Перейти к публикации

AK Auto Fem / West Coast Auto Fem / GHE Flora Series / Бокс 0.35м * 0.6м * 0.9м / МГЛ-ДНАТ 250


Рекомендованные сообщения

@barsucyk Привет бро, от перекиси врядли корни коричнивеют, запах исчез?

У меня когда запах появился я в течении недели по 50 мл. давал в компот, сейчас корни как снег белые.

Ты можешь перепроверить температуру раствора? Может датчик пиздит, симптомы по корням очень смахивают на перегрев компота с дальнейшим загниением.

Ты уверен что свет не попадает в бак?

Если очкуешь по 50 хотябы 30 давай пока запах полностью не исчезнет. Перекись выходит из раствора в течении суток полностью она распадается на кислород, этот кислород и убивает всю нечесть, он так же и корни чутка мочит все же окислитель, читал что корни стимулипруются от этого. Ты главное не паникуй все будет норм, гидра обычно в течении пары суток все траблы показывает там долго ждать не нужно, а если будешь паниковать залюбишь ее и на старые симптомы будут накладываться новые тогда вообще хер разберешь что с ней. Выработай стратегию и придерживайся ее. 

Судя по фоткам траблов с литствой больше нет. И да хотел спросить ты что ее по утрам или ночью фоткаешь, она как будто сонная какая то?

Значит теперь остались траблы с запахом компота и коричнивыми корнями, лечим это перекисью, компот сильно часто не меняй, сейчас замешал и лей чистую воду, добавляй перекись до тех пор пока запах не станет либо нейтральный либо приятный (у меня приятно пахнуть начала после траблов). Как решишь данную проблему посмотрим что дальше у тебя.

На счет температуры раствора у меня на бак дует очень мощьный вентилятор круглосуточно, и температура в руме всего на 1, 2 градуса выше раствора, жидкость в любом случае пытается сравнятся по температуре с окружающей средой, по этому еще раз проверь датчик температуры может в нем проблема и у тебя компот кипит.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что еще подумал, компрессор норм качает не замечал траблов с ним?

И имей в виду примерно в начале цвета, обязательно раз в пару дней проверяй свой цилиндрический камень (аэратор), его корни обжимают да так крепко что не распутать и он перестает воздух качать. Вот тогда капец, аэратор, не разрезав корни не освободить и воздухом раствор больше не обогащается было у меня как то раз такое правда уже на 5 неделе цвета, растиха так и не отцвела загнулась раньше без воздуха то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cropas Запах/слизь исчезли - я думаю запах появился из за того что первую неделю раствор стоял без компрессора (т.к. при включении компрессора переувлажнялась мин.вата), свет не попадает, там все облклеино) Растиха вроде хорошо себя чувствует, но почему блин коричневые корни? ) Температура раствора 18-20 градусов, бывает 17.5, там стоит DS18b20 - датчик не врет, тдс подтверждает. Дать еще перекиси ?

Фотаю обычно вечером, когда свет вырубается, она опускает листья, вот фотка сейчас (солнышко включено как 4 часа...)

Компрессор хоть и говно шумное, но качает, а растиху с корнями я могу спокойно вытащить, т.е. камни она не опутала...

DSCF6083.JPG

DSCF6084.JPG

DSCF6088.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ОЛК пишут что надо закинуть таблетку глиокладин и корни уже не спасти ( только ждать новых ((

А это автик блин... залил еще 50мл перекиси, пошел еще покупать пол литра перекеси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@barsucyk Пока ничего особо криминального нет, если корни не распадаются прям в руках (крошатся) а просто немного потемнели, и в растворе не плавает большое количество маленьких корешков (вообще совсем немного может плавать и при норм условиях), да и растиха не кажет признаков дефицита, то все пока нормально, повторюсь если бы корни уже сгнили то растиха выглядела бы поникшей и нижние листья начали бы обильно желтеть и отпадать как весной. Это гидра в ней все процессы протекают быстрее. Сейчас если запах исчез то дай один два раза перекиси, ее лишний раз лучше тоже не давать. И давай ждать, корми как обычно будем посмотреть, пока у тя все гуд хоть и с мелкими траблами. А на счет аэратора это я тебе на будущее, сейчас понятно рано еще корни маленькие совсем. Я к примеру купил плоский камень типа занавес из пузырьков и плоской стороной намертво приклеил его ко дну бака, теперь мне не страшно что корни что то там обожмут. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cropas Спасибо Бро за поддержку)) Корни не распадаются, вроде даже ниче не плавает в растворе, растишка выглядит поникшей за 1-2час до отключение лампы. и нижнии листики желтеют и сушатся оч сильно и быстро... поробую сфотать. Интересный камень у тебя) На АЛИ есть такие? взял бы тоже)

Я не уверен, но мне кажется у неё начинается предцвет... формируются "цветки". и кстати много белых корней появлятся стало, новых

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@barsucyk Бро брал в аквамагазе типа такого, у меня их два на каждый канал компрессора по одному в длину хз см 20 примерно он.

-.jpg_640x640.jpg.57763ca6eb79b20585f2d28495b37009.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cropas Чет все печально, выглдяит печально, и раствор перестала пить...
Перекись же надо было добавлять в раствор где уже есть удобры? так вот похоже корни на такой цвет как у micro, не может ли что выпадает в осадок удобрения на корни ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ты не пергидроль 30% льеш то нет, в осадок выпадает если кислтотнлсть меняется. В теории свободный кислород может валентность железа поменять, но у меня никаких траблов не было, я прям в компот добавлял. Не брат в другом в чем то у тебя траблы. Если запах и слизь исчезли то можешь перекись не давать блльше. Как вариант это последствия того что корни уже гнить начали. Хотя перекись длжна была помочь. Ты говорил новые белые корешки появляться начали, они тоже потемнели? 

Читал в соседней ветке заварка чайная еще помогает от гниения и водорослей, но я не юзал ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2017 в 20:29, barsucyk сказал:

Короче хз че делать, решил добавить воды/удобр

27.11    Опрыскал дистиллятом
28.11    ph = 6.3, ec = 670, добавил 50мл перекеси, выровнял пш, ph = 5.75, ec = 685
30.11    ph = 5.9, ec = 685, долил 2.5л воды, ec = 615, добавил удобр 10мл/15л, ph = 5.8, ec = 1030

23 дня!

Бро поясни еще раз как ты кормишь, я чет не понял. Выходит ты в существующий раствор заливаешь воду и сверху бахаешь удобры? 1000 ppm для твоего планта чуть многовато, может в этом причина. Я стараюсь придерживатся принципа лучше пусть немного голодает чем дознуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cropas Да, активно появляются новые беленькие корни и они вроде не темнеют, но растиха в целом выглядит печально - нижний ряд листьев опущен, верхний торчком, я думаю сейчас будет наращивать корни...но дело в том что она похоже будто уже прдецвет начал, какого фига так быстро зацветатьб начинает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, barsucyk сказал:

@cropas Да, активно появляются новые беленькие корни и они вроде не темнеют, но растиха в целом выглядит печально - нижний ряд листьев опущен, верхний торчком, я думаю сейчас будет наращивать корни...но дело в том что она похоже будто уже прдецвет начал, какого фига так быстро зацветатьб начинает....

Ну тогда давай размышлять логически, новые корешки появляются старые по пречине того что они подгнили или заросли простейшими, соответственно часть производительности корневой потеряна. Растиха сейчас наращивает корни и соответственно пытается расти. На счет предцвета хз у тебя автик я их никогда не растил с них выхлопа нет практически. Пить она может перестать по трем поичинам: не хватает корневой производительности. Что то ей в твоем компоте не нравится. Обе причины.

ты так и не ответил как кормишь, как раствор готовишь, как часто меняешь. У меня фотик в твоем размере около литра в день хлебал. Сейчас уже к 5 литоам в день приближаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cropas Ну насчет что пить перестала - я думаю все же ей нечем пить, старые корни уже "не рабочие". Ждать пока нарастит новые корни. А че делать с компотом? Раствор надо уже переделывать на предцвет же... сейчас залью фото... Кормлю так: замешал раствор 1г/л, смотрю отпила, замеряю ppm -  если упал то доливаю воды и сюда же в этот раствор добавляю удобрях по 0.5г/л... если ppm выше, то чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, barsucyk сказал:

@cropas Ну насчет что пить перестала - я думаю все же ей нечем пить, старые корни уже "не рабочие". Ждать пока нарастит новые корни. А че делать с компотом? Раствор надо уже переделывать на предцвет же... сейчас залью фото... Кормлю так: замешал раствор 1г/л, смотрю отпила, замеряю ppm -  если упал то доливаю воды и сюда же в этот раствор добавляю удобрях по 0.5г/л... если ppm выше, то чистой воды.

Бро где методу такую раздобыл, или сам придумал? Вот скажи она когда выпила и ppm уменшился, какую именно она соль выпила, фосфор, калий, азот или все одновременно? Лучше мешай сразу компот с соотношением NPK 110-50-100 на вегу и 70-110-120 на цвет, это средние значения. По мере выпивантя доливай чистую воду, как только ты зальешь чистой воды примерно 80% от объема бака меняй раствор полностью. Сливаешь старый заливаешь новый. А так у тебя перекос выходит если она одну соль пьет больше другой а ты добавляеш ей все соли в равных количествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щя с телефона пишу как до компа доберусь посчитаю твои удобры в калькуляторе скажу скллько гоамм на 14 литров нужно каждой из GHE. У тебя же все три компонента. ИМХО я гро не пользую так как в микро есть все нужные элементы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, barsucyk сказал:

24 дня от каски...

  Показать контент

DSCF6093.thumb.JPG.dbe58abb09fd347ef381b8c231173f86.JPGDSCF6094.thumb.JPG.5b7732bb28647b06307a8014ba968c64.JPGDSCF6095.thumb.JPG.3a311be91b3d4c587d48ee009ad87338.JPGDSCF6096.thumb.JPG.294f870e8645b8f0d96c0dd6184937a3.JPGDSCF6097.thumb.JPG.2a661048df10889787902f3862b4533d.JPGDSCF6098.thumb.JPG.39a380dd8f6726189619eccc6359a95e.JPG

 

Ну на сколько знаю для автика 24 дня самое время предцвет начать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cropas кормлю по таблице от @anvar у него отлично она растет по такому же методу) таблица прикреплена в шапке...

p.s.: согласен что не известно каких элементов больше съела а каких меньше. но все же у бро без траблов выросло )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет мне не нравятся новые листья- мятые , была такая фигня но ответа не нашел , посмотрим через пару дн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро где методу такую раздобыл, или сам придумал? Вот скажи она когда выпила и ppm уменшился, какую именно она соль выпила, фосфор, калий, азот или все одновременно? Лучше мешай сразу компот с соотношением NPK 110-50-100 на вегу и 70-110-120 на цвет, это средние значения. По мере выпивантя доливай чистую воду, как только ты зальешь чистой воды примерно 80% от объема бака меняй раствор полностью. Сливаешь старый заливаешь новый. А так у тебя перекос выходит если она одну соль пьет больше другой а ты добавляеш ей все соли в равных количествах.

бро добавляешь только 2 раза на третий меняешь полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anvar Я понял бро, есть у сервантеса экстримальные методы он там тоже доливает соли в компаот, только там держит все время 1500 PPM. Я думаю такие методы только сервантасам и подходят))

Бро скажи а вот если PH падает а PPM на месте стоит, это что означает, она вроде пьет компот но кислоту роняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=48334]anvar[/mention] Я понял бро, есть у сервантеса экстримальные методы он там тоже доливает соли в компаот, только там держит все время 1500 PPM. Я думаю такие методы только сервантасам и подходят))
Бро скажи а вот если PH падает а PPM на месте стоит, это что означает, она вроде пьет компот но кислоту роняет?

хз бро у себя такого не встречал , могу лишь только предположить что регуляторы пш не справляются со своей задачей , вот у меня щас на цвете пш и ппм растут вверх я хз что это и как быть , но как разберусь обязательно поумничаю на форуме , еще хотел бы сказать что больше стоит обращать внимание на ппм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здарова всем!

Вот тоже наконец то на второй гров дожился до ppm метра,теперь буду постигать ази замеров солей!:smoka: Вот читаю сейчас что к чему,ато у мну блюха в разгаре цвета,страх как не охота запороть! 

Больших шиш всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anvar Я маленько иначе поступаю, если упал уровень воды и ppm тоже - доливаю воды с удобрами, если ppm выше а уровень воды меньше - доливаю чистой воды, ну точнее я стараюсь придерживатся такой логики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

02.12    Вкрутил ДНАТ 100 Вт

С 100кой температура днем стала 25-27, опустил как можно ниже, но растихи такие маленкьие.... и уже цветут!?

Ни о каком скроге и подгибе даже речи не может, скрог - не дотянется, подгиб - не получится, она слишком кустистая, воообщем срукожопил хорошо так, ну да опыт он бесценен, ниочем не жалею, грамм 50 думаю будет)

Пока что раствор по 1.5г/л. Вроде ей хватает, ну и как выпьет 1/3 я залью уже раствора на цвет новый полностью

Скрытый текст

DSCF6099.thumb.JPG.f2875a79b173b083a7fbb7cbbde9acfb.JPGDSCF6105.thumb.JPG.e48e4b55203a497b22c4afa54a13f31c.JPGDSCF6106.thumb.JPG.fd22ec51b334489b14d229d8b74cecb3.JPGDSCF6107.thumb.JPG.f0b2cd2a3c9ca727a959a8d6d43f1be7.JPGDSCF6108.thumb.JPG.a45b16ec606386278f3d4d1f796180e6.JPGDSCF6109.thumb.JPG.d772e633319bf756d807087a00e6e35e.JPGDSCF6110.thumb.JPG.e8782b2718919d2d3f34daf92bc37d06.JPGDSCF6111.thumb.JPG.a3aeac3350688e296e15b5de6e8206f9.JPG

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...