Перейти к публикации
  • 0

замачивание семян


tratata11

Вопрос

имеется корневин и 6 семян.

Как получить максимальный результат в проращивании?

Я думаю замочить семяна в ватные диски в воде с корневином 1г/л. Я не испорчу семена этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Для замачивания я поначалу применял янтарную кислоту, а потом забил - нормальным семенам это не нужно. Просто надкусываю и на ночь в чистую воду, а потом во влажные ватные диски.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, tratata11 сказал:

корневином 1г/л. Я не испорчу семена этим?

На пару часов в воду и между дисками, без химии и кусаний, всё и так ростёт, если не умееш кусать лучше не кусай(это только для супер толстокожих семок, а они редкость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Kermit сказал:

надкусываю

Я как перестал надкусывать всхожесть стала 100%-ной(23 из 23-х), может и совпадение, потому как семки до этого были от эроса, а некусаные от Криса, х.з. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

0.5 грама на литр банку,кинул туда семки,подождал,упали вниз,в этойже воде выжал ватные диски чтоб не текли,вылавил и положил туда семки упапвшие из банки и в зиплок!в него выдахнул и закрыл и в темнату,температура 22 гр не меньше!через палтара ,два суток всё будет заебца!:yes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если не утонули?, значь милкивей)...

абсолютно ничего страшного!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

начинаю эксперимент:

семечки предварительно замачиваю на 2 часа в растворе циркона 0.025мл/1л (2 капли со шприца)

потом на 12 часов помещаю семки в губки, смоченные  в растворе бюджетного укоренителя (10мл/1л) 

далее высаживаем пророщенные семена в заранее подготовленные пластиковые стаканчики(подготовку см. ниже) и в грунт роза+лимон+вермик, Грунт вымачиваем раствором pH Perfect Micro+Grow+Bloom 1мл/1л, пока через дренаж не вытечет 20-30мл

Стаканчики делаю так:

Скрытый текст

 

в 1 стакане сигаретой прожигаю 5 отверстий на дне

во втором отрезаю дно и делаю 2 разреза один напротив другого от донышка к верхней части, не дорезая до конца

вставляем порезанный стакан в пропаленный

profit

 

я понимаю, что прорастаемость семян и без этих манипуляций можно довести до 100%, но я хочу как можно эффективнее вырастить растишки в стаканах до определения пола)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

как Я делаю и что заметил.

Как писалось выше берем цыркон(2капли на литр) вода отстояная пш 6.Две губки пропитываем раствором воды с цырконом,между ними ложим семки.Далее этот бутерброд ложим на тарелочку и помещаем все в пакет целофановый.Я ствлю в котельной там температура около 28гр.Сутки вообше не подхожу,потом окуратно проверяю.Обычно по истечению 1.5 суток отличные корешки появляются.Я люблю дето 0.5-1 см.Но надо не переборшить чтоб не вросли в мачалку.Если это происходит акуратно тянем и все ок.Далее самое ответственное.В это время корешок сильно боится влаги с избытком может загнить,также он чувствителен к перепадам температуры.Я замачиваю торфяные таблетки и после их набухания помешаю их в минитепличку которых полно в продаже.В таблетки помешаю семки корешком вниз и не глубоко буквально на 1-2 мм .Все это происходит в том же месте де и замачивал.Нев коем случае не поливать таблетки и не лазить часто в парничек.Через 1-2 суток в темноте скмки сбрасывают шляпы и только тогда Я включаю китайский лед.ВУсе проверено  временем.Главное НЕ ЗАЛИТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Во влажный вермикулит втыкаю без кусаний и замачивания , и все хорошо прорастает если семки хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1
Гость
4 часа назад, Мачете сказал:

,подождал,упали вниз,в этойже воде выжал ватные диски чтоб не текли,вылавил и положил туда семки упапвшие из банки и в зиплок!

@Мачете А если не упали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...