Перейти к публикации

White Russian, super skunk, LSD. Субстрат кокоса с перлитом 20%


Рекомендованные сообщения

 

Бокс:

1. Высота-190

2. Ширина-120

3. Глубина-120

Что использовали в качестве бокса) -построили из деревянных реек и плёнки (плёнки нужной не окозалось, выкручивался две плёнки одна белая и сверху чёрная 

Семена: White Russian, Super skunk, LSD и название сидбанка ganjaseeds 

Почва: bio biz coco mix, перлит 15/20% добавил, 9л горшки тканевые.

Свет: На веге эсл 85Вт (6400) 

Led светильник 50Вт (4000)

и если я все правильно понял то на цветения включу

ДНАТ 250Вт с култубом

Вентиляция: есть только вытяжка через фильтр и култуб, что очень не удобно, потому как култуб грязнеет от угольной пыли. Думаю переделать бо це не дело, тяга примерно  250. Обдув Кулеры с блока питания  пока один, нужно решить Поставить один мощный или добавить еще пару кулеров, как посоветуете так и сделаю.

 

Удобрения: на вегу bio biz bio.grow 0.5л и на цвет  bio.bloom 0.5л 

06.11.17 замочил первые две семки.(super skunk, White Russian)

10.11-проросли и посадил в кокосовые таблетки 

10.11 - замочил семки(LSD , White Russian)

13.11- LSD пророс и посадил в кокосовую таблетку корешок 1см. WR не пророс

17.11- посадил уже в горшки LSD, S.skunk, WR. Lsdочень быстро и сильно растёт догнал и перегнал всех

Фото: 22.11.17

IMG_0100.JPG

IMG_0099.JPG

IMG_0097.JPG

IMG_0098.JPG

IMG_0096.JPG

IMG_0095.JPG

IMG_0094.JPG

IMG_0093.JPG

IMG_0089.JPG

IMG_0088.JPG

IMG_0092.JPG

IMG_0079.JPG

IMG_0087.JPG

IMG_0080.JPG

IMG_0078.JPG

IMG_0064.JPG

IMG_0090.JPG

IMG_0091.JPG

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, днат лучше включи, а то сильно вытянутся и опусти свет ближе, ну или растихи подними. :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Dub4ik сказал:

Бро, днат лучше включи, а то сильно вытянутся и опусти свет ближе, ну или растихи подними. :rasta_peace:

Окей, завтра будет сделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включил весь свет и влаги в боксе не стало, сам прыскаю но это не дело, нужно увлажнитель, кто может посоветовать на такой обьем и может ли он сам нужный процент влаги держать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Включил весь свет и влаги в боксе не стало, сам прыскаю но это не дело, нужно увлажнитель, кто может посоветовать на такой обьем и может ли он сам нужный процент влаги держать?
А сколько стало?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на веге на мгл 400 не выше 35% было... Сейчас днат 400 и такаяже а то 28%... Иногда брызгал при свете ( все норм без ожегов , вент хорошо работает) и вечером обильненько после выключения света...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_0101.JPG

IMG_0102.JPG

IMG_0103.JPG

IMG_0104.JPG

IMG_0105.JPG

IMG_0106.JPG

IMG_0107.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб стало понятно обьясню все в мелочах, после совета включить сейчас ДНАТ,  я его утром запустил и температура выросла до 28С, Влажность стала 35. Куллер с простого обдува поставил на входе свежего воздуха, чтоб усилить приток свежего воздуха. 

Я щас ДНАТ выключил и попшикал и поставил тазики с водой(

Как быть включить ДНАТ и быстро искать увлажнитель или пусть светит так пока увлажняху не куплю? :rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Migelxl сказал:

У меня на веге на мгл 400 не выше 35% было... Сейчас днат 400 и такаяже а то 28%... Иногда брызгал при свете ( все норм без ожегов , вент хорошо работает) и вечером обильненько после выключения света...

что такое МГЛ400?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты говоришь за свой вент на обдув растих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что такое МГЛ400?
Лампа 6100 к металлогалогеновая ( так помойму пишется))))
ты говоришь за свой вент на обдув растих?
Да

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и коль ты уже тут, я вверху отписал инфу растих, с которого времени можно считать их не рассадой а веганками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Migelxl сказал:

Лампа 6100 к металлогалогеновая ( так помойму пишется))))Да

у меня щас вент на обдув растих нет, перенес его на вдув, так может пока не включать ДНАТ, уже включу когда хоть вент будет, как думаешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь еще кулера на обдув, сними пока фильтр, поставишь его когда запах пойдёт, она до трёх - четырёх недель пахнет свежескошенной травой.... А доэтого решишь проблему с вентиляцией и влажностью.... Я не парился по поводу влажности. 9fe64135e37d30c9e911b9032e7410f3.jpg

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Migelxl сказал:

Поставь еще кулера на обдув, сними пока фильтр, поставишь его когда запах пойдёт, она до трёх - четырёх недель пахнет свежескошенной травой.... А доэтого решишь проблему с вентиляцией и влажностью.... Я не парился по поводу влажности. 9fe64135e37d30c9e911b9032e7410f3.jpg

Ну у тебя они вообще красавици:respect: уже занялся вентиляторами и влагой, днат включу завтра, когда обдувает сделаю, окей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у тебя они вообще красавици:respect: уже занялся вентиляторами и влагой, днат включу завтра, когда обдувает сделаю, окей?
Давай действуй))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Kannabodi сказал:

чтоб стало понятно обьясню все в мелочах, после совета включить сейчас ДНАТ,  я его утром запустил и температура выросла до 28С, Влажность стала 35. Куллер с простого обдува поставил на входе свежего воздуха, чтоб усилить приток свежего воздуха. 

Я щас ДНАТ выключил и попшикал и поставил тазики с водой(

Как быть включить ДНАТ и быстро искать увлажнитель или пусть светит так пока увлажняху не куплю? :rasta_sad:

Включай ДНАТ. Переставь кулер с тяги воздуха на выдув и желательно вверху бокса. Этим немного понизишь температуру в боксе. Это банальный школьный курс физики - тепло идёт вверх, холод вниз.

Сейчас у тебя идёт забор воздуха с помощью кулера внутрь бокса и так воздух свежий просто смешивается с горячим и остаётся внутри его не успев выгнать горячий. Если сделаешь как я сказал получишь - вытяжку горячего воздуха из бокса и пассивный приток холодного. Как заметил у тебя отверстие где кулер стоит было больше по размерам, так и сделай чтобы на приток воздуха отверстие было больше чем у вытяжки. И пока не цветёт сними фильтр, на цвете поставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Marakanec сказал:

Включай ДНАТ. Переставь кулер с тяги воздуха на выдув и желательно вверху бокса. Этим немного понизишь температуру в боксе. Это банальный школьный курс физики - тепло идёт вверх, холод вниз.

Сейчас у тебя идёт забор воздуха с помощью кулера внутрь бокса и так воздух свежий просто смешивается с горячим и остаётся внутри его не успев выгнать горячий. Если сделаешь как я сказал получишь - вытяжку горячего воздуха из бокса и пассивный приток холодного. Как заметил у тебя отверстие где кулер стоит было больше по размерам, так и сделай чтобы на приток воздуха отверстие было больше чем у вытяжки. И пока не цветёт сними фильтр, на цвете поставишь.

На вытяжке у меня два вента суммарно примерно тянет 250-300м\куб на выходе держал руку там теплый воздух выходит. 

щас сниму фильтр, у меня вентиляция идет по такой схеме (обозначу знаком (=) это будет труба. Фильтр-сразу стоит канальный вент==Кул Туб==еще один вент и уже выход на вверх).

Включил ДНАТ и поставил куллер на обдув растих, темпа выше 27 не поднимается, влага уходит, заказал увлажнитель 600грн, поставлю его на таймер.

Завтра разширю отверстие, отчет фото скину.

Спасибо за присмотр, признателен вам, аж спокойней спать стал)):rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kannabodi сказал:

На вытяжке у меня два вента...Фильтр-сразу стоит канальный вент==Кул Туб==еще один вент и уже выход на вверх....

Я так понимаю что с одной трубы у тебя тянут два канальника(...канальник-труба-култуб-канальник-труба-выход).

Честно это не рациональное использование вентиляторов. Оставь 1 канальник что после култуба который на выходе. Второй приделай на стенку бокса с возможностью его демонтировать и закрыть отверстие при цветении для изоляции. Так у тебя будут работать в пользу два вента на выдув. Подачу воздуха всё-таки сделай пассивным и убери комповый кулер, он создаёт сопротивление доступу свежего воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Marakanec сказал:

Я так понимаю что с одной трубы у тебя тянут два канальника(...канальник-труба-култуб-канальник-труба-выход).

Честно это не рациональное использование вентиляторов. Оставь 1 канальник что после култуба который на выходе. Второй приделай на стенку бокса с возможностью его демонтировать и закрыть отверстие при цветении для изоляции. Так у тебя будут работать в пользу два вента на выдув. Подачу воздуха всё-таки сделай пассивным и убери комповый кулер, он создаёт сопротивление доступу свежего воздуха.

Так точно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Kannabodi сказал:

Так точно!)

Кстати посмотрев и почитав инфу по спаренной работе двух вентелятров, то в твоём случае даже если у тебя каждый на 150 кубов то ты получаешь только максимум 195 кубов(второй вент даёт максимальный прирост в работе 30%, а не 100%).

То как я тебе сказал сделать то твои оба вентилятора (150 кубов каждый условно) будут работать на 100% мощности каждый(т.е. 300 кубов условно). И на светодиодке сними плафон, он забирает часть света который нужен растихам.

Думаю ты меня понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Migelxl сказал:

Поставь еще кулера на обдув, сними пока фильтр, поставишь его когда запах пойдёт, она до трёх - четырёх недель пахнет свежескошенной травой.... А доэтого решишь проблему с вентиляцией и влажностью.... Я не парился по поводу влажности. 9fe64135e37d30c9e911b9032e7410f3.jpg

Ну у тебя они вообще красавици:respect: уже занялся вентиляторами и влагой, днат включу завтра, когда обдувает сделаю, окей?

Жди фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Marakanec сказал:

Кстати посмотрев и почитав инфу по спаренной работе двух вентелятров, то в твоём случае даже если у тебя каждый на 150 кубов то ты получаешь только максимум 195 кубов(второй вент даёт максимальный прирост в работе 30%, а не 100%).

То как я тебе сказал сделать то твои оба вентилятора (150 кубов каждый условно) будут работать на 100% мощности каждый(т.е. 300 кубов условно). И на светодиодке сними плафон, он забирает часть света который нужен растихам.

Думаю ты меня понял.

Окей:weedsport2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить рН метр и TDS

нужон совет братки 

1(дешевле)http://uawest.com/tdsmeter.html

2(Дороже)http://uawest.com/tds-ec-metr-tec-1.html

рН метр какой из этих. Ли свой вариант

http://uawest.com/ph-meter-grunt.html

http://uawest.com/pH-metr.html

??? Всем любви:wub: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что думаете о таком лед светильнике https://xn--80aa3acgmg9d.com/led-lampy/lampy-dlya-rasteniy/svetodiodnyy-fito-svetilnik-oasisled-20w-220v-full-spectrum-ps-20/#reviews

если я все правильно понимаю то очень мало ватт? Таких нужно ставить 4 шт если не больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...