Перейти к публикации
  • 0

Один ДНаТ 600 или две по 400?


Go to solution Solved by GG19876,

Вопрос

Всем откликнувшимся привет
Планирую в скором времени начать гровить. К настоящему времени определился только с размерами бокса:smile: дхгхв 115х115х190
и вот думаю над тем, какой лучше организовать свет - одну ДНаТ на 600В (цена набора от 1600 грн), или две по 400 (цена набора каждой от 500 грн). в случае двух +покупка не одного, а двух внутриканальных вентиляторов для култюбов.
две получается дешевле и света больше, но нужно ли с такими размерами бокса столько света, да и как с температурой - не расплавятся ли мои марии?
п.с. култюбы буду пробовать мастерить
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
20 минут назад, cosmiccommunist сказал:

Всем откликнувшимся привет
Планирую в скором времени начать гровить. К настоящему времени определился только с размерами бокса:smile: дхгхв 115х115х190
и вот думаю над тем, какой лучше организовать свет - одну ДНаТ на 600В (цена набора от 1600 грн), или две по 400 (цена набора каждой от 500 грн).
две получается дешевле и света больше, но нужно ли с такими размерами бокса столько света, да и как с температурой - не расплавятся ли мои марии?
п.с. култюбы буду пробовать мастерить
 

Для твоего бокса лучше шестисотый. У меня такой же примерно и купил я свой набор за 1150 примерно

Ну в принципе можно и так и так. Просто култубов надо будет в 2 раза больше и вентиляцию улучшать.

Я брал вроде вот тут https://www.olx.ua/obyavlenie/svetilnik-dnat-600-vat-lampa-philips-green-power-rasprodazha-85-IDrfuAg.html#9cf66a5345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

У меня прошлый бокс был таких же размеров и один на 600 ватт не плохо справлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

600 - другая лига. под шестисоткой даже наростает "по-другому", чем под 400.

ИМХО, лучше одна 600-ка, чем 2 400-ки. 

а добавь ещё култуб + нестандартную схему выращивания, типа такого:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

Одна 600вт.

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я продаю свою эпру тепличную на 600вт. Могу в комплекте лампу днат искру дать. Пиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Два 400-х сотых вешай. Бери два таймера и пуляй на 6-ть цыклов на цвете(на Вегу и одной 400 хватит). Тобеж горит одна лампа 2 часа...тухнет, зажигается вторая на 2 часа...тухнет..Смысл думаю понятен. Получишь отличный засвет по всей площади, без "темных" пятен, и результат порадует. + С темпой таких напрягов не будет. Хотя, смотря как кусты растить собрался.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, БабушкаХропела сказал:

Два 400-х сотых вешай. Бери два таймера и пуляй на 6-ть цыклов на цвете(на Вегу и одной 400 хватит). Тобеж горит одна лампа 2 часа...тухнет, зажигается вторая на 2 часа...тухнет..Смысл думаю понятен. Получишь отличный засвет по всей площади, без "темных" пятен, и результат порадует. + С темпой таких напрягов не будет. Хотя, смотря как кусты растить собрался.

Прикольная тема! А есть репортик такого наподобие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, Pokediok сказал:

Прикольная тема! А есть репортик такого наподобие?

Честно не знаю)) Практиковал такое с двумя 250w. Вполне понравилось.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ViTeKo@GG19876  @busentroll @Djoni24033 @БабушкаХропела @ViTeKo @SerbianSeeds° Спасибо всем за ответы)
Всё же решил остановиться на одной 600, взял OSRAM Plantastar и все необходимое для подключения фирмы Vossloh Schwabe.
плюс к этому на досвет люминесцентные 3 штуки  по 120 см 36W/77 Fluora Osram.
Думаю для первого грова будет достаточно.
Вот сейчас занимаюсь строительством бокса, думаю через недельку-вторую буду запускать свой первый гров)
и репорт, конечно. Без советов знающих людей, боюсь, все испорчу

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не за что, жирных шиш тебе, а досвет хороший выбрал тока почему три а не четыре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Не за что, жирных шиш тебе, а досвет хороший выбрал тока почему три а не четыре?
Хорошо шо флуоры досвет,
а не основной ))

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Это да))

7 часов назад, SerbianSeeds° сказал:

Хорошо шо флуоры досвет,
а не основной ))

Вдыхаю дым афганской марихуанны...
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, Djoni24033 сказал:

Не за что, жирных шиш тебе, а досвет хороший выбрал тока почему три а не четыре?

Это мой косяк)
Я уже когда мне весь мой заказ по лампам выслали из магазина, понял, что взял почему-то 3, а не 4. Ещё одну докуплю на днях

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...