Перейти к публикации
  • 0

Убьет ли 220 вольт растишку?


lll

Вопрос

Меня просто уже задобали эти огуречные комарики. Никак не могу их вывести. У меня мешок из агротекстиля плоский формы, и там читый кокос, т.е. просушивать верх невозможно, т.к корнивая пересохнет. Но и от этихкамариков я избавится не могу никак, бью их бью, и почву тряпками закрывал и чего я только не делал, постоянно куча червей там и летают эти ТВАРИ (творения)

Скрытый текст

ОФТОП: Сидит Будда на поляни в печали, подходит к нему отец и спрашивает, -От чего ты так печаелн сыл, посмори во круг как всё красиво!  Будда отвечает: - а ты посмотри отец сюда (указывает на траву на земле) посмотри сколько там различных тварей поедеют друг друга! как же тут не ечалится?"

так вот, уже не зная что предпринять, я тут подумал:

А если в противоположные стороны горшка, фоткнуть два метталических стрежня, и кратковременно на пару секунд включить в разетку 220? Корни не успеют перегрется, но растиху это не убьет? И будет ли толк? помрут черви с мелкими особями?

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

пс СКОРО ХАРВ пара недель. ну эти недели нужно продержатся. Они даже не дают спокойно покурить! когда отключаю свет в боксе, и в комноте, они все летятк к монитору и лезут прямо в рот в глаза, прям буть то хотят помереть. Это ужос просто как это противно!

 

 

  • Like +1 1

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ХД попробуй лучше утопить их в реке. Берешь горшок и кидаешь с моста. Всем грибным комарикам пизда.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
21 минуту назад, GG19876 сказал:

ХД попробуй лучше утопить их в реке. Берешь горшок и кидаешь с моста. Всем грибным комарикам пизда.

:perfect::rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...а точно уверен шо это огуречные комарики  :fool:        ...я о таких и не слыхал до седня :smoka:

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 ДА СКОРЕЕ ВСЕГО У ТС ОБЫЧНАЯ ПЛОДОВАЯ МУШКА.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...если уже пшикать не вариант , то может в этом напрявлении глядеть  Ультрафиолет и феромоны против насекомых

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, массяня сказал:

...а точно уверен шо это огуречные комарики  :fool:        ...я о таких и не слыхал до седня :smoka:

ну их ещё грибными камариками называют. а по научному стеариды. Да уверен. Я рассматривал их личинки под лупойс и саму дохлую особь. один в один как из справочника. и образ жизни как из справочника.

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Смотри шоб тебя самого  не раскумарило, 220 то вольт. Фумигатор попробуй,липучки развесь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, массяня сказал:

дорого бро)

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, TEONANACTL сказал:

Смотри шоб тебя самого  не раскумарило, 220 то вольт. Фумигатор попробуй,липучки развесь.

да липучки то помогают уменьшать численность но... только от яиц не избавится, стоит только одной мошки выжить и всё по новой. Вроде был периуд почти исчезли, одна летаа и всё, потом через пару днейопять  мелкоты полно стало.

 

да яб аккуратно. яб к горшку в это время не прикасался... Н идея я так понял правальная?

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ловушки для мошек

Стеклянная банка
1. Поместить в стеклянную банку приманку (кусочки фруктов, сок или компот).
2. Из бумаги свернуть воронку.
3. На кончике воронки сделать маленькое отверстие.
4. В горло банки вставить воронку кончиком вниз. Место стыка проклеить скотчем.

Мошки летят на запах приманки, попадают в банку, а назад выбраться трудно, потому что у воронки нижнее отверстие маленькое и его трудно найти.

Пластиковый стаканчик
1. Берем маленький пластиковый одноразовый стаканчик (можно из под йогурта и т.п.).
2. Помещаем в стакан приманку для мошек: кусочки фруктов (яблоко, персик, нектарин, банан), сок, компот, использованный чайный пакетик и т.д.
3. Сверху на стакан натягиваем пищевую пленку.
4. В пленке делаем маленькие дырочки толстой иглой (размер дырочки должен быть такой, чтобы мошка смогла залезть, но не слишком большой, а то вылезет обратно).
5. Ставим стаканчик туда, где часто обитают мошки.

Мошки летят на запах, залезают в стакан, а обратно вылезти не могут, поэтому что дырочки маленькие. Когда количество мошек достигнет примерно 15 штук, нужно выкинуть стакан на помойку. Процедуру повторить, пока всех мошек не изведёте.

Пакет

В полиэтиленовый пакет положить на сутки несколько яблочных огрызков, желательно покислее. Мошки любят прокисшее, подпорченное. Они залезут в пакет и начнут там жить, кормится. Когда они в пакете, надо осторожно и быстро пакет завязать. И выкинуть. 

Профилактика появления дрозофил

Нужно помыть мусорное ведро, провести генеральную уборку на кухне. Убрать все остатки пищи. Если есть домашние животные, регулярно вычищайте их миски, а если они оставляют еду, то ее нужно убирать холодильник. Не оставляйте грязную посуду. Регулярно проверяйте пакеты с овощами и выбрасывайте подгнившие.

Надо найти их "дом" - обычно это подмокшая картошка, "задумчивые" или подгнившие овощи и фрукты. Если дрозофилам будет нечего есть и негде размножаться - они постепенно исчезнут сами, и не надо их выводить всякими дихлофосами и рапторами. Нужно убрать всю еду, вынести мусор, не поливать комнатные растения (если таковые имеются). 

Проверьте под мойкой - остатки пищи могут оставаться там и быть рассадником. Могут завестить в тыкве, которая лежит на шкафу, или в луке. Часто разводятся в цветочных горшках комнатных растений. Бывает, летят на молотый кофе. Разводятся в заварочном чайнике, если не выкинуть заварку.

Полезные советы - как избавиться от мошек

Эти советы выносим из комментариев под статьёй на сайте - многие советы оригинальные и очень интересные! Итак:

Если мошка заведётся в цветочных горшках, то туда надо воткнуть обыкновенную спичку,головкой в низ, пропадают.

Чаще всего мухи появляются из - за гнилой картошки, лука - все подпортившиеся корнеплоды рассадник мушек. Главное - убрать источник. Постепенно они исчезнут. Потерпите.

Раз в неделю делаю тотальную чистку ультрафиолетом, и в течении года у меня работает ультразвуковая ловушка, вот таким образом и спасаемся.

Проблему с мушками решил просто: 1) ручным кухонным пылесосом собрал ползающих и летающих (благо летают они не быстро). 2) на ночь в месте их скопления (у меня это банка счайным грибом) включил лампу от комаров. Эффект потрясающий - на утро почти ни одной мушки!

Пылесосом прекрасно ловятся, даже на лету!

Банку с мухами можно ставить в морозилку на несколько минут. Дохнут. Проверено.

В крышку от торта налила пиво, чтобы чуть дно прикрывало, очень много собралось и почти все утонули.

Я обнаружил, что они очень любят испортившиеся бананы. На кухне положил в пакет раздавленный подгнивший банан. Проблема решена.

Клейкую ленту от мух, намазать красным вином. И вот они тут как тут.

Муж нечаянно оставил на столе остатки яблочного компота в банке, за ночь туда их набилась тьма, сначала я их закрыла полиэтиленовой крышкой и потом долго думала, как их убить, открыть нельзя, выбрасывать банку в таком виде тоже не дело, решила положить в микроволновку и включила на минуту! Конец пришел им всем мгновенно! Стеклянную банку нужно ставить в микроволновку закрытую полиэтиленовой крышкой, не бойтесь, не рванет, достаточно и 40 секунд на мощности 600 - 700.

Совет: в стеклянную баночку налить часть воды, часть яблочного уксуса или сока и немножко средства для мытья посуды и поставить эту баночку туда где у вас собираются больше всего мушки, и вы уведете через несколько часов у вас мушек почти не будет, их притягивает эта ловушка. Яблочный уксус притягивает мушек и они летят в эту баночку, средство для мытья посуды не даёт им от туда вылезти. Раз в неделю надо эту жидкость обновлять.

Избавиться от дрозофил очень легко. Покупаете пластины от мух или комаров, которые предназначены для раптора. Устанавливаете пластины к оконному стеклу и проблема решена! От солнышка пластина нагревается и выделяет убийственный яд для мушек.

Случайно обнаружила средство борьбы с мушками: стала чистить корни хрена для хреновой закуски, очистки от хрена оставила в открытом пакете - все мушки мгновенно исчезли. Прошло уже несколько дней - не возвращались.

Ловушки от фруктовых мушек

В продаже есть и готовые средства, чтобы избавиться от плодовых мошек, и они эффективные. Если ставите домашний уксус - ставьте сразу рядом и ловушки, иначе мушки разлетятся по всему дому.1155.jpg

Средство от мушек Раптор.

Клеевая ловушка "Раптор" с жидкостью-приманкой обеспечит эффективную защиту от фруктовой мушки. Принцип действия ловушки прост. В состав жидкости входит специальное вещество, привлекающее мушек. Следуя на запах, насекомые попадают на клейкую поверхность с внутренней стороны ловушки без возможности выбраться из неё обратно. При этом внешне ловушка остается по-прежнему чистенькой и привлекательной. Ощущение комфорта и чистоты на вашей кухне обеспечено! 

Способ применения: Откройте коробку. Достаньте баллончик с жидкостью. Открутите крышку у баллончика. Достаньте картонную ленту с липким слоем. Резким движением снимите защитную бумагу с липкого слоя. 1156.jpg

Сложите ловушку в виде "домика" с липкой стороной с нанесенным рисунком внутрь, соединив замок с надписью "вставить в пазы" по направлению стрелок. Вставьте ловушку на горловину баллончика. Убедитесь в том, что перфорация на ловушке плотно облегает горловину баллончика. Расположите ловушку в местах развития насекомых - на кухнях около фруктов и в кладовых - шкафах для хранения пищевых продуктов - картофель, лук, и др. Не размещайте на сквозняках. Ловушка сохраняет свойство привлекать мушек до 30 суток. Норма расхода - 1 ловушка на помещение 10-12 м2. 1157.jpg

И ещё одна ловушка: Ловушка "Aeroxon" для фруктовых мушек. Она устроена примерно так же, только здесь в упаковке - сразу 2 штуки. Мушки начинают слетаться очень быстро - отличная очистка помещения!

Клеевая ловушка "Aeroxon" предназначена для уничтожения крошечных мушек, летающих над гниющими плодами. Фруктовые мушки встречаются в кухонных, подсобных и складских помещениях, где хранятся фрукты и овощи. Мушки приманиваются специальной приманкой на клеевую поверхность ловушки, и накрепко приклеиваются к ней. Ловушка может размещаться в непосредственной близости от пищевых продуктов, это совершенно безопасно.

  • Like +1 4

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kostia спасибо конечно за труд, бро, но я конечно же всё это читал. На практеке куда сложнее всё чем в тиории) Чувствую жить мне с нми до харва теперь...

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...ну раз так к электрике тянет , попробуй не 220 , а 12 мож :fool:

  • Like +1 2
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

химию лить наверное в корень уже поздно. Лучше до харва с ними

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
...ну раз так к электрике тянет , попробуй не 220 , а 12 мож :fool:
Это бред!100% не так важно Вольты,как Амперы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
30 минут назад, vanomyradelli сказал:

Это бред!100% не так важно Вольты,как Амперы

...да эта идея , сама изначально бред :rasta_laugh:

  • Like +1 1
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Может с кокосом не прокатит, но на земле верхний слой мокрым перлитом закрывают в таких случаях, (хоть 5 мм.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, GG19876 сказал:

ХД попробуй лучше утопить их в реке. Берешь горшок и кидаешь с моста. Всем грибным комарикам пизда.

блять вот и смешная трава! :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, lll сказал:

@kostia спасибо конечно за труд, бро, но я конечно же всё это читал. На практеке куда сложнее всё чем в тиории) Чувствую жить мне с нми до харва теперь...

дай бог, чтоб не всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро опробуй, Уничтожитель насекомых Clatronic. Как в супермаркете стоят, там любая тварь сдохнет. И растихе не навредит и тебе,  не убьет...

Береги себя бро!  И дефченок!  Хороших гровов.

70fabe20e1bbf463bcebfdf3dfb8d77e48622d737174268dab190cd17f197e55.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, lll сказал:

 

 

да яб аккуратно. яб к горшку в это время не прикасался... Н идея я так понял правальная?

Бро, в третьей букве или в пятой ошибка? 

Правильная или Провальная?

 

З.Ы.Второе верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Pokediok сказал:

 

З.Ы.Второе верно

в точку))

 

 

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Про выкинуть куст в реку это конечно зачет! 

 

Бро, один из самых адекватных вариантов дотянуть до харва - сдерживать их клейкой лентой от мух. Не однократно выручала меня. 

От яиц все равно так не избавишься, как ты хотел. Уже дотяни и выброси низ полностью. А само место обработай (бокс, комнату)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...