Перейти к публикации

Grower diary two: Семена от «shajtan shop» или х4 auto fem. led/эсл


Рекомендованные сообщения

Рад приветствовать всех кто заглянул в этот пост:
Небольшое вступление:
Данный пост не думал писать вообще, НО решил сделать это из-за ряда нескольких причин
•мне нужна будет Ваша помощь
•мне интересно услышать Вас!
•интересно пообщаться с людьми которые знают что делают
В этом посту будет кратка информация о моем втором грове,если кто-то меня помнёт я уже вёл один репорт но так и не дописал эго до конца из-за ряда причин. Но Харвест дей состоялся
Что я садил и куда:
Семена в количестве х4 были куплены у бро shajtan за бонусы отдельно братское спасибо
-Blow mind x2
-Afghan x1
-Crystal meth x1
Все семена auto fem!
Садить будем в тканевые горшки по 6 л
Свет Эсл 85вт 6400к х3шт
Также ещё будет LED Full spectrum 100вт х2шт
Обдув вентилятор на 220вт/ вытяжка пассивная
Бокс шкаф: 60х120х180 пока всю площадь не использую
?Грунт с пш 6-6.5. Перлит и вермикулит как положено. Дренаж пенопласт классическая схема
 
Сегодня 7 день вегетативного периода, свет ~18/6 | влажность ~60% | температура ~ 29 днём|ночь 21-19^
Поливаю водичкой через день, делаю небольшую засуху
Полив на х4 горшка 1.5 бутылка воды с пш 6,3, крануха пш 7
️что ожидается на этой неделе свет лёд лампы по 100вт, удобра GHE in.ua Flora сет из 3 банок по 1л и Ripen
Пока все что могу написать, прикрепляю ещё пару фото:
Рад буду приветствовать всех кто заглянет сюда IMG_0621.thumb.JPG.2e89b684ef9bd441b32639d4efd44d15.JPG0bd98155b9c013e5c88374ca270ab1ab.jpgIMG_0620.thumb.JPG.5dda934ae3a594b9e6a74b9cd56bbe5a.JPGIMG_0624.thumb.JPG.ac384a4dddb91ae00cda4ea9b959b7e0.JPG
 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братко удачного грова, советую тебе лампы по ниже опустить, тянуться будут сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
братко удачного грова, советую тебе лампы по ниже опустить, тянуться будут сильно.

Специально приподнял чтоб чуток выросли, хотел субстрата ещё по самое семядло сыпануть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанное пополнение:

GHE Flora in ua приятно что ребята знают своё дело, за бонус спасибо IMG_0631.thumb.JPG.5413c2900a5bfa7c47b4a8a426fdaef0.JPG

Сегодня состоялся полив водичкой в количестве 1.5л на 4 горшка, решил попробовать с мин.дозы Mega Vega 1мг на 1.5 л выровнял пш на 6.3 и пролил

Возник вопроскогда начинать гнуть? Явно не сегодня тк пролил водой, на 2-3 день начинать? Или вообще ещё рано до LST ? ?

Кто какие техники принимает на автиках ????IMG_0638.thumb.JPG.4d1775b8957fcad857c3bb730adc537c.JPGIMG_0639.thumb.JPG.7a26f4d36d2c678290518459025caedc.JPGIMG_0637.thumb.JPG.855f6d6ec7b3c268ee4f0b1deb2a941e.JPG

Температура показана под лампой

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хиросима бро,не спеши кормить флорой, земля заряжена вкусняшками, растишкам с головой хватит на 3 недели, 14...16 день от каски прольёшь до дренажа, а кормить советую начинать с 21 дня от каски.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=55540]Хиросима[/mention] бро,не спеши кормить флорой, земля заряжена вкусняшками, растишкам с головой хватит на 3 недели, 14...16 день от каски прольёшь до дренажа, а кормить советую начинать с 21 дня от каски.

Бро, флорой не кормил и не буду ещё) опыт в этом есть))) тем более только 9 дней веги, куда шо лить, ты шо дядь)))) спасибо шо заглянул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.11 пролил водичкой до дренажа чтоб замерять пш на выходе, на 6 л горшки давал по 1.5 воды с пш 5.9-6.0 на выходе измерял, показатели показали 6.3-6.4 меня очень это обрадовало.

•С понедельника попробую уже принимать LST метод, или рано?

Так и не услышу ответов ;(

 

25.11 сделал активный вдув в бокс, стреманул тот момент что температура около 32-35 решила немного убавить за счёт акт притока воздуха, сейчас без обдува растихи

IMG_0651.JPGIMG_0653.JPGIMG_0654.JPGIMG_0656.JPG

10-11 дней веги

Auto fem Afghan 1

Auto fem Blow mind 2

Auto fem crystal meth 1

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветули

Сегодня забрал сладость, это лед лампу на 400вт

Теперь вопросы появились, ждать цвета тогда включать или уже ставить вместо 3х85 эслок ???? На цвете по-любому поставлю и то и то, лед+ эсл

# сегодня 16 дней как идёт вега, причём очень хорошо никаких траблов не было

Воду даю с пш 6.3

IMG_0691.thumb.JPG.5523f5d5171953ebe8449f4bb16ab840.JPGIMG_0692.thumb.JPG.4f9ab4187b6b9be97336b448bc20cfe9.JPGIMG_0693.thumb.JPG.0525e6f70b5ba3c32e153e4862006f4a.JPG

Может кто-то работал с таким аппаратом ??? Какие мнения по поводу такой лампы????

Бразы дайте шуму в тему, пару слов!!!

 

На каком расстоянии должна освещать???? Сейчас 30 см ! Норм?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.12.17

Пролил водой 3х1.5л на 4 ростка

ph воды 6.3

?на 1.5 л воды 3мл стимулятора Mega Vega (таких 3 компота замешал)

свет пока стоит LED 400 Cob

Температура 22-25C

Световой режим не держу, солнце подаю почти 24/7 сегодня был небольшой душ по листве с MV

IMG_0735.JPGIMG_0731.JPGIMG_0737.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_0733.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда автики зацветают? Когда они уже в рост стрельнут ??? Кущи малые, вроде сорта с преимуществом сативы, но мелкие пухнастие как чистая индика (((


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подписываюсь , удачи

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07.12.

Ребзя приветули

Начал давать компот, вега 26 день

Начал с 0.5 дозы G.M.B. 0.5/1.25/1.5

Ph воды поднял до 6.5

Полив по 1л компота, с дренажа потекло мл 100/200

Также забрал сладости от бро[mention=5118]kriss[/mention] IMG_0748.thumb.JPG.b3a6ed5a145abacb1bd5e33610abaf69.JPG

Верхний ярус листка на одном из, немного испытывает дефицит чего? Не понимаю

Также девчата мои показали свой пол, что они реально девчата)

Если делаю что-то не правильно, подскажите!IMG_0752.JPGIMG_0751.JPGIMG_0750.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2017 в 19:41, Хиросима сказал:

Обещанное пополнение:

GHE Flora in ua приятно что ребята знают своё дело, за бонус спасибо emoji120.pngIMG_0631.thumb.JPG.5413c2900a5bfa7c47b4a8a426fdaef0.JPG

Сегодня состоялся полив водичкой в количестве 1.5л на 4 горшка, решил попробовать с мин.дозы Mega Vega 1мг на 1.5 л выровнял пш на 6.3 и пролил

Возник вопросemoji848.pngкогда начинать гнуть? Явно не сегодня тк пролил водой, на 2-3 день начинать? Или вообще ещё рано до LST ? ?

emoji277.pngКто какие техники принимает на автиках ????IMG_0638.thumb.JPG.4d1775b8957fcad857c3bb730adc537c.JPGIMG_0639.thumb.JPG.7a26f4d36d2c678290518459025caedc.JPGIMG_0637.thumb.JPG.855f6d6ec7b3c268ee4f0b1deb2a941e.JPG

Температура показана под лампой

 

Гни перед след поливом пока ещё стволы не деревянные, аккуратно только, формируй строение кустиков, разводи в стороны будующиее коллы так чтоб в будущем они не мешали друг другу и находились на одинаковом расстоянии от света чтоб развивались равномерно

Вообще метод ЛСТ нацелен на то чтоб занять максимум площади

Тут уж сам думай чего ты хочешь, классических "ёлок" или "ковер шишек"

Я не волшебник, я только учусь)

Бразы поправят если где не прав)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гни перед след поливом пока ещё стволы не деревянные, аккуратно только, формируй строение кустиков, разводи в стороны будующиее коллы так чтоб в будущем они не мешали друг другу и находились на одинаковом расстоянии от света чтоб развивались равномерно
Вообще метод ЛСТ нацелен на то чтоб занять максимум площади
Тут уж сам думай чего ты хочешь, классических "ёлок" или "ковер шишек"
Я не волшебник, я только учусь)
Бразы поправят если где не прав)

Бро, начал я гнуть, так понял что это может быть ковер, ещё начал думать может Скрог поставить ?!но случилась небольшая беда, надлом центрально колы, после этого гну только лопухи ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хиросима сказал:


Бро, начал я гнуть, так понял что это может быть ковер, ещё начал думать может Скрог поставить ?!но случилась небольшая беда, надлом центрально колы, после этого гну только лопухи ;(

Печалька... Бро, оккуратнее надо было, посмотрел бы видосы как это делают спецы, там суть не в принудительной деформации, а в натяжении стебля в нужном направлении не привышая запас прочности 75%, где 100% это перелом.

Перелом срастётся если не оторвать совсем конечно....

Жалко растишку, я тренился гнуть на растишек с покупных шишек, тоже переломал всех почти, даже в нескольких местах но они фотики, им можно дать время на срост перелома, а афтик может и не успеть сростить, если не полкуста отломил, то можно и оторвать голову совсем, вместо нее две выростут, но у главной коллы больше всего потенциалл.

Бро, ты меня не слушай, вон перелом с моей подачи...

Спроси у бывалых что делать теперь, а я чет уже расхотел советовать....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.12.
Салют ??
Полив водой :
• ph воды 6.5
️без базы GHE UA
• Mega Vega 0.25 на 1л води
4л х0.25мл
Свет LED 400w
влага 60~99% temp. 20~28*
Свет включён почти 24/24 бывает иногда, 2 раза в неделю по 9 делаю ночь, по листе можно дать MV.
Что думаете по поводу режима света для автиков? Есть мнения?24/24 нон стопом.




Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного фото-отчета:
IMG_0761.JPGIMG_0763.JPGIMG_0762.JPGIMG_0765.JPG
Траблы с листвой, подскажет кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдых (сон) нужен! 20/4 самый оптимальный вариант. Лампу ниже, см 15-20 от ёлок.

С листьями или передозировка или нехватка. Но по моему опыту это не смертельно, но может отразиться на количестве урожая.

Гнуть я тебе вообще не советую, так как у тебя предостаточно место над головой, это же auto fem. От Шайтана, а они выше 130см не выпростали. Как то так.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отдых (сон) нужен! 20/4 самый оптимальный вариант. Лампу ниже, см 15-20 от ёлок.
С листьями или передозировка или нехватка. Но по моему опыту это не смертельно, но может отразиться на количестве урожая.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Бро, хотел знать точнее на счёт листьев. Завтра планирую делать полив компостом 2 раз. До этого делал компот с 0.5 порции. Не знаю теперь что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, хотел знать точнее на счёт листьев. Завтра планирую делать полив компостом 2 раз. До этого делал компот с 0.5 порции. Не знаю теперь что делать

Если решил поливать то возьми ту же пропорцию или немного меньше.
Так как я понимаю у тебя грунт :торф/перлит. Если так то в торфе/земле дольше сохраняются удобрения чем в какос/торф/перлит
Это сугубо моё мнение.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если решил поливать то возьми ту же пропорцию или немного меньше. Так как я понимаю у тебя грунт :торф/перлит. Если так то в торфе/земле дольше сохраняются удобрения чем в какос/торф/перлит

Это сугубо моё мнение.

 

 

 

 

 

Принял, тогда дам компот по тогде пропорции что и первый раз! Последний полив был водой с пш6.5 но до этого я давал воду с пш6.2 и начал подымать, может тоже повлияло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14.12
Дратути ??
Полив компотом пропорции такие как первые GMB 2/2.5/3 на 2 л воды, pH выровнял до 6.4-6.7
Итак:
LED 400w
тканевые мешки по 6л
сорта 4:
crystal meth a.f
Afghan a.f
Kali mist a.f
Blow mind a.f.
5 неделя/30 дней
темпа.22-27С/ влажность 50-70 все на фото;

IMG_0779.JPGIMG_0781.JPGIMG_0787.JPGIMG_0798.JPG
Что с ними ? Цвет? Предцвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хиросима бро а скажи пожалуйста, по сколько воды ты даешь при поливе на 1 горшок?

1 час назад, Хиросима сказал:

GMB 2/2.5/3

дозняки ебанатические..... откуда?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=55540]Хиросима[/mention] бро а скажи пожалуйста, по сколько воды ты даешь при поливе на 1 горшок?

дозняки ебанатические..... откуда?

Бро, пропорции на 2л воды! На 4 бочки делаю 2х2л компота, на бочку по 1л воды

Дозняк чего? Азота ?IMG_0635.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...