Перейти к публикации
  • 0

Желтеют и скручиваются листья, прощу помощи.


Veterok777

Вопрос

Здравствуйте.

Lowryder2, 21 день от каски. Кончики листьев желтеют и скручиваются, в чем дело?

Перебора с удобрениями быть не может, так как я их вообще не использовал еще.

Перелив? тоже не думаю, проливал до дренажа первый раз 4 дня назад, на этом всё. 

Освещение ЛЕД 430вт, температура 28 градусов днем, 21 ночью. 

Земля покупная, в ней по умолчанию были напичканы различные удобрения, возможно их там было слишком много?

Вот фотки, помогите мне спасти растишку. Что с ней не так ?

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Так я не понял приборы нужны или нет ? То ты говоришь что вообще пофиг на пш и тдс то говоришь что они нужны только новичкам. Хуй тебя поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 15.11.2017 в 14:23, Veterok777 сказал:

Привет. LED Apollo 12. 

Вот такой аппарат(не реклама, сорри за ссылку) - http://minifermer.ru/product_640.html

Я пока отключил 4 лампы(из 12), так как с температурой косяки были, тоесть где-то 270вт сейчас на лорик идёт.

Он не конкретно для лорика мне, просто я решил начать с лорика так как опыта в этом деле у меня 0. Как научусь более-менее обращаться с растениями, планирую растить что-нибудь посерьезнее :smile:

Фото(старое, 08.11.2017)

1.jpg.61e69265d695b04373145e7dfbe02143.jpg

Слева лорик, справа wild dwarf, c которым никаких проблем никогда не было, в отличии от лорика.

Как подключается ледка  бро? В таймер и розетку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, grgwsh сказал:

Как подключается ледка  бро? В таймер и розетку ?

Да, через таймер и в розетку :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 14/11/2017 в 13:55, webmasterdual сказал:

если хочешь нормальный выхлоп всегда надо мерять пш и ппм, и в земле в том числе, и пролил ты её не рано. Скорее всего у тебя земля сильно заряжена, вот если бы сказал показатели дренажа можно было бы точнее причину определить. И из за одной точки на листе паниковать не стоит. Азота много однозначно

Привет! Я наконец то получил приборы. Показатели дренажа следующие: PH 6.0, PPM 360. 

Проблема с закручиванием листьев кстати ушла, а вот на новых листьях что лезут, кончкики всё так же желтеют, но именно кончики и дальше них не идёт, а на старых же листьях такого нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Привет! Я наконец то получил приборы. Показатели дренажа следующие: PH 6.0, PPM 360. 
Проблема с закручиванием листьев кстати ушла, а вот на новых листьях что лезут, кончкики всё так же желтеют, но именно кончики и дальше них не идёт, а на старых же листьях такого нет. 

начинай кормить нормальными удобрами, так ты Пш выровняешь, и ппм подымешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, rise сказал:


начинай кормить нормальными удобрами, так ты Пш выровняешь, и ппм подымешь.

А какие показатели PH и PPM являются нормой ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
А какие показатели PH и PPM являются нормой ? 

не заморачивайся, когда будешь лить удобры - ровняй Пш 6,5. Растение кушает-пш идёт вверх. Будешь лить воду- лей просто отстоянную и Пш не ровняй. на разных этапах развития ппм разный. Кончики желтеют это нехватка не помню какого элемента. Смотри по растению - выглядит здоровым зелёным-все гуд. не нравиться значит бока.
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, rise сказал:


не заморачивайся, когда будешь лить удобры - ровняй Пш 6,5. Растение кушает-пш идёт вверх. Будешь лить воду- лей просто отстоянную и Пш не ровняй. на разных этапах развития ппм разный. Кончики желтеют это нехватка не помню какого элемента. Смотри по растению - выглядит здоровым зелёным-все гуд. не нравиться значит бока.

Благодарю, но растение ведет себя очень странно. Ближе к вечеру(за 4-5 часов до выключения света) листья падают и висят как тряпочки. На следующее утро снова стоят колом, а вечером падают, наблюдаю это уже четвертый день. Что-то я не пойму, они хотят спать раньше чем им положено что-ли :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Благодарю, но растение ведет себя очень странно. Ближе к вечеру(за 4-5 часов до выключения света) листья падают и висят как тряпочки. На следующее утро снова стоят колом, а вечером падают, наблюдаю это уже четвертый день. Что-то я не пойму, они хотят спать раньше чем им положено что-ли :wacko:

это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

что то низкий ппм и кислит при этом, странно очень. У тебя случайно PPM 360 и в уголке маленький значок x10? какой дренаж по цвету?

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
39 минут назад, webmasterdual сказал:

что то низкий ппм и кислит при этом, странно очень. У тебя случайно PPM 360 и в уголке маленький значок x10? какой дренаж по цвету?

Блин, я не обратил внимания на значёк если он был, а сам дренаж слил в унтиаз после того как измерил его :rasta_sad: Он слегка рыжий по цвету был, как моча :rasta_biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В следующий полив измерю получается уже, и отпишусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как вариант кислить может из-за керамзита на дне горшка? я уже потом прочитал что так делать нельзя :rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сейчас 240 PPM, я хз как так, значка х10 нету, может прибор тупит? PH 6.3, дренаж по прежнему желтый. Самые нижние листики начинают равномерно желтеть, в остальном порядок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Сейчас 240 PPM, я хз как так, значка х10 нету, может прибор тупит? PH 6.3, дренаж по прежнему желтый. Самые нижние листики начинают равномерно желтеть, в остальном порядок. 

все нормально, начинай кормить. листья желтеют это голод по азоту. ппм низкий- это растиха выела из земли вкусняхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, rise сказал:


все нормально, начинай кормить. листья желтеют это голод по азоту. ппм низкий- это растиха выела из земли вкусняхи.

Начал кормить аммиачной селитрой. 1 столовая ложка без горки на 10 литров воды. Это не маловато? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, regahej сказал:

Ойойой, спасите памагите, на растишке появилась желтенькая точечка, умирает нахуй! :rasta_laugh:

Если бы ты внимательно почитал тему, то основной вопрос был почему желтеют концы листьев и почему лезут когти, а точку я сфоткал заодно, и по ней никаких вопросов не задавал. Когти кстати прошли, после того как я хорошо пролил. Так что иди флудь в другом месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Начал кормить аммиачной селитрой. 1 столовая ложка без горки на 10 литров воды. Это не маловато? 

дозировку не знаю. но скажу что одной селитры мало, нужна и микра. лучше комплексное удобрение приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Просто отписываюсь, проблем на данный момент нет вроде как. Сейчас 34 дня от каски у левой, и 32 у правой растихи, Даю аммиачную селитру и суперфосфат, PH 6.1-6.3  и ~500 PPM на выходе. Температура 29-33 градуса(в зависимости от того как топят). Всем спасибо кто мне помогал в этой теме, без вас я бы не справился наверное :smile:

photo_2017-11-27_15-13-51.jpg

photo_2017-11-27_15-13-50.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...