Перейти к публикации
  • 0

Уже всю голову изломал.


The_Stalin

Вопрос

Привет всем. Нужен совет, чем больше думаю, тем дальше от ответа.

Нужен взгляд со стороны.

Планирую собирать новый бокс.

V~0.25 куба(0,8*0,84*0,4).

Не могу никак решить, что ставить на вентиляцию.

Имеется двухскоростной канальник на 140/160 кубов. При самый скромных подсчетах, получается, что он будет обновлять воздух около 10 раз в МИНУТУ!

Это много, да и у меня вместо дверцы рулонная штора, он ее всосет просто.

Либо ставить простой компьютерный вентилятор.

Скорость потока вроде устраивает.

В основном я выращиваю зелень, салатики, ягодки, цветы. 

Естественно иногда будет подселяться мария, но это будет бонсай гров на кокосе, в горшке не больше 0,5л. 

Сами понимаете, что особо большая растиха не вырастит, да мне и не надо.

Вопрос в том, что я не уверен, нужно ли мне будет бороться с запахом. 

Последний мой гров, был Мексиканские Авиалинии от Шайтана в горшке 0,3л, даже запаха не было. Хотя там был большой бокс (1,5*0,8*0,4) и стоял вышеупомянутый канальник. 

Возможно это сорт такой был, но если вдруг нужно будет устранить палево, сможет ли кулер вытянуть соответствующий фильтр.

Уже весь форум перерыл, кто то говорит, что это бесполезная затея, а кто то вполне ростит на фильтрах используя кулера, например в системнике.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Поставь кулер, а если не будет хватать - домовент поставишь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, рыбачок сказал:

@The_Stalin Не парься насчет запаха. Если одну-две растихи то они сильно пахнуть не будут .К тому же растение не постоянно запах выделяет а только временами.

Хуясе запаха не будет,я два авто растил,штын на цвете заполнил всю квартиру,хуйни то не городи,если не знаешь

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На счет запаха это как повезет. Бывают не пахнут ,а бывает аж пиздец как пахнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот я голову и ломаю, растил один сорт вообще не пах, вот совсем, растил NL, вроде пахнуть не должен, но штын стоял на всю хату такой, что вся одежда провонялась еще и на площадке все понятно было. Хотя растихи по размерам особо не отличались.

Пока склоняюсь к кулеру 80ке. Обновлять воздух в боксе пойдет. Поломаю голову как сделать так, чтобы ничего не выдавало наличие фильтра. Ибо про бокс знают все, и давно привыкли уже, но никто не заглядывает туда, а вот унюхать могут изи. Особенно жена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я пятку не могу запечатать шоб запах не просачивался, а то ёлка целая!!!!!! Запах будет мама не горюй!!!!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, рыбачок сказал:

Не парте себе мозги ,от одной -двух растих сильного запаха не буде

Не будет в том случае если расты размером с чупа чупс

 

18 часов назад, рыбачок сказал:

Растение пахнет не постоянно а только в некоторые моменты источает сильный запах

Когда гровишь зимой в квартире без фильтра практически с постоянно закрытыми окнами,на цветении штын будет стоять постоянно,заполняя всю площадь.Ты походу индором вообще не занимался не когда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, yMota сказал:

Не будет в том случае если расты размером с чупа чупс

 

Когда гровишь зимой в квартире без фильтра практически с постоянно закрытыми окнами,на цветении штын будет стоять постоянно,заполняя всю площадь.Ты походу индором вообще не занимался не когда

Нет ,не занимался. Думаю проблема сильно преувеличена .Если ты не плантарь растишь в квартире то сильного штына не будет. Ну конечно попадаются сильно пахнущие кусты но довольно редко . Не знаю чего вы так переживаете за запах ? В квартире ростил без всяких боксов в горшке и никакого особого штына не наблюдал ,но конечно зимой посложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, рыбачок сказал:

Нет ,не занимался

так накуя ты сюда свои 5 копеек всунул ?  просто попиздеть ? если не знаеш так не пиши ничего 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, haphap сказал:

так накуя ты сюда свои 5 копеек всунул ?  просто попиздеть ? если не знаеш так не пиши ничего 

У тебя спросить забыл. Ну шо ты гровер херов ? хоть шишку покажешь выращенную за сезон или до сих пор очко играет? А чего тогда высунулся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, рыбачок сказал:

Нет ,не занимался. Думаю проблема сильно преувеличена .Если ты не плантарь растишь в квартире то сильного штына не будет. Ну конечно попадаются сильно пахнущие кусты но довольно редко . Не знаю чего вы так переживаете за запах ? В квартире ростил без всяких боксов в горшке и никакого особого штына не наблюдал ,но конечно зимой посложнее.

Говоришь что не занимался индором,а сам пишешь что в квартире растил в горшках,хоть и без бокса,так это и есть индор

чет ты противоречишь себе..Может ты микро кустики вырастил и они у тебя не сильно пахли,и основываясь на этом ты утверждаешь что сильного штына не будет,а я тебе пишу на собственном опыте,штын стоит и пиздец какой не слабый..

Судя по твоим постам ты Бронелобый человек и тебя нихуя не объяснить,смысла спорить дальше не вижу.

Мир!:flower:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@yMota Бро не нервничай. Истина рождается в споре. Да ,растил в горшках на балконе и окне ,но не считаю это индором . Индор это искуственные условия ,свет ,почвы ,удобры и все остальное. А в горшке как комнатное растение просто растишь при солнечном освещении. Я просто хочу сказать что если один куст растишь то особого смысла заморачиватся с вентиляцией не вижу ,не так уж сильно пахнет а если запахнет то можно как то запах замаскировать. Я бы из за одной растихи не переживал так сильно. Конечно если у тебя их много и все серьезно то другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@рыбачок  если ты не знаеш как пахнут кусты в индоре так зачем пишеш ? или ты бан хочеш за ложный совет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 13/11/2017 в 05:59, The_Stalin сказал:

Имеется двухскоростной канальник на 140/160 кубов. При самый скромных подсчетах, получается, что он будет обновлять воздух около 10 раз в МИНУТУ!

Это много, да и у меня вместо дверцы рулонная штора, он ее всосет просто.

А разве его нельзя через диммер подключить ? ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0



Не парте себе мозги ,от одной -двух растих сильного запаха не будет

Ты сенсамиллу хоть когда нибудь видел? Знаеш что это такое?

Открою тебе секрет: растение когда не опыляется - оно вечно стрессует = сильно пахнет. А люди ещё и сорта ростят которые хорошо и сильно пахнут на цвете. Если шмаль не пахнет это полудич какая-то а не сорт.



Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1

Не говном же пахнет. А как вобще без боксов дома растят? Или в боксе но без фильтра? Фильтр на вытяжку -редкость. Не парте себе мозги ,от одной -двух растих сильного запаха не будет и на крайняк его можно замаскировать освежителем например. Растение пахнет не постоянно а только в некоторые моменты источает сильный запах ,в другое время надо хорошо принюхатся что бы его уловить. И не путай пробитую траву с растущей -тут тоже разница есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -4

@The_Stalin Не парься насчет запаха. Если одну-две растихи то они сильно пахнуть не будут .К тому же растение не постоянно запах выделяет а только временами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...