Перейти к публикации

Нужна помощь или совет опытных гроверов


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток. Заказал на сайте зерна RoyalQeenSeeds автоцветы. Посадил. Смастерил гроубокс в шкафу. Сам новичок в этом. Когда растихи подросли, я понял что маловато места. Скидываю фото. Они на этапе роста. Листва большая уже и Незнаю что в данной ситуации делать. Слышал что обрезать листву нельзя на данном этапе. Хочу услышать мнения и советы по выращиванию от опытных. Заранее огромное спасибо.

IMG_20171111_185656.jpg

IMG_20171111_185704.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще бро до полива,растиху гнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотри какой пиздец у меня))538572c8699febe1c5eb0c9c71a63ca8.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто горшки Квадратные в данном случае удобней будут))А так хорошие растихи!Чем кормить будеш на Цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Херасе джунгли)) я в Польше, и тяжеловато подобрать норм удобрения. Взял для зелёных растений. Норм пошли. Я скрог сделал, посмотрю что из этого выйдет. Фото приложу позже. На цветение пока ничего не покупал с удобр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Херасе джунгли)) я в Польше, и тяжеловато подобрать норм удобрения. Взял для зелёных растений. Норм пошли. Я скрог сделал, посмотрю что из этого выйдет. Фото приложу позже. На цветение пока ничего не покупал с удобр.
Бро в Польше тяжело с удобрами????Не смеши мои тапочки,вот от туда как раз удобры приезжают в Украину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они растягивай по углам.смотри репорты других бразеров и делай похожее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекc91 листья не трогай, это у тебя лед лампы? снимай с них пластмассовые колпачки и опускай пониже, и света добавить все таки придется. Посмотри у меня в подписи ссылки, там есть что подчерпнуть

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual да, ледовские. А пластмаски такие. Сниму, гляну как будет

IMG_20171114_011358.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделай скрог. Не судите строго. Всё впервые.

IMG_20171113_101229.jpg

IMG_20171113_101248.jpg

IMG_20171113_101109.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстояние от ламп до скрога 15 см максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual я ещё не совсем разобрался с сайтом, Незнаю как глянуть подписи твои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекc91 вот я оставил сообщение, а под ним есть две ссылки, видишь? и колпаки с ламп белые матовые надо снимать (рассеиватели), а то что ты показываешь это патрон с отражателем.

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2017 в 05:31, webmasterdual сказал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете на счёт обдува растений? Это обязательно? Насколько это важно? У меня обдува нету и мне проблематично на данный момент это сделать, могу ли обойтись без него??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекc91 обдув желательно, чтобы воздух церкулировал и не застаивался.... что у тебя с вытяжками? и что у тебя за растихи автики или фотики?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

циркуляция воздуха через бокс и внутренний обдув обязательно, а в чем проблема то? впадлу делать? или мозгов не хватит компьютерный вентилятор от блока питания запитать? Как плесень поймаешь обдув сделаешь за пол часа и ни какие проблемы тебя не остановят.

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пассивный вдув и активный выдув. На обдув буду искать вентилятор сегодня. Я на выезде. Дома у самого есть системник. Кстати @webmasterdual спасибо за рекомендации о лампах. Теперь намного ярче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нашел кулер компьютерный, больше немного от стандартного. Он работает от 220w. Сильный шум и не менее сильный поток воздуха. Незнаю как уменьшить скорость вентилятора 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекc91 это сильно будет воздух гонять, тебе надо что-то 12 вольтовое, а этот вентилятор который на 220 чтобы понизить обороты нужен диммер специальный, тот которые для лампочек используется не пойдет, сам проверял точно на такой вертушке. Я заказывал регулятор оборотов вентилятора с али.

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, скидываю фотографии. Так как я пересаживал растишки и они на какой-то период приостановили растение, сбился со счета. 11.10 были замочены семена. 13го посадил. Всё время шли и идут на световом режиме 18/6. Автоцветы. Я Незнаю когда они начнут цвести, когда у них предцвет. На каком я этапе по визуальной картинке?? Что мне делать в данный момент?? Переводить на 12/12?? Или держать на прежнем?? На каком этапе мои растихи?? Что мне делать, прошу консультации. И да, @webmasterdual , я поставил обдув и снял колпаки с ламп. Намного ярче. Спасибо. Купил подставку под ноут и разобрал. Слабеньких, но лучше чем ничего. Жду рекомендаций!! Спасибо за внимание

IMG_20171117_162106.jpg

IMG_20171117_162111.jpg

IMG_20171117_162119.jpg

IMG_20171117_162115.jpg

IMG_20171117_162130.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекc91 сейчас начнут зацветать, переводить на другой световой режим не надо, все ровно идет, только света на цветении окажется маловато

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@Алекc91 Слишком густая сетка, тебе нада максимально дать всем верхушкам веток  вылезти из под сетки и потом переводить, а у тебя пару вершаков пытается пробится а остальное все под лапухами внизу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две лампы сверху и одна снизу. Могу ещё одну поставить снизу с другой стороны. Но она немного слабее.  На счёт шишек, я загибаю те которые самые сильные, а текоторые снизу- начали интенсивно расти. Максимально придержу на 18/6 пока не появились нижние а там посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...