Перейти к публикации

Бесплатные туры по новой ферме выращивания марихуаны


Рекомендованные сообщения

Подход “с фермы на стол” стал своего рода мантрой для крафтовых и бутиковых кулинарных компаний, неустанно конкурирующих между собой. Одним продуктом уже не привлечь. Люди хотят узнать весь процесс, чтоб поразиться уходом и вниманием к деталям на каждой стадии производства, перед тем как выпить бокал первоклассного вина, кружку пива или выкурить марихуану. И теперь одна ферма по выращиванию каннабиса предлагает бесплатные туры.

Marijuana-Grow-Facility-Tours.jpg

Когда вы выйдете из Seed & Smith’s, то наверняка не с пустыми руками, а со свежими продуктами из марихуаны. Конечно, в тур входит и посещение сувенирного магазина. Вполне резонно, не так ли?

После того как вы увидите молодые ростки, пройдете через заросли кустистых растений марихуаны и окажетесь в комнате, полной терпенов и лаборатории экстрагирования, то вряд ли сможете уйти домой ни с чем. Пожалуй, единственное, чего вы не можете делать на ферме - это курить каннабис, поскольку законы штата Колорадо запрещают публичное употребление марихуаны.

Но это не мешает Seed & Smith планировать дегустационную комнату в будущем.

А пока что компания проводит экскурсии и демонстрирует посетителям все этапы культивации. Неважно, будет ли конечный продукт цветами или концентратом, вы сможете увидеть весь жизненный цикл каннабиса. Туры от Seed & Smith’s абсолютно бесплатны, но это не мешает им быть увлекательными и познавательными.

Обычным гроверам будут особенно интересны способы уборки урожая, техники пролечивания и обрезки в коммерческих масштабах. Те, кто принимает марихуану в рекреативных и медицинских целях, с интересом узнают о различиях между стрейнами и генетикой кустов.

В туре есть даже комната для селфи - в ней вы можете понюхать разные ароматические терпены и сделать пару селфи для соцсетей. В экскурсиях по гроуплейсу Seed & Smith’s вы сможете увидеть культивацию и производство во всех подробностях. Такая прозрачность помогает развеять мифы и предрассудки и показать, что производство каннабиса - чистый, профессиональный и высокотехнологичный процесс. Учитывая, что ферма - это переоборудованный старый сталелитейный завод, то атмосфера при прогулке напоминает поход в музей. Те, кто бывал в пивоварнях или винодельнях, могли испытывать подобные ощущения.

И стоит сказать, что экскурсии на пивоварни и винодельни приносит хороший доход как крупным, так и мелким предприятиям. С точки зрения бизнеса Seed & Smith делает правильный шаг. Они стали первой компанией, открывшей доступ публике к процессам, которые обычно прячут от посторонних глаз, возможно, в силу привычки из-за запрета. Туры от Seed & Smith’s определенно станут хитом. Конопляный туризм уже стал феноменом в Колорадо, когда в 2014 г. в штате разрешили продавать рекреативный каннабис.

Так что бесплатные экскурсии на ферму каннабиса кажутся естественным развитием событий. И нет сомнений, что другие компании “крафтового” каннабиса вскоре последуют этому примеру.

 

  • Like +1 7

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2017 в 11:44, JahAdmin сказал:

Конопляный туризм уже стал феноменом в Колорадо, когда в 2014 г. в штате разрешили продавать рекреативный каннабис.

Так что бесплатные экскурсии на ферму каннабиса кажутся естественным развитием событий. И нет сомнений, что другие компании “крафтового” каннабиса вскоре последуют этому примеру.

И что стоит сказать....

В нашей родимой стране иначально нужно вкинуться хотя бы в такой проект: Музеи конопли

и то после хоть каких-то разрешительных законов в пользу использования и приминения канабиса в медицинских целях и декриминализации.

Музеи конопли

 
 .
 
40px-Emblem-important.svg.png
Значимость 

Хеш, Музей марихуаны и конопли

 
Marihuanamuseum Amsterdam.jpg
Музей в 2013 году
Отель Hash, Marihuana & Hemp Museum располагается в городе Амстердам
Хеш, Музей марихуаны и конопли
Расположение в центре города Амстердама
установленный 1985
Место нахождения Oudezijds Achterburgwal 148 
Амстердам , Нидерланды
Координаты 17px-WMA_button2b.png52.3722 ° N 4.8974 ° EКоординаты: 52.3722 ° N 4.8974 ° E17px-WMA_button2b.png
основатель Бен Дронкерс
Веб-сайт www .hashmuseum .com

Музей Hash, Marihuana & Hemp - это музей, расположенный в Де-Валлене , Амстердам , Нидерланды . По музею, более двух миллионов посетителей посетили выставку с момента его открытия в 1985 году [1] Посвящается каннабиса и его многочисленных применений, музей предлагает посетителям информацию о исторических и современных видов использования каннабиса для лекарственных , духовного и культурного цели. Музей также фокусируется на том, как конопляможет использоваться для сельскохозяйственных и промышленных целей, включая одежду и аксессуары для косметики, изготовленные из волокна конопли в их магазине подарков. В 2012 году музей открыл второе место в Барселоне , Хаш Марихуана Cáñamo & Hemp Museum .

Музей Hash, Marihuana & Hemp находится в Oudezijds Achterburgwal 148, открытый ежедневно и стоит евро ( 11,50 долларов США ) на взрослого (дети до 13 лет бесплатно, если их сопровождает взрослый). [2]

 

Музеи конопли сегодня существуют во многих странах мира.

Самый знаменитый из нихHash Marihuana Hemp Museum, открылся в Амстердаме (Нидерланды) в 1991 году как частная коллекция известного коноплевода Бена Дронкерса. Экспозиция посвящена, главным образом, психотропной конопле, но встречаются стенды, посвящённые конопле посевной. В отдельном помещении музея за стеклом расположена действующая гидропонная теплица с лампами в 400 и 1000 Вт и мощными кустами конопли. Все компоненты, необходимые для создания теплицы, включая семена, можно приобрести на выходе из музея.

Берлинский Музей конопли (нем. Hanf Museum), открывшийся в 1993 году, имеет значительно меньшую площадь и менее богатую экспозицию. Здесь представлены фотографии, картины и исторические документы на тему выращивания конопли. Основное преимущество берлинского музея заключается в том, что он доступен в сети Интернет.

Французский Musee du Chanvre расположен в городе Блини и полностью посвящён выращиванию и переработке конопли посевной в допромышленную эпоху. Посетители могут увидеть сельскохозяйственные орудия, прялки, ткацкие станки, образцы канатов, тканей и швейных изделий из конопляного холста. Стены музея покрыты фотографиями зданий, построенных с применением конопляного волокна.

Японский Музей Мясамура находится в одноименной деревне на западном побережье острова Хонсю, недалеко от Токио. Это дом деревенского старосты, полностью построенный из конопли. В 1966 году он был объявлен национальным памятником. Вплоть до начала 1960-х годов район деревни Мясамура был общеяпонским центром коноплеводства, однако в настоящий момент конопля здесь имеет только музейную ценность.

Музей конопли (или Музей марихуаны) в Барселоне открыт в 2012 году

 

Европа Испания Барселона достопримечательности
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ БАРСЕЛОНЫ

Хеш, Музей марихуаны и конопли

Музей в Ла Рамбла и Барри Гетти
взрослый / до 13yr € 9 / бесплатно
МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ{{{подпись}}}

Самый большой в мире музей, посвященный всем вещам, связанным с каннабисом, был открыт для многих фанфаров в 2012 году (на открытии присутствовал даже основатель Virgin Ричард Брэнсон). Расположенный в прекрасно отреставрированном Палау Морнау 16-го века, выставки вникают в роль, которую завод играл за эти годы, с бутылками лекарственного каннабиса 19-го века, плакатами из платины и потребительскими товарами, изготовленными из пеньки среди дисплеев.

В России нет специализированного музея коноплеводства, однако экспозиции, посвящённые выращиванию и переработке конопли посевной, существуют в нескольких исторических и краеведческих музеях. Самая обширная из них находится в Музее-заповеднике народного зодчества на острове Кижи (Карелия)

 

Возрождение и упадок коноплеводства в СССР

konop-su.jpgСогласно Большой Советской Энциклопедии, в 30-х годах прошлого века началась настоящая кампания при поддержке государства по развитию коноплеводства во всей стране. Это, как говорится в энциклопедии, резко изменило лицо коноплеводства в СССР, которое (коноплеводство) на тот момент было отсталым.

Стахановское движение

В сельском хозяйстве было развернуто стахановское движение в сфере коноплеводства, а в марте 1936 года на специальном совещании партии и правительства с передовыми коноплеводами самые заслуженные хозяйственники были даже награждены орденами.

Специальным постановлением ЦК ВКП(б) и СНК СССР за культивирование конопли на приусадебных, усадебных и пойменных участках крестьянам начали предоставлять специальные льготы.

Все эти меры всего за несколько лет повысили объемы производства пенькового волокна с СССР до почти 45 тыс. т, а конопляного масла – до 6 тыс. т. Наряду с пшеницей и подсолнечником конопля стала одним из символов советского сельского хозяйства, и даже нашла свое место на скульптуре фонтана дружбы народов на ВДНХ.

Упадок

Бурное развитие коноплеводства в Советском Союзе активно продолжалось вплоть до начала 60-х. Но в 1961 году СССР ратифицировал инициированную США конвенцию «О наркотических средствах». Согласно этой Конвенции, конопля была поставлена в один ряд со всеми опасными наркотиками, включая героин, и была признана «не представляющей практической ценности», что особенно странно, учитывая многовековой опыт применения конопли многими  народами

Конвенция носила не только декларативный характер, но также и постановляла повсеместно и всячески коноплю истреблять. Что с успехом и осуществлялось на протяжении долгих лет.

До сих пор промышленное выращивание конопли в России и Украине сопряжено с серьезными бюрократическими трудностями и необходимостью соблюдать жесткие требования по охране посевов.

Перспективы

В последние годы не вполне объяснимая враждебность по отношению к конопле постепенно снижается, местами даже вовсе сходя на нет. Так, в тех же США, которые в свое время инспирировали вышеупомянутую Конвенцию, конопля уже легализована во многих штатах. Тенденция говорит о том, что растение будет легализовано на федеральном уровне уже в обозримом будущем.

В нашей стране конопля пока остается почти вне закона. Это, правда, не касается семян. Можно легально купить семена конопли в Украине с доставкой, не опасаясь проблем с законом.
 

Так может не будем придумывать колесо, а просто вернёмся назад в прошлое и закончим начатое. Начнём с музеев-вспомним прошлое. Без прошлого не может быть будущего! 

ну или хотя бы с фото:

a_853_3411.jpga_853_3405.jpga_853_3399.jpga_853_3398.jpga_853_3409.jpg

Уборка конопли в совхозе «Нижнечуйский», 1949 г, Чуйская долина,

Киргизия. Фото Великжанина

Штукатурка с коноплей

10.02.2017 - 992 просмотра
 
 

В 30 км от города Аурангабад (Махараштра, Индия) находится объект всемирного наследия ЮНЕСКО - группу священных пещер Эллоры. Этот комплекс из 34 храмов и прилегающих к ним подземных камер не ритуального назначения высекался из камня на протяжении VI – XI веков и посвящен трём основным религиям Индии: буддизму, индуизму и джайнизму.

 

a_1410_6057.jpg

 

Ученых заинтересовала странная особенность: в более молодых сооружениях рисунки и скульптуры сохранились хуже, чем в старших. Сотрудники Университета д-ра Бабасахиба Амбедкара Маратхвада исследовали материалы, использованные для отделки интерьеров пещер, в том числе с помощью инфракрасной спектроскопии с Фурье-преобразованием.

 

Они выяснили, что в состав штукатурки древние строители добавили 10% раздробленных кусочков побегов, листьев и соцветий конопли.

 

Именно это растение, как считает индийский специалист археологии Раджи Сингх, и спасла древнее искусство. Дело в том, что конопля регулирует влажность воздуха в пещерах, отпугивает насекомых-вредителей, поглощает звук и лучше сохраняет тепло. Таким образом, в ранних пещерах Эллоры, благодаря  конопле,  сформировался особый микроклимат.

В поздних сооружениях использовали штукатурку без конопли, и это  со временем привело к порче картин и скульптур.

 

По материалам Сары Гриффинс

Фото Adam Woolfitt/CORBIS

 

  • Like +1 6

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...