Перейти к публикации
  • 0

Увеличение мощности LED диодов


Гость

Вопрос

Гость

Гайз привет, ещё один дурацко-каверзный вопрос) 

как все знают у лед светильников есть мощность в ваттах указанный производителем и реальные ватты диодов которые на самом деле мы получаем. Такая фигня, если они ставят диоды на 3w , а работают они на 1-2w мощности на самом деле, то я подумал, как их заставить работать на полную мощность?? Может разобрать светильник и просто поменять драйвер или че там) я просто не силён в этом) 

так вот и вопрос, как или можно ли заставить эти 3wattные диоды работать на полную мощность???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

заставить работать можно без проблем, только сократится срок службы от перегрева. Вот допустим параметры диода: падение напряжения 2,2 вольта и ток 600 Ма. Если умножить 2,2 на 600 получаем 1,32 ватта, то есть диод потребляет 1,32 ватта, если поставить драйвер с током 900 Ма напряжение на диоде тоже увеличится где то до 2.5 вольта, получится мощность 2,25 ватта, но возможно будет локальный перегрев и диод долго не прослужит.

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Groshik сказал:

, если они ставят диоды на 3w , а работают они на 1-2w мощности на самом деле,

В жизни всё как раз наоборрот. Китаец никогда не поставит 3 ватный светодиод и запитает его пониженым током и укажет пониженую мощьность. ОЫЧНО там сатят именно 0,7 ваттные а запитаны как 1 атные на приделе перегрева. Чучуть добавить ток и прозай диод. Вообщем идея безсмысленая.

  • Like +1 2

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@webmasterdual а не долго это сколько примерно, на сколько сократится его жизниный путь?)

@lll почему сразу китаец? Иногда и китайские леды бывают не плохие либо они просто были собраны в китае..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

этого я не знаю, зависит от диода и от охлаждения, и кпд у него снижается если он работает на большей мощности чем положено, максимальный кпд будет в работе на 50% мощности от номинала.

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...