Перейти к публикации

White Russian, super skunk, LSD. Субстрат кокоса с перлитом 20%


Рекомендованные сообщения

LSD фотик фем ( 9 день от каски) когда можно начать делать компот?

IMG_0114.JPG

IMG_0115.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, ты б подсыпал субстрата под листочки. Я думаю до кампота неделю где-то еще не корми это мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Dub4ik сказал:

Бро, ты б подсыпал субстрата под листочки. Я думаю до кампота неделю где-то еще не корми это мин.

Субстрат подсыпал во все три горшка, только вот проблема мне кажется листья сильно крутит и WR  желтоват как по мне, все норм или чтоб всё-таки не так???:rasta_sad:

IMG_0120.JPG

IMG_0121.JPG

IMG_0122.JPG

IMG_0123.JPG

IMG_0119.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти сорта гнуть нужно или нет, чтоб я не прозевал.

Спасибо за присмотр братики):rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Хрущь сказал:

@Kannabodi  Могу тебе предложить проделать некоторые манипуляции с ростком. Конечно на твое усмотрение но плохо не будет однозначно. С одной стороны ростка начинаешь  от корня отгребать  пальцем субстрат до тех пор пока росток не ляжет на бок.  Далее твоя задача выложить в получившийся желобок ствол и засыпать сверху тем же субстратом по семядоли.Далее полив Гетэроауксин или Янтарная кислота по инструкции,для стимулирования корневой системы. На том месте где ты закопаешь ствол полезут корни.:drujba:

Я с удовольствием это сделаю.

вопрос такой, что это даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Хрущь сказал:

 

 

Да это я понял, а смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kannabodi сказал:

а смысл?

смысл в корнях ,Бро)...можешь подсыпать хоч в половину ,не до самых семядолей,короч скока возможно сыпь в баг,а к растихе ближе пригорок построй,но не сильный.все эт попшикай слегка,а в следующий раз нужно оставлять место на подсып...до семядолей можно-нужно подсыпать иль хотя бы в половину.:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kannabodi Бро,и у тебя переливчик .то и листья такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, san4os сказал:

смысл в корнях ,Бро)...можешь подсыпать хоч в половину ,не до самых семядолей,короч скока возможно сыпь в баг,а к растихе ближе пригорок построй,но не сильный.все эт попшикай слегка,а в следующий раз нужно оставлять место на подсып...до семядолей можно-нужно подсыпать иль хотя бы в половину.:weedbush:

 

37 минут назад, san4os сказал:

@Kannabodi Бро,и у тебя переливчик .то и листья такие.

Спасибо родной, я тогда завтра куплю кислоту и сделаю как ты сказал, положу на бок, присыплю и попшыкаю янтарной кислотой. Фото о проделанной работе скину, начну наверн с слабого ростка ВР, который желтоват.

На счёт перелива - я не буду поливать их до полной засухи 2-3 дня, спасибо за ответы. Всем вам благодарен, всем добра удач:respect:и . Форум лучший, лучшим его делают добрые люди??

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Хрущь сказал:

@Kannabodi  Могу тебе предложить проделать некоторые манипуляции с ростком. Конечно на твое усмотрение но плохо не будет однозначно. С одной стороны ростка начинаешь  от корня отгребать  пальцем субстрат до тех пор пока росток не ляжет на бок.  Далее твоя задача выложить в получившийся желобок ствол и засыпать сверху тем же субстратом по семядоли.Далее полив Гетэроауксин или Янтарная кислота по инструкции,для стимулирования корневой системы. На том месте где ты закопаешь ствол полезут корни.:drujba:

Вот что сегодня сделал по твоей инструкции с одной растихой а завтра утром куплю уксус и полью, стебель длинный и излома нигде нет , все плавненько сделал, надеюсь что так, я так понимаю Ее можно будет по кругу погнуть если такая ситуация сложилась?))):weedsport2:

IMG_0130.JPG

IMG_0131.JPG

IMG_0132.JPG

IMG_0133.JPG

IMG_0134.JPG

IMG_0135.JPG

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, а свет опускал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Dub4ik сказал:

Бро, а свет опускал?

Братик, я на 12см поставил днат сука фото портит, отключаю, :eyes:для нас стараюсь :rasta_peace:

IMG_0052.PNG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Хрущь сказал:

@Kannabodiнорм сделал :perfect:Набери в емкость(тазик) воды той что под полив у тебя. Далее на 10 литров субстрата 3 литра воды на данном этапе будет достаточно.Налил определенное количество воды,пускай будет литр,по мере надобности добавишь . Ставишь мешки в емкость(тазик)  нужно что-бы они по набирали воду обратным способом до половины. Так ты сохранишь общую влажность мешка и растение не будет испытывать дефицит. Учись на вес определять мешок, какой запас влаги у тебя имеется.:rasta_peace: Янтарной кислотой или Гетероауксин кубиков по 40-60 под корень и на ту часть что ты закопал ствол .:drujba:

День добрый бразы:rasta_biggrin:@san4os

с тазиками все ясно и понятно, скину фото.

укоренитель- зашёл в магаз где есть все для выращивания, Но не ВСЕ. Нет там того, что  вы посоветовали и продавецне отпустил меня с пустыми руками и продал мне вот это---- что думаете, пробовать или нет( смотрите   Фото)

IMG_0139.JPG

IMG_0140.JPG

IMG_0141.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать, как-то так

IMG_0144.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы привет):rasta_peace:

пришли измерители, щас буду чудить

IMG_0179.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так господа гровешники)))):flower: в силу моих умений измерения такие

                                  вода которой поливаю(покупная питевая) (рН=6,9) (TDS=120)

пролил в пот после дней засухи 3 Литра воды вышло 100г (pH=6,7) (TDS=720)

:rasta_peace:всем мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю уже буду удобрять на этот раз, как раз 14-го числа уже будет 30й день от каски.

Ребят заходите ко мне на Гров, печально без вас:rasta_sad:

Отправлю Рефлекторы для Ламп, кому нужно пишите. (3фото) БЕСПЛАТНО!!!

3d7e97dbea870fc394d07187567775b1.jpg

Снимок.PNGIMG_0159.thumb.JPG.6d6bab06f594fd3577143e27233d148c.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаем, Бро @Kannabodi

Если кормить, то первый раз 25%, да и земля у тебя ещё не бедная. :perfect:+

З.Ы. Воды поливной pH понижай до 6.5 (хотя можно и не понижать если растихе нравится). Так же следи за pH компота, его удобры конечно понижают но всё же. А дальше смотри по анализам дренажа, если уходит в минус (со временем кислотность почвы уходит в минус из-за внесения в неё удобрений), то поливай водой не выравнивая её pH, так будешь балансировать в рамках допустимого на земле.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Multiscler
один раз в неделю желательно поливать?

одна неделя компот, а на второй неделе вода?

я  проверю какой у меня компот получается, а дистиллированной водой обязательно промывать электрод на пШ метре? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Multiscler Спасибо за совет буду стараться все сделать ,как можно лучше:respect::cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kannabodi сказал:

один раз в неделю желательно поливать?

Всё индивидуально, зависит от многих факторов, в том числе возраст, температура, грунт, материал горшка... На сколько я понял у тебя бегпоты, это хорошо, пролил горшок, запомнил вес, дня 2-3-4-5 мониторишь вес горшка не забывая про растение. Удобно: запомнить вес сухого горшка (на весах ваще супер!), поливать\проливать балансируя в известных параметрах веса сухого горшка (при сухом горшке некоторое недолгое время без полива не критично), на стадии "передвижного" горшка легко мониторить на весах, в последствии когда растение наберёт массу можно проливать бегпоты каждый полив давая почве достаточно просыхать, между поливами, в общем - без фанатизма! Иногда "полезно" делать засуху, дать испытать жажду растению, но - без фанатизма!

Цитата

одна неделя компот, а на второй неделе вода?

Первое - наблюдай за растением! Лучше не докормить чем перекормить, на ранних и средних стадиях роста это более актуально. Будешь мониторить по анализу дренажа в нужных пределах.

Кто как поливает... компот-вода-компот... компот-компот-вода... но в любом случае анализ дренажа бди

Цитата

а дистиллированной водой обязательно промывать электрод на пШ метре?

Промой. В идеале хранить с вложенной в колпачёк ваткой смоченный в специальный  раствор (если бюджет - дистилят)

Скрытый текст

"Для приготовления данного раствора нам понадобится, собственно, хлорид калия и дистиллированная вода, из оборудования -  весы, мерная колба, объемом 1 литр, воронка диаметром 36 либо 57 мм для удобства. Проводим вычисление:

М (КСl) 74,6 г/моль x  3 моль =  223,8г

Т.о. отвешиваем 223,8 г хлорида калия, помещаем в мерную колбу и доводим объем дистиллированной водой до 1 литра и трехмолярный раствор хлорида калия готов."

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем привет и с наступающими вас праздниками:rasta_peace: 

36день от каски. Результат на фото, кто может сказать, что ей не так?(

в плохом состоянии LSD 

а super skunk прет растёт и радует.

напоминаю это мой ПЕРВЫЙ ГРОВ?:rasta_shy:

IMG_0262.JPG

IMG_0257.JPG

IMG_0261.JPG

IMG_0260.JPG

IMG_0258.JPG

IMG_0259.JPG

IMG_0263.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не понятно, она что цвести начала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, amanat сказал:

К сожалению...  У меня один такой Лорик был в индоре, 12 см всего лишь, зацвел сразу, в конце был как одна небольшая шишечка.)))

ого))) Звучит печально:rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...