Перейти к публикации

бокс из Аллюминиевой композитной панели


Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

Боюсь я че-то вазу резать, култюб делать, решил пока сделать вместо этого светильник. Нарисовал развертку:

df606be6c71a.jpg

на маленьких крайних отворотах, конечно же под 45 градусов запилено что бы состыковать можно было их. На нах собственно и положится стекло. А я думаю испытать оргстекло, толщиной 1 мм.

 

И вот что у меня получилось:

d9213380fa7d.jpg

Сделано из композита, внутри белый. Швы думаю фолгой или фольгированым скотчем проклеить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера начал все в бокс запихивать..........ОМГ!!! не лезя!!!!))))))))) ну вернее лезет но плять как ж мало места))) не успел дозакрепить светильник, потому как пересверливать дырки надо, а дочка спать легла ужо... гофру пришлось беспощадно помять и из круглой сделать прямоугольную(а скорее кривоугольную, мятую и не красивую) но иначе не впихнул бы я свой плафонище))))

в общем до следущей недели надеюсь уже затестить на темпу.... :pray:

насчет вентиляции поставил руку, вроде дует, на сколько эффеутивно, сказать сложно на ощупь... но я очень надеюсь что все будет норм. потому как старался, и переделывать не хочется

мир вам! :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,бро ты себе головную боль придумал с этим фильтром как по мне у меня товарищ собрал подобный теперь каждые 1,5 месяца ебётся с ним то уголь меняет то дырки перезаконопачивает как по мне проще поставить сколько нужно ионизаторов или вывести отток в вентиляцию или за предел унюхиваемого пространства) Удачи бро! :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то уголь меняет то дырки перезаконопачивает

1. зачем меняет уголь?

2. какие дырки? зачем?

 

ПыСы: народ пишет что нормально все работает с самоделками. Посмотрим.... :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиши помогу чем могу я тож пару недель назад мыкался а насчёт вывода балласта и изу наружу сильно не напрягайся поставь на самом верху возле вентилятора на выход воздуха и он всё заберёт если интересно могу сои фото скинуть я пробывал менять наружу и во внутрь температура меняется на 1 градус и то на 2 часа только потом лампа всёравно нагребает и температура уравнивается что в боксе элекрохерь что вне его провода бери 2*1,5 ШВВп или если боишся что поплавятся то термостойкие бери наконечники так проще будет термоусадки по пол мертра разной на вентиляторы 2*0,5 шввпесли компьютерные то 2*0,25 шввп или моножылу самую тонкую что найдёш запитать можеш от зарядки телефона или планшета . так что ещё хз спрашуй что знаю помогу :positive: 


 

то уголь меняет то дырки перезаконопачивает

1. зачем меняет уголь?

2. какие дырки? зачем?

 

ПыСы: народ пишет что нормально все работает с самоделками. Посмотрим.... :hm:

 

в душе неебу просто к нему как не зайдёш он там ковыряется а уголь менять походу чтоб меньше воняло я хз 2 раза точно знаю переделывал раз кот порушыл а второй дитЁ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык с проводкой я разберусь Бро) и все же выкину дроссель наружу (ибо греется он адово и лишняя печка в боксе ни к чему,тем более с днатом в таком маленьком боксе и так будут проблемы с темпой)  в коробочку из композита маленькую))) как че подключать эт умею)

по поводу фильтра какой он уголь брал? или сам делал? какая фракция?? вобщем по ходу дела я думаю видно будет есть с него толк, или нету...

мне там делов то осталось....светильник прикрепить и электрику собрать(днат) про кулеры обдува и говорить нечего в клемники воткнул провода и к БП любому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, уголь активированный в пачках таблетоны пополам ломал фракция ПОЛ ТАБЛЕТОНА))) :yes: на дросель направил вентилятор с компа 80й и всё ок за него могу рукой держатся главное плотно не прекручивай а то бут беда 

щя фото скину для наглядности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, уголь активированный в пачках таблетоны пополам ломал фракция ПОЛ ТАБЛЕТОНА))) :yes: на дросель направил вентилятор с компа 80й и всё ок за него могу рукой держатся главное плотно не прекручивай а то бут беда 

щя фото скину для наглядности

фото кидай

елы палы сколько же он таблеток туда засунул?????? и какой фильтр по габаритам? какой слой угля в см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, гружу 


размеры 120 или 130 вата уголь вата уголь  ваты чтоб не просыпался уголь а угля незнаю сколько но дохуя пол тятителровой баклаги на 50 грн это гдето на ваши 200р +- 

фотки

IMGP7091

IMGP7090

IMGP7089

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMGP70892

наглядно))) :yatta:

, дерзай я склонен маленькому ионизатору чем к ебале размером с пол бокса ИМХО :peace: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, ионизатор с пачку сигарет)) и стоит 8 бакинских комиссаров

 

"температура нахуй" улыбнул)))

старался) :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро ну так и толку с него как с пачки сигарет, образно говоря.  Я на форуме сколько читаю - так все пишут что толку с него мало....и мол фильтр надо, с покупными фильтрами ваще говорят запаха нет, оч хвалят... так что смотри сам! меня ваще бы запах не обламывал, если бы не жена))

просто я растил и знаю какая стоит вонь, так что в подъезде на 2-3 этажа и около дома на улице))

Изменено пользователем camgormon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт нет запаха это конечно оч сомневаюсь но не значительный это да и то с покупными я видел только 2 самопальных и запах присутствует кароче забей каждому своё меня ионизаторы устраивают у меня правда не цветёт ёщё но у товарища ставил за мерт запаха нет и это радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроссель очень сильно гудит/жужжит.это капец... слышно в дальней комнате за закрытой дверью....очень расстроился.

Вент тоже шумит прилично, плюс гофра наверное добавляет ему шума.

Есть какие то варианты уменьшить шум вента???????

 

Фотки бокса в сборе: 

79b841763119.jpg             bcf0f9257bab.jpg

 

644b5a099865.jpg

 

ce7ec20482d2.jpg

темпа в боксе после 5,5 часов 36 градусов была... так что я пока не рад совсем...

Изменено пользователем camgormon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дроссель очень сильно гудит/жужжит.это капец... слышно в дальней комнате за закрытой дверью....очень расстроился.

Вент тоже шумит прилично, плюс гофра наверное добавляет ему шума.

Есть какие то варианты уменьшить шум вента???????

 

Фотки бокса в сборе: 

79b841763119.jpg             bcf0f9257bab.jpg

 

644b5a099865.jpg

 

ce7ec20482d2.jpg

темпа в боксе после 5,5 часов 36 градусов была... так что я пока не рад совсем...

Есть шумоглушители для вентиляции, тока куда тебе их поставить Х.З, да стоят они не дешево.Темпа такая и будет, бокс то маленький, зимой уменьшится. 

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть шумоглушители для вентиляции, тока куда тебе их поставить Х.З, да стоят они не дешево.Темпа такая и будет, бокс то маленький, зимой уменьшится. 

ну а с такой темпой то ваще можно растить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увложнитель пару градусов снимет, а может и больше.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть шумоглушители для вентиляции, тока куда тебе их поставить Х.З, да стоят они не дешево.Темпа такая и будет, бокс то маленький, зимой уменьшится. 

ну а с такой темпой то ваще можно растить?

 

Можно.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здарова бро чтоб уменьшить температуру выкинь нах этот фильтр и поставь 1 вент выдув и отдельно на вывод температуры кубов на 100-125 если будет култуб то темпиратура будет меньше чем с этим инженерным творением после того как поставишь горшки и растения в бокс температура поднимется ещё на 1-2 градуса т.к. будет меньше места для циркуляции воздуха это я так думаю по своему боксу вдув в самом низу. ты намотав эту ебалу на гофру забора воздуха не даешь нужного потока для охлаждения лампы я специально покупал вазу d 850 а гофра 100 чтоб увеличить скорость воздушного потока в култубе таком образом добивался болие сильного охлаждения лампы сейчас стекло 58 градусов после 10 часов работы вентиляторы в боксе отключаются на 15 минут позже лампы чтобы сильнее охладить бокс перед сним моих ПРИНЦЕСС) УДАчИ Бро :perfect:  надеюсь чем то помог :perfect: физика в помощ :peace:


аааааааа забыл ЗАпятые НА ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, и пару точек .... )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убери все нах не будет шума щя запишу видос послушаешь шум если поставишь правильно фильтр не будет шума т.к. фильтр правильный глушит вентилятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...