Перейти к публикации

Световые усилители психоделической активности помещений


Рекомендованные сообщения

Ну что, коллеги, хочу предложить вам необычные, рукотворные и уникальные вещи.

Сперва это было чисто хобби, но по многочисленным комментариям моих друзей, мне стоило бы заняться этим всерьез, ну и я решил рискнуть и уволился нахер с работы(с зп 40-50к) и стал стартапером. Но пока один, увы, эта работа отнимает всё твое время. Совмещать работу и это не получится никак. К сожалению, рискнуть вместе со мной все поморозились или зассали, но а я хочу поделиться с вами кое-какими своими наработками и идеями, итересно было бы послушать людей, надо кому-то такое вообще или нет. Идея в создании проектов наверно, девайсов или инсталляций из адресных светодиодов. Собственно, хочу вам представить ёлочную гирлянду и снежинку к новому году. Если идея окажется интересной, можно будет развить существующие идеи и довести их до совершенства + своё написанное приложение для андроид/ай-о-эс. И всё это сделать можно, но сука время. Учитывая, что я живу на съёмной хате в Киеве, 7к в месяц нужно платить. Не имея работы и уже полтора месяца доводя первый проект до какого-то божеского вида, это всё превращается в экстрим))) Ниже приведено видео про первый контроллер для ёлки по заказу моего друга и обзорная демонстрация работы.

За качество изготовления "мозгов" ручаюсь. Перед окончательной сборкой и прошивкой, аппаратная часть проходит полное тестирование на отладочном или тестовом коде. По вашему усмотрению,шелкография на печатную плату может быть нанесена какая угодно:).

Цена гирлянды на 50 светодиодов+такой контроллер, в который, к слову, можно и что-то другое зашить, $40.

И да, после банки эти штуки просто творят чудеса))

 

Первый обзор

Ёлка-залипалка

Снежинка-залипалка (макет)

 

20171110_145453.jpg

20171114_071347.jpg

IMG_20171110_012655.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фарту -масти, риск благородное дело! лучше драйвера на лед панели бюджетные собирай, я б прикупил себе если цена ниже рыночной, от 100вт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, hryap сказал:

фарту -масти, риск благородное дело! лучше драйвера на лед панели бюджетные собирай, я б прикупил себе если цена ниже рыночной, от 100вт..

Что-то типа этого?)

https://youtu.be/57FMlvZWRtc

Так я оформил свою кухню.mp4

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, azazello26 сказал:

да не бро, зачем растихе какие то надписи??.., драйвера- чтоб светодиоды горели стабильно без миганий, возможно с переключением на разные спектры, т.е  в период роста растихи добавлять мощьность тех или иных диодов,.. тут же форум не рекламного освещения...конкретно для конопли предлогай, светильники, драйвера, мож идеи есть как повысить светоотдачу, расположение , НОУХАУ-всё в твоих руках 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что-то типа этого?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, azazello26 сказал:

довольно таки интересно, как одно из направлений... эт сам видио снимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, azazello26 сказал:

так точно

ну, так спецы нужны всегда!!, ты предлагай, людям полюбому что -то понадобится, на каждый товар-свой купец. подобные вещи люди берут, только цена... да и пойми кто уже гровит у того уже есть всё необходимое, -разве купят в целях усовершенствования , да и если это будит действительно полезным...а новичкам попроще и дешевле..главное чтоб ход пошёл, там думаю потихой развернёшься)

и сколько такой блок денег стоит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, hryap сказал:

ну, так спецы нужны всегда!!, ты предлагай, людям полюбому что -то понадобится, на каждый товар-свой купец. подобные вещи люди берут, только цена... да и пойми кто уже гровит у того уже есть всё необходимое, -разве купят в целях усовершенствования , да и если это будит действительно полезным...а новичкам попроще и дешевле..главное чтоб ход пошёл, там думаю потихой развернёшься)

и сколько такой блок денег стоит? 

а какие он будет выполнять функции?) Как у меня самый простой вариант - модуль реального времени  с батарейкой, включение/выключение света по расписанию и выходом на датчик температуры/влажности. Можно усложнить написанием меню, можно прописать выбор режима, как я на видео говорил: 12/12, 18/6, 20/4. В перспективе посадить это всё на wi-fi плату, присоединить модуль VGA и каждый час/два/30 минут делать фотку и заливать на сервер. В конце концов можно сделать фильм!) А цена...хз, сами предлагайте, я скажу - норм или не очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, azazello26 сказал:

сами предлагайте, я скажу - норм или не очень)

150грн норм цена??? я скажу за тебя-не очень.....не в гадалки играем и не аукцион....товар-цена...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, как разгребусь немного и появится у меня время, займусь сборкой и кодингом гроубокса моей мечты(наработки по частям кода уже есть, надо собрать воедино код и смастерить исполнительные механизмы):

Экран с кнопками и меню, выбор режима света, прописаные соотношения удобрений для каждой недели, кнопка обнуления значения TDS, электроды TDS-погружены в бочку с раствором, проверка электропроводимости каждый день, например. Три драйвера шаговых двигателя и сами шаговые двигатели с винтовыми шпильками и ветеринарными шприцами на 100 мл превращаются в электрические дозаторы, поддержка TDS на заданном уровне автоматически путем небольших "впрысков" удобрений. VGA модуль и выход в интернет для слива фоток. И развлечения ради какой-нибудь телеграмм-бот, который бы присылал тебе все показания на телефон: температура, влажность, электропроводимость, фото))

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувак, там только экран 4-х строчный 180 стоит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, за версию как у меня $80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, azazello26 сказал:

чувак, там только экран 4-х строчный 180 стоит)))

дак я про шо-тебя люди зае бу т по 100 грн предлогать,...ты товар показывай и цену на него сразу для вразумительности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2017 в 05:53, azazello26 сказал:

уволился нахер с работы(с зп 40-50к) и стал стартапером

40-50к грн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 20.11.2017 в 05:20, arms9000 сказал:

40-50к грн?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да
Это кем нужно работь,чтобы столько получать!?)

Отправлено с моего ASUS MeMO Pad 7 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Выдумщиком 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 14.11.2017 в 09:53, azazello26 сказал:

Ну что, коллеги, хочу предложить вам необычные, рукотворные и уникальные вещи.

Сперва это было чисто хобби, но по многочисленным комментариям моих друзей, мне стоило бы заняться этим всерьез, ну и я решил рискнуть и уволился нахер с работы(с зп 40-50к) и стал стартапером. Но пока один, увы, эта работа отнимает всё твое время. Совмещать работу и это не получится никак. К сожалению, рискнуть вместе со мной все поморозились или зассали, но а я хочу поделиться с вами кое-какими своими наработками и идеями, итересно было бы послушать людей, надо кому-то такое вообще или нет. Идея в создании проектов наверно, девайсов или инсталляций из адресных светодиодов. Собственно, хочу вам представить ёлочную гирлянду и снежинку к новому году. Если идея окажется интересной, можно будет развить существующие идеи и довести их до совершенства + своё написанное приложение для андроид/ай-о-эс. И всё это сделать можно, но сука время. Учитывая, что я живу на съёмной хате в Киеве, 7к в месяц нужно платить. Не имея работы и уже полтора месяца доводя первый проект до какого-то божеского вида, это всё превращается в экстрим))) Ниже приведено видео про первый контроллер для ёлки по заказу моего друга и обзорная демонстрация работы.

За качество изготовления "мозгов" ручаюсь. Перед окончательной сборкой и прошивкой, аппаратная часть проходит полное тестирование на отладочном или тестовом коде. По вашему усмотрению,шелкография на печатную плату может быть нанесена какая угодно:).

Цена гирлянды на 50 светодиодов+такой контроллер, в который, к слову, можно и что-то другое зашить, $40.

И да, после банки эти штуки просто творят чудеса))

 

Первый обзор

Ёлка-залипалка

Снежинка-залипалка (макет)

 

20171110_145453.jpg

20171114_071347.jpg

IMG_20171110_012655.jpg

супер)что за контроллер у тебя на плате?

нормально так козявит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 31.12.2017 в 20:47, FastHast сказал:

Выдумщиком 

Достаточно просто химиком-синтетиком

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йоу, ман, если ты хороший спец. ты всегда сможешь продолжить работать в той сфере с которой ушёл, европейские фарма хорошо платят)
По теме, расширяй ассортимент (как проекты в цифровом виде, доведенные до конца и готовые к реализации, так и готовые решения/устройства). Например: запили Ambient Light, девайс далеко не новый, но по прежнему актуален, для мониторов/телеков/машин и куда ещё позволит прекрутить твоё вдохновение. Прицени вот этого электронщика www.alexgyver.ru
Зы. Какова причина такого повального интереса к тому чем ты занялся?)
Зыы мир, бро!

Sent from my Xtouch using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, thelongstorybro сказал:

Йоу, ман, если ты хороший спец. ты всегда сможешь продолжить работать в той сфере с которой ушёл, европейские фарма хорошо платят)
По теме, расширяй ассортимент (как проекты в цифровом виде, доведенные до конца и готовые к реализации, так и готовые решения/устройства). Например: запили Ambient Light, девайс далеко не новый, но по прежнему актуален, для мониторов/телеков/машин и куда ещё позволит прекрутить твоё вдохновение. Прицени вот этого электронщика www.alexgyver.ru
Зы. Какова причина такого повального интереса к тому чем ты занялся?)
Зыы мир, бро!

Sent from my Xtouch using Tapatalk
 

Всё  начиналось как хобби, но оно так меня затянуло, что я решил, а может рискнуть? Ведь человеку для счастья нужно всего-лишь заниматься тем, что нравится. И может не сразу, но он определенно достигнет успеха в этой сфере. Ну и плюс химия всё-таки вредная и результат работы ты видишь через час-полтора, пока спектры снимаются, а тут сразу:))

Да и вообще, тема СН-светомузыки меня очень давно интересовала.

Скрытый текст

СН-светомузыка, в двух словах, - это когда яркость эффекта не зависит от амплитуды, а исключительно от частоты. Применяя Фурье преобразование аудиосигнала можно таким образом сопоставлять световые эффекты определенной октаве или конкретной ноте, что в совокупности даёт полное "ощущение" звуковой композиции визуально. Мурашки по коже гарантированы:)

И теперь все мои устройства управляются через  Wi-Fi по протоколу sACN/E1.31. Однопроцессорный контроллер тянет до 6 вселенных DMX (1 вселенная = 170 пикселей, 6 = 1020, например, матрица 25х40) с частотой кадров не менее 25 к/с, т.е. визуально никаких дёрганий и лагов не заметишь, если, разумеется, роутер не загружен и не теряет пакеты:). Двухпроцессорный на базе Cortex ARM M4 - до 16. Любой девайс может быть перезагружен без приостановки вещания анимаций (в отличии от предыдущих модификаций, работавших через ужасный USB-кабель по Serial протоколу), после перезагрузки моментально включается в работу. Кучи софта на просторах с поддержкой этого протокола, с настройкой эффектов под аудио сигнал, срабатывание на любой диапазон частот, хоть бит ~40-150 Гц, хоть голос вокалиста 300-1200 Гц и т.д.

Таким образом, можно разместить сколько угодно "девайсов" (протокол поддерживает до 65536 вселенных) в разных уголках радиуса действия роутера, и СИНХРОННО управлять всеми ими с помощью 1 единственной программы на вашем ПК.

Возможно создание 3Д инсталляций. Вот немного последних наработок на видео.

Матрица 30х30

Волна 3D

Сфера 3D

Пример синхронной работы 3-х устройств: Спиннера, диско-шара и зеркальной столешницы

 

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

И сколько такие приколясы стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Афигеть!!! А тебе тут драйвера под матрицы предлагают собирать!))) Сделай качественную презентацию и проедься по крутым клубам города! Этоже бомба просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
В 16.03.2018 в 23:36, azazello26 сказал:

Достаточно просто химиком-синтетиком

Ну ок скинь свою презентацию  и я скину,  пусть посмотрят зрители кто веселее) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...