Перейти к публикации

Первый гров на DWC + ScrOG / фотики Cool Rasta (Rastaman Seeds) / Днат 600 + ЭСЛ 4 штуки 105w / бокс 150x150 высота 200


Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Flash777 сказал:

На каком растоянии держать днат 600 в култубе от таких растих? Подскажите, пожалуйста!

в култубе - 40-50 см. будет норм.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 СПС! Поставлю на 50, а там посмотрим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

култуб расчитан на 600 - 1000 ватт - это стекло может создавать повышенные потери, чем стекло култуба на расчет для просто 600 ватт? =) Просто мнение интересно других...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калий начинает с края листа а у тебя в середине , это не калий думаю , один из микроэлементов какой хз , на это забей уже ни че не поделать , меняй чаще раствор то что и делаешь держи пш 5.6-6.5 и ни че не будет если пш держится в этом дипазоне , далее если проблема продолжается ищи причину в другом месте :
1. темпа раствора 18-25
2. удобры в осадок ? - просрочены или еще что
3. слишком резкая смена пш
4. плохая аэрация корней
5. темпа в боксе 19-28

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anvar СПС! Посмотрим как дальше пойдет. Думаю если че серу проверить путем подлива капли другой электралита, также магний проверить. Ну и вроде как может еще марганец.

Думаю сульфик прикупить для магния, но магний другие признаки по листу. Но трабл вроде должен с ним быть позже.

В чем марганец есть? Доломитовая мука магний и кальций или магний и марканец?

Компот буду разводить на срок питания 6 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефецит марганца может быть из за повышенного количества железа и кривого PH под марганец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. без осадка все. банки тоже без осадка с удобрами. раствор на 23 температуры. С PH разобрался и он стал ручным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Flash777 сказал:

С PH разобрался и он стал ручным.

звучит=))) :drujba:

Хватит уже мачаться - купи третью банку удобр и корми по таблице для гидры)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Grizlov сказал:

звучит=))) :drujba:

Хватит уже мачаться - купи третью банку удобр и корми по таблице для гидры)))

неа))) куплю другое для корректеровки микрухи и все будет! =) А покупать нужно похоже новый канальный вент, т.к. это отказался держать темпу на 28((( блин как я двое суток так тестил? Оо капец... пападос да дохера + еще уголник нужно тогда другой /

*все на расчет 350, а нужно чуть больше и это 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает - если на фильтр на 350 поставить вент на 400 - 500, то он будет очищать хоть на 60% ? Может у кого опыт такой есть?

P.S. Меньше мудаков на ютубе по продаже для грова оборудования смотрите, мой вам совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро я на 290 поставил 355 и запаха нет вообще...

  • Like +1 1

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl да мне хоть на 80% очистки должно хватить, но Вентилятор канальный Вентс ТТ Про 125 - полное говно (шумит как у турбины самалета)

Эффект пулесоса (гул тонкий) от гофры или плохо подсоеденил? У меня шум воздуха, на который пофиг, но от гула по всей квартире и голова заболела. это чет перебор. Да лучше с запахом сидеть))))

Может кто подскажет если тут фишки есть в подключении?

Может кто че из вентов на фильтр посоветовать может для шума на уровне соседняя комната?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро тт это говно , как помне , так он не создаёт нужного давления, лучше уже вентс- Вк 125.. Но они все шумят, безшумные сайленты более менее...( если правильно назвал) а так кто как с шумом борется - кто гофру шумоизоляционную ставит, кто глушители ставит!!))))) у меня вк125 стоит - тоже шумит!! Сильно . и фильтр поставил, так чуть чуть тише.....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Migelxl сказал:

Бро я на 290 поставил 355 и запаха нет вообще...

у меня из комнаты сосет в бокс (26 в комнате)

-отсоеденил контур от дната отходыщий из дырки бокса и он стал из бокса сосать наружу

-в ту дырку свободную поставил куллер от цп от компа и сосет на ружу

-запустил тоже фильтр с вентом

 

Итого под днатом у потолка темпа 31, а на баках градусник показывает 29

Это пиздец.

работают 4 элс и днат 600

 

Где косяк?

Я до грова все это запускал на 2 дня и темпа была под днатом с нормальной схемой через один фильтр выход без запаха и два контура до 28 - 29 под днатом.

Че за? ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flash777 сказал:

Может кто че из вентов на фильтр посоветовать может для шума на уровне соседняя комната?

можно что-бы через фильтр не всасывало, а выдувало. можно все вынести наружу, там проще с шумом бороться.

  • Like +1 1

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kalbasa сказал:

можно что-бы через фильтр не всасывало, а выдувало. можно все вынести наружу, там проще с шумом бороться.

мой фильтр в описании подойдет для такой схемы? Видал даже на форуме такие хаки и думал че за....

вент тупо другой стороной подрубить и все это дело спрятоть от шума через гофру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно что-бы через фильтр не всасывало, а выдувало. можно все вынести наружу, там проще с шумом бороться.
Согласен!! Шумит фыходящий фоздух))))фффффффф

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капец - вентс- Вк 125  он еще и дешевле моего на порядок -.-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Migelxl сказал:
6 минут назад, kalbasa сказал:
можно что-бы через фильтр не всасывало, а выдувало. можно все вынести наружу, там проще с шумом бороться.

Согласен!! Шумит фыходящий фоздух))))фффффффф

у меня основной шум именно страшный гул как пылесосят комнату, а шум воздуха - цветочки.

гул возможно убрать или он из за давления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kalbasa сказал:

можно что-бы через фильтр не всасывало, а выдувало. можно все вынести наружу, там проще с шумом бороться.

а предфильтр оставить как есть в такой схеме или лучше его засунуть внутрь?

Если сверху гальфру подсоеденить и до пола и там все это накрыть чем то примерно так? Про ящики и пену уже читал....

Или фильтр так как глушитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flash777 сказал:

у меня основной шум именно страшный гул как пылесосят комнату,

может подшипник шумит? сильно вент пожилой?

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Flash777 сказал:

Если сверху гальфру подсоеденить и до пола и там все это накрыть чем то примерно так?

я так у человека видел. гланое что-бы вентилятор продул такие расстояния.

 

bloggif_59c9920abf4b1.gif.7f1556263c0be74f68993b895a3324ed.gif4nkpbpsosyopbq6tt5emdwfa4gbnbwcn4n47bcqt4n7pbxsozzem7wf94n77dd6ozzembwcxrdem3wfo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kalbasa сказал:

я так у человека видел. гланое что-бы вентилятор продул такие расстояния.

рядом стоит шкаф, который можно заюзать как глушитель + на него от дната пускалку можно поставить, а то бок прогибается.

В комнате с 24 до 27 выросла темпа - нужно окно открывать, а гул спалит перед соседями наверно -.-

Мдамс. будем искать компромисс

*Все нулевое.

9 минут назад, kalbasa сказал:

может подшипник шумит? сильно вент пожилой?

там именно гул, а не механика. Даже воздух не так напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

косяки:

1) комната чуть больше 15 квадратных метров и лампа 600 дната + 4 эсл по 105 нагрели комнату как бокс...... открыл окно и темпа упала с 31 до 25 =)

2) гул как у пылесоса.

Выводы:

1) выкинуть 2 или 3 эсл и забить болт (плохая идея)

2) без палева гафру дотянуть к окну и через пакеты или еще че хоть соплями обмазать, но без палева подсоеденить к микропроветреванию и без палева....

3) желательно канальник засунуть в шкаф или куда еще =))) с обратным подключением фильтра попробую как шуметь будет, но проблема будет с отводом тепла в окно(((

 

Короче забить на день и переварить инфу нужно. А пока буду работать по своей работе, а то уволят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче нужно вытяжку в окно делать, а то кина не будет!

С открытым слегка на микро окном все нештяк по темпе 26 на баках и 29 под днатом

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...