Перейти к публикации

AK Auto Fem / West Coast Auto Fem / GHE Flora Series / Бокс 0.35м * 0.6м * 0.9м / МГЛ-ДНАТ 250


Рекомендованные сообщения

@barsucyk Бро корневой жопа, по этому нижние листья желтеют, хз что у тебя не так. Скорее желтые нижние ряды по листве это следствие отмирания корневой. Может у тебя пш метр наебнулся, корни продолжают гнить судя по фото, и я не могу понять причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cropas может слить весь раствор, как-то промыть корни/ведро и замешать все заново ? с пш все в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=48334]anvar[/mention] Я маленько иначе поступаю, если упал уровень воды и ppm тоже - доливаю воды с удобрами, если ppm выше а уровень воды меньше - доливаю чистой воды, ну точнее я стараюсь придерживатся такой логики)

абсолютно верно , я об этом и писал ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корневая в опасности !!!!!!!!корневая в опасности !!!!!!!!корневая в опасности !!!!!!!! срочно принимай меры , мои подозрения были не случайными ,
1. промываем корни с пш 6.0
3. меняем раствор
2. увеличиваем аэрацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.12    Вылил старый раствор, слишком много отмерших корней, промыл с фери, мин.вату пролил дист. водой + перекись, замешал новый раствор (добавил 50мл перекиси) 1.8/1.7/1.7 mgb, ph = 6, ec = 1 150, вода из под крана - не отстоянная (подозреваю что вода которая остаивается - зацветает), температуры воды 12-14 градусов, лампу оставлю в работе, сегодня ночи не будет, согреть раствор, привести в норму растихи

 

Цветет, но корневой пизда :) в целом пох уже) т.к. реп похож на мой первый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя тара не просвечивается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, anvar сказал:

у тебя тара не просвечивается ?

Неа, обклеина скотчем, верхняя крышка покрашена, сверух еще пенафол, где-то по ободу может и проиходит свет, но мало вероятно, или оооочень мало

И если бы свет попадал - вода цвела, но я не вижу чтоб она цвела...

Буду теперь каждый день по 30-50мл перекиси добавлять, пока не начнет активно наращивать корни

 

p.s.: чет я видимо плохо смыл фери )) надуваются большие пузыри, надеюсь от перекиси ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2017 в 19:11, barsucyk сказал:

Неа, обклеина скотчем, верхняя крышка покрашена, сверух еще пенафол, где-то по ободу может и проиходит свет, но мало вероятно, или оооочень мало

И если бы свет попадал - вода цвела, но я не вижу чтоб она цвела...

Буду теперь каждый день по 30-50мл перекиси добавлять, пока не начнет активно наращивать корни

 

p.s.: чет я видимо плохо смыл фери )) надуваются большие пузыри, надеюсь от перекиси ))

Ну ты жжешь))) думаю фери был лишним. Он по идее пш поднимать будет. Если растиха будет показывать явный голод так как корневая в ауте, и если новые корешки все же отрастают, то есть раста борится за жизнь. В теории (мое ИМХО) можешь облегчить ей страдания давая компот по листу из пульвика на ночь. Планты вроде элементы листьями тоже поглащают.

PS и с перекисью завязывай ты все что мог ей уже сделал. Мишац легкий компот с чистой водой, может витаминки для корней какие добавь и компенсируй соли по листу. Может и вытянешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cropas Мне кажется косяк в компрессоре, мало пузырьков... Я решил сегодня купить помощнее. взял на 50л/мин, но он шумный пиздец... Зато джакузи было) Завтра верну, буду брать другой компрессор, присматриваюсь к Tetratec APS 400, что посоветуешь?

P.S.: че еще думаю... там у меня "уровень" пластиковый прикручен в ведре металлической гайкой. она стала ржаветь (сегодня пластиковую купил), может ли из за неё косяки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, barsucyk сказал:

@cropas Мне кажется косяк в компрессоре, мало пузырьков... Я решил сегодня купить помощнее. взял на 50л/мин, но он шумный пиздец... Зато джакузи было) Завтра верну, буду брать другой компрессор, присматриваюсь к Tetratec APS 400, что посоветуешь?

P.S.: че еще думаю... там у меня "уровень" пластиковый прикручен в ведре металлической гайкой. она стала ржаветь (сегодня пластиковую купил), может ли из за неё косяки ?

Хз бро, не могу понять что у тебя не так. По твоему описанию все норм должно быть. Ну разве что крануха у тебя с хлором или другим ядом. Металл врядли как то повлиял на корни, ну если это не уран258 какой нить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cropas  даже если крануха с хлором, я прогоняю её через фильтр www.aquaphor.ru/filters/trio ))

Компрессор такой стоит https://growboom.ru/kompressory/kompressor-aleas-ap-2688-2-kanala

может он совсем калл ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, barsucyk сказал:

@cropas  даже если крануха с хлором, я прогоняю её через фильтр www.aquaphor.ru/filters/trio ))

Компрессор такой стоит https://growboom.ru/kompressory/kompressor-aleas-ap-2688-2-kanala

может он совсем калл ?)

Хз бро, у меня двуканальник из ашана тоже бутор дешевый. Может камни плохо разбивают. По идее курс перекиси должен был раствор обогатить кислородом. В воде кислород не растворяется если она теплая. Знаю что крануха состав сезонно меняет. В нашем регионе даже коричнивая течет когда вода в реке цвести начинает. Водоканал говорит что это норма типа элементарные водоросли через фильтра просачиваются. Мож у тебя тоже такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рассмотрел вариант покупной воды или осматический фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр хорош, на картинке))) кроме осмоса ничего нормально воду не отчистит. Есть простейшие водоросли у которых размер 1-2 микрона это оч мало. 

PS проведи экспиремент, мне оч интересно. Измерь ppm воды до фильтра и после и скажи на сколько изменится. Могу сванговать что не на сколько))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cropas конечно не изменится, даже без замера скажу, фильтр не чистит от солей как это делает осмос...

Сливать раствор и пробовать замешивать на покупной воде ? ) я уже хз че делать, замешиваешь раствор а на след. день он уже мутный, там плавают сгнившие корни которые отвалились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@barsucyk ну как дела?

PS: У нас в регионе потепление серьезное и сегодня с утра обнаружил что уже 6 часов как температура раствора 24 градуса, сейчас доступа к планту не имею. Посмотрю вечером что с корнями будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

05.12    ph = 6.8, ec = 1 200

Странно, пш высокий, но сегодня запахла хорошо так, и вроде на вид получше стала, раз появился запах - значит процессы идут) Натолкнуло на мысль что пш-метр криво откалиброван, завтра повторю калиброку. И кстати пить стала, мало очень, но пить...

Купил новый аэратор - оказался хуже старого, но старый сломал, ппц короче, компрессор на 50л/мин вернул назад. слишком громкий, буду искать другой...

На счет статьи, "Питиум поначалу выглядит как крошечная черная точка на кончике корня " - вот у меня так же, на конце отростков от корня черные точки, далее сгнивает...

Стали активно очень появляется новые корешки, не просто волоски, а прям новые корни вылазить...

Цветет во всю... микро-шишки будут :)) надеюсь что воообще будут )

Скоро выложу фотки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

06.12    Дал пол стакана черного чая tess pleasure, выкрутил ДНАТ 100, вкрутил 250 (растиха стала расти вверх, т.к. не загинал нифига), установил фильтр, выровнял ph = 6.2
07.12    Меняю ДНАТ 250 на ДНАТ 100 (не справился с температурой, фильтр притормозил отток воздуха, температура 30-33, но раствор 25)


Сегодня с ДНАт100, не могу справится с температурой раствора, 24-26 держится, балкон открыт, в комнате холодно, не помогает... Толи из за фильтра, отток уменьшился и застаивается горячий воздух, вообщем беда...

Раньше растиха не пила и фильтра не было - раствор был 19-20...а сейчас растиха ООООЧЕНЬ активно стала пить раствор, нарастает МАССА новых корней, половина старых совсем почернела, другая половина побелела

Растиха активно очень пошла в рост, я теперь жалею что скрог не поставил, и не гнул... я не знаю че делать теперь с ней, листья у неё все торчат как надо, запах дикий, она ожила!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, barsucyk сказал:

она ожила!!!!)

 Картинки по запросу давай мем    ФОТКИ........

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.12    Убрал один аэраторный камень, два канала объединил в один, и пустил на один большой (новый камень), слил весь раствор - отмыл все от мертвых корней, промыл все фери, корни промыл под душем - смысл с них мертвые корешки, сменил металлическую гайку на пластиковую, замешал новый раствор 1.8/1.7/1.7 mgb
10.12    Начал гнуть...

Скрытый текст

DSCF6128.thumb.JPG.be6dbcd4c789b48066836f4ab27dd879.JPGDSCF6130.thumb.JPG.d6926fe201500e6423a41c25acaabbf0.JPG

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растихе 35 дней от каски (07.11.17)

Скрытый текст

DSCF6137.thumb.JPG.0ff84902291cc644c85fb488038196b4.JPGDSCF6144.thumb.JPG.a4227e5a1f5fad6325e29554a35205bb.JPG

09.12 - замешал компот (По таблице как для "первые пестики / формирования одуванов") 1.8/1.7/1.7 mgb выход был ~ 1100 - 1200 ppm
11.12 - долил воды/выровнял пш (Стала активно пить по 4-5л в день) ppm упал на 100-200

Вопрос к @anvar какой след. компот мешать? 1.5/1/2.5 mgb - "разгар цветения /  цетение", ph 6.4 ? (я пока плохо понимаю стадии/периоды у растихи - мало опыта)

Растиха себя чувствует прекрасно, разрастается очень сильно, гну как могу. Все таки косяк был в камнях, старые камни воняют болтом. Корни теперь все беленькие, нарасло очень много, пьет активно, растет быстро) Прям не нарадоваться ) Но со скрогом зря не сделал во время. В след грове поставлю скрог, нужно придумать как его сделать регулируемым по высоте...

 

P.S.: Бро, помогите выбрать пиздатый компрессор ) Этот слишком шумный... След. гров уже хочу в тишине проводить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не плохо восстановились, не сдаются ....
я думаю формирование одуванов закончилось , и можно мешать на разгар цветения , дальше по графику

че реально по 4 л в день пьют ? ппм повышается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, anvar сказал:

че реально по 4 л в день пьют ? ппм повышается?

долил 4л, выпила за 30ч. ) ппм был таким же - добавил воды, упал. ну сейчас еще попьет и замешаю раствора ей еще, и в след. раз уже на цветение замешаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...