойчивость? А ты его не стрессуй ))) Пусть таймер включает и выключает лампу по расписанию, увлажнитель увлажняет, а сам не допускай пересыханий и переливов, не перекармливай и следи за рН. Это всё не так сложно, как кажется.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
В 23.11.2017 в 22:27, cosmiccommunist сказал:

чтобы за 90-100 дней получить максимально возможный выход с этой площади и света. 

 Берешь пачку семок бинг бенг авто на 5 семок и сажаешь....У меня просто на 600 днате было 600+ веса,а у тебя еще и досвет некислый...Урожай через 3 месяца от семки максимум 100 дней.

Семки от гринов,да масса сортов урожайных и прущих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, Kermit сказал:

Гиб при помощи резинок, а также SoG и SCRoG ты можешь применять к любому растению.

Стрессоустойчивость? А ты его не стрессуй ))) Пусть таймер включает и выключает лампу по расписанию, увлажнитель увлажняет, а сам не допускай пересыханий и переливов, не перекармливай и следи за рН. Это всё не так сложно, как кажется.

Ну оно то всё так - лампа на таймере, увлажнитель и обогреватель на регуляторах, следить собираюсь очень внимательно, но от выключения света или ещё какой херни я не застрахован. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, wsaze сказал:

 Берешь пачку семок бинг бенг авто на 5 семок и сажаешь....У меня просто на 600 днате было 600+ веса,а у тебя еще и досвет некислый...Урожай через 3 месяца от семки максимум 100 дней.

Семки от гринов,да масса сортов урожайных и прущих...

Я вот уже несколько раз своё мнение за эти дни менял. Сейчас снова в сторону автиков смотрю

и как раз свой взгляд на биг бенг остановил. Ещё думал critical+ Автофем и биг бад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...